X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Гузка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#621 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15855 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2020 - 09:12

а положение корпуса более или менее вертикальное - обусловлено геометрией лыжника, распределением массы по частям тела, крутизной склона и пр.

 

у лыжников с разными соотношениями длин голеней/бедер/корпуса и с разной массой корпуса одинаково сбалансированное состояние будет выглядеть по-разному


  • 2

#622 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 October 2020 - 11:05

а положение корпуса более или менее вертикальное - обусловлено геометрией лыжника, распределением массы по частям тела, крутизной склона и пр.

у лыжников с разными соотношениями длин голеней/бедер/корпуса и с разной массой корпуса одинаково сбалансированное состояние будет выглядеть по-разному

Катя правильно написала, ты правильно написал, я просто привёл в отметку твоё видео, что это косяк, когда жопка вверх подпрыгивает, как бороться с этим, и делать движени выше по дуге, чтобы не прыгало, вот в этом вопрос
)
  • 0

#623 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2020 - 14:41

прогиб - естественное амортизирующее движение корпуса, никакой магии

 

не нужно искать скрытый смысл там, где его нет, например в квадрате Малевича и гузке

Для меня он есть и не скрытый - мое мнение основано на личном практическом опыте, помимо прочего. А у тебя верю/не верю - это ни о чем. Поэтому, как я уже говорила, мнение людей, которые с этим не экспериментировали, интереса не представляет. Не только для меня, от этого никому пользы нет.

 

Алексмит например говорил, что у него с прогибом спина болит, поэтому он так не делает, и ботинки специально настроил, чтобы для сохранения баланса не нужен был прогиб - вот нормальное обоснованное мнение человека, который считает, что ему гузка не нужна. У него есть опыт экспериментов, анализ этого опыта, и он не говорит, что что-то там само делается. Он понимает, что он может так, а может по-другому, оценил плюсы-минусы того и другого варианта для себя, и делает осознанный выбор.


  • 0

#624 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15855 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2020 - 17:07

Для меня он есть и не скрытый - мое мнение основано на личном практическом опыте, помимо прочего. А у тебя верю/не верю - это ни о чем. Поэтому, как я уже говорила, мнение людей, которые с этим не экспериментировали, интереса не представляет. Не только для меня, от этого никому пользы нет.

 
А у тебя есть что по-существу кроме "я вижу смысл, он от меня не скрыт"? Какая-нибудь конкретика? Пока это просто "я верю".
 
У меня механика и анатомия.
 

Алексмит например говорил, что у него с прогибом спина болит, поэтому он так не делает, и ботинки специально настроил, чтобы для сохранения баланса не нужен был прогиб - вот нормальное обоснованное мнение человека, который считает, что ему гузка не нужна. У него есть опыт экспериментов, анализ этого опыта, и он не говорит, что что-то там само делается. Он понимает, что он может так, а может по-другому, оценил плюсы-минусы того и другого варианта для себя, и делает осознанный выбор.

"У меня болит спина, поэтому я сделал так" - вот опыт Алексмита. Это не обоснование почему гузка не нужна, это объяснение почему он не может в пребывать в естественном для него положении.
 
При этом пока нет никаких обоснований/пояснений почему гузка нужна. 


Сообщение отредактировал rzuev: 28 October 2020 - 17:21

  • 0

#625 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2020 - 17:29

 
А у тебя есть что по-существу кроме "я вижу смысл, он от меня не скрыт"? Какая-нибудь конкретика? Пока это просто "я верю".
 
У меня механика и анатомия.
 

"У меня болит спина, поэтому я сделал так" - вот опыт Алексмита. Это не обоснование почему гузка не нужна, это объяснение почему он не может в пребывать в естественном для него положении.
 
При этом пока нет никаких обоснований/пояснений почему гузка нужна. 

У меня механика, анатомия и конкретика, которую я описывала где-то в другой теме. Еще, помню, ALEX3M конкретику про баланс писал - я с ним согласна и ставила плюсики ) И ты это читал. Кто не читал - пусть ищут поиском, если интересно.

И еще я статьи на эту тему переводила. Их здесь уже упоминали, они у меня в блоге. Сколько раз повторять?


Сообщение отредактировал merry_candy: 28 October 2020 - 17:37

  • 0

#626 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15855 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2020 - 17:39

У меня механика, анатомия и конкретика...

ни одного признака не наблюдаю)

которую я описывала где-то в другой теме.

оу, тогда понятно) нигде иными словами

так-то очень познавательная тема получается, я вижу смысл, но излагать не буду, конкретику ищите где-то в другом месте

Сообщение отредактировал rzuev: 28 October 2020 - 17:40

  • 0

#627 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 October 2020 - 18:42

Ну я поддержу Катю

есть такая беда как гиперсгибание корпуса вниз по склону, возникает своеобразное ощущение, что вроде ноги и сработали но не доработали. Хорошо видно на триггербое, отчасти растёт из указания плечи вниз по склону в долину. Есть обратная сторона, когда на задники лыж сильно всаживаются ) Все сильно присуще молодым спортикам, и связано с общим балансом на снаряде. Так то цель выстроить линию плечи колени носки, но сработать кмк и имхо нужно тазом)

не ругайтесь все.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных