X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Прокат снаряги в Банско


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#1 groll

groll
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 09 January 2013 - 18:26

Всем привет!

Друзья, очень интересует два вопроса!!!

1. Порекомендуйте нормальный прокат лыж. Критерии: Хорошая консультация при выборе, хорошее оборудование, адекватная цена, приличный выбор, удобное расположение (близость к подъёмнику).
2. Как правильно выбрать оборудование? На что обратить внимание? Подводные камни при выборе лыж, палок, ботинок. Какие вопросы надо задать и какие ответы получить при выборе?

Огромное спасибо за помощь. Надеюсь кому-то эта информация тоже интересна!)
  • 0

#2 groll

groll
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 09 January 2013 - 18:41

Т.к. у меня опыт катания небольшой, поэтому прошу помочь в правильном выборе оборудования.
Данные обо мне: Рост 186см , вес 88 кг, опыт - последний раз катался 6 лет назад в Закопанах, перед этим в Карпатах. Катаюсь уверенно, но ещё новичёк, стиль катания - умеренноагрессивный), не быстрый, но и не оч спокойный.

И для двух дам:
Первая девушка: Рост 167/67, совсем новичёк. Стиль езды - обучение, спокойный.
Вторая девушка: Рост 178/52, уверенный новичёк. Стиль езды - умеренноагрессивный

Спасибо за помощь!
  • 0

#3 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2013 - 02:43

https://forum.ski.ru...hp?showforum=95 Вам надо на этой ветке форума почитать, есть ответы на все ваши вопросы и более того.
  • 0

#4 BorodaDP

BorodaDP
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 16:47

Всем доброе время. А подскажите, когда комплект берешь в прокат надо ли чего в залог.

Заранее Спасибо за помощь.


  • 0

#5 ti2001

ti2001
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 11 February 2013 - 17:17

Всем доброе время. А подскажите, когда комплект берешь в прокат надо ли чего в залог.
Заранее Спасибо за помощь.


Вчера приехал в Банско. Было уже поздно, походил по Пирину - прокатов тьма ))) в итоге не решил куда идти, и пошел утром в Закири или Закирити - не помню точно, напротив деревянной лестницы на гондолу. Так вот, там просят документ, я отдал водительские права.
  • 0

#6 zpasha

zpasha
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Йокнеам

Отправлено 11 February 2013 - 23:59

Интересно, в Юлене мне дадут нормальные лыжи, кто знает?


  • 0

#7 vlasenkoy1

vlasenkoy1
  • Лыжебордеры
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2013 - 09:08

Интересно, в Юлене мне дадут нормальные лыжи, кто знает?

в юлине, сомневаюсь, но все может быть.... могу порекомендовать прокат, не далеко от юлена, стоим спиной к гондоле, смотрим на парковку, проходим через неё, спускаемся по лесенке и через дорогу прокат, был в прошлом году, выбор большой, разница по цене с юлином 10-15лв, в минус, на мой взгляд, существенно за день проката..... по крайней мере, так было в прошлом году....


  • 0

#8 zpasha

zpasha
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Йокнеам

Отправлено 12 February 2013 - 09:15

У меня прокат уже оплачен, так что дополнительный только в плюс. Дело в том, что я хочу покататься на лыжах, которые собрался летом купить - "Salomon 24 hours", вот и пытаюсь узнать, будет ли мне счастье в жизни...


  • 0

#9 vlasenkoy1

vlasenkoy1
  • Лыжебордеры
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2013 - 09:22

ну это на месте надо будет смотреть, может и повезет.... у юлена, выбор большой....


  • 0

#10 BorodaDP

BorodaDP
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 11:21

Всем опять же доброе. Еще раз тема залога. Кто что еще знает - черкните.

Всем удачи. Спс.


  • 0

#11 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 12 February 2013 - 11:58

Всем опять же доброе. Еще раз тема залога. Кто что еще знает - черкните.

Всем удачи. Спс.

Любой документ - паспорт / права или деньги (около 300 - 500 Евро).


  • 0

#12 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2013 - 17:08

Тоже будем в Капхаусе с 24го.Подскажите пож-та, нам сказали можно бесплатно оставлять лыжи в прокате у подъемника, пользуетесь услугой? если да, во сколько открывается прокат??

Если вы берете лыжи в прокат или ботинки, то можно их оставлять бесплатно в прокате само собой, и более того - во всех прокатах можно оставлять и свое оборудование бесплатно (при условии, если кто то что то взял в прокат (только про Юленовский прокат в здании гондолы не уверена, что оставят бесплатно и ваш комплект личный, тк есть у них платное хранилище).

В этом году друзья брали в прокат в Фишере (здание крайнее справа на Пирине перед поворотом к гондоле) одни лыжи для подростка (ботинки свои были) и ботинки для взрослого (лыжи свои были) - соответсвенно полные комплекты и свои и прокатные и свои шлемы - оставляли в прокате бесплатно (им подписыли лыжи и ботинки и шлемы)
В залог осталяют или паспорт или права или примерную стоимость лыж или ботинок.

Сообщение отредактировал Svetik: 14 February 2013 - 17:13

  • 1

#13 Yulia-23

Yulia-23
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 11:34

а приблизительную стоимость проката сноуборда и всех причетающихся можете подсказать, пожалуйста??? планирую поездку. В Болгарии будем первый раз.


  • 0

#14 Рубеж

Рубеж
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 23:02

Добрый день. Не поскажете, есть в Банско в прокате лыжи Salomon x kart? Может кто видел или брал?


  • 0

#15 Илья Д

Илья Д
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 07:04

Я оставлял в "залог" копию паспорта. Прокат: напротив гондолы через парковку.


  • 0

#16 Malya

Malya
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2013 - 21:45

Два года подряд берем в прокат в ski mania. Ничего в залог не берут.
  • 0

#17 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2013 - 22:19

Добрый день. Не поскажете, есть в Банско в прокате лыжи Salomon x kart? Может кто видел или брал?

Неделю назад брали эти лыжи в прокате Пирин дом 92а на первом этаже (не помним как прокат называется кажется Ски Мания) В сутки за прокат лыж отдали 40 лев (тк эти лыжи прошлого сезона).
В залог оставляли паспорт. Или можно оставить примерную стоимость лыж.
Как правило во всех прокатах, если берете "дровишки", то можно и ксерокс паспорта оставить, есои берете модели прошлого или нынешнего сезона - залог обязателен
  • 1

#18 Рубеж

Рубеж
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 22:40

Неделю назад брали эти лыжи в прокате Пирин дом 92а на первом этаже (не помним как прокат называется кажется Ски Мания) В сутки за прокат лыж отдали 40 лев (тк эти лыжи прошлого сезона).
В залог оставляли паспорт. Или можно оставить примерную стоимость лыж.
Как правило во всех прокатах, если берете "дровишки", то можно и ксерокс паспорта оставить, есои берете модели прошлого или нынешнего сезона - залог обязателен

Спасибо большое. А как вам сами лыжи?

Сообщение отредактировал Рубеж: 18 February 2013 - 22:43

  • 0

#19 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2013 - 23:06


Спасибо большое. А как вам сами лыжи?


Лыжики не плохи. Достаточно жесткие, хорошо держат на льду и крутячке. Пробовал их на красных и черных (на Чалин Валоге). Оччхорошо, претензии только к ногам - слабенькие для них :) - это коммент Алексея (далеко не "чайничка")

Сообщение отредактировал Svetik: 18 February 2013 - 23:07

  • 0

#20 Рубеж

Рубеж
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 23:27

Лыжики не плохи. Достаточно жесткие, хорошо держат на льду и крутячке. Пробовал их на красных и черных (на Чалин Валоге). Оччхорошо, претензии только к ногам - слабенькие для них icon_smile.gif - это коммент Алексея (далеко не "чайничка")

Спасибо, если будет тяжко, то возьму 24 sport или enduro. Замена лыж в этом прокате бесплатная или за доп. деньги, не подскажете?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных