X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу попробовать скитур - что взять для начала (муки выбора)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6657 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 29 April 2023 - 23:45

Ещё накину вариантов.

Фелкл бмт109, жесткие, но фулрокер.

Близард зеро джи, прилично жесткие.

Заг убак, прилично жесткие и легкие

Ну и самые жесткие какие попадались, саломон мтн лаб


Логично на запрос ТС на до 100 и не фулл рокер :)

https://www.skipass....022/_freerando/
  • 0

#42 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 30 April 2023 - 05:32

Логично на запрос ТС на до 100 и не фулл рокер :)

https://www.skipass....022/_freerando/

Можете выделить, где в этом цитируемом тексте про до 100?

.... Сейчас катаю на bd element 175 с кингпинами, иностранцы писали тоже самое что и bd amperage, только цветом другой, и dynastar cr78 pro 171, техники у меня нет, катаюсь везде куда залезу. Ещё катался на head supermojo и atomic backland 107 в геше на прокат брал. Хеды были давно и тогда показались жестковатыми, атомики как то не запомнился совсем, может это и хорошо, значит подошел). рост 170 вес 62.
Сейчас захотелось вместо bd что то полегче поуже и пожестче под скитур. В районе 180 и 100-105 талии, не твин тип, желательно с пяткой под камус. Как в сравнение со всем этим elan ripstick 104 your по жёсткости? Или что то другое интересное есть может?
Шире не хочу, совсем экзотику не хочу, фул рокеры не хочу....

Сообщение отредактировал Nxxx: 30 April 2023 - 05:33

  • 0

#43 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6657 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 30 April 2023 - 07:09

109 укладывается в 100-105?

Ну и дальше в обсуждении почитайте предпочтения ТС, а не только в 1м сообщении
  • 0

#44 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 30 April 2023 - 07:47

А, ну если не интересно, то и фиг с ним. Больше и не буду ничего советовать. Я упомянул те лыжи на которых либо катался, либо у меня были в пользовании.
Хочу только добавить, что BC сильно переоценены. У меня было 3 поколения корвусов фри берд, и нэвис фриберд, по мне, так есть получше.
  • 1

#45 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6657 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 30 April 2023 - 08:14

А, ну если не интересно, то и фиг с ним. Больше и не буду ничего советовать. Я упомянул те лыжи на которых либо катался, либо у меня были в пользовании.
Хочу только добавить, что BC сильно переоценены. У меня было 3 поколения корвусов фри берд, и нэвис фриберд, по мне, так есть получше.


А с чего такие обиды с утра?
Я вроде и смайлик изначально подставила.

В любом случае у каждого свои предпочтения. Я тестила рипстики и совсем не поняла их правый-левый. Поэтому и дала ссылку на обсуждение моделей, где больше отзывов.
  • 0

#46 89

89
  • Лыжебордеры
  • 843 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 30 April 2023 - 08:49

А, ну если не интересно, то и фиг с ним. Больше и не буду ничего советовать. Я упомянул те лыжи на которых либо катался, либо у меня были в пользовании.
Хочу только добавить, что BC сильно переоценены. У меня было 3 поколения корвусов фри берд, и нэвис фриберд, по мне, так есть получше.

Ненене, ваше мнение мне интересно. Особенно про жесткость. Потому что тестить мне точно не получится. Кастле тоже клевые, просто не думал что сейчас в см они относительно доступные. Похоже что то из наличия и со скидками придётся покупать.
110 мм что то не хочу, все же ближе к 100 хочу. Снег у нас обычно плотный и задутый, пухляк редкость а леса нет совсем, только поля и кулуары.
  • 0

#47 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 30 April 2023 - 08:52

А, ну если не интересно, то и фиг с ним. Больше и не буду ничего советовать. Я упомянул те лыжи на которых либо катался, либо у меня были в пользовании.
Хочу только добавить, что BC сильно переоценены. У меня было 3 поколения корвусов фри берд, и нэвис фриберд, по мне, так есть получше.

Интересно. Пиши еще. От первого лица и с таким опытом информация всегда полезна! У меня самого Зеро Г, сравнить могу только с Соул ХД. Зеро жесте, ходить на них комфортней, вниз ехать по мягкому снегу не так весело как на Солах из за маленького рокера и жесткого носка. В расколбасе Зеро ведут себя уверенней. Но Солы очень понравились на жестких буграх в лесу.
  • 0

#48 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 30 April 2023 - 08:55

Похоже что то из наличия и со скидками придётся покупать.

Читая эту и подобные темы всегда хочется написать что брать надо то, что «хорошо лежит», читай со скидками и в наличии.
  • 0

#49 89

89
  • Лыжебордеры
  • 843 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 30 April 2023 - 09:06

Читая эту и подобные темы всегда хочется написать что брать надо то, что «хорошо лежит», читай со скидками и в наличии.

Обычно так и получается, но хочется пожестче, чем те что есть) тем более сейчас несколько хорошо лежат
  • 0

#50 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 30 April 2023 - 10:17

Хочу только добавить, что BC сильно переоценены. У меня было 3 поколения корвусов фри берд, и нэвис фриберд, по мне, так есть получше.

 

А по существу? Какие есть лучше нависов и почему? Вопрос не праздный. Поменял нависы на ogso couturier - выйграл в весе, пухлом и на корке. Во всех остальных условиях нависы были лучше. Да и все эти преймущества не столь велики. 

ZAG Ubac 95/102 лишена фановости. Строгая дровина. Так же  как и большинство лыж в этой категории. Нависы могут быть фановыми, но при том на всякой хне справляются на 100%


  • 0

#51 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 30 April 2023 - 12:50

А по существу? Какие есть лучше нависов и почему? Вопрос не праздный. Поменял нависы на ogso couturier - выйграл в весе, пухлом и на корке. Во всех остальных условиях нависы были лучше. Да и все эти преймущества не столь велики.
ZAG Ubac 95/102 лишена фановости. Строгая дровина. Так же как и большинство лыж в этой категории. Нависы могут быть фановыми, но при том на всякой хне справляются на 100%


Я не говор, что они плохие! Я говорю что по моему мнению переоценены. Нависы для меея ли, но слишком узкие с очень маленьким рокером и жестким носком. Из за большого вес почти 90, я не могу их использовать даже в небольшом пухлячке, просто меня они не вывозят... Поэтому следующие были корвусы.
Нехватало мне лично чуть большего широкого носа, и нехватало цепкости.
Это личные ощущения. Одно могу сказать, эфекта вау у меня от них нет! Обычные хорошие лыжи.
Эфект вау у меня был от лайн сикдей, всегда плохо относился к лайну, а оказалось что мне очень нравятся. И даже Сикдей 114 сделал себе под рабочую лыжу, на любые условия, с шифтами и камусами.

А так всегда всем говорю, лучше пробовать! И второе, что лыжи все хорошие, другое дело надо научиться их выбирать для себя.
  • 0

#52 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 30 April 2023 - 12:58

Но зато я фанат BC NOCTA, считаю их лучшими паудерными лыжами для меня и с нетерпением жду новую нокту, уже её заанонсировали но живьем пока не встречал.
  • 0

#53 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 30 April 2023 - 13:16

Ещё добавлю, посмотрел что ТС из заполярья... Да там всё подругому. Я рассуждаю и оцениваю с точки зрения жителя КП. На это тоже надо обращать внимание.

Список у тебя неплохой, все лыжи в нем хорошие, так что бери какие внешне нравятся... Не прогодаешь.

Не советую атомик бэкленд 107. Нам на работе выдали пар 5 в один год и 3 пары в следующий. 4 пары расслоение посередине лыж в районе креплений.
  • 0

#54 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3071 сообщений

Отправлено 30 April 2023 - 17:29

Я не говор, что они плохие! Я говорю что по моему мнению переоценены. 

 

По цене? Можно брать в конце сезона, у меня получилось где то за 2/3 от базовой цены...

 

А пробовать - да, очень желательно, 250%


Сообщение отредактировал borisotto: 30 April 2023 - 17:30

  • 0

#55 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 02 May 2023 - 18:03

Но зато я фанат BC NOCTA, считаю их лучшими паудерными лыжами для меня и с нетерпением жду новую нокту, уже её заанонсировали но живьем пока не встречал.

23/24 года? на блистере уже есть обзор. 


  • 0

#56 89

89
  • Лыжебордеры
  • 843 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 09 May 2023 - 21:28

Заг убак, прилично жесткие и легкие

Не покатался, но на днях помял в сравнении с моими. Что то совсем мягкие они. Но лёгкие.
Ещё красные лайны, они такие же.
И bc какие-то чёрные, эти жёсткие но тяжёлые.
Похоже буду катать пока на своих пока не наткнусь на что то со скидкой, из списка предыдущего.
1. Заги исключил из списка)

Сообщение отредактировал 89: 09 May 2023 - 21:34

  • 0

#57 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 16 June 2023 - 21:57

Но зато я фанат BC NOCTA, считаю их лучшими паудерными лыжами для меня и с нетерпением жду новую нокту, уже её заанонсировали но живьем пока не встречал.

 

Говорят новые Nocta с кембером! Шо происходит...icon_smile.gif


  • 0

#58 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2023 - 16:48

Говорят новые Nocta с кембером! Шо происходит...icon_smile.gif

Просто круг эволюции замкнулсяwink.png biggrin.png


  • 1

#59 Pliajnik-lijnik

Pliajnik-lijnik
  • Лыжебордеры
  • 396 сообщений

Отправлено 23 June 2023 - 00:50

Можете выделить, где в этом цитируемом тексте про до 100?

.... Сейчас катаю на bd element 175 с кингпинами, иностранцы писали тоже самое что и bd amperage, только цветом другой, и dynastar cr78 pro 171, техники у меня нет, катаюсь везде куда залезу. Ещё катался на head supermojo и atomic backland 107 в геше на прокат брал. Хеды были давно и тогда показались жестковатыми, атомики как то не запомнился совсем, может это и хорошо, значит подошел). рост 170 вес 62.
Сейчас захотелось вместо bd что то полегче поуже и пожестче под скитур. В районе 180 и 100-105 талии, не твин тип, желательно с пяткой под камус. Как в сравнение со всем этим elan ripstick 104 your по жёсткости? Или что то другое интересное есть может?
Шире не хочу, совсем экзотику не хочу, фул рокеры не хочу....

хэды коры или волки катаны w-werks!


  • 0

#60 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 September 2023 - 19:04

Вопрос такой. На камусах намного лучше подниматься чем на сегоступах?
Есть лыжи к2 широ и крепления дюки. Есть снегоступы БД.
Где катался у себя поднимался по местам где снег сдуло. См 20+- всего спуск по колуару там снега много
Надо заморочится с камусом? Или забить?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных