X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОТИНКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5662

#61 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 January 2013 - 19:53

Мерял((( не моя колодка
Так то понравились
Лет пять меряю каждый сезон и все никак
Сало в этом году клевое но мне широко

Сообщение отредактировал demon75: 31 January 2013 - 19:57

  • 0

#62 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 January 2013 - 19:56

Всмысле ногу чтоль вперёд подают и пальци упираться начинают?

Ага
Поэтому там тонко подрезать надо, хотя пятку намертво фиксирует
Лучше с пятоками баловацца, но боты не лыжные поэтому разборки сборки муторно
  • 0

#63 nikaiako

nikaiako
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 20:25

Мерял вчера сало,пару верхних включая маламут, очень достойно в этом сезоне, стали покомпактней, приятно и плотно облегают... Понравились но пятка у мну ходит в них((((((( колодка широка, вроде затягиваешь пяточные ремни вроде фиксирует но ходит вверх((((
Беда с ботами ваще


Я решил эту проблему на своих маламутах покупкой т.н. "подпяточника" в обычном обувном магазине (стоимостью 90 рублей).

Вообще это вполне нормально, что маламуты требуют дополнительной подстройки под ногу. Я, например, прикупил себе к ним еще и кастомные стельки, прямо в Зельдене, в том же магазе, где маламуты и брал. Потом, дома в Москве, решил продолжить кастомизацию - продолжил с помощью толстых войлочных стелек в самый низ ботинка под пресловутую кастомную стельку и - финальный аккорд - я добавил в ботинок подпяточник... И стало идеально!

Катаюсь в них в таком виде с января 2011, доволен как слон. До того, как решиться на "кастомизацию по-русски", т.е. с помощью войлочной стельки и подпяточника, я долго не мог подобрать себе хорошие боты с моим 39 размером (минимальный размер в линейке маламутов - это US8, он же ~40,5 рус.)
  • 0

#64 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2013 - 09:59

А смысл подпяточника????
Как бэ я наоборот ушел к более тонкой скейтовой подошве чтобы чувствовать лучше доску ступнями, по крайней мере ионы давали это чувство, подпяточник нужен имхо для убития лишнего места в боте????? Для этого достаточно сделать j вставки между скорлупой и внутренником.
Собственно вопрос, ион проходил 2,5 сезона и подох, причем жесткость на высоте еще. Мерял много всего но блин чет ниче не идет, из не поменянного остались райд, ванс (но вряд ли тк громоздкие), да и вообщем то все, тк остальное недоступно, а ну форум вроде есть еще.
Про вансы спрашивать не буду тк сам их знаю, а вот кто че про райд скажет.
  • 0

#65 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 09 February 2013 - 20:38

Пачитал тему, никто ничего не говорит про К2. Че, все считают, что это хрень, не стоящая внимания?

У мну пару лет К2 Maysis с даблбоа, вполне себе доволен, фиксация нормальная, теплые,  жесткость конешно не такая которую тут описывают, а она мне и не нужна особенно, один хрен полдня катаюсь в распущенных ботах, иначе ноги затекают. Седня в Триале (скитки 35% - великая замануха) мерял крепы , надел для достоверности K2 Outlier - очень понравилось, как сидят, легкие, как тапки, мяхкие в подошве (очень мне важно т.к. кости всякие в юности сломанные из стопы выпирают в разные стороны), показалось слегка мяхковаты в голени (посмотрел потом - 4 против 8 у Мэйсис)  - ну да написал уже, маловажно; взял да и купил - цена смешная, возьму в Зё через неделю, там ходить до подъемников далеко, пригодяццо. Вот.


  • 0

#66 hurricane

hurricane
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 10 February 2013 - 22:31

Пачитал тему, никто ничего не говорит про К2. Че, все считают, что это хрень, не стоящая внимания?

У мну пару лет К2 Maysis с даблбоа, вполне себе доволен, фиксация нормальная, теплые,  жесткость конешно не такая которую тут описывают, а она мне и не нужна особенно, один хрен полдня катаюсь в распущенных ботах, иначе ноги затекают. Седня в Триале (скитки 35% - великая замануха) мерял крепы , надел для достоверности K2 Outlier - очень понравилось, как сидят, легкие, как тапки, мяхкие в подошве (очень мне важно т.к. кости всякие в юности сломанные из стопы выпирают в разные стороны), показалось слегка мяхковаты в голени (посмотрел потом - 4 против 8 у Мэйсис)  - ну да написал уже, маловажно; взял да и купил - цена смешная, возьму в Зё через неделю, там ходить до подъемников далеко, пригодяццо. Вот.

а размер ботинок К2 совпадает с размером обычной обуви?


  • 0

#67 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2013 - 22:51

а размер ботинок К2 совпадает с размером обычной обуви?

Я не знаю как у К2, но у всех мерянных мной ботинок разных производителей наиболее точно совпадает размер в шкале US. (видимо у них там не забалуешь, быстро вправят мозги:)) Лучше запомнить свой размер и ориентироваться на него. Остальные размеры могут действительно сильно отличаться, взять например Саломон.


  • 0

#68 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 11 February 2013 - 10:20

Я не знаю как у К2, но у всех мерянных мной ботинок разных производителей наиболее точно совпадает размер в шкале US. (видимо у них там не забалуешь, быстро вправят мозгиicon_smile.gif) Лучше запомнить свой размер и ориентироваться на него. Остальные размеры могут действительно сильно отличаться, взять например Саломон.

vans и 32 по шкале US отличаются на пол размера, при одинаковых цифрах, вансы на пол размера больше.


Сообщение отредактировал stpatrick: 11 February 2013 - 10:23

  • 0

#69 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 11 February 2013 - 17:44

сложно понять, я все меряю - давно уже никакие размеры не совпадают, то 42, то 43, а то и вообще..44. Хотя всегда считал что у меня 42,5 (с нестрижеными ногтями :-))

у К2 мне подходят US 10,5, у Буратин - 11, у Райда - тоже вроде 10,5


  • 0

#70 QTIX

QTIX
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 17:37

Ботинки burton SLX Black Blue , кто про них что думает , стоят ли они своих денег или есть варианты лучше , если да то какие ?


  • 0

#71 SANbI4

SANbI4
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Default City

Отправлено 08 March 2013 - 21:27

Сегодня купил себе мягкие K2 Outlier http://thegoodride.c...ews/k2-outlier/ и крепы RIDE http://thegoodride.c...eviews/ride-ex/ В общем, не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика, но хотел именно мягение валенки и с удобной застежкой. В итоге, со своей ногой  - стопа 28 см (EUR 43, US 10), идеально сели боты размером EUR 44, US 10,5, т.е. китайсы на швейной фабрике K2 с размерами косячат, но со сборкой вроде ОК, сейчас в них сижу. В магазе еще мерил на обычный носок, дома одел на спецовый сноубордерский носок, уже получше, даже, заметно получше. Крепы Ride пришлось взять L, крепло затягивается на этих ботах почти до конечных зубцов, но держат плотно, не болтаюсь, тут вроде гуд. На досочку с талией 251 мм встали очень хорошо, в общем, все гуд, чувствую себя довольно сухо и комфортно. Еще мерил Northwave, хорошие боты, пожощще), управляемось лучше, но чет решил пока мякенькие взять, хз, попробую)))


  • 0

#72 movingshadow

movingshadow
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 13:56

Ботинки burton SLX Black Blue , кто про них что думает , стоят ли они своих денег или есть варианты лучше , если да то какие ?

Я купил себе такие. Cейчас цена ввиду скидок очень даже ничего, главное найти подходящий размер. Это мои первые боты, так что сравнивать не с чем. Впечатления положительные. Сделаны добротно. Верх прочный, подошва очень понравилась, чувствуется качество, шнуровка удобная, рад что не взял БОА. В общем предраться не к чему, но я и сезона в них не откатал, так что это всего лишь начальные сведения. Боты достаточно твёрдые по сравнению с теми же Burton Moto, но мне по ходу примерки встретились и ещё твёрже,в которых явно было не комфортно. Я выбирал что-то среднее по твёрдости и в результате чего остановился на этих. При чём всегда можно немного ослабить шнуровку и они получаться ещё мягче. При выборе был удивлён размерной сеткой - она вообще +2!!! К примеру: мой размер 41.5 (26.5 см), - так мне подошла модель размером US 10.5 (43.5 EU). Со временем боты разошлись немного, так что сейчас думаю может стоило взять на пол размера меньше, хотя тогда при примерке US 10 у меня пальцы упирались создавая ненавязчивый дискомфорт. Я решил что в конце дня этот дискомфорт будет гораздо ощутимее и взял US 10.5. Пятка не ходит, если затянуть хорошо, в середине ничего не жмёт, по форме ноги мне подошли. В области носка достаточное пространство чтобы поднять вверх пальцы - это скорее минус, хотя может так и должно быть ХЗ. В крайнем случае можно стельку из войлока подложить, или

из чего-то ещё.


  • 0

#73 movingshadow

movingshadow
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 14:15

Может кто сможет посоветовать где можно взять под Burton SLX Black-blue 2012/2013  "запчасти" на запас. Затяжки (шнурки) к примеру, может ещё какие-то пластиковые фиксаторы которые имею свойство ломаться со временем в ботах с системой Speed Lace. Штатовские магазины приветствуются. Просто я даже не знаю как в поиске эти запчасти назвать....(


  • 0

#74 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 March 2013 - 19:24

Я купил себе такие. Cейчас цена ввиду скидок очень даже ничего, главное найти подходящий размер. Это мои первые боты, так что сравнивать не с чем. Впечатления положительные. Сделаны добротно. Верх прочный, подошва очень понравилась, чувствуется качество, шнуровка удобная, рад что не взял БОА. В общем предраться не к чему, но я и сезона в них не откатал, так что это всего лишь начальные сведения. Боты достаточно твёрдые по сравнению с теми же Burton Moto, но мне по ходу примерки встретились и ещё твёрже,в которых явно было не комфортно. Я выбирал что-то среднее по твёрдости и в результате чего остановился на этих. При чём всегда можно немного ослабить шнуровку и они получаться ещё мягче. При выборе был удивлён размерной сеткой - она вообще +2!!! К примеру: мой размер 41.5 (26.5 см), - так мне подошла модель размером US 10.5 (43.5 EU). Со временем боты разошлись немного, так что сейчас думаю может стоило взять на пол размера меньше, хотя тогда при примерке US 10 у меня пальцы упирались создавая ненавязчивый дискомфорт. Я решил что в конце дня этот дискомфорт будет гораздо ощутимее и взял US 10.5. Пятка не ходит, если затянуть хорошо, в середине ничего не жмёт, по форме ноги мне подошли. В области носка достаточное пространство чтобы поднять вверх пальцы - это скорее минус, хотя может так и должно быть ХЗ. В крайнем случае можно стельку из войлока подложить, или
из чего-то ещё.

У них в этом сезоне перешит носок, так что не парься там так и должно быть места, если пятку держит нормально и именно в стойке
Но собственно слх странные боты, не компактны, дурацкие боковины и широкий носок, жесткость приемлема для нонешнего буратина
Если подходит, по длине по форме ноги все везде держит в стойке до хорошо
  • 0

#75 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 November 2013 - 17:47

Собственно подниму тему, седни мерял топы бертона, и очень понравились. Долой гомонизацию и размягчения, апофеоз был в прошлом сезоне, жесткость весьма и весьма. Драйвера а особенно ионы стали жестче, носки и внутренники переделаны. Короче понравилось. Правда по моему чуть шире стали и у меня появилась проблема с пяткой( и точно поменяли колодку на ионах тк в старый размер не залажу(
  • 0

#76 quboo

quboo
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2013 - 20:27

А кто-нибудь в найках катал? Интересует как они по качеству. И еще вопрос по burton у них отличается шнуровка у дешевых и дорогих моделей? Просто судя по дешевым моделям, шнуровка их гавно редкостное - постоянно подтягивать приходиться у девушки ботинки. У меня у же были крепления rome у которых стрепы сами растёгивались, не хочу так же с ботинками попасть :)


  • 0

#77 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 10 November 2013 - 21:15

Любой качественный спортивный продукт - вещь намного более сложная чем кажется, требующая многолетнего опыта и наработок.

 

Брать подобную вещь у ширпотребного бренда, который на рынке 2 сезоне - я бы рекомендовал в принципе исключить из рассмотрения. 


  • 0

#78 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 10 November 2013 - 21:18

А кто-нибудь в найках катал? Интересует как они по качеству. И еще вопрос по burton у них отличается шнуровка у дешевых и дорогих моделей? Просто судя по дешевым моделям, шнуровка их гавно редкостное - постоянно подтягивать приходиться у девушки ботинки. У меня у же были крепления rome у которых стрепы сами растёгивались, не хочу так же с ботинками попасть icon_smile.gif

к сожелению и крепы rome у меня тоже расстегивались и  ботинки бертон у сестры жены приходится постоянно подтягивать.

так что что там со шнуровкой у ионов и драйверов очень хотелось бы знать.


  • 0

#79 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 10 November 2013 - 22:03

Любой качественный спортивный продукт - вещь намного более сложная чем кажется, требующая многолетнего опыта и наработок.
 
Брать подобную вещь у ширпотребного бренда, который на рынке 2 сезоне - я бы рекомендовал в принципе исключить из рассмотрения.

Это Вы о найках что ли?!
  • 0

#80 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2013 - 22:25

Это Вы о найках что ли?!

Ну видимо о них, родимых.
Я найк не видел и не слышал, кроме обзоров thegoodride.
Хотя, справедливости ради, посмотрев и разобрав на запчасти модели конкурентов почему бы им не сшить приличный ботинок?
Тем более обладая такими финансовыми и рекламными возможностями.
Я не удивлюсь если бы это делали даже китайцы. Только видимо китайцам это не интересно ввиду ограниченной целевой аудитории.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных