X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кицбюэль и окрестности - как объять необъятное?

Кицбюэль Скивельт Цель-ам-Зее Заальбах-Хинтерглем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2019 - 14:54

Друзья - горнолыжники - знатоки Австрии в целом и обозначенного региона в частности!

Ветки форума осилил до 30й страницы (до 2012 года примерно), все по теме изучил. В целом понимание как построить отдых есть, но может подскажете лайфхаки, советы, накидаете мыслей и поделитесь личным опытом и тд?

 

Итак, даты: 9-16 марта 2019, перелет, прокатная машина из Мюнхена и отель оплачены!

Живем в местечке Холлерсбах - это самая южная точка Кицбюэльщины, куда дотягивается самый крайний подъемник. Получается полных 6 катательных дней (10-15 марта) - как их разделить между всеми этими фантастическими местами?

Что нужно прям обязательно, а что оставить на потом, при том что, кто знает с этой экономикой когда и будет ли этот "потом"? Хочется все сейчас и сразу)

Пока для себя наметил так: 2 дня - Кицбюэль, 2 дня Заальбах - Хинтерглем, 2 дня Скивельт.

Ну и понятно - брать Суперскипасс на 6 дней за 283 евро. Может знатоки скорректируют иначе? Может поделить 3/3 дня между двумя курортами. Или наоборот разбить на помельче и добавить Цель-ам-Зее и Капрун? Или они того не стоят? Или ориентироваться по погоде - посмотреть утром где норм и ехать туда?

Что там по вечернему катанию? Только Зёлль в СкиВельте (прочитал что только среда-суббота), или есть еще где в досягаемости? 

Машина есть - утром или вечером доехать куда-то за часок - не проблема. (Даже рассматриваю, правда пока - сидя на диване в Москве выезд вечером на каталку в Зеефельд) Просто для примера - будучи в Италии из Канацей на денёк сгоняли в Кортину просто ради фана. Да каталки получилось часа три всего, но впечатления классные. Ну вот такие вводные - с радостью приму любые советы знатоков! 

А, ну по катальщикам получается 2 взрослых лыжников уровень нормальный и 1 взрослая - начинающе-средняя - кататься будет не каждый день, так что основной ориентир - двое фанатов горнолыжки с 15-летним стажем!

Заранее спасибо коллективному разуму!


  • 0

#2 mig29

mig29
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 February 2019 - 15:53

Думаю, что катать придется по погоде: низко и южные склоны в середине марта могут поплыть. Тогда останется Капрун. А так любого из этих регионов хватит на полную неделю.


  • 1

#3 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 15 February 2019 - 15:55

Вы будете жить около Mittersill, в эти даты, я бы посоветовал на Kitzsteinhorn (Ледник)съездить покататься. Во первых, красиво, а во вторых , там не будет проблем со снегом. Потом, можно заехать в Zell am See, симпатичный городок.


  • 0

#4 Igor_B

Igor_B
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 17:29

Вот уж в Зеефельд точно незачем ехать, лучше в термах в Капруне отмокнуть. А так да, по погоде. И хорошо, что Кицштайнхорн рядом на случай, если низкие курорты подтаят. Если в одном месте не сидится, я бы 3 дня в Китце покатал и 3 в Зальбах-Хинтерлем. 


Сообщение отредактировал Igor_B: 15 February 2019 - 17:29

  • 0

#5 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2019 - 19:33

Вот уж в Зеефельд точно незачем ехать, лучше в термах в Капруне отмокнуть. А так да, по погоде. И хорошо, что Кицштайнхорн рядом на случай, если низкие курорты подтаят. Если в одном месте не сидится, я бы 3 дня в Китце покатал и 3 в Зальбах-Хинтерлем. 

А чё не СкиВельт? Низко для этих дат?


  • 0

#6 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2019 - 19:38

Вот уж в Зеефельд точно незачем ехать, лучше в термах в Капруне отмокнуть. А так да, по погоде. И хорошо, что Кицштайнхорн рядом на случай, если низкие курорты подтаят. Если в одном месте не сидится, я бы 3 дня в Китце покатал и 3 в Зальбах-Хинтерлем. 

 

Ну он типа в Best of the Alpes входит - иак чисто отметиться, если будут силы и желание) Ну и ради вечерних покатушек разок. Но может Вы и правы - это по обстановке и настроению компании!


  • 0

#7 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2019 - 19:39

Вы будете жить около Mittersill, в эти даты, я бы посоветовал на Kitzsteinhorn (Ледник)съездить покататься. Во первых, красиво, а во вторых , там не будет проблем со снегом. Потом, можно заехать в Zell am See, симпатичный городок.

Спасибо за совет! Ну а Капрун же вроде как тоже ледник? Они по карте вроде рядом. А в чем разница между ними?


  • 0

#8 Pantakrator

Pantakrator
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2019 - 19:48

Ну он типа в Best of the Alpes входит - иак чисто отметиться, если будут силы и желание) Ну и ради вечерних покатушек разок. Но может Вы и правы - это по обстановке и настроению компании!

 

Ну это странный рейтинг, я бы не советовал при любом раскладе ехать из Кицбюэля в Зеефельд. Просто поверьте. Ну правда ехать далеко, а курорт с точки зрения катания "так себе"     


  • 1

#9 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 22:01

Спасибо за совет! Ну а Капрун же вроде как тоже ледник? Они по карте вроде рядом. А в чем разница между ними?

Это и есть капруновский ледник)))
  • 0

#10 Rulid

Rulid
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 15 February 2019 - 22:19

Заальбах-Хинтерглемм однозначно стоит того чтобы заехать. На данный момент снега валом. До середины марта должен сохраниться. Зона катания обширнейшая. Трассы на любой вкус и уровень.
  • 0

#11 marnedel77

marnedel77
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 03:34

Это и есть капруновский ледник)))

ребята - кому только делать нечего может ехать на Кицщайн.. другим разворот на Зальбах

Кицщайн - одна маленькая долина, одни зеленые короткие склоны

туповатые подъемники - некоторые еще помнят гитлера, и помазаны зеленой краской для его же танков biggrin.png biggrin.png biggrin.png

этакий ретро курорт, для тех кто хочет "преоткрыть" для себя такую Австрию 

 

однозначно Зальбах / Хинтерглем / Леоганг


  • 0

#12 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2019 - 21:19

Принято, всем ответившим спасибо! Еще и случайно нашел лекцию Ю.Бугельского про регион - в целом понял, что изначальные мои планы были в целом верные. Осталось определиться с вечерним катанием - в Кице как я понял его нет, надо в Зёль региона Скивельт ехать, если будет желание?


  • 0

#13 Maks Yuriev

Maks Yuriev
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 06 March 2019 - 17:15

Зальбах / Хинтерглем / Леоганг тоже рекомендую. Интересная зона и каталка.

СкиВельт тоже хорош, посетите тоже.

Сами тоже в эти даты будем рядом, в Кирхбирге (зона с Китцем).


  • 0

#14 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 06 March 2019 - 18:56

у вас такое специфичное место проживания. я бы себе взял 2 дня фибербрунн-заальбах, 1 день ст йоханн ин тироль, 1 день китц, 1 день скивельт и 1 день Герлос. 


Сообщение отредактировал koka: 06 March 2019 - 18:59

  • 0

#15 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2019 - 04:48

у вас такое специфичное место проживания. я бы себе взял 2 дня фибербрунн-заальбах, 1 день ст йоханн ин тироль, 1 день китц, 1 день скивельт и 1 день Герлос. 

Ух ты! А я что-то и просмотрел, что у нас Циллерталь-Арена же в часе с небольшим на машине! Герлос - это же уже она? Эх, ну вот и правда как впихнуть все хотелки в 6 дней катания? А еще же и Тауерн СПА надо посетить!


Сообщение отредактировал slava80: 07 March 2019 - 06:22

  • 0

#16 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 07 March 2019 - 08:50

Хехе. Наш форум - полезное место. На многое открываются глаза. Да - это циллерталь арена. Она самая. И от вашего жилья совсем не далеко. Не дальше Заальбаха. Есть предложение остаться и попросить горнолыжного убежища в Австрии. Меня такая мысль посещает каждый раз в предкрайний день каталки. 


Сообщение отредактировал koka: 07 March 2019 - 08:52

  • 0

#17 blackmac

blackmac
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 08 March 2019 - 01:49

А ещё рядом Нойкирхен-ам-Гросфенедигер. Не знаю, входит ли он в какой нибудь скипасс, но он точно ближе Циллерталя и всяких прочих Заальбахов
  • 0

#18 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 March 2019 - 10:08

А ещё рядом Нойкирхен-ам-Гросфенедигер. Не знаю, входит ли он в какой нибудь скипасс, но он точно ближе Циллерталя и всяких прочих Заальбахов

В Циллертальский раньше входил 


  • 0

#19 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 08 March 2019 - 11:43

 Есть предложение остаться и попросить горнолыжного убежища в Австрии.

есть вариант еще проще - просто остаться


  • 0

#20 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 March 2019 - 12:14

Подумайте, стоит ли устраивать суматоху на неделю. Вы кататься едете или осматривать горнолыжные курорты ?

В любом месте (если это не местечко с 3мя подъёмниками) нормальное катание будет только со второго дня, после притирки на местности и понимания, какие именно трассы тут "ваши".

В чём смысл метаний по регионам ? Пара курортов по 3 дня в каждом. Накатаетесь от души..


  • 0





Темы с аналогичным тегами Кицбюэль, Скивельт, Цель-ам-Зее, Заальбах-Хинтерглем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных