X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Прощание с горами, о котором я не буду жалеть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117200 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2019 - 03:32

Привычка к такому режиму.
  • 0

#42 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 30 March 2019 - 11:28

Не спиться бы...
  • 1

#43 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 30 March 2019 - 12:35

Интересная тема. Как правильно ездить в горы?
Что главное, и что второстепенно? Есть мнение, что снег и погода не самое главное. Страна и тип курорта - тоже. А главное это горы. И душевная компания. Что же на самом деле такое эти загадочные (или сакральные?) "горы и компания"?
Кто-нибудь мне может объяснить?

Лично для меня главное не люди. А боги :)
  • 1

#44 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 30 March 2019 - 14:07

Паудер не моя конфессия. А пряник - да, копирайт мой :)

Кстати, заезды по факту (под снег и погоду) - тоже мой копирайт еще со времен царя гороха ;)
  • 1

#45 LLlyMaHuT

LLlyMaHuT
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2019 - 18:45

Короче опираемся на интуицию?)
  • 0

#46 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2019 - 19:30

Короче опираемся на интуицию?)

 

Вы про что? Я же описал как ездить под пух. В долгосрочной перспективе, даже за неделю с КП это не работает. С Альпами плюс минус 1-2 недели  - прогноз сбывается. В КП увы надо вылетать под снег. За сутки или во время начала снегопада.


  • 1

#47 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 30 March 2019 - 23:04

Пора уже павер дей прогнозы под Швейцарию писать. А то как Доропей какой-то узкий пласт окучиваете. Или фрЫрайдеры не приносят ожидаемого дохода? Или там с офф- роад беда?
  • 0

#48 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 March 2019 - 08:42

Пора уже павер дей прогнозы под Швейцарию писать. А то как Доропей какой-то узкий пласт окучиваете. Или фрЫрайдеры не приносят ожидаемого дохода? Или там с офф- роад беда?

Паудер это не обязателно фрирайд. Свежий снег на трассах это тоже паудер. Бывает очень много снега. Пушистого снега по грудь. Такое кататание называется snowdiving.

Но это не наша малина :) Чтобы такую малину поймать нужно там жить и спать не снимая ботинок.

Мы ездим аккурат апосля снегопадов. Когда прогноз на солнечные дни и штиль. Такие дни всегда наступают сразу после сильных снегопадов. Нужно сидеть на чемоданах и ждать. Решение принимается очень быстро, накануне заезда. Есть группа в Вотсап, участие платное.
  • 1

#49 LLlyMaHuT

LLlyMaHuT
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2019 - 11:07

Хм...значит дёшево никак не получится? Билеты ведь дороже так?
  • 0

#50 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2019 - 11:41

Хм...значит дёшево никак не получится? Билеты ведь дороже так?

 

Если честно то по разному. 

В 2016г я брал в день вылета Уральскими за 10 тыс билеты и Роза Скиин стоила по 6 тыс за 4 ночи на человека. Ну остальное скипасс, еда итд. 

 

В этом году я брал за 5 часов до вылета билеты на S7  стоили они мне чтоб улететь туда вечером и вернуться поздно ночью из Сочей в 6200 - это эконом тариф.  По нему можно взять рюкзак в самолет + бесплатный провоз снаряги в зимнее время. Единственное я 800р накинул за выбор места в самолете, тк летать могу толко у окна.  Жилье стоило в Роза Вилладж 5600 на 2 ночи, но это номер на 2их и выбора в общем уже не было особо. Плюс несомненный был в том что я прилетел и заселение было вечером и выселение у них по до 17:00 , что в общем позволило мне покататься 2 дня без проблем.  В феврале увы ценник выше. Иногда в день вылетал билеты стоили 20 тыс и жилье на 2-3 дня тоже под 20 выбивало.  А это уже недельный отдых в Андорре на завтрак и ужин. Так что так. В январе и в марте самое хорошее попасть на паудердни после новогодних праздников и наверно примерно после 10х чисел марта. Чтоб цена не была космической. В феврале цены приличные так что пока не удавалось. Вот


  • 0

#51 LLlyMaHuT

LLlyMaHuT
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2019 - 11:48

Хм...ну может быть приемлимо, выходит...
  • 0

#52 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 March 2019 - 12:22

Несколько раз обсуждалось на форуме насколько некорректно замерять скорость телефоном или часами с трекером, что настоящая скорость будет в два, а то и в три раза меньше.

 

Почему будет меньше? В машине же ЖПС показывает реальную скорость.


  • 0

#53 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2019 - 16:01

Хм...ну может быть приемлимо, выходит...

 

Отдельно мысль свою изложу. По последним годам я прихожу к тому что я лучше приеду под снег и там 20 отставлю за 2-3 дня , там 30 .

Чем приеду условно в горы на 2 недели за 100+ и буду давиться и заставлять себя кататься через неделю. Куда приятней 2-3 дня под катуху приехать и откачать и довольным смыться. Я был на новогодние в Ля плань на тачке 7 тыс проехали. И я кайфанул за 6 дней катухи по Парадискам. По дороге глянули Страсбург, берн итд.


  • 1

#54 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2019 - 21:36

Нет у S7 сезонных ограничений или акций на провоз лыжного оборудовния 

https://www.s7.ru/ai...pment/index.dot

В августе прошлого года привез бесплатно  чехол 210 см длиной  и 20 кг весом с двумя парусами для серфа и кучей запрещенки, просто сказав "water skis" icon_wink.gif

 

Так я летел по тарифу без багажа который, без выбора места, без возврата. Только рюкзак. Позвонил девушка сказала что типа можете взять с собой сноуборд до 23кг . А по обычному тарифу где 23 кг багаж, 10кг в самолет, возврат с доплатой  и выбор места. Само собой как бы возил. Может я вас не понял вот.


  • 0

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2019 - 11:04

Так я летел по тарифу без багажа который, без выбора места, без возврата. Только рюкзак. Позвонил девушка сказала что типа можете взять с собой сноуборд до 23кг . А по обычному тарифу где 23 кг багаж, 10кг в самолет, возврат с доплатой  и выбор места. Само собой как бы возил. Может я вас не понял вот.

Я за этот год трижды летал по тарифу "эконом базовый", самому дешевому,  без багажа, но с лыжным чехлом и "сумкой для ботинок и шлема". Для последней, некатальной  поездки даже сделал "транспортировочные лыжи", обрезав  старые легкие беговые. Позволяет провезти бесплатно 23 кг груза. Мне это бывает необходимо. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 01 April 2019 - 11:04

  • 0

#56 rakovic

rakovic
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2019 - 17:21

Парни заморочились, сняли целый фильм, молодцы! Я под это дело очень хорошо скоротал время на работе=D у моего собрата сноубордиста чуствуется тяга к фристайлу, надо развивать это направление, ты на верном пути друг! Все начинается с Олли!)
  • 1

#57 LLlyMaHuT

LLlyMaHuT
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2019 - 19:50

Всё начинается с первого проката по снегу, хоть даже кубарем)))
  • 0

#58 @Ленок@

@Ленок@
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Москва, Щукино

Отправлено 11 April 2019 - 15:40

Действительно! Люди в основном связаны обстоятельствами по рукам и ногам... и отпуска планируются за полгода...
  • 0

#59 @Ленок@

@Ленок@
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Москва, Щукино

Отправлено 11 April 2019 - 15:48

Пришлось как то катать в Розе в такой туман....жесть конечно и удовольствия никакого( 
  • 1

#60 LLlyMaHuT

LLlyMaHuT
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2019 - 10:49

Причём, я, лично уже второй раз именно в КП попадаю на такой туман. Об удовольствии и речи не идёт...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных