X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мне нравиться давать советы по недвижимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#21 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 12:55

то смотрю состояние электрического щитка, водоразборного и канализационного узлов

- ну с этим то как раз там всё в порядке, и даже фотки всего есть
  • 0

#22 Сержик)

Сержик)
  • Лыжебордеры
  • 1414 сообщений
  • Город:собянинск

Отправлено 02 March 2011 - 12:59

- ну с этим то как раз там всё в порядке, и даже фотки всего есть

вооо, фотки инженерии должны быть обязательно. Плюс желательно что бы у покупателя был на руках все проекты. Без проекта электрики он не сможет получить акт-допуск и заключить договор энергоснабжения. Да и для себя не зная где и что у него "проходит" он не сможет сделать ремонт, не повредив кабель или трубу.
PS ушел в техническую сторону вопроса :-D
  • 0

#23 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 13:28

ушел в техническую сторону вопроса

- абсолютно согласен с правильными техническими вопросами, но всё же мы - риэлторы их разбираем поверхностно, признаюсь :) честно говоря, жить то в продаваемых объектах другим, а нам документы и технология сделки важнее
  • 0

#24 Сержик)

Сержик)
  • Лыжебордеры
  • 1414 сообщений
  • Город:собянинск

Отправлено 02 March 2011 - 13:31

- абсолютно согласен с правильными техническими вопросами, но всё же мы - риэлторы их разбираем поверхностно, признаюсь :) честно говоря, жить то в продаваемых объектах другим, а нам документы и технология сделки важнее

ну да, вы продаете, а мы исправляем :-D
  • 0

#25 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 13:32

ну да, вы продаете, а мы исправляем :-D

- ну бывает мы и сами покупаем, тогда тоже исправляем :)
  • 0

#26 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 02 March 2011 - 17:37

КИРА скажи вот этим неучам чтобы дали мне пряник. А то век воли им не видать
Дадут пряник- я им расскажу как надо делать. И тебе расскажу
https://forum.ski.ru...showtopic=49854
  • 0

#27 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2011 - 07:52

скажи вот этим неучам чтобы дали мне пряник.

- уверен, что пряниками тебя засыпят скоро, так как ехать или покупать там самим можно, но под твоим чутким руководством гораздо проще и полезнее! Пряники в студию все, кто ни сдал ещё! (сорри, не мне, а Свисс-гуру, он того заслуживает, поверьте, сэкономит Ваши честно заработанные!)
  • 0

#28 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 March 2011 - 15:29

Воистину воскрес
:)
  • 0

#29 LinaL

LinaL
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 11 March 2011 - 10:05

Собственно вопрос такой. Насколько оправдано:
1 строительство
2 покупка
капитального котеджа по дмитровке в 70-90 км от Москвы?
На участке 15-20 соток с точки зрения, что когда-то это можно продать, а пока развлекаться самим.
  • 0

#30 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2011 - 00:21

Собственно вопрос такой. Насколько оправдано:
1 строительство
2 покупка
капитального котеджа по дмитровке в 70-90 км от Москвы?
На участке 15-20 соток с точки зрения, что когда-то это можно продать, а пока развлекаться самим.


- если цена вопроса умеренная то оправданы оба варианта, но при цене покупки зашкаливающей за миллион - оправдается сложно при необходимости продажи в дальнейшем
Кстати, как раз за умеренную сумму недалеко от воды в 30-ти км по Дмитровке мои знакомые продают дом!
А у Степаново-Стреково знакомый продаёт участок 15 соток (соседи построились уже),
а у Сорочан рядом совсем родственники продают дачу с шестью сотками,
да и таун-хаус в Долгопрудном ещё есть,
а по Новой Риге в 83 км я занимаюсь продажей... КСК (здание с большой Конюшней на первом этаже 581 метр, манеж-бочка и земля 3,9 Га)

Сообщение отредактировал КИРА: 31 March 2011 - 00:33

  • 0

#31 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2011 - 09:48

Да ещё за 10,2 миллионов РУБЛЕЙ появился дом для постоянного проживания-кирпичный, близко от Сорочан, 51 км от МКАД-Дмитровка-направо на Бетонку и сразу направо 11 км, участок 12 соток, два этажа в доме 170 кв.м., с гаражом, пять комнат+гостинная+кухня, газ, вода, свет, септик
  • 0

#32 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2011 - 23:45

Часть объектов постепенно продаётся, но есть и те, что остались пока что!

И ещё: рынок жил, жив и будет жить! Я ни про Лужники, а про Всемирный Рынок Недвижимости и заодно про Московский и

Подмосковный!

Раз риэлторы существуют, значит это кому то ведь нужно

Раз существуют "крупные" фирмы, значит есть на свете кому с ними общаться, оберегая своих

Раз Закон о новостройках давно принят, значит надо кому то знать куда лезть, а откуда идти

Раз кто то что то продаёт, то и кто то что то купит

На каждый Объект в периоде продаже есть только один Покупатель

Каждому Покупателю предназначено только одно во временной период поиска - и оно это одно находиться почти само

Много раз слышали - раз название, значит полное доверие, да? Доверять полно можно только родственникам и своему риэлтору

А квартир то везде полно в продаже - разве ни так? только почему то при поиске одни простые сложности встречаются, или документы там разные. Значит что? Квартир в каждом районе в текущий момент реальных по пять-шесть, и это правда!


Может на заводе проще работать? может и проще, но у нас веселее всё же всегда

Зачем Вам копии прежних документов - ведь распечатка есть, говорят обычно, ох уж эти умники

Ох и надоели нам своими глупыми требованиями - то же нам риэлтор, зато клиенты рады, значит и риэлтор будет рад и удовлетворён морально, что важнее и приятнее

Банк этот крупный, значит и Договор с ним грамотный, да?

Ишь какие, комиссию берут какую, и за что? и правда - за что, мы то знаем, и люди понимают после

А почему номинацию отменили, похоже признали на всю жизнь истину


Нас много, но мы все разные, но в основном у нас одно общее, а что? каждый думает о своём, главное красиво кончить! :)



А что настоящие риэлторы делают в свободное время? ясно что - драйв зимой и летом, семья, и иногда шалости, но работать при этом продолжают круглосуточно


Эх, а как классно было раньше в пансионатах-корпоративках

Спасибо всем за терпение при прочтении появившихся и озвученных мыслей! :)

Сообщение отредактировал КИРА: 06 July 2011 - 00:13

  • 0

#33 Goblin76

Goblin76
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2011 - 14:09

Хочу понять психологию риэлторов :)
Обратился я тут намедни с четко поставленной задачей. Риэлтор выслушала (тетя), сказала посмотрит, а там будем работать. В итоге ничего найти не смогла, или сказала, что под мои задачи я обладаю слишком скромным бюджетом. Причем постоянно пропадала из поля видимости, я ей все-время названивал сам. В итоге я с ней расстался. Такая же история повторилась с еще двумя (!) риэлторами.
У меня сложилось впечатление, что они пользовались одной и той же базой, которой пользовался и я (Winner). В итоге они просто исчезли.
А потом я сам, методом научного тыка в интернет и методом научного объезда района на авто нашел то, что искал, причем целых три варианта. Один краше другого и по бюджету все укладывалось. Вопрос: что за дела? ;))

Сообщение отредактировал Goblin76: 06 July 2011 - 14:10

  • 0

#34 Гость_Vall_*

Гость_Vall_*
  • Гости

Отправлено 06 July 2011 - 14:22

Рассказать? Классика. Зачем шевелить задницей? Когда есть и тот клиент, который появится сам и схавает что дают)))
  • 0

#35 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2011 - 01:50

Один краше другого и по бюджету все укладывалось. Вопрос: что за дела? ;))

- по документам краше ? :) По проверяемости нюансов истории Квартиры? и свободные все три, без "лёгких" альтернатив?

Дело в том, что часто в базах, а они одни у и риэлторов и самих клиентов, варианты вроде как и есть, и даже много, и на столбых в районах встречаются объявления. Но можно ли их вот так взять и купить - как газету в киоске "Футбол-Хоккей" раньше, давно, подсуетившись с 7-ми утра в воскресенье? Многие считают, что, конечно, можно - пробуйте, только приветствуется!
А тётя из фирмы и другие прояснила - ЧТО ИМЕННО попадается на возможную Вами сумму и поэтому и ни захотела предлагать то, что в принципе обидно предлагать ей самой. Но иногда героям везёт! Может и Вам? Приятно будет послушать отчёт о произведённой сделке и полной проверке перед этим объекта ( кстати-подсказка-страхуйте в случае сомнений титул собственника, приемлемо по деньгам)
  • 0

#36 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2011 - 01:54

появится сам и схавает что дают)))

- такие клиенты в нынешнее время отсутствуют вообще. такое было при гонке взять скорее иногда раньше. раза три -четыре за все годы (периоды имею ввиду), но было и закончилось, а стало больше рассудительности, и это правда, и правильно
  • 0

#37 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2015 - 00:40

Всем Приветы!

Давно тут никто почему то не спрашивает! Или все уже сами во всём разобрались или всё понакупали и теперь владеете в удовольствие?

Рынок то не стоит сейчас, шевелиться постепенно, а вот цены стоят и перспектив роста пока не видно и предпосылок. Но сделки идут периодически, ведь всегда кому то что то надо и это жизнь.

 

 


  • 0

#38 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2015 - 00:40

А теперь развлеку мемуарами :)

 

В 90-е годы, с самого начала рынка Недвижимости, разумные риэлторы через "офис Фирмы" рассчитывались, Фирма давала Два Гарантийных письма о хранении денег - Продавцу и Покупателю, о том
"что после регистрации сделки выдаст Продавцу сразу"
...иногда охранники Продавца и Покупателя у нас в переговорной сидели и сторожили сейф, где конверт лежал icon_smile.gif причём если регистрация переносилась на следующий день - то деньги выдавались Покупателю, а с утра снова проверяли купюры и снова у сейфа сидели охрана.;
Но когда Органы накрыли офис Миэля и изъяли миллион с чем то долларов (судьба денежных средств потерпевших клиентов не известна мне) - расчёты через Фирмы почти прекратились - фирма то не имеет лицензии на хранение, не Банк ведь.

Некоторые практиковали и продолжали рассчёты в авто на Зелёном Проспекте у Мосрегистрации - "ДМЖ" - в авто сидел Покупатель держа деньги проверенные и пересчитанные там же в авто или у нотариуса в коридоре , а риэлторы сдавали на регистрацию на Зелёном, так вот - когда риэлторы приносили к авто драгоценные документы со штампом о регистрации - то в этот момент Покупатель передавал деньги Продавцу, причём наводки вполне могли быть, так как после Продавец (если авто Покупателя) выходил из машины и или на метро или в своё авто садился.

Затем появилась схема через ячейку, мы рассчитывались в глухом районе Фрезер через разработанную лично нашим Руководством схему расчётов через ячейку! Внутри маленькой комнатки стоял (или мы с Фирмы приносили) "прогонный" детектор валют, через который МЫ риэлторы в помощь Продавцам САМИ прогоняли доллары - каждую купюру, цирк был в том, что часто подлинные купюры не "прогонялись" и Продавцы волновались, естественно, но иногда раза с пятого-шестого всё же детектор принимал милостливо купюру. Ключи от сейфа обычно хранились у Фирмы,и давались об этом Гарантийные письма, сейф арендовался на ТРИ дня и мы-риэлторы после Банка, сопроводив Клиентов к нотариусу (без нотариуса то нельзя было!) - бежали сдавать на регистрацию на Зелёный проспект - где нас принимал СПЕЦИАЛЬНО выделенный риэлтором кабинет и где была риэлторская очередь, но и там были пути сдать и получить без очереди, а вообще регистрация длилась ЧАС, но при надобности и 15 минут иногда icon_smile.gif
,а затем стали сдавать на регистрацию Договора в Марьино, затем на Дмитровскую (в разные годы по разному) и в другие места.

Разумнее сейф всё же под сделку арендовать было на неделю, что мы лично и делали, часто ошибки нотариальные были или в других документах и исправить не всегда можно было за день или за два.

После появился Банк Менатеп на Люсиновской улице в замкнутом дворе жилого четырнадцати-этажного стоящего буквой "Г" дома - хранилище с сейфами было в оборудованном подвале, охрана на входе в специальный сейф забирала на время газовое и пневматическое оружие, которое у многих нас с собой было.
Очередь на вход в этот самый подвал была иногда длинная в том самом дворе, вокруг часто бродили непонятные личности, возможно караулящие выходивших ПОСЛЕ сделки из подвала Клиентов, но реальных случаев нападения там именно я лично не знаю.

На нашей Фирме перед сделкой по пути от офиса в Банк два авто с "ребятами" перегородили машину Покупателей, вскрыли двери и отняли сумку у Покупательницы и моментально уехали... Как мы были рады, что Умнейшая Дама деньги держала в себе - в белье!!! icon_smile.gif
Всем после всегда советую так держать или выносить, не стесняясь.

Видя Лично (я про себя) в своей практике липовые любые печати, штампы, вплоть до штампов и печатей ОВД "формы № 6" - разрешения на прописку - Я и другие разумные риэлторы ЛИЧНО ездили на регистрацию или от Фирмы был выделен Специальный сотрудник, которого принимали в Мосрегистрации (ДМЖ, КМЖ, УФРС и прочих названиях нынешнего Росреестра), но я, когда перестал в те годы сам сдавать , то всегда сопровождал сотрудника и сдавали и получали зарегистрированные документы вместе.

Наш юрист в начале 90-х супер профессионал научил работать с документами, он при нас распознал и выявил липовые поддельные печати в документах и проверив убедился в этом, спасибо ему за науку!

В 2000 году настал для всех с начала января сюрпризище icon_smile.gif документы стали регистрировать МЕСЯЦ! В том числе и сданные до Нового Года.
А у многих ячейки на неделю арендованы то, вот шухер был, но постепенно разобрались, а после появилась возможность по Договору с Мосприватизацией две недели и затем неделю регистрировать, чем мы сразу и воспользовались.

Сейчас ТОЛЬКО сам лично сдаю всегда.

Хотя с 2007-2008 года развелось куча Фирм - так называемых "Центров оформления сделок", на сотрудников которых нужно сделать Доверенность и они сдают на регистрацию и привозят после документы, но доверять непонятным парням или девицам (я и про печати в том числе) , доверять документы на основании которых Продавцы получают свои деньги, а Покупатели уверены в подлинности - на мой взгляд большой риск,
я лично часто видел как такие девицы оставляют на соседних столах сумки с торчащими пакетами, а сами в окошке "регистрации" сдают другой пакет. И причём поначалу когдпа такие Фирмы появились, а затем и нотариусы стали оказывать такие услуги по регистрации сделок - они категорически с пеной у рта спорили и противились моему с ними ЛИЧНОМУ присутствию и подачи за МОЕГО Клиента по Доверенности, оформленной ТОЛЬКО на меня, приходилось спорить но в итоге всё решалось обычно, хотя много сделок из-за этого отказал в жизни (когда не соглашались на моём присутствии при подаче на регистрацию).

Был, а может и есть организация "Даев-Плаза" на Сухаревской, в котрой половина всех риэлторов стала проводить в начале 2000 годов сделки - расчёт через сейфы-ячейки, хотя эта организация не имела лицензии на депозитарий (на хранение ценностей), но почему то все только туда и хотели, сам раза три был, по желанию своих клиентов вроде, но старался всё же через официальные Банки.

Ох, эти Банки...Постоянно приходиться спорить с сотрудниками и учить или настаивать на правильности порядка подписания документов и текстов Договоров, хотя многие ни в какую не идут на уступки...
к примеру в ВТБ заставили моего Клиента месяц назад подписать "расторжение аренды сейфа" ДО посещения сейфа и до того как он всё забрал оттуда...

А Хоум -Кредит, вообще нас подставить по тексту Договора хотел...Предоставь для доступа Договор купли-продажи, содержащий следующие фразы " .....(куча фраз, реквизитов и цифр счетов Банка" ) ; приносят после подписывать Продавцу Договор купли-продажи...а он имеет немного другие фразы и цифры - "НАЙДИ СЕМЬ ОТЛИЧИЙ" , я нашёл ВОСЕМЬ, правда! ... Не пустят к сейфу с таким, если подпишем!
Четыре часа спорил, они мол говорят,
что "смысл фраз тот же"
- я им так и пишите "с таким похожим смыслом" ,
они "это же приблизительно такие же фразы",
я им - пишите "приблизительно такие же" ,
и говорю бабе глупой (или хитрой...) : "ты чего в уорде-программе не можешь скопировать из Договора на ячейку и вставить в текст Договора купли-продажи???"
Она чушь какую то в ответ...
Через 3 часа мы с Продавцами встали и собрались уходить...
В итоге всё исправили - скопировали сотрудники Банка (какой то ещё начальник пришёл мелкий и спорил и убедить пытался) и вставили те же фразы...но нервы всех попортили, и Покупатели всё понимали...жаль теперь после семи (или больше) лет прошедших Покупатели никак не выплатят этот кредит, взятый тогда в валюте.

Да и часто, особенно при ипотечных сделках многие сотрудники мудрят, к примеру "предоставить для доступа к сейфу Договор купли-продажи, завизированный и согласованный Банком" - и сотрудник Иванов Петя (к примеру) ставит на Договоре свою подпись в уголке текста (хотя не имеет права - Договор то между Продавцом и Покупателем)...
Я Банк спрашиваю: "а чья это подпись то - Банка разве?"
Они говорят "сотрудника Банка" ,
я говорю - так пишите нам письмо, что "эта подпись является подписью сотрудника Банка и этот Иванов Петя является как раз уполномоченным сотрудникам" ,
они говорят - "да он у нас работает" ,
я им - "а откуда мы знаем, мы же трудовую книжку не видели и после может перестанет работать, а условие "завизированности Договора" Вы после скажете "не выполнено" и к сейфу не пустите"
Они "не, не скажем" ,
я им "так пишите документ про этого Петю" ,
они - "так с юристами долго согласовывать" ,
я им -"тогда мы пойдём отсюда и Вы кредит Покупателю не выдадите" ,
они созваниваются с кем то и в итоге дают какую то бумагу "про сотрудника Петю"...

Полгода назад Абсолют Банк при расчёте под 30 миллионов рублей через их ячейку - даёт нам Дополнительное Соглашение к Договору № ,,,,,, -,,,,-,,, , а самого Договора то нет!!!
Я Управляющей отделения - "Договор то где сам?"
Она: "на сайте Банка есть форма Договора и общие Правила...
Я "какие ещё правила, если в этом данном нам на подпись Дополнительном Соглашении ссылка на НОМЕРНОЙ Договор Аренды сейфа № ,,,,,, -,,,,-,,,? от сегодняшнего числа"
Она "на сайте общий Договор" ...
я "какой общий, если ссылаетесь на номер ,,,,,, -,,,,-,,, от сегодняшней даты?" Она " наши юристы Банка так разработали" и "изменить ничего не могу"...
я ей " в тексте Дополнительного Соглашения об условиях ддлоступа Клиентов к сейфу - даже ответственность Банка нигде у нас в Соглашениях не прописана за сохранность сейфа"
Она волнуется очень и "зато в Правилах это есть" - и "понимаете, что с юристами недели Согласовывать Ваш вопрос надо"
я ей " у Вас единственнный Банк в Москве сдающий сейфы в аренду, где крупные суммы люди хранят и без Договора! Это же нонсенс! Вы то сами понимаете?" , и после подумав всю глупость ситуации и то, что куда мы сейчас с кучей денег Покупатель-Продавцы пойдём другой Банк в округе на Кутузовском искать ..."ладно" говорю:
- "тогда с печатью и Вашей подписью нам правила копию давайте и ладно уж, согласны, доверяясь Вашему странному Банку ЕДИНСТВЕННОМУ В Москве, сдающему в аренду сейфы БЕЗ ДОГОВОРА , вообщем дали правила с печатью и я согласился - Клиенты не знали моих споров и всё время не понимая чего я тяну - в переговорной ждали. Рискнул я, зная что Абсолют продержится, вернее веря. Всё получилось, но лучше,конечно так не рисковать

Вообщем много всего весёлого и интереснейшего было и бывает!

Если надо ещё что то вспоминать и писать могу, хотя всё трудно вспомнить, да каждая почти сделка бывает интересна и поучительна!


  • 1

#39 spaniel

spaniel
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2015 - 02:42

Привет,

спрошу.

Есть квартира, с неузаконенной перепланировкой (ничего серьезного, но факт), хотим ее продать. А клиент идет сплошь ипотечный. Чем нам это грозит? Тем что оценочная контора придет, увидит перепланировку, и...? И что?


  • 0

#40 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2015 - 11:03

сплошь ипотечный.

Чем нам это грозит? Тем что оценочная контора придет, увидит перепланировку, и...? И что?

 

Любой Покупатель любит Узаконенную планировку. Причём сейчас узаконить, в случае что ничего существенного - капитальные стены и проёмы лоджий не затронуты - легко, через МФЦ! Хотя есть нюансы. Надо заказать ТЕХНИЧЕСКИЙ паспорт Квартиры (в нём и поэтажный план есть) БЕЗ ВЫЗОВА техника БТИ, лучше заодно заказать и крупный ПОЭТАЖНЫЙ план - сделать его копии и на плане нарисовать то что СТАЛО (но преподнести это можно в инспекцию, что ещё не стало, а только хотите сделать) . Так вот - разумнее с этим нарисованным на плане изменением придти на консультацию в Мосжилинспекцию района:  http://mgi.mos.ru/contacts/izhn/ (или если другой город то там найти) и посоветоваться можно ли так сделать, если можно  то и подавать документы и через месяц УТВЕРДЯТ! Затем вызвать Техника БТИ и он согласно Постановлению об утверждении изменит План Квартиры  и Вы закажите после и возьмёте новый план "со сделанной" планировкой.

 

Теперь "про ипотеку" - оценщики, в основном, заранее надо так и спросить оценочного сотрудника - за дополнительные 5 тысяч рублей (к примеру) "незамечают" и не фиксируют незначительные перепланировки - это раз!

 

Но надо главное - чтобы Ипотечный Покупатель на это согласился! - это два , часто риэлторы Покупателя готовы его убедить.

 

И "свободный" не ипотечный Покупатель может иметь претензии - это ТРИ, так как в нашем Жилищном Кодексе есть идиотская статья, что если не приведут планировку после предупреждений в прежнюю и не утвердят изменения то очень серьёзно станет...лучше не буду тут писать что может быть (хотя на практике такого не слышал, но в Законе написано ужас что)

 

Так что пока Покупатели смотрят - Вы не ленясь легко вполне можете сами утвердить, если надо дам платно сотрудника, хотя и сами легко справитесь.

 

Вот про схему перепланировки (упомянутый ПРОЕКТ обычно не нужен, если утвердить уже сделанную перепланировку по "эскизу" - рисунку на плане) http://mgi.mos.ru/pe...vka/kakoformit/

 

Но бывает редко, что в сведениях Кадастра зафиксирована перепланировка, переданная в сведениях из БТИ (если там засвечена и есть "красные линии на плане")  - тогда дают иногда неприятнейшие после покупки Свидетельства о регистрации права Покупателем с припиской "переоборудована без разрешения" - чтобы быть уверенным, что "не засвечена" - надо в ЛЮБОМ случае заказать БЕЗ ВЫХОДА техника план БТИ или в самом БТИ (быстрее дадут) или через МФЦ, тем более что Покупателю можно будет (если всё же не утверждать планировку) - показать на плане, что изменения не существенны.


Сообщение отредактировал КИРА: 28 October 2015 - 11:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных