X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новички! Покоряем лыжи с нуля!!

Выбор одежды Освоение техники катания Коньковый ход НОВИЧКИ!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3161

#2101 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 14 November 2018 - 20:51

mainer, б.. мы тут не профессионалы, чтобы по этим фото определить с чем у них нет проблем, а с чем есть! К чему загадки, почему не написать в чем у них проблем нет? Заранее спасибо!
  • 0

#2102 VARTSILA

VARTSILA
  • Лыжебордеры
  • 954 сообщений
  • Город:Карелия

Отправлено 14 November 2018 - 21:30

mainer, б.. мы тут не профессионалы, чтобы по этим фото определить с чем у них нет проблем, а с чем есть! К чему загадки, почему не написать в чем у них проблем нет? Заранее спасибо!

По всей видимости расслаблять кисть руки только они и во время толчка особо не напрягают.

Техника и правильно подобранные палки.


  • 0

#2103 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 14 November 2018 - 21:46

Только на первом фото кисти не расслабленные, да и расслабление кисти и так называемый выброс палки не всегда уместен.

Сообщение отредактировал Pankrat0v: 14 November 2018 - 21:46

  • 0

#2104 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 14 November 2018 - 21:56

Да про кисти. Сделали мне замечание) я знал про это но внимание не придаыал
  • 0

#2105 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2018 - 14:26

Привеееет лыжники! 

 

Открыла третий лыжный сезон tongue.png

Первое ощущение, уверенно стою на лыжах, второе что-то не так, лыжи казались очень длинными, явно мешали переставлять ноги. Третья мысль была - ролики зло! За лето привыкла по-другому ногу ставить, пришлось делать коррекцию для лыж, не долго, буквально пару минут. Вот к рукам претензий не было, как не работали, так и продолжают в том же духе laugh.png  Но когда ноги забывали как двигаться, реально такое было huh.png  , катилась на руках, выдержали, мою тушку вытягивали. 

К дыхалке тоже претензий не было, бег отлично помогает развивать выносливость.

Сколько прокатила не знаю, так как в очередной раз (в пятый раз) умер GPS в Polar M430 sad.png  Приблизительно должно быть около 12 км (9 кругов). 

 

В Битце и Троицке снега не было, поискала по отзывам в инете где был. Выбор пал ехать в Головино или Волкушу, выбрала Волкушу, нашла онлайн камеру по которой было видно проезжающих лыжников, ну и любопытство сработало, я там ещё ни разу не была. 

Понравилось smile.png  Круг на той неделе был в лесу, а не в чистом поле, пушки красиво настреляли снег на деревья, можно катить и жалом водить, разглядывая. Много лыжников с правильной техникой, было у кого поучиться. Чайники тоже встречались, но их было очень мало. 

 

Пушка фигачит снег

 

i-1640.jpg

 

Снега достаточно, но в одном месте лёд был, а ещё в одном месте листья с песком вперемешку со снегом, на хороших лыжах лучше не катать. А так трасса в основном была такой 

 

i-1636.jpg

 

Протащилась от снежных соплей biggrin.png

 

i-1641.jpg


  • 0

#2106 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2018 - 15:07

На плохих лыжах, человек и так не умеющий катить, вообще не поедет. Как и роллеры с самыми тугими колесами. Некоторые их берут из страха скорости, когда эти роллеры являются инвентарем для очень продвинутых спортсменов. Чтобы их заставить катить, нужно ну очень постараться.

 

На удивление, это правда smile.png

Ощутила эту разницу на роликах, у меня одни ролики для фитнеса с тугими колёсами, вторые скоростные, вот скоростных я боялась, отдавая предпочтение тугим наивно полагая, что сперва научусь на тугих колёсах катать и уже потом начну тренироваться на быстрых. 

Не помню как получилось так, что взяла с собой быстрые ролики и удивилась как быстро я к ним привыкла, правда первые метры было шоу, потом ещё с километр где-то вид испуганной табуретки, километров через пять эволюционировала в прямоходящее, вернее, едущее.

Спустя месяц попробовала покатать на тугих роликах и была удивлена как я себя истязала blink.png Мало того, что ролики не едут, чтоб их разогнать нужны неимоверные силы, а они тратятся на удержание баланса.

Так что, новички, если есть возможность, берите то, что лучше катит, реально быстрее научитесь кататься, я проверила эту гипотезу лично  smile.png


  • 1

#2107 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 06 December 2018 - 16:05

Перебирать тоже не стоит. Скоростные роллеры для гонок - очень быстры. Что-то типа Старт 71 на полиуретане и пододное - в самый раз.


  • 0

#2108 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 06 December 2018 - 16:07

 Выбор пал ехать в Головино или Волкушу, выбрала Волкушу, нашла онлайн камеру по которой было видно проезжающих лыжников, ну и любопытство сработало, я там ещё ни разу не была. 

Понравилось smile.png  Круг на той неделе был в лесу, а не в чистом поле, пушки красиво настреляли снег на деревья, можно катить и жалом водить, разглядывая. Много лыжников с правильной техникой, было у кого поучиться. Чайники тоже встречались, но их было очень мало. 


 

 

Чего меня не взяла? Я думал, лыжить, или станок крутить... Станок победил :)


  • 0

#2109 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2018 - 18:16

Так вроде не договаривались huh.png

 

Снег валит, скорее всего скоро в Битцу можно будет ездить и в Троицк, а то уж очень далеко до Валкуши, два часа по МКАДу, попа сидеть устаёт под конец поездки.


  • 0

#2110 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2018 - 21:04

Третья покатушка за сезон, посетила Троицк. Исцарапала Барбосы жестко sad.png Хоть они и асфальтовые, всё равно жалко. 

Беру свои слова назад про то, что ролики ничего не дали. Оказывается дали, просто в первые разы не прочувствовала. 

Сегодня пыталась бороться с вертлявостью лыж, училась правильно нагружать лыжу на которой качусь. Заставляла наклонять корпус вперёд, хз получалось или нет, мне кажется что немного получалось smile.png

Ролики + велосипед + бег явно укрепили ноги, ещё в прошлом сезоне не хватало сил для толчка ногами, сегодня прям начало получаться smile.png

Продолжила борьбу с рассинхронизацией действий рук и ног, если контролирую этот процесс, шагов через пять пытаюсь упасть, забываюсь, сваливаюсь на синхронизацию. Чую борьба предстоит ещё та! 


  • 0

#2111 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2018 - 02:50

Эх, ничему жизнь не учит, снова каталась в Троицк biggrin.png  Снега насыпало немного, ну и была предельно аккуратна, старалась объезжать препятствия. Четвёртая тренировка 19,6 км smile.png Как-то легко прокатила, да ещё в начале сезона. Могла бы ещё пройти, но откровенно говоря побоялась, фиг знает, вдруг все силы оставлю на трассе, не лисы ж меня потом домой на лапах потащат. 

Кхм, пропало желание после тренировки поесть. Совсем. Зато воды высасываю как верблюд из ведра. 

Пока катишься, мысли всякие в голове гуляют, тело перестало все силы вкладывать в тренировку, появилось время для анализа и халтуры wink.png , отметила, что мышцы стоп ещё больше укрепились, теперь пробую ногу ставить на внешний кант, скорее всего визуально не заметно, но силы у меня на это однозначно появились. 

О, и руки перестали болеть, правда я по равнине катаю, пусти в Битцу на холмы думаю, песня будет другой. 


  • 0

#2112 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2018 - 07:44

.
О, и руки перестали болеть, правда я по равнине катаю, пусти в Битцу на холмы думаю, песня будет другой.

Для начала сезона правильная тактика.
Нечего в Битце делать, если кататься не умеешь.
В Мещерский поезжай, элитный плоскач, трасса норм.
  • 0

#2113 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2018 - 13:45

О, про Мещерский спасибо! 

Я там не была ещё, пишут, что и парковка есть и свет по трассе, да и не очень далеко.


  • 0

#2114 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2018 - 16:34

О, про Мещерский спасибо!
Я там не была ещё, пишут, что и парковка есть и свет по трассе, да и не очень далеко.

Там самое главное есть - теплый чистый туалет с музыкой :)
Есть прокат нормальный у Девятьяровых. Там же и сервис. Это со стороны церкви.
С противоположной стороны есть чайный домик, там кафешка. И парковка побольше.
Туалеты и с одной, и с другой стороны есть.
Мальчикам все равно, а девочкам должно быть актуально.
Хотя желтый снег не столь эстетичен, поэтому и мальчикам лучше пользоваться специальным заведением.
И как говорят горнолыжники, don't eat yellow snow!
  • 2

#2115 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 19:52

Энергии море. 106 страниц, когда видео появится ? Ещё года два-три ? Пора делать ставки.  


  • 0

#2116 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2018 - 01:52

laugh.png

Эту бы энергию да в мирных целях, а то фонтаном шарашит во все стороны. 

 

В общем, съездила сегодня, вернее уже вчера, в Мещерский. А вот весьма не дурно! yes4.gif Приехала со стороны церкви, красивая smile.png , сперва пошла не в ту сторону, потом сориентировалась где что, качусь и думаю, балин, ни разу здесь не была, а места знакомы huh.png  Потом вспомнила, Меликов там своих учениц снимает на видео, но у меня так же красиво катать не получилось, под ногами чистый каток, ноги разъезжались конкретно, под конец еле-еле получилось себя худо бедно собрать. 

 



Там самое главное есть - теплый чистый туалет с музыкой icon_smile.gif

 

Закрыты были.

Вот это полезная информация! Спасибо! thank_you.gif

Туалетов там действительно очень много, даже комната матери и ребёнка есть. 

 

Трасса освещена, но не везде, только основные дорожки парка видимо, в принципе вполне хватает чтоб вечером покататься. Уж очень утрамбован снег, каталась как корова по льду и о чудо, выползла на полянку какую-то, вот где лафа, там снег хоть помягче, ноги более естественную позу приняли, а то как тюлень в ластах бродила. 

Зависла у самоваров, уммммммм, что за запах!!!!!!!!! biggrin.png Один самовар литров на сто, второй поменьше. 

Долго бродить не стала, боялась заблудиться, почти 14 км накатала, по ощущениям недокатала, но пусть будет так, ощущения очень положительные остались, снег чистый, трасса ухоженная, можно даже на хороших лыжах катать, что многие и делали. 

 


  • 2

#2117 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2018 - 06:30

 

 

Закрыты были.

Вот это полезная информация! Спасибо! thank_you.gif

Туалетов там действительно очень много, даже комната матери и ребёнка есть. 

 

Если закрыты уличные, то есть еще один в чайном домике :)


  • 0

#2118 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2018 - 11:30

Чайный домик тоже вчера был закрыт, в будни явно до 22 часов не работают.


  • 0

#2119 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2018 - 22:00

В Мещерском СУПЕР!!!!!!!! Выпал снег, трасса супер!!!!!! Катаюсь, аж уходить не хочется icon_smile.gif))))
  • 0

#2120 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2018 - 20:51

*
Популярное сообщение!

Чёт понравилось мне в Мещерском smile.png  Народуууууууууу тьма! Инструкторов, учеников на каждом километре, индивидуальные и толпами. Только здесь слышу, чтоб так дубасили пятками лыж друг об друга, по ходу школа одна и та же. Хотя встречаются люди с более привычной техникой, я её красивой называю smile.png Сегодня впервые скатилась с горки не плужа yahoo.gif Это был четвёртый круг вокруг чайного домика, поэтому было просто пофиг, главное отдохнуть бы и поменьше ногами, руками шевелить. 

День и ночь, совершенно разные трассы, как говорится, а здесь ещё и море было!? laugh.png  Заблудилась при свете дня, как собака Павлова по темноте на свет катишься, а днём всё одинаково, хоть садись и жди когда стемнеет. 

Проще всего катить за кем-то, мужики очень не любят, когда их девочки обгоняют, один дядька на фишерах упирался, упирался до победного, даже палками меня лупил, как грится, я двадцать лет тут катаю, у меня хрен проскочишь. Победила молодость и мадшузы tongue.png

Думала, что это лето халтурила, а оказывается нет huh.png  В подъёмах особенно разница ощущалась. 

Я уже 110 км прокатила как-то в декабре blink.png Сегодня 23,9 км прокатила, никогда столько ещё не катала, улучшила своё лучшее время второго сезона на 5 км (23:17). Пока это точно предел.

 

i-1664.jpg


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных