X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ложь как средство или почему я больше не поеду в Банско


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#1 k329

k329
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2011 - 15:37

Зачем поехали после многих раз в Альпах?
1.Да просто интересно было, что за место со сказочной аурой, сказочной доброжелательностью и сказочным бюджетом - деньги считаем. Эксперимент на себе.
2.Близкая ментальность, все таки не немцы и не французы, а вроде как почти свои.
3.Кончился Шенген, не хотелось возиться со справками.
4.Подумать о недвижимости по загадочной цене типа 400-500 евро за метр и отсутствии очередей за ней.
5.Дочери и зятю понравилось в прошлом году.

Пункт первый - отель.
Критерии выбора отеля:
- автобус к гондоле, а лучше наверх.
- близость в обратную сторону.
- интернет в номере, нужен для работы.
- спальня + кухня.
- балкон.
- без еды или максимум - завтрак.
- Кемпински - дорого.
Итого - Вихрен палас (Vihren palace)
Ну прямо идеально все и 80 м от гондолы и все остальное как по заказу, да и отзывы в большинстве нормальные. Ценник -70 евро/сутки.
Настрой - полный позитив.
Здравствуйте - это мы.
Селят в дальнем конце, хотя отель полупустой.
Номер новый, чистый, большой, светлый, теплый, кухня есть, хорошо оборудована. Только вот нет посуды. Вообще нет. Ни одной тарелки, ложки, вилки. Наверно можно купить в магазине напротив. Зачем она эта кухня??? Вложить 1000 евро и недовложить 30? Или боитесь, что сопрем?
Интернет в номере есть. Но только на шнурке. Но шнурка тоже нет, где купить - неизвестно. Для кого этот Интернет???
Есть замечательная комната метра 3 для чемоданов (первый раз такую вижу), но вот душевая кабинка размером под 10 летнего ребенка, а 90 килограммовому мужику не повернуться.
Большой балкон, но на пару пластиковых стульчиков не хватило.
Храп за стенкой отчетлив, но не критичен.
Общее впечатление странное - вроде и сделано по-хорошему, и не экономили, а результат не тот.
Вход в корпус отдельный, под ключом. Ключ на двоих один – «так положено». Два ну никак нельзя. Но мы с Тамарой не всегда парой. То есть, если один в номере, то созвонитесь и выйди встреть на улицу второго. Или пусть постоит под дверью, подождет, пока пойдет кто-нибудь. Бред. Можно другим путем - от ресепшена - лестницы-коридоры-переходы. Темные. Датчики света стоят, но включается свет на том месте, по которому уже прошел - впереди абсолютная тьма. На моих глазах русский мужичок (трезвый) днем хорошенько влетел в стоящую посреди коридора тележку горничной. Население было ознакомлено с русскими сленговыми выражениями. Горничная и бровью не повела. Вообще персонал не улыбается и не здоровается с гостями, а отводит глаза в сторону. Весь персонал - ресепшен, столовая, горничные. Товарищи хозяева отеля - это нонсенс для 4-х европейских звезд. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Послушайте того самого.
Бассейном, спа не пользовались, ничего не скажу. Завтраки не ах, но сойдет.

А теперь к теме отчета. Автобус на гору был, но теперь нету. Почему? Потому. Пройдете , тут недалеко. Ну 80 (восемьдесят) метров пройдем. Да вот есть такая теперь штука - GPS. Ну любопытно мне стало. Так вот кратчайшим путем от центрального входа до кабинки-260м (двести шестьдесят). Да плюс метров 60 до нашего дальнего подъезда. Да прилично в горку. Честным и самым коротким путем - поперек стоянки. Господа, я понимаю - конкуренция, но неужто все средства хороши? Товарищи, кроме слов «нет», «не положено», и «потому что», существуют другие слова. Можно на английском.
Хороший ведь отель построили, ну доработайте на копейки, отдрессируйте персонал и не врите.
Не было бы сего опуса, не писатель я, да постарались отельщики .
Ну да ладно, спасибо хоть не обокрали, судя по отчетам – явление отнюдь не форсмажорное.

Пункт второй - каталка.
Гора приятная, но маленькая, даже когда все открыто. Обкатывается за полдня. По рельефу трассы вполне приличные, альпийской цветности соответствуют. Подъемники хорошие - Doppelmayr, новые, правда без лишних изысков типа колпаков, подогрева, детских магнитов.
Австрийские, в трех долинах поплоше будут. Деньги вложены большие, от души и грамотно, да вот и здесь результат как-то не тот. Начинающих и плохокатающихся - много. Не специалист, но думаю, что учиться лучше на подготовленных трассах и не в муравейнике. О здешней «подготовке» и отношении персонала горы блестяще написано в отчете SIVа – https://www.ski.ru/s...36271_full.html. Подписываюсь под каждым словом. Добавлю чуток от себя. О метре в глубину по Бански.
Вот здесь (десятка) заявлено полтора метра снега.
1.JPG
Вот здесь (около Козла) -метр.
2.JPG
По моим прикидкам с отчета SIVа прошло около месяца - все косяки на месте. Вот та яма под бугелем с Love Alсohol (фото из отчета SIVа). Народ оттуда выгребается регулярно.
3.JPG
А можно подать даме швабру или графское происхождение не позволяет? Или думы о стратегии развития курорта.
4.JPG
Вот на том же месте в тот же час, день следующий.
5.JPG
6.JPG
Смешное название у этого бугеля – Детска котва, перевожу как детский подъемник-якорь. И ведь ведет не куда- нибудь, а на трассу с гордым названием Юлен. Юмористы живут не только в Габрово.
Проезд через турникет креселки на плато под 45 градусов. Тренируйтесь, быстрее к Томбе подготовитесь. И ведь проблем то на полчаса, а видать не позволяет занятость слегка напрячься. Да и смысла нет в турникете, нельзя в эту точку попасть без скипаса. Вероятно, защита от безбилетника, прилетевшего на вертолете. Про смахнуть с креселки снежок веничком тут тоже не слышали.
Еще о канатчиках. На моих глазах грузили поломавшуюся русскую даму, ревущую от боли, размещали горизонтально в шестикреселке, чтобы спускать вниз. Оно может новое слово в медицине травм, но такого способа доставки поломанных не видел нигде. Грузили три канатчика, грузили в медицинском мешке, лежа крепили к сидению. Ну прям римейк Кавказской пленницы, да только содержание грустно-трагичное. При попытке сфотографировать сей процесс взгляд участвующих обозначил, что следующий мешок будет мой. Я понимаю чувства «бедных» болгар по отношению к «богатым» понаехавшим русским. Но ведь такое же отношение к своим (болгарским) детям. Мальчишка лет десяти зазевался и отстал на защелке от инструктора. Рядом никого из взрослых нет. При посадке на креселку замешкался, споткнулся, свалился, получил креслом по шлему. Священная кнопка выкл была конечно нажата. Помогали парню встать катальщики. Да за что же вы своих детей так не любите? Вас бы на экскурсию в приснопамятный Куршевель, может узнали бы, что втроем - вчетвером кнопку не надо охранять. Нет слов. И так далее, и так далее, и так далее.
Об инструкторах ничего не скажу, услугами не пользовался. Сбор камней на горе безусловно нужное занятие в данных условиях, но почему-то вспомнились времена моей молодости и доценты с кандидатами, перебиравшие картошку на овощной базе.
Большие у меня сомнения, что господин Юлен знает о подобных деталях. Или я чего-то не понял в местном колорите. Ну не мне об этом судить. Но такого отношения к людям, благодаря которым ты получаешь зарплату, я не видел нигде, ну может только в России.

Пункт третий-городок.
Вполне симпатичный, весьма колоритный, особой ауры не заметил, может на фоне вышеописанного, короче на любителя. Природа как природа, тоже ничего выдающегося, видали поэффектней. Предгорье, а Горы везде по-своему красивые. По окрестностям не ездил. Бросается в глаза пятикратный количественный дисбаланс – отелей, механ, прокатов возможностям горы. Зачем понастроили - для меня загадка.
О кулинарии добавить к сказанному на форуме нечего.
Механы замечательные. В целом отношение хозяев и обслуги вполне доброжелательное.
Удивило отсутствие транспорта, ски-басов, городок ведь немаленький. В чем проблема- не знаю, но потребность очевидно существует. Такси не оборудованы для перевозки лыж. Цены загадочные. От Вихрен паласа до церкви лупили по 9-10 левов. Это километра полтора наверно. 3.5 евро километр. Не страшно, в Женеве еще дороже.

Пункт четвертый – бюджет.
Сначала комплекс- самолет, отель, еда, каталка.
Убитый скользяк и испоганенное настроение - не в счет. Погода ни при чем, ее нигде в этом году не было. Поэтому сравню с зонами, прокатанными именно в этом сезоне .
ЛаТанья жилье с полным ски-ином, ски-аутом.
Зельден –жилье в 100 м(реальных, не банских) от подъемника.
Капрун/ Цель-ам-Зее - 50 м до остановки ски-баса.
Уровень жилья соизмерим. Уровень каталки/подготовки - нет. По Зельдену, Капруну –наличие ледника, хорошая каталка есть при любом плюсе внизу. Французы вылизывали трассы, несмотря на полуторомесячное отсутствие снега все было живо, хотя жестко и скользко естественно. Да, температура в нижних Куршевелях была и такая( на солнце естественно) и не один день, но трассы выдержали.
7.JPG
Камни конечно тоже попадались, но инструктора толпой их не собирали – всем бы не досталось.
По моим прикидкам по деньгам 4 дня Латаньи=5 дням Зельдена/Капруна=6 дням Банско.
И не верьте тому, кто говорит, что австрийцы и французы любят русских меньше, чем болгары.
Они любят своих гостей, независимо от нации.
Кому интересны детали - читайте соответствующие ветки форума, все детально и многократно расписано.
А вот если брать цену/качество только каталки-подготовки, то сравнение просто некорректно, числители сравнимы, знаменатели нет. Отдельно восхищаюсь мужеством стоящих по два часа в очереди. .
Откроет господин Юлен еще пару-тройку Тодорок, да выпорет-заменит свою команду, тогда и будет предмет для сравнения. Братья, дай вам Бог, чтобы все у вас стало хорошо и на уровне. Тодорку он вам уже дал. Но сами то отношение измените. К работе и к вашим гостям.
С Восточной Европой, Скандинавией и Турцией сравнивать не буду, не бывал.

Пункт пятый- сухой осадок.
Явно не сюда красно-синим катающимся, любящим разнообразие хорошо подготовленных трасс и для кого катание первично. Для новичков тоже не заметил подходящих мест, единица примитивна, плато и пятерка кусками сложноваты, да еще и при местной «подготовке» и описываемой на форуме плотности населения на горе в сезон.
Хотя тут возможны варианты -большой плюс -нет дефицита русскоязычных инструкторов. Внетрассой не увлекаюсь, судить не буду.
Кому важней еда – вино - песни цыган место вполне подходящее, душевнее пожалуй и не назову. Зимний вариант Анталии - заодно и поплаваем. Популярна такая точка зрения среди россиян – замечательно. Кто не желает связать два слова на европейском языке, тоже здорово, русский почти как родной.
Так почему же не поеду? Совсем не потому о чем написал выше. Это фон, можно смириться. А потому что её величество КАТАЛКА увлекательна дня на два. А дальше скучно. Притом, что я ой как далек до профессионала - скучно. Форум то наш называется SKI.RU, а не LUBLU_JRAT_RAKIU.BG.

И напоследок (навеяно уверенностью дешевизны, особенно у молодых и симпатичных).
Спорим, что за похожие деньги можно съездить в БОЛЬШИЕ ГОРЫ. Естественно не в НГ, с жильем поплотнее и попроще, с лыжиками на плече походить, посудку помыть за собой, бутербродик в рюкзачке на гору. Ну так на то и молодые. Язык европейский еще нужен на уровне четверки за седьмой класс.
Первое - не обращаться к «экспертам» по турагентствам. Самостоятельно ловим билетики по акциям и переписываемся с хозяевами апартаментов - это не сложно. Самостоятельно визу-это не страшно. Виза есть уже? Тогда и «эксперт» может сгодиться - горящие предложения у туроператов весьма сладкие бывают. Детали очень хорошо на ветках расписаны. Какое название вам больше нравится? Опять Куршевель? Пожалуйста, даю ключевое слово- Брид-ле-Бен. Еда по ценам ниже московских магазинов. Вино – французское(говорят, не хуже болгарского). Те же триста-пятьсот метров в легкую горку с лыжиками, такая же гондола, такие же 25 минут наверх и вы в Мерибеле. А там уже и до приснопамятного недалеко. И оказывается, что вокруг не только олигархи катаются, а и нам – простым смертным попасть можно. Маловато 600 км трех долин? Полчаса автобуса и вот они - Арки с ЛаПланью. Звучит то как- ЛАПЛАНЬ – песня, а не слово. Ах да, вам не нравятся лягушки на ужин (в Савойе крепы-блины больше в почете). Даю другое ключевое слово - Маерхофен. Билетов нет в Инсбрук? Так тот самый - он из Мюнхена. Слетать то дешевле чем в Софию. От аэропорта меньше трех часов (ничего не напоминает?) на поезде с двумя легкими пересадками. Еще примеры? И ведь только чуток усилий приложить по организации. Лениво все это проделать или не надо нам оно патамушта ? Ну тогда – да здравствует Банско!
Засим заканчиваю общение в данной ветке, вступать в дискуссии с влюбленными в Банско не буду, каждому - свое, любовь это святое, да и говорят - зла она. Не ставьте эксперименты на себе, берегите себя.
И улыбайтесь, господа, улыбайтесь.
  • 2

#2 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 25 March 2011 - 15:59

+1 Абсолютно трезвое и взвешенное мнение...
BG была интересной в 2004, когда стоила 450$ (не евро) за неделю....
Хороша может быть для "стартовой поездки" по пути в Альпы из Домбая)))
ЗЫ ни разу не хочу обидеть болгарофилов, просто согласился с мнением ТС
  • 0

#3 SIV

SIV
    • 2
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Мятежный Запад

Отправлено 25 March 2011 - 16:10

.

По моим прикидкам с отчета SIVа прошло около месяца - все косяки на месте. Вот та яма под бугелем с Love Alсohol (фото из отчета SIVа). Народ оттуда выгребается регулярно.
3.JPG


Да, это то самое место, вернее, те самые места, ибо есть их там
Доиграются они. Сдернут ведь канат когда-то. Дамочка-то во как далеко отъехала.

Прикрепленные изображения

  • P1170066.JPG

  • 0

#4 gabi33

gabi33
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 17:13

Автору респект! Прочувствовала каждую фразу и каждый пункт этого отзыва на себе в ходе прошлогоднего посещения Банско. Действительно после Европы резко бросается в глаза отсутствие улыбок у продавцов в магазинах,обслуги в отеле. Правда с отелем нам повезло больше.А кроме прочего, две травмы на четверых увереннокатающихся- это перебор. Кстати, мы тоже после австрийских склонов поехали туда с такой-же мотивацией-посмотреть действительно ли так классно.Проверили,посмотрели,больше не хотим.Для того,чтобы делать выводы,надо сравнить.Автору есть с чем,нам было тоже.
В этом году у нас опять была Австрия самоходом с бюджетом не выше прошлогоднего в Банско(даже без бутеров и чая в рюкзаке) в трехкомнатных аппартаментах с двумя душами и туалетами(правда без спа и бассейна) с приветливыми улыбающимися хозяевами в центре города рядом с подъемниками. Так что миф о дешевизне отдыха в Банско и дороговизне Австро-Франце-Италии развеян собственным опытом.
  • 0

#5 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 March 2011 - 17:40

хороший отчет. понравился.
автор - пеши еще. про альпы в следующем году тоже.
ЗЫ. и SIV' а отчет понравился.
ЗЫЫ. я про болгарию не читаю обычно - неинтресна сама страна. но тут рад , что прочитал
у Вас талант у обоих просто :)
  • 0

#6 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 25 March 2011 - 22:37

Замечательно написано, спасибо.
Использую как очередной аргумент. А то спорю каждый сезон с братом - не едет с нами в Альпы, тащит своих в Банско. В результате уже всякий интерес к лыжам скоро потеряет.
  • 0

#7 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 25 March 2011 - 22:45

с приветливыми улыбающимися хозяевами в центре города рядом с подъемниками. Так что миф о дешевизне отдыха в Банско и дороговизне Австро-Франце-Италии развеян собственным опытом.

Понимаете, если в стране средняя зарплата 250 Евро, УЛЫБАТЬСЯ вам никто не будет...Улыбаются, как правило, самодостаточные "буржуазные" хозяева, у которых давно все в порядке.
А более всего непонятно, почему поездка в Банско уже года 3 стоит дороже Андорры, бюджетной Франции и Австрии, при несопостовимых вариантах каталки? Ну если конечно человек покататься на лыжах едет, а не смотреть на мир "через стакан c ракией")))

Сообщение отредактировал МедМакс: 25 March 2011 - 22:49

  • 0

#8 Sham

Sham
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 25 March 2011 - 23:02

Понимаете, если в стране средняя зарплата 250 Евро, УЛЫБАТЬСЯ вам никто не будет...Улыбаются, как правило, самодостаточные "буржуазные" хозяева, у которых давно все в порядке.
А более всего непонятно, почему поездка в Банско уже года 3 стоит дороже Андорры, бюджетной Франции и Австрии, при несопостовимых вариантах каталки? Ну если конечно человек покататься на лыжах едет, а не смотреть на мир "через стакан c ракией")))

По каталке - не спорю. Австрия и Франция не сравнимо лучше.
По денюшкам ... дороже даже той же Андорры (про Австрию и Францию не упоминаю даже) - не бредьте гуманитарий и учите арифметику :biggrin: :clapping:
Кроме букавок существуют цифирки и ещё всякие разные значки, типа +- и =
  • 0

#9 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 25 March 2011 - 23:16

Я не гуманитарий, а экономист по образованию, так что с цифЕрками все ОК
Не верите, велкам в Альпийские цены про бюджетные поездки...
Только вернулся из 3Д, недельная поездка на неделю в апаарты в Ла Танью - 23 тыр на человека, это 650 км трасс как мин)))

ЗЫ Абсолютно не хочу устраивать срач с болгарофилами, нравится - ездийте, полюбасу в разы лучше Домбая)))

Сообщение отредактировал МедМакс: 25 March 2011 - 23:26

  • 0

#10 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 23:27

Автору спасибо за честный отчет.
Притом, судя по всему, автор попал в невысокий сезон, и к тому же отличается завидным здоровьем, позволяющим после вечера в механе (главного, на мой взгляд, достоинства Банско) рано вставать. Поэтому он, похоже, не увидел главного прикола Банско - многочасовых очередей на "Кабинков лифт". Был 2 раза в Банско (последний раз - в новый 2007 год), после чего - только в Андорру и Альпы. Обратно не тянет. Причины изложены автором.
По ценам - если сравнивать стоимость стандартного тура (к пример, в отель 3*) - то пожалуй, Болгария чуть дешевле. Но в Альпы существуют варианты типа Фортуны от Санрайза примерно за 350 евро за все, а также широкие возможности для самотуризма с проживанием в апартаментах, так что поехать в Альпы (скорее, Австрию и Италию) по цене дешевле Болгарии действительно реально.
  • 0

#11 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117399 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 March 2011 - 23:43

Только вернулся из 3Д, недельная поездка на неделю в апаарты в Ла Танью - 23 тыр на человека, это 650 км трасс как мин)))



Как специалист по бюджетным поездкам в полный буджет 23 тыр на неделю не верю.
Либо давай расклад по пунктам.
  • 0

#12 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 25 March 2011 - 23:45

Только вернулся из 3Д, недельная поездка на неделю в апаарты в Ла Танью - 23 тыр на человека

Макс, а можно подробнее? Это, наверное, без скипассов, еды-питья и культур-мультур? :mrgreen:

Сообщение отредактировал ЕЖ: 25 March 2011 - 23:47

  • 0

#13 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 25 March 2011 - 23:48

2 Volk1 Я сказал о поездке: авиа, трансфер, проживание в аппарте ски ин ски аут, страховка, шенген был (кстати в БГ, он стоит так-же)....ски пасс 230 Евро, тему питание и всетакое перетерали вчера в одной Австрийской теме, 55 ойро на чела в нед при проживаниии в аппарте 3-4 чел....Еда на склоне, как и бухло - дороже, "не увлекаемся")))

Ежик, а какой на курорте культур-мультур, вечерком в паб сходить, музычку послушать - пЫво - дешевле Мск (и в 3 раза лучше)))) Экскурсии, как обычно отдельно, а лучше твой вариант с машиной...
Как понял, тут рассматривают просто поездку дом-курорт(каталка)-дом, и эта...давайте не будем устраивать холиварище еще и тут))) Все лишь высказали мнение по отчету ТС, кмк он на 100% правильный!

Сообщение отредактировал МедМакс: 25 March 2011 - 23:55

  • 0

#14 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117399 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 March 2011 - 23:55

Полный бюджет эконом-варианта в Австрии 750 евро, в Италии - 800 евро. На человека на неделю "от двери до двери" (без визы, я ее не считаю так как мультик).

Года 4-5 назад я был в Банско на 10 дней катания по путевке от Невы. Путевка с питанием стоила около 500 евро, плюс 210 евро скипасс, плюс ракия и культур-мультур евров 50-70. Было подешевле чем в Альпах на то время.
  • 0

#15 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117399 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 March 2011 - 23:57

Кстати в Боровце получше с очередями так как там две зоны катания. Често скажу что и в Банско мы тоже в очереди на гондолу не стояли так как приходили к открытию.
  • 0

#16 Sham

Sham
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 26 March 2011 - 00:00

Я не гуманитарий, а экономист по образованию, так что с цифЕрками все ОК
Не верите, велкам в Альпийские цены про бюджетные поездки...
ЗЫ тока вернулся из 3Д, недельная поездка на неделю в апаарты - 23 тыр на человека

В начале сезона просчитывал цифИрки :smile: .
Если жестоко (жёстко) бюджет сжимать (т.е. сортир и душ в коридоре и прочие прелести экономичности) то где то рядом получается. Ски пасс и еда - увы... добавляют и добавляют немало.
Если рассматривать откровенно неприемлимые варианты ( как в Банско, так и в Майрхофене есть отдалённые неудобья с очень приятным ценником) - то цена уменьшается и там и там пропорционально удалённости от удобий. Т.е. народ на этой ветке до забавного слеп и видит то что хочет видеть. Радостно рассказываем о прелести ЭКОНОМ Австрии, Франции и Швейцарии :whistle: :biggrin: ... а есть ещё и бюджетный Банско.... его по чему то все умалчивают. Т.е сравнивается очень неплохие варианты в Банско с "дырами" в А и Ф :exclaim: .
Основной фактор - личные предпочтения. Как в каталке так и в размещении.
Топик писал про себя - полдня - все трассы.... метеор он естественный.
Мне проще. Скорость ниже энергии меньше. :rolleyes:
Выбираю трассу и обкатываю её с кайфом и душевно... Потом следующую и тд. Банско на две недели - хватает. ( Когдато занимался спортом - посему сейчас катаю для себя, ибо в своё время хватало и результатов и прочего сопутствующего.)
Кататься люблю и цель поездки, возможно как и у Вас - каталка, но... катаешся до 16 вечера. Вот тут и наступает разница затрат на вечерний релакс.
Финализирую. Всё определяет бюджет. Бюджетный отдых с МАХ выходом продукта (а продукт это каталка) - по мне - Банско.
PS. Пробывал Австрию, Францию и Андорру (правда не дико бюджетные варианты, а так - среднестатистические, т.е лыжи за полкиллометра не таскал до остановки и кетайскую лапшу из пакетов не ел, соответственно и удобства в нумере имелись).... вернулся в Банско тока по причине денег. (ВВ А и Ф катал в одно лицо, в Банско ежу семейно...).
  • 0

#17 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2011 - 00:01

В прошлом году в новогодние каникулы поехали с приятелем кататься. Он-в Банско, я-в Андорру, в Пас-Де-Ла-Касу.
Приятель все, что там запомнил-это сумашедшие очереди на первую очередь подъемника. И зарекся ездить в Банско. Видимо, попал в самый неподходящий период.
Я же чудесным образом откатал в Андорре. Когда из одной точки веером расходятся шесть креселок - очереди быть просто негде.

https://www.ski.ru/s...00/2_33108.html

По деньгам- вышло примерно одинаково.

Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 26 March 2011 - 00:09

  • 0

#18 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 26 March 2011 - 00:03

2 Volk1 Я сказал о поездке: авиа, трансфер, проживание в аппарте ски ин ски аут, страховка, шенген был (кстати в БГ, он стоит так-же)....ски пасс 230 Евро, тему питание и всетакое перетерали вчера в одной Австрийской теме, 55 ойро на чела в нед при проживаниии в аппарте 3-4 чел....Еда на склоне, как и бухло - дороже, "не увлекаемся")))

Ежик, а какой на курорте культур-мультур))) Экскурсии, как обычно отдельно, а лучше твой вариант с машиной...
Как понял, тут рассматривают просто поездку дом-курорт(каталка)-дом, и эта...давайте не будем устраивать холиварище еще и тут))) Все лишь высказали мнение по отчету ТС, кмк он на 100% правильный!

Какой холивар нах :-D У нас, кстати, по твоей системе расчета вышло 35 тыр / рыло на 2 недели. С машиной.
ПыСы: в Банско пока не хочу. Низкие горы, блин... Если уж Гудаури без снега :mrgreen:
  • 0

#19 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 26 March 2011 - 00:14

Какой холивар нах :-D У нас, кстати, по твоей системе расчета вышло 35 тыр / рыло на 2 недели. С машиной.
ПыСы: в Банско пока не хочу. Низкие горы, блин... Если уж Гудаури без снега :mrgreen:

У нас выходило и по 32 на 2 нед, но без машины (январь в Килли)...
Кстати, к одному из ответивших: дошираков, 10 км до лифта, один душ на 3 комнаты - не использую, предпочитаем ски ин ски аут, за этот сезон 2 раза в Килли и 3Д)))
Ракии я попил в середине 90-х, 2.5 г работал в Российско-Болгарском СП, ездил в командировки раз 6-7, София, Пловдив, Толбухин, бывал даже в Габрово)))
А без снега - только конец января, февраль, тогда будет, НГ - "нетопальто"

Лана, гуднайт Болгария, мир всем, катайте, где хотите - главное с включенной башкой и без "мифов и легенд")))
  • 0

#20 Sham

Sham
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 26 March 2011 - 00:16

В прошлом году в новогодние каникулы поехали с приятелем кататься. Он-в Банско, я-в Андорру, в Пас-Де-Ла-Касу.
Приятель все, что там запомнил-это сумашедшие очереди на первую очередь подъемника. И зарекся ездить в Банско. Видимо, попал в самый неподходящий период.
Я же чудесным образом откатал в Андорре. Когда из одной точки веером расходятся шесть креселок - очереди быть просто негде.

https://www.ski.ru/s...00/2_33108.html

По деньгам- вышло примерно одинаково.

На НГ в Банско... мазохизм. Хотя рассказывали мне, что ежели 1-го января утром к открытию... то просто кайф каталка :mellow: Это подвил и я на это подвиг и я на это пойтить не способен.
Года три назад я приехал в Банско 11-го января - так с 12-го тишина и пустота на склоне была...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных