X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Банско. Вредные советы от Кубы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 mvoyakina

mvoyakina
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО

Отправлено 03 March 2008 - 14:58

Прочитать материал
"Ну, что, прочтем мы что–нить от Кубы про Банско?" Ну, а что можно написать о таком бойком месте? После миллионов соотечественников, которые уже все рассказали всем? И что можно узнать сокровенного за шесть дней? Ответ, казалось бы, очевиден… Но вот прошло время, отстоялись и осели впечатления, и решил я поделиться вредной правдой, ну, не совсем вредной и не совсем правдой…
  • 0

#2 mvoyakina

mvoyakina
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО

Отправлено 03 March 2008 - 14:58

не совсем поняла цель вашей статьи - то ли отвадить толпы русских, то ли наоборот привлечь. лично от себя хочу заметить (была во второй половине января 2008г.):
в сезон очереди есть везде, если их нет - то скорее всего у курорта есть дургие минусы (например ценник). Я была в низкий сезон - после НГ праздников и до студенческих каникул. К кабинкову лифту всегда приезжала глубоко после 9 - очередей либо нет, либо минимальные.
По поводу цен в механах - а вы с чем сравниваете? раза в два ниже московских, особенно учитывая болгарские огромные порции! по поводу отмеченных вами "нежелательных" трасс - на половине из них каталась, впечатления приятные, особенно в качестве разнообразия.
И, кстати, если вы сидели на вылете 17 часов, то мы в два раза больше (рейс 3303 КрасАэро 18.01.08 - кто летал, тот поймет) и даже один раз еще "ложно" летали и вернулись в Домодедово. Но впечатления от Банско все равно потрясающие!
P.S. глубоко сомневаюсь, что отдых в Австрии получится дешевле. там скипасс один стоит на 20ороже..
  • 0

#3 Sen

Sen
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2008 - 18:33

На мой взгляд некорректно сравнивать Австрию с Болгарией.Хотели поехать в Банско в этот сезон.но посмотрев на цены Сольвекса решили доплатить 150 йоро и уехать в Италию.В Банско были в 2004году.Снега было море.Но на мой взгляд больше недели там делать нечего.Да и прав Куба насчет Томбы,все кто неуверенно катается стремятся самоутвердится именно на этой трассе.в результате очереде к местным костоправам. А вечером кроме механ ничего.
  • 0

#4 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 03 March 2008 - 19:12

Не понял про Тодорку и Томбу по утрам. Утро - это 11 часов?? :shock: Может надо попробовать встать по-раньше? Как раз именно там самый кайф кататься утром по вельвету
  • 0

#5 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2008 - 19:26

Один раз в Банско побывать стоит. Хотя с вступлением в евросоюз, притоком туристов и строительством новых отелей Банско стремительно теряет свою прелесть. А уж если пропадет запах дыма из печных труб, который автор называет смогом, совсем грустно станет.
Я была в Банско в 2004 году (только открыли гондолу и дальше отеля Стражите ничего не было) - было супер. Была в 2007 году - сильно разочаровалась. В этом году за те же деньги съездила в Андорру...
  • 0

#6 Sen

Sen
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2008 - 19:51

Не понял про Тодорку и Томбу по утрам. Утро - это 11 часов?? :shock: Может надо попробовать встать по-раньше? Как раз именно там самый кайф кататься утром по вельвету

По утрам поднимались вместе с инструкторами Юлена в первых кабинках,но утром низ Томбы в тени от леса,влетаешь в тень с яркого и доли секунды ничего не видишь.На ходах за 80 км в ч. убратся можно серьезно.А к тому времени когда солнышко там появлялось нарывали такие бугры,что кроме могула там занятся нечем было.Правда снега было столко,что ратраки друг друга лебедками таскали, а с Академики сошла лавина.
  • 0

#7 pompea

pompea
    • 1
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1412 сообщений
  • Город:Жучка

Отправлено 03 March 2008 - 22:51

страна была болгарская, водка татарская, а мужчины русские :roll:
DSCN6368.JPG
чур папараций не бить!! :cool:

..а это собсно цунами:
DSCN6367.JPG

п/с, Alex, если верить инфе, то я так понимаю, что тебя с ДР! ; ))
  • 0

#8 Мюс

Мюс
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:М.О. или Москва

Отправлено 04 March 2008 - 01:02

А мне понравилась статейка, особенно в оценке склонов...как-будто еще раз побывала
  • 0

#9 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2008 - 13:25

Прикольная статья, мне понравилась :)
  • 0

#10 EVK

EVK
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 17:46

Были в Банско 2 раза. Первый раз - в 2000 году. Тогда приколол сам городок, тихий, нетронутый и колоритный с его механами. На гору возил микрик от отеля до Бандеришкиной поляны, где стояло несколоко убогих домиков. Из подъемников был только один на вершину и швабры на плато. Синих трасс слева не было и в помине, да и остальные были не особо ухожены.Все оборудование убитое, сплошной совок и развал. Из приличных отелей была неотремонтированная Болгария и два новых - Банско и Глазне. Мы жили в "Банско" и были очень довольны отелем. Да к тому же чены были смешные - расширенный номер обошелся в 440 долларов на нос на неделю. Брали только завтрак и каждый вечер посещали новую механу.
Остались страшно довльны и горами и городком и вообще отдыхом.
Потом по 2 раза были в Пампорово и Боровце и вернулись в Банско в 2005 году. Испытали легкий культурный шок от контраста - ну, прямо Европа, блин! И тебе новый кабинков лифт и австрийские креселки и новые трассы и отличный прокат! Ехали как-то на подъемнике с голланцем, разговорились. Говорит, качество - близкое к европейскому, цена ниже. Тут можно не согласитья: с каждым годом цена прет вверх и скоро догонит Андорру (по крайне мере по цене ски-пассов и проката да и отели новые недешевы). Братья - славяне поняли, что их помидоры и вино никому не нужны, а богатство лежит под ногами и резко взялись за туризм. Весь городок превратился в огромную стройку отелей. И вот это-то и напрягает. Гора-то, фактически ОДНА. И если в ближайшее время не откроют новые трассы-подъемники в дополнение к безумному количеству новых отелей, курорт начнет задыхаться. А новые вложения денег - новые цены.

Сообщение отредактировал EVK: 04 March 2008 - 17:47

  • 0

#11 tronkyin

tronkyin
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 16:35

Статья отличная :). Едем в Банско 4 февраля. Приму к сведению инфу о местах, где не нужно кататься :)
  • 0

#12 vlasenkoy1

vlasenkoy1
  • Лыжебордеры
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2012 - 16:53

Статья отличная :). Едем в Банско 4 февраля. Приму к сведению инфу о местах, где не нужно кататься :)

ага, только там с 2008 г все поменялось десять раз....
  • 0

#13 creaska

creaska
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 21:24

Статья отличная :). Едем в Банско 4 февраля. Приму к сведению инфу о местах, где не нужно кататься :)


лучше могу посоветовать с кем кататься, если гид
  • 0

#14 Konstantino

Konstantino
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 18:20

лучше могу посоветовать с кем кататься, если гид



Посоветуйте :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных