X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем инвентарь

лыжи совет рост вес беговые ботинки палки выбор коньковый ход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11711

#11381 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 09 January 2020 - 11:05

Ура. Выпал снег, появились сообщения на тему покупки комби лыж.
Считаю, что надо банить за такие вопросы. Ибо это свидетельствует о том, что автор не пользуется поиском и не читает FAQ.

а разве кто-то вообще читает дальше пару страниц форума? 

 

снег..я уже чистить его опух, а Вас только выпал)


  • 0

#11382 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 January 2020 - 11:39

Как выпал, так и растает. Зимы в этом году нет и не предвидится.


  • 1

#11383 Nemezida

Nemezida
  • Лыжебордеры
  • 536 сообщений
  • Город:Самый северный город земли

Отправлено 09 January 2020 - 11:46

Как выпал, так и растает. Зимы в этом году нет и не предвидится.

Все к нам )). У нас снегу - по самую макушку biggrin.png . Все праздники валило... Трассу только накатаешь, на следующий день уже сверху 7 см. снегаsad.png


  • 0

#11384 HoveRom

HoveRom
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 22:47

Прошу помощи в выборе лыж, рост 178 вес 96 кг, хочу купить первые лыжи для обучения коньковому ходу, пока зарисовал варианты для себя такие:
Fischer LS SKATE XTRA STIFF
TISA RACE CAP SKATING
Так как в лыжной тематике я новичек, подскажите - лыжи должны быть максимально жесткими для такого веса? Что дает жесткость лыж? Какую ростовку выбрать?


  • 0

#11385 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 January 2020 - 10:08

Про теоретические вопросы подбора лыж лучше почитать какие-нибудь статьи. Если хочется.

Можно не читать, и на веру принять рекомендации производителей. Производители обычно рекомендуют для каждой модели и для каждой ростовки  какой-то диапазон нагрузки - если свой вес в экипировке попадает в диапазон, то нормально.

Можно вообще ничего этого не знать, если не нужно, не задумываться, и кататься на том что есть или что нравится.

 

Из перечисленных моделей, вам надо брать максимальную ростовку.

 

Если выбор моделей основан только на минимальном бюджете, этими моделями можно и ограничиться.

------------

 

Если же хочется прогресса в физическом развитии, и чувствуете силы и возможности для этого, лучше купить более лёгкие и скользкие лыжи. Это потребует увеличения бюджета.

Новые современные хорошие модели лыж стоят более 20 тыс. за пару. На распродажах можно попробовать поискать тысяч за 16-18.

За 10-20 тыс можно поискать б/у варианты.

Если бюджет мал, то, пожалуй, самым привлекательным предложением будут 3-5 летние лыжи Atomic. Не только потому, что по сравнению с другими марками, они предлагаются дешевле, но и потому, что среди них чаще встречаются модификации для тяжёлых лыжников.

Вот, например, продавец слишком лёгок оказался:

https://www.avito.ru...kate_1884685472

Лыжи у него как раз где-то пятилетней давности, причём именно то что надо - топовая, "верхняя в списке", модель на тот год.

Варианты б/у надо искать, затратить на это какое-то время.

-------------

 

P.S. Обычно лыжи начинают покупать с ботинок. Это может оказаться не простой задачей и впоследствии даже повлиять на выбор лыж.


  • 0

#11386 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 17 January 2020 - 19:52


  • 0

#11387 _grott_

_grott_
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 20:09

Прошу помощи в выборе лыж, рост 178 вес 96 кг, хочу купить первые лыжи для обучения коньковому ходу, пока зарисовал варианты для себя такие:
Fischer LS SKATE XTRA STIFF
TISA RACE CAP SKATING
Так как в лыжной тематике я новичек, подскажите - лыжи должны быть максимально жесткими для такого веса? Что дает жесткость лыж? Какую ростовку выбрать?

TISA RACE CAP SKATING Их мазать не нужно. Они катят на свои деньги.

Но если покупать нормальные лыжи, то сейчас это 10-20 тыс.

 


  • 0

#11388 HoveRom

HoveRom
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 11:34

Из перечисленных моделей, вам надо брать максимальную ростовку.

 

Если выбор моделей основан только на минимальном бюджете, этими моделями можно и ограничиться.

---------

Да бюджет ограничен, я 20 лет не стоял на лыжах, вот хочется научится коньковому ходу, да и просто проводить время на свежем воздухе с пользой для организма. Если же покупать максимальную ростовку, то скорее всего будет сложнее научится для начинающего? Где то проскакивала информация что TISA 191 cm - 75-100 kg, правда ли это? На сколько сильно будет заметна разница между 191 и 197 начинающему?


  • 0

#11389 _grott_

_grott_
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 12:00

У вас рост 178. Берите только 191. Тут нечего думать. 197 вам подойдут для классического хода, а для конька 191 вам идеально.

После того как определитесь по весу надо в магазине уточнять. Там проще. Консультанты есть, сами лыжи, наклейки.


  • 0

#11390 Андрей И

Андрей И
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 18:28

Да бюджет ограничен, я 20 лет не стоял на лыжах, вот хочется научится коньковому ходу, да и просто проводить время на свежем воздухе с пользой для организма. Если же покупать максимальную ростовку, то скорее всего будет сложнее научится для начинающего? Где то проскакивала информация что TISA 191 cm - 75-100 kg, правда ли это? На сколько сильно будет заметна разница между 191 и 197 начинающему?

Для  TISA RACE CUP Skating N90018 - вес 80-89 Для ваших 96 + амуниция только 197.

Я катаюсь на Фишках 187/ Оневэй 191 и такие же, только старые Тисы 197 и никакого дискомфорта по длине. Мой рост 178, а вес 80.


  • 0

#11391 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 January 2020 - 18:54

Обычно я уговариваю всех не обращать внимание на длину лыж, но тут при этом росте длина 197 мне кажется перебором. Думаю лучше забить на вес и взять короче и мягче.
Заодно будет мотивация чуть снизить собственный вес. Если конечно есть такое желание.

Сообщение отредактировал vanesco: 18 January 2020 - 18:55

  • 0

#11392 HoveRom

HoveRom
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 22:19

Спасибо за советы, на днях поеду по магазинам,посмотрю все варианты и сравню разницу в жесткости/длина и если она будет незначительная куплю 191 см


Сообщение отредактировал HoveRom: 19 January 2020 - 22:20

  • 0

#11393 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2020 - 22:36

У вас рост 178. Берите только 191. Тут нечего думать. 197 вам подойдут для классического хода, а для конька 191 вам идеально.

После того как определитесь по весу надо в магазине уточнять. Там проще. Консультанты есть, сами лыжи, наклейки.

Классику на такой рост надо брать минимум 203. 

У меня такой же  рост, есть даже 210. А так оптимально 207.


  • 2

#11394 Андрей И

Андрей И
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 18:16

Спасибо за советы, на днях поеду по магазинам,посмотрю все варианты и сравню разницу в жесткости/длина и если она будет незначительная куплю 191 см

Верно. Я так себе  и выбрал 197. Говорят, что модели прошлого года более жесткие. Еще посмотрите кривизну. У меня тисы с горки норовят вправо уехатьsmile.png


  • 2

#11395 HoveRom

HoveRom
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 22:59

Сегодня проехался по магазинам, сравнил по жесткости Fischer LS SKATE XTRA STIFF и TISA RACE CAP SKATING, никакой особой разницы, наступая на лыжи лист А4 пролазит,хотя ростовка лыж 187 см и мой вес 95 кг. и рост 178-180 см, но продавцы посоветовали сразу не брать длинные, сложнее будет учится. По стоимости Фишер выходил даже дешевле, т.к. была возможность оплаты баллами в Спортмастере и ценник получался 3860 руб, но раз отзывы куда лучше у Тисы, выбрал ее. Так же заметил что Фишер как то более лучше обрабатывает края лыж, товарный вид у них более качественный. Вот теперь можно начинать учиться коньковому ходу и кататься.


Сообщение отредактировал HoveRom: 22 January 2020 - 23:01

  • 0

#11396 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 23 January 2020 - 08:02


  • 0

#11397 Greenhouse

Greenhouse
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:ТЛТ

Отправлено 24 January 2020 - 16:23

Помогите определиться с выбором ботинок для "конька".

Выбираю между 

SPINE NNN Concept Skate Pro (297) и SPINE NNN Concept Skate  (296)

Хотелось-бы узнать на сколько критична разница в жёсткости (скоба, сгиб, торсионная) между этими моделями.

Ранние отзывы по 296й модели читал но хотелось-бы мнение пользователей этих ботинок "свежего" производства.


  • 0

#11398 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 27 January 2020 - 11:27

Продолжаю тесты

  • 0

#11399 Александр Гейнц

Александр Гейнц
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 06:59

Помогите определиться с выбором ботинок для "конька".

Выбираю между 

SPINE NNN Concept Skate Pro (297) и SPINE NNN Concept Skate  (296)

Хотелось-бы узнать на сколько критична разница в жёсткости (скоба, сгиб, торсионная) между этими моделями.

Ранние отзывы по 296й модели читал но хотелось-бы мнение пользователей этих ботинок "свежего" производства.

У них разница в 1000 рублей всего на офф сайте производителя. Более высокая модель имеет явно лучшую подошву и дополнительные примочки - такие, как доп фиксация пятки. Юзаю SPINE NNN Concept Skate Pro (297) с креплениями Ротефелла и Росиньол - лыжи как влитые. Про более младшую модель не скажу - при такой разницы в цене тут выбор по моему очевиден.  При этом подошва данная ранее была на предтоповых их ботах, но потом на топовые и предтоповые они стали ставить подошву от Ротефелла. 


  • 0

#11400 MisterX

MisterX
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 30 January 2020 - 23:39

Посоветуйте пожалуйста по выбору лыж для классики. 

На данный момент классикой катаюсь на Rossignol Zymax 201, коньком -  на Rossignol X-IUM WCS S1 192 и Fischer RCS 191.

Хочется взять хорошие всепогодные лыжи для классики. Есть вариант купить Rossignol X-IUM C2 208 2014 года за 7500. Читал, что наиболее универсальными являются верхние модели Fischer - катят в любую погоду. Как с этим дела у классических X-IUM? Нормально катят в разную погоду?

Лучше искать топовый Fischer или классический X-IUM - тоже хорошая покупка? Почувствую сильную разницу по сравнению с Zymax?

Мой вес 110 кг, езда классикой в основном по лесным тропинкам и по реке. 


Сообщение отредактировал MisterX: 30 January 2020 - 23:43

  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, совет, рост, вес, беговые, ботинки, палки, выбор, коньковый ход

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных