X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Salomon M XDR 80 Ti

универсалы Salomon лыжи для гор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1132

#441 Alik116

Alik116
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 13 October 2019 - 16:47

в январе этого года в Андорре брал на все дни каталки, XDR 80 CTR - снаряды великолепные и кто говорит, что это «прокатное гавно» скорей всего просто где-то, когда-то, что-то просто слышал про них и никогда даже в руках не держал. Именно из-за них по возвращению приобрёл XDR 80 Ti в рост, 176 см, но жалею, надо было брать стошестьдесяткакието, вроде 169

 

Вот и я боюсь брать лыжи врост и выше себя... 


  • 0

#442 iDimaS

iDimaS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 227 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 13 October 2019 - 17:43

Вот и я боюсь брать лыжи врост и выше себя...

Ну вот на прокатных катал, они были 170-е, ТиАи хотел брал 169-е но «местные» жители посоветовали в рост.
  • 0

#443 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 October 2019 - 21:35

Вот и я боюсь брать лыжи врост и выше себя... 

Похоже, что вы для себя уже все решили, и не согласны с советами брать универсал в рост и выше.

Берите ту длину, которую хочется, через годик придет понимание, купите другие.

 

P.S. Лучше сразу смириться с тем, что купить одну пару лыж на все случаи жизни не получится.


  • 0

#444 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 13 October 2019 - 22:11

Только взвесил свои ИксДиЭры, пара с крепами весит 6,2 кг

Bo,да, согласен,по/моему так тоже было,за-шесть.Я когда пополнение получу,схожу на кладовку все перевешаю.Как раз недавно довольно точными весами обзавелся,на пробу мобильник взвесил,вроде правду кажутicon_mrgreen.gif

Вот тока понять не могу,зачем некоторые дилеры пишут ту фигню что 5,74 -получается, неуважение к читателю...То же, как со скрытой от простого обывателя инфой про разные там буквы и крепления.Сказано 2ной титанал, но вон же знающие люди выследили- оказалось,он странно короткый,еле под пяткой соизволили его забацать..Так и получается,почему "странным образом" на добрых полкило легче "других".


  • 0

#445 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 13 October 2019 - 22:32

Похоже, что вы для себя уже все решили, и не согласны с советами брать универсал в рост и выше.

Берите ту длину, которую хочется, через годик придет понимание, купите другие.

 

P.S. Лучше сразу смириться с тем, что купить одну пару лыж на все случаи жизни не получится.

Напрашивается расширенное пояснение...

По мне,так Вес претендента играет более значимую роль.

Тем боле,если какой дядя на/под 2м вымахал,ему тогда что остается ?.

Еще я приехал к такому выводу, что оное ваще не для тех,кому "за/80".eusa_drool.gif


  • 0

#446 iDimaS

iDimaS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 227 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 13 October 2019 - 23:27

Bo,да, согласен,по/моему так тоже было,за-шесть.Я когда пополнение получу,схожу на кладовку все перевешаю.Как раз недавно довольно точными весами обзавелся,на пробу мобильник взвесил,вроде правду кажутicon_mrgreen.gif
Вот тока понять не могу,зачем некоторые дилеры пишут ту фигню что 5,74 -получается, неуважение к читателю...То же, как со скрытой от простого обывателя инфой про разные там буквы и крепления.Сказано 2ной титанал, но вон же знающие люди выследили- оказалось,он странно короткый,еле под пяткой соизволили его забацать..Так и получается,почему "странным образом" на добрых полкило легче "других".

Думаю 5,74 это наверно сухой вес, без крепов
  • 0

#447 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 14 October 2019 - 01:22

Думаю 5,74 это наверно сухой вес, без крепов

Скорее всего или с другогй более короткой ростовки списали или вообще чушь несут.Без крепов голые 176 роста Xdr80-Ti вроде чуть за 3,4 кг/пара должны весить.А пара ихних крепов типо X или Z -12 наверное каких 2,8кг смело будет, так что похоже "твои" весы не врут.


  • 0

#448 Alik116

Alik116
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 14 October 2019 - 09:00

Похоже, что вы для себя уже все решили, и не согласны с советами брать универсал в рост и выше.

Берите ту длину, которую хочется, через годик придет понимание, купите другие.

 

P.S. Лучше сразу смириться с тем, что купить одну пару лыж на все случаи жизни не получится.

 

Выше точно брать не буду!  склоняюсь к 169-172,   


  • 0

#449 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 14 October 2019 - 13:51

Выше точно брать не буду! склоняюсь к 169-172,

И очень зря...
  • 0

#450 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 14:40

И очень зря...

Тут всё неоднозначно.

Всё ж трассовые универсалы можно брать -5см к росту. Не смотря на на рокерыwink.png

Особенно если присутствует большой % времени эксплуатации на коротких склонах и\или любовь к коротким дугам

Для любителей рост+ есть GS и FR wink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 14 October 2019 - 14:42

  • 1

#451 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 14 October 2019 - 15:12

Тут всё неоднозначно.

....

Полезнось выдаваемого Совета на 2/3 зависит от умения советодателя "услышать вопрос".Это не каждому дано.Когда советодатели громко кричат хором, вопросозадаватель может просто оглохнуть и потерять ориентацию в пространстве... 


  • 0

#452 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 14 October 2019 - 15:39

Тут всё неоднозначно.
Всё ж трассовые универсалы можно брать -5см к росту. Не смотря на на рокерыwink.png
Особенно если присутствует большой % времени эксплуатации на коротких склонах и\или любовь к коротким дугам
Для любителей рост+ есть GS и FR wink.png

Поправь меня если я ошибаюсь, но xdr80ti это вроде как наследники эндуро, а эндуро ну очень любят в дугу покороче... Понятное дело, что если умеешь и карвить и классикой, то тут модно и в минус брать, а если техника только формируется, то укороченная ростовка будет провоцировать кручегие пяткой/коленками, что в результате приведёт к закатыванию ошибок, от которых потом будет очень тяжко избавиться, особенно при переходе на лыже пожестче и подлинее. Имхо конечно...

Сообщение отредактировал dread1: 14 October 2019 - 15:39

  • 0

#453 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 15:42

Поправь меня если я ошибаюсь, но xdr80ti это вроде как наследники эндуро, а эндуро ну очень любят в дугу покороче... Понятное дело, что если умеешь и карвить и классикой, то тут модно и в минус брать, а если техника только формируется, то укороченная ростовка будет провоцировать кручегие пяткой/коленками, что в результате приведёт к закатыванию ошибок, от которых потом будет очень тяжко избавиться, особенно при переходе на лыже пожестче и подлинее. Имхо конечно...

При всех "прочих-равных" , обучение на более короткой лыже проще и быстрее.

Что касательно закатывания ошибок, то это не от ростовки лыж зависит.wink.png


  • 0

#454 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 14 October 2019 - 15:55

При всех "прочих-равных" , обучение на более короткой лыже проще и быстрее.
Что касательно закатывания ошибок, то это не от ростовки лыж зависит.wink.png

Мягкая более короткая лыжа прощает больше :)
Хотя, можно как вариант подвинуть крепы на 1-2 см назад...

Сообщение отредактировал dread1: 14 October 2019 - 15:57

  • 0

#455 Ваня Бубнов

Ваня Бубнов
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Ангарск

Отправлено 19 October 2019 - 07:43

https://www.sport-co...12-gw-176.html 

 

цена привлекательная, есть опыт заказа на сайте?


  • 0

#456 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 19 October 2019 - 10:28

549+70eu с ндс экспресс-доставкой? не факт, что экспресс-доставка возит лыжи выше 150см(или 120).

Сообщение отредактировал иванов2: 19 October 2019 - 11:31

  • 0

#457 Ваня Бубнов

Ваня Бубнов
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Ангарск

Отправлено 19 October 2019 - 11:17

531,34 € итого
при оформлении заказа, вычитают налог сразу


  • 0

#458 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 19 October 2019 - 11:29

Я в курсе. Заплатите ещё 30% с превышения 31,34eu и брокерские услуги растаможки примерно 1100 руб., при условии, что они возят лыжи сверх ограничений длины.
  • 0

#459 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 19 October 2019 - 11:40

брокерские услуги растаможки примерно 1100 руб

не надо ничего платить


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 19 October 2019 - 11:40

  • 0

#460 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 19 October 2019 - 15:49

 .... опыт .... на сайте?

Да,причем неоднокр..Перфект,включая упаковку,регуль крепов и быструю доставку UPSом.При всем этом,именно у Них доставка (именно лыж!) уже включена в цену.Не как у других еврошулеров ,кода цена на 30е меньше,а достaвка мелким шрифтом и за щедрую доплату.

 

Также,если берешь вместе с лыжами еще чего,положат в один пакет и также выйдет без доп платы.Если смотреть лыжи плюс боты,надо жать кнопку "im set" ,тада сапаги встанут со скидкой icon_mrgreen.gif  В таком комплекте даже возмж, когда л могут быть думаны для одной персоны,а б для другой,при заказе есть окошко комментов/пожеланий.К тому,чтоб крепы сразу по целевому размеру установили,ибо они 3кг весят и нефик такую отдельную бомбу по длинной коробке всю дорогу болтать,мало ли что..Да и сам свои пол/часа и ресурс ногтей заэкономишь.

 

НО,excl.png  дело в том,что эта прекрасна free-доставка только по EU,касаемо RU там такая довольно нелицеприятная красная запись (PID des Empfängers erforderlich!)(бес его знает,че этттакое) и есть только вариaнт express-paket,который на лыжи встанет за 70eur.Ну и еще ваша таможня своего куска урвать вряд ли упустит.... 


  • 0





Темы с аналогичным тегами универсалы, Salomon, лыжи для гор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных