X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сижу щас на Азау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 kasoy

kasoy
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 13:21

Я думаю, когда появится новость, что ПЭ купил Московский алиграх и привез туда РУССКИЙ(австрийский/швейцарский и пр.) персонал. Когда появится новость что президонтом КБР стал кто-то из окружения медвепута, о том, что во всех остальных силовых точках - РУССКИЕ ФСБшники, когда весь ключевой АЛКОсеверокавказских бизнес купил другой РУССКИЙ АЛКОалигарх - поедут и как миленькие.
Когда тот кто зарабатывает деньги и платит её часть бандитам и сами бандиты - теперь уже норвое НО одно и тоже лицо, действительно станет безопасно и народ потянется.

Посмеялся :lol:
Потерпите немного скоро разбежимся: http://www.mgpublica...s.com/news/7935
  • 0

#22 Remeoto

Remeoto
  • Лыжебордеры
  • 234 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 February 2011 - 22:06

Deka
Это было ИМХО, но что-то уж многие расхваливают Эль именно после недавних событий. Типа смотрите, мы сегодня откатали так, а завтра так и т.д.
  • 0

#23 Remeoto

Remeoto
  • Лыжебордеры
  • 234 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 February 2011 - 22:12

Вот сегодня только вернулся с ПЭ.
Жили с 14.02.2011 по 25.02.2011 в Терсколе.
Итак, с чего начать...
15 числа поехали на АЗАУ. Результат - отрицательный. Канатка не работала. Никто ничего не говорит почему не работает.
Поехали сразу на Чегет - канатка работала. Но очереди были просто большими. Причем 2 очередь не работала.
16 числа пехали на АЗАУ. Результат - отричательный. Канатка не работала. На ЧЕ не поехали, зная какие там очереди.Решили пешком со снаряжением дойти до Кругозора посмотреть что вообще творится. На кассе никаких объявлений почему не работается. Единственную информацию, которую я обнаружил в кассе - это то, что сдается квартира...
Пока поднимались, верх то и дело только гоняли снегоходы и ратраки с желающими за 500 рублей доехать с АЗАУ до КРУГОЗОРА. По дороге увидели оборванный кабель ЛЭП. ВИдать вот причина. Потом увидели как с Кругозора тянут кабель на ЛЭП.
17 и 18 февраля были самыми замечательными днями всей поездки. С утра работали все 2 очереди французской канатки. Катались с Мира до Кругозора. Так как трасса АЗАУ-Кругозор постепенно была благодаря стараниями лыжников и сноубордистов так сказать заасфальтирована (то есть до льда)
В субботу утром узнаем новости про расстрел туристов. Народ начинает волноваться.
НИКТО, я подчеркиваю НИКТО не говорит про подрыв канатки!
Приезжаем 19 февраля на АЗАУ. Канатка не работает. Никто не сообщает почему не работает. Говорят мол проблемы с электричеством. Другие говорят, мол вот соревнования пройдут - потом включим, другие - что мол ждут каких то персон.
В итоге - прождав больше часа - понимаем что ловить нечего и сваливаем на ЧЕ. Там канатки тоже не работают. Наконец-то первая информация от таких же туристов как мы - подрыв канатки. На ЧЕ и АЗАУ силовые структуры начинают проверку всех опор на наличие взрывного устройства. В тот же вечер разминируют машину возле отеля. Народ начинает сваливать с отелей. Так как не видно никаких мер, которые бы предпринимались для стабилизации обстановки. Народ просто боится за себя.
Сам лично видел, как кто-то с другого города звонил в отель на ресепшн и спрашивал видать про канатку.На что милый администратор отеля ответил, да что вы, какие взрывы. Просто опора сломалась. За день - максимум 2 все сделают.
20 февраля решили съездить на экскурсию, чтобы отвлечься от происходящего и в надежде что что-то заработает.
По дороге увидели, что количество блок-постов выросло в разы. БТРы, бронированные УРАЛы и спецура. Это типа усиление.
Останавливают в основном легковые авто, иногда автобусы. Сам видел как наш водитель микроавтобуса поздоровавшись передал 50 рублей и мы поехали дальше. Так что, вот он досмотр. То есть грузи в ГАЗЕЛЬ к примеру, что угодно - плати 50 рублей и езжай дальше.
С понедельника заработали канатки (какие были еще способны работать). С КРУГОЗОРА до МИРА старая канатка не работала. Народ катался до АЗАУ. Кататься с каждым часом становилось сложнее. Склон превращали в асфальт.
Потом запустили (кажется в четверг) маятниковую дорогу до МИРА. Но народу было огромное количество и желания стоять по часу и больше просто не было.
Боюсь, что больше в ПЭ я ни ногой. Лучше зарубеж.
Там во-первых сервис есть, а здесь его нет. Реально сложилось такое впечатление, что канатка - это один хозяин, ратраки - второй хозяин. Ни разу за время нашего нахождения склоны не подготавливались. Только успевали что за 500 рублей возить жедающих и все. Даже ратрак МЧС собирал капусту!
Во-вторых слетать зарубеж спокойнее. А здесь из-за деления сфер интересов это будет ВСЕГДА! Тут в ПЭ пока мозг не поменяешь всем ничего не будет. Привыкли хапать. Даже те кто работает на канатки сам. Им лишь бы денег в карман хапнуть, больше ничего. Ски пасы продают без чека. То есть в случае чего, ты потом не докажешь. На снегоходах местные летают как угорелые. У всех балаклавы одеты. Так собьет - и уедет. А потом не докажешь что именно он был за рулем. Видел как на АЗАУ 10-ти летний пацан носился на снегоходе. Летал как угорелый.
P.S.: все чтто происходит - это деление денег. Больше ничего. Все пытаются выдать под видом терроризма. Просто дяди из Москвы хотят еще один лакомый кусочек. Канатка уже построена, осталось лишь обанкротить ее и выкупить за копейки у местного кавказского дяди. Все...


Верю на все сто, с выводами согласен, но деление интересов и т.д. не такой же ценой!!!!
  • 0

#24 warden666

warden666
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 23:26

катал на азау с 21 по 24. Все отлично - кроме снега... его уж больно мало, особо обидно - т.к. в Нальчике, Мин водах и прочих КМВ снег шёл все эти дни

старый вагон ни разу не работал, снега от кругозора до азау минимум, есть камни - в итоге есть существенные потертости на доске...

пару раз гоняли до Приюта - косарь с носа, там все клева, как всегда собственна
  • 0

#25 Katya1

Katya1
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 28 February 2011 - 23:47

старый вагон ни разу не работал, снега от кругозора до азау минимум


В общем, если подняться выше Кругозора, на Мир, то там снег хороший. С Мира все и катались 25-го. Вы уже уехали, а вагончик старый пустили.

Правда, что там сейчас, не знаю. Каждый день какие-то изменения. В связи с событиями.
  • 0

#26 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 March 2011 - 00:16

Просто дяди из Москвы хотят еще один лакомый кусочек. Канатка уже построена, осталось лишь обанкротить ее и выкупить за копейки у местного кавказского дяди. Все...



Да какой там дядя из Москвы, бери круче. Это дяди из Австрии борются с конкуренцией в лице непревзойденных курортов ПЭ. Наняли старичков из Эделвейс, они горными тропами прямо из Австрии пришли, наклеили бороды и постреляли наших туристов.
  • 0

#27 Deka

Deka
  • Лыжебордеры
  • 29415 сообщений
  • Город:Нальчик-Эльбрус

Отправлено 01 March 2011 - 08:01

Да какой там дядя из Москвы, бери круче. Это дяди из Австрии борются с конкуренцией в лице непревзойденных курортов ПЭ. Наняли старичков из Эделвейс, они горными тропами прямо из Австрии пришли, наклеили бороды и постреляли наших туристов.

Зачем нести бред?
  • 0

#28 Ski 93

Ski 93
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:г. Краснодар

Отправлено 01 March 2011 - 10:30

Зачем нести бред?


А не бред, что дяди из Москвы вам взрывают канатки? Какая-то москвомания! Может дяди из Москвы давят лыжников снегоходами и пр.?

Есть анекдот про проснувшегося с бодуна проучика. Увидев себя облеванным он спрашивает у денщика -"Где я так уделался?" Тот ему отвечает: "Сами-с виноваты." Ответ: "Нет, это меня Галицын облевал! Я сам не мог!" На что денщик отвечает: "Ну да, тогда это он вам и в штаны насрал."
  • 0

#29 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 11:43

Да какой там дядя из Москвы, бери круче. Это дяди из Австрии борются с конкуренцией в лице непревзойденных курортов ПЭ.

Не смешно ни разу. Меня вряд ли можно обвинить в излишней любви к местному колориту, но я тоже ощущаю "пришлость событий". Есть местная кавказкая специфика, которая сильно портит отдых в Приэльбрусье. Но это обхамить, обмануть, обокрасть, ограбить. То, что случилось, выводит проблемы на новый уровень. И сразу приходит вопрос -- кому выгодно? Выгодно кабардинскому "наместнику" и его окружению -- прибрать к рукам балкарский актив, который благодаря КТО сечас ляжет на бок. Выгодно бородатому академику -- чем больше взрывов, тем больше дань, а у себя взрывать уже как-то не с руки. А тут и денег можно поднять, и территорию получить "присмотреть за". А еще есть силовики и дуумвират. И у всех есть интересы... Деньги и власть. Нужели выдумали, что "Служить и Защищать?"
  • 0

#30 коматоzz

коматоzz
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 01 March 2011 - 12:57

Не смешно ни разу. Меня вряд ли можно обвинить в излишней любви к местному колориту, но я тоже ощущаю "пришлость событий". Есть местная кавказкая специфика, которая сильно портит отдых в Приэльбрусье. Но это обхамить, обмануть, обокрасть, ограбить. То, что случилось, выводит проблемы на новый уровень. И сразу приходит вопрос -- кому выгодно? Выгодно кабардинскому "наместнику" и его окружению -- прибрать к рукам балкарский актив, который благодаря КТО сечас ляжет на бок. Выгодно бородатому академику -- чем больше взрывов, тем больше дань, а у себя взрывать уже как-то не с руки. А тут и денег можно поднять, и территорию получить "присмотреть за". А еще есть силовики и дуумвират. И у всех есть интересы... Деньги и власть. Нужели выдумали, что "Служить и Защищать?"


Дуумвирату выгодно перед олимпядой показать, что порядок к 2014 будет наведен. Но не начинать же его наводить из-за какого-то мордодобоя в холле "Чегета", нужно нечто посерьезнее... а кто наведет порядок если не глава респуублики, которому недавно высказали доверие, а там уже какие он для этого использует средства, никого не волнует...
давно думаю над тем, кому выгодно...
  • 0

#31 matr

matr
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 March 2011 - 11:59

Ура!!, мы вернулись!! :-D , доехали без проишествий.

я ваще канешн офигел от кол-ва срача и обзываний тут, учитывая что на ски ру чел 15 меня знают лично, я ожидал что пожелают че-нть типа "езжайте осторожнее" \ "выбирайтесь оттуда быстрее живыми" \ "удачно добраться" и т.п.

Пост я писал не для вашего срача разумеется, я просто написал то что видел и хотел шоб люди морально нас поддержали,

патамучта ехать было реально страшно, в р-не баксана на обочине стояли 2 джипа и вокруг местные с автоматами, НЕ ВОЕННЫЕ, НЕ МЕНТЫ, просто местные, - мы проезжаем, они садятся в машины и едут за нами до первой развязки мин 10(случайно как оказалось), ети 10 мин мы все вжались в кресла не понимая че лучше выпрыгнуть или гнать, вообщем впечатления ище те. :-D :-D

Моя фраза "канатчики делали все чтоб мы катались" - подразумевала что они готовы включать вагон для наших 7ми чел, а не то что они трассы там ратрачат, ежу понятно что они их отродясь не ратрачили.
В остальном все соответствует действительности, очередь - ну мож она какойто день была, я не заметил, возможно мы на приюте были в этот день.

Мы вернулись и пребываем в жутко хорошем настроении, поездка понравилась и запомнилась всем, мы садились в поезд в москве просто знакомыми а вернулись пережив все это вместе - почти прям друзьями, даже расставаться на вокзале не хотелось :) :)
вообщем все здорово.

alex-ustasu - тот день когда маятник работал "для рабочих", - в нем поднимались мы, канатчик запускал чел 15 с условием что они лягут на пол пока отьезжаем шоб никто не видел, сразу разборки с девочками кто на кого ложится -это был ваще ржач канешн :p

=========

P.s. Тему могу не удалять, а оставить для желающих ище посраться, сритесь на здоровье дальше, мне не жалко :-D

Сообщение отредактировал matr: 02 March 2011 - 12:23

  • 0

#32 alkot13

alkot13
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Горы -вижу

Отправлено 04 March 2011 - 13:14

Открывается общественный туалет с подачи этого типа matr
  • 0

#33 Volodimire

Volodimire
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:Архыз

Отправлено 04 March 2011 - 13:33

В Терсколе действительно все спокойно, за неделю кот я здесь был.
Канатка переодически не работала по причине приезда всяких коммиссий, а сейчас вагон включают по заполненности, т.е. ОФИЦИАЛЬНО он не работает, но достаточно 10-15 чел чтоб его вкючили по 100р в руки и ЭТО КЛЕВО.

я не стоял в очереди ниразу )))



Пост я писал не для вашего срача разумеется, я просто написал то что видел и хотел шоб люди морально нас поддержали

=========

P.s. Тему могу не удалять, а оставить для желающих ище посраться, сритесь на здоровье дальше, мне не жалко :-D


Да, посрусь еще, конечно. Наверно, моральная поддержка должна была выглядеть так:
- по 100р в руки и ЭТО КЛЕВО!
- да, ребята, держитесь там, мы мысленно с вами! :lol:

Сообщение отредактировал Боб/Радость: 04 March 2011 - 13:36

  • 0

#34 Коляда

Коляда

    Сами мы не местные ☭

  • Лыжебордеры
  • 2524 сообщений
  • Город:✫ ℛostov Гл.✈

Отправлено 05 March 2011 - 07:09

Не смешно ни разу. А еще дуумвират.

Горби -- про Дуумвират -- Мотнёй назад...
Алихархи милиАрдэры:)) скрысили "золото партии"...
- "но в офшорах всё расписано.., а бонифициар остаётся... и у нас он тут щас править... сам -- занимая крупные места..."(с)
Горби укуснейший... :smile:

Сообщение отредактировал Коляда: 05 March 2011 - 07:24

  • 0

#35 romany

romany
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:С-Пб-Ессентуки

Отправлено 05 March 2011 - 09:01

катал на азау с 21 по 24. Все отлично - кроме снега... его уж больно мало, особо обидно - т.к. в Нальчике, Мин водах и прочих КМВ снег шёл все эти дни

старый вагон ни разу не работал, снега от кругозора до азау минимум, есть камни - в итоге есть существенные потертости на доске...

пару раз гоняли до Приюта - косарь с носа, там все клева, как всегда собственна



Что тебе то отлично.... косарь с носа или то что старый вагон ни разу не работал :shock: :-D или то что домой живой вернулся. Выбирай выражения правильные!!!!!!! ""ВСЕ ОТЛИЧНО""

Сообщение отредактировал romany: 05 March 2011 - 09:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных