X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по Мадонна ди Кампильо и окрестностям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

#21 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2015 - 13:12

На остановках должен висеть дорожный знак - на синем фоне автобус - это остановка рейсового автобуса. Где то она совпадает с скибусом, где то нет.

ага, спасибо! а расписание там наверное тоже на остановках присутствует?


  • 0

#22 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 January 2015 - 13:36

ага, спасибо! а расписание там наверное тоже на остановках присутствует?

Да, только пока мы в нем разбирались автобус и подошел :)


  • 0

#23 Анжелика 053

Анжелика 053
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 15:09

Добрый день.

В расписании на остановках расписано в какое время и откуда пройдет мимо автобус до деревушки, которая нужна..

Плюс еще путают значки - которые обозначают - в какие дни действует расписание - рабочие, выходные, в дни школьных каникул или наоборот только во время школы, праздники и т.п.

Обозначение значков написано под расписанием, но на итальянском языке - тут и "засада"unknw.gif


Сообщение отредактировал Анжелика 053: 27 January 2015 - 15:10

  • 0

#24 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2015 - 16:11

Добрый день.

В расписании на остановках расписано в какое время и откуда пройдет мимо автобус до деревушки, которая нужна..

Плюс еще путают значки - которые обозначают - в какие дни действует расписание - рабочие, выходные, в дни школьных каникул или наоборот только во время школы, праздники и т.п.

Обозначение значков написано под расписанием, но на итальянском языке - тут и "засада"unknw.gif

Ну да. Наверное нужно оперировать самыми простыми

Solo nei gg. Festivi и Solo nei gg. Feriali, что, по всей видимости, означает "по выходным" и "по будням":) А вообще я может составлю список, глядишь здешние итальянские резиденты укажут на возможные ошибки в переводе. Что-то про суперскираму никто не ответил. Вариант чисто для перемещений на машине? 


  • 0

#25 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2015 - 19:28

вот пример расписания     А Скирама примерно как Доломиты суперски 1200км - попробуй объехать на лыжах biggrin.png .

 

54c7bc917617a_IMG_20150114_155424.jpg


  • 0

#26 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 19:57

Solo nei gg. Festivi и Solo nei gg. Feriali, что, по всей видимости, означает "по выходным" и "по будням":)

Только надо учитывать, что у них по умолчанию будни с понедельника по субботу, а festivi - это воскресные и праздничные дни. Когда дни с понедельника по пятницу, то указывают feriale escluso il sabato. Или da lunedi a venerdi.

Впрочем, это распространенная европейская традиция. У немцев и австрийцев an Werktagen - это тоже пн-сб.
  • 0

#27 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2015 - 11:15

вот пример расписания     А Скирама примерно как Доломиты суперски 1200км - попробуй объехать на лыжах biggrin.png .

Про "объехать на лыжах" я не спрашивал. По "Доломитам суперски" таких безумных перекладных переездов на рейсовых автобусах как по Скираме я не наблюдал. Кстати из этих 1200 на Селла-Ронде и окрестностях километров 700 можно и правда на лыжах объехать, если я не ошибаюсь.

 

54c7bc917617a_IMG_20150114_155424.jpg


  • 0

#28 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2015 - 11:21

Только надо учитывать, что у них по умолчанию будни с понедельника по субботу, а festivi - это воскресные и праздничные дни. Когда дни с понедельника по пятницу, то указывают feriale escluso il sabato. Или da lunedi a venerdi.

Впрочем, это распространенная европейская традиция. У немцев и австрийцев an Werktagen - это тоже пн-сб.

Спасибо огромное. Не знал. Кстати я (вернее гугл:)) эту feriale escluso il sabato перевел как все дни, кроме субботы, что меня малость удивило. А "solo al sabato feriale" что значит? Просто "только по субботам"?


  • 0

#29 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 28 January 2015 - 11:26

solo al sabato feriale = только в рабочую субботу
 суббота, вообще-то, считается рабочим днём в Италии.
 Имеется в виду, что исключены праздничные (красные дни календаря) субботы? - кто ж их разберёт.)))

  • 0

#30 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 11:40

Имеется в виду, что исключены праздничные (красные дни календаря) субботы? - кто ж их разберёт.)))

Скорее всего, так и есть. Итальянские транспортные компании соревнуются в разнообразии "зашифрованных" сносок к расписаниям icon_smile.gif В расписаниях для Альта Вальтеллины встречал Fer6 и Fer5 для feriale c субботами и без.
  • 0

#31 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2015 - 11:48

 

solo al sabato feriale = только в рабочую субботу
 суббота, вообще-то, считается рабочим днём в Италии.
 Имеется в виду, что исключены праздничные (красные дни календаря) субботы? - кто ж их разберёт.)))

 

а суббота 28.02.2015 не является случайно красным днем календаря?:) Ну уж и еще вопросик, если можно - 21.02 - 07.03 это школьные дни? Каникул нет в это время? А что правда по субботам работают в Италии? Я пару раз был в командировках, такого не заметил. Скорее заметил, что и по другим дням особо не работают:)


  • 0

#32 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 28 January 2015 - 12:11

 Конечно рабочий день, и сантехник, и электрик, и водитель, и учитель - рабочий день, не сомневайтесь, в G7 входит всё ещё Италия.smile.png


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 28 January 2015 - 12:12

  • 0

#33 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2015 - 12:26

 Конечно рабочий день, и сантехник, и электрик, и водитель, и учитель - рабочий день, не сомневайтесь, в G7 входит всё ещё Италия.smile.png

Ну нет, эти и у нас по субботам работают. Есть же понятия пятидневная рабочая неделя и шестидневная. Вот в Индии до недавних пор была шестидневная. В общем не очень я понимаю, что значит суббота - рабочий день в случае пятидневной рабочей недели.  Темный я, поди. Да и причем тут G7 не знаю. Ладно, разговорился, что-то:)


  • 0

#34 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2015 - 12:34

вот пример расписания     А Скирама примерно как Доломиты суперски 1200км - попробуй объехать на лыжах biggrin.png .

 

54c7bc917617a_IMG_20150114_155424.jpg

Это ж скибус. О нем речь не шла. Да в общем расписание Тренто - Мадонна у меня есть, все вроде прояснилось. Осталось только дождаться конца февраля:))


  • 0

#35 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 28 January 2015 - 12:39

 О том что если б не работали, то и жили бы как папуасы с острова невезания.
 там на месте и спросите, есали куда поехать соберётесь,( язык он и до Киева доведёт))) ), на рецепшн отеля, например.

  • 0

#36 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2015 - 13:57

 

 О том что если б не работали, то и жили бы как папуасы с острова невезания.
 там на месте и спросите, есали куда поехать соберётесь,( язык он и до Киева доведёт))) ), на рецепшн отеля, например.

 

Да спросим конечно, если что понадобится. А насчет известной формулы working hard for living well очень сложный вопрос. По-моему южане все (ну там Балканы, Кипр, Греция, особенно Крит) ни фига не working hard и при этом очень даже living well. Конечно под этим living well они понимают не толщину кошелька, а что-то более серьезное. Может гармонию какую:) 


  • 0

#37 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2015 - 00:09

Будем в Мадонне в эти же даты:-)
  • 0

#38 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 31 January 2015 - 02:59

Да спросим конечно, если что понадобится. А насчет известной формулы working hard for living well очень сложный вопрос. По-моему южане все (ну там Балканы, Кипр, Греция, особенно Крит) ни фига не working hard и при этом очень даже living well. Конечно под этим living well они понимают не толщину кошелька, а что-то более серьезное. Может гармонию какуюicon_smile.gif

 Как пример, не южный Тироль, а Италия , Ливиньо, 40 лет назад,
и сейчас работают не меньше, где работают - там и живут получше, соответственно те кто работают, живут по-идее лучше безработных)))
 С неба не падает, а на отдых есть законный данный богом выходной - воскресенье, но тот кто должен, он и в воскресенье отработает свою смену,  не выйдет в др.день/во внесезонье:

  • 0

#39 wonderwood

wonderwood
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 21:53

на днях ездила из Пинцоло в Рива дель Гарда (на автобусе с пересадкой в Сарке). На обратном пути автобус из Ривы выехал с легким опозданием, а в Сарке автобус до Мадонны ушел вовремя (время на пересадку всего 1 минута), то есть не дождался меня и осталась я в Сарке мерзнуть на улице (автовокзала там кажется нет) и далее добиралась до Пинцоло на перекладных. Вот такая засада. От Рива можно доехать до города Лимоне (11км) если вдруг скушно будет. В Риве покушать за копейки в центре города - http://www.sanmarcoc...liano/index.php.

 

местное красное вино - на любителя ИМХО; если обильно закусывать мясом, то неплохо пойдет. Отличное белое домашнее - в ресторане alla Antica Segheria (в Каризоло...не доезжая до Пинцоло). Из красного мне немного понравилось Teroldego. Если будете покупать красное вино Lagrein, откройте бутылку и дайте вину подышать часок. 

 

рестораны Le Roi, La Botte, alla Antica Segheria - хвалю. цены приемлимые. кстати, La Botte не в Пинцоло, а в деревне Giustino.


  • 0

#40 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2015 - 13:55

на днях ездила из Пинцоло в Рива дель Гарда (на автобусе с пересадкой в Сарке). На обратном пути автобус из Ривы выехал с легким опозданием, а в Сарке автобус до Мадонны ушел вовремя (время на пересадку всего 1 минута), то есть не дождался меня и осталась я в Сарке мерзнуть на улице (автовокзала там кажется нет) и далее добиралась до Пинцоло на перекладных. Вот такая засада. От Рива можно доехать до города Лимоне (11км) если вдруг скушно будет. В Риве покушать за копейки в центре города - http://www.sanmarcoc...liano/index.php.

 

местное красное вино - на любителя ИМХО; если обильно закусывать мясом, то неплохо пойдет. Отличное белое домашнее - в ресторане alla Antica Segheria (в Каризоло...не доезжая до Пинцоло). Из красного мне немного понравилось Teroldego. Если будете покупать красное вино Lagrein, откройте бутылку и дайте вину подышать часок. 

 

рестораны Le Roi, La Botte, alla Antica Segheria - хвалю. цены приемлимые. кстати, La Botte не в Пинцоло, а в деревне Giustino.

Ага, спасибо за обстоятельный ответ.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных