X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бани, термы, спа-комплексы и бассейны в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 ElisavetaK

ElisavetaK
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 18:29

Нужна информация по посещению бань-саун-бассейнов в этих регионах. Почти везде либо не пускают детей до 14 лет (нашей 13), либо отдельно мужские-женские дни, либо цена от 25 евро и выше. Подскажите, что можно посетить незадорого? Подойдет все - спа, термы, сауны с бассейном в отеле, что-то, где можно погреться всем вместе по разумной цене. От наличия водных процедур будет зависеть выбор жилья.
  • 0

#2 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 18:36

ElisavetaK

В Аосте термы есть - но ценник там весьма немаленький
www.termedipre.it/

В Доломитах несколько терм, но я про них ничего не скажу.

А может Вам в Швейцарский Leukerbad ? Два общественных термальных комплекса. Есть Скипасс за 300франков на 6 дней - включает канатки и вход в обе термы. Детей пускают.
  • 0

#3 ElisavetaK

ElisavetaK
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 18:44

В Лейкербад конкретно нет хотим. Из 3 раз там была 3 раза плохая погода. Едем на НГ 2012, перелет в Милан. Швейцарию тоже смотрим, и тоже не видим мест для купания.
вот тут есть скипасс с баней, но зона катания уж очень маленькая.
http://www.teleovron...rifs11-12_D.pdf
Хочу такой скипасс на всю зону вместе с Циналь и прочими рядом. Такое есть?
  • 0

#4 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 18:49

Посмотрите тему: https://forum.ski.ru...showtopic=39065
  • 0

#5 solovey

solovey
  • Лыжебордеры
  • 451 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2011 - 19:01

Нужна информация по посещению бань-саун-бассейнов в этих регионах. Почти везде либо не пускают детей до 14 лет (нашей 13), либо отдельно мужские-женские дни, либо цена от 25 евро и выше. Подскажите, что можно посетить незадорого? Подойдет все - спа, термы, сауны с бассейном в отеле, что-то, где можно погреться всем вместе по разумной цене. От наличия водных процедур будет зависеть выбор жилья.

Рекомендую - комплекс в Ортизее (Гардена, Доломиты)
Восхитительный бассейн на улице с водоворотом - всем нам (дочери 11 лет) очень понравился, причем посещения центра входило в стоимость проживания.
Внутри - отдельный вход в зону саун - их море - разные, в том чисе на улице - там вход около 20 евро, но там без купальников и, конечно, все вместе... очень понравилось...
зюзю - в последний день пожертвовали шопингом в Мюнхене - посетили еще раз на последок....
  • 0

#6 ElisavetaK

ElisavetaK
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 20:27

Спасибо. Посмотрела. В Мерано детей до 14 не пускают и цена 16-18 евро не подходит. Я не могу понять, Австрия, Германия и Финляндия - это оазисы коммунизма? В Австрии самое дорогое место в Фюгене - 6 евро аквапарк, 10 евро сауна-мир. В финке больше 4 евро не плаили ниразу. Есть в Италии просто муниципальные бассейны для местных людей?
  • 0

#7 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 20:43

ElisavetaK

Есть в Италии просто муниципальные бассейны для местных людей?


В Вальтуранш (Долин Аосты) есть. Платили за вход то ли 5е то ли 6е. Но там именно спортивный бассейн с дорожками, есть ли сауна - не помню.


В Сестриере есть. Сколько стоит - не знаю. Жили в апартотеле со своим спа центром.


На многих курортах Франции есть бесплатные бассейны ( при наличие скипасса ) .

Сообщение отредактировал Vasay: 16 September 2011 - 00:41

  • 0

#8 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 15 September 2011 - 21:51

Швейцарию тоже смотрим, и тоже не видим мест для купания


http://www.thermes-parc.com/404

PORTES DU SOLEIL более, чем достаточная зона катания
  • 0

#9 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 22:08

http://www.thermes-parc.com/404

PORTES DU SOLEIL более, чем достаточная зона катания


Интересный комплекс. Не понял - там в стоимость проживания посещение терм входит? Да и вместимость апартов не написана :-(

Сообщение отредактировал Vasay: 15 September 2011 - 22:09

  • 0

#10 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 15 September 2011 - 22:28

Интересный комплекс. Не понял - там в стоимость проживания посещение терм входит? Да и вместимость апартов не написана :-(

THE DENTS BLANCHES and DENTS DU MIDI RESIDENCES
These Residences are now available in the Portes du Soleil region.
They consist of 80 flats, ranging from a one-room studio to a five-room flat, and have been designed with the utmost care to make your life as easy as possible during your stay … (lift, ski storage area, indoor car park, cellar, laundry room etc.).
Our flats are fitted out with high-quality equipment to ensure optimal comfort during your stay.

Our flats are fitted out with high-quality equipment for optimal comfort during your stay (alpine furnishings, internet connection, bed linen and bath towels, cleaning service, etc.).
You will also benefit from access to the thermal baths area, which is included in the rental price.
You will be able to take advantage of our full-board, half-board or breakfast service, as well as the catering service for a delicious family meal in your flat … prepared for you by our restaurant, LA BERGERIE.
  • 0

#11 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 22:43

Fairlady

С доступом в термы понятно! Круто!

А вот с вместимость апартов нет. Вот Top comfort studio 32m2 4х человек вместит или нет?


п.с. Эх, Fairlady, где Вы были раньше, когда я ломался между Порт Дю Солей и Шамони :-D И ведь пару дней назад остановил свой выбор на Шамони как раз из-за отеля с бассейном и сауной.... а тут аж Термы!!!
  • 0

#12 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 15 September 2011 - 22:52

А вот с вместимость апартов нет. Вот Top comfort studio 32m2 4х человек вместит или нет?

это смотря, как их укладывать :) Позвоните и спросите :wink:

п.с. Эх, Fairlady, где Вы были раньше, когда я ломался между Порт Дю Солей и Шамони :-D И ведь пару дней назад остановил свой выбор на Шамони как раз из-за отеля с бассейном и сауной.... а тут аж Термы!!!

Там же, где и сейчас - в Ж, так вы вроде и не интересовались :roll:
Значит, на следующую поездку уже есть готовый вариант ;)
  • 0

#13 ElisavetaK

ElisavetaK
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 22:53

http://www.thermes-parc.com/404

PORTES DU SOLEIL более, чем достаточная зона катания

Спасибо, в принципе интересно, но на НГ дорого для нас. Хотелось бы уложиться до 100 евро за 4 человек в сутки + бассейн.
  • 0

#14 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 15 September 2011 - 23:03

Спасибо, в принципе интересно, но на НГ дорого для нас. Хотелось бы уложиться до 100 евро за 4 человек в сутки + бассейн.

Вы серьезно хотите найти курорт с большим кол-вом трасс и 25 евро на человека на НГ? Хостел в Цермате стоил столько лет 5 назад. При поселении в комнате 5 или 10 человек и в начале декабря.
Либо низкий сезон ищите, либо "хотелки" уменьшайте, либо бюджет увеличивайте :roll:
  • 1

#15 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 23:06

Fairlady

Там же, где и сейчас - в Ж, так вы вроде и не интересовались


Интересовался :-D даже тему создал - https://forum.ski.ru...showtopic=54267

Правда, я там Шамони с Аворья сравивал, но, впринципе, был готов рассмотреть и другие места в Порт Дю Солей ( критерий был - поближе к Женеве из-за раннего рейса )

Значит, на следующую поездку уже есть готовый вариант

:-D


ElisavetaK

Спасибо, в принципе интересно, но на НГ дорого для нас.


А Вы обратили внимание, что цены во франках ( которые, благодаря действиям швейцарского ЦБ снова ощутимо дешевле евро), и до 19 сентября скидка 15% ? Ну и термы входят в стоимость!

Сообщение отредактировал Vasay: 15 September 2011 - 23:10

  • 0

#16 ElisavetaK

ElisavetaK
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 00:34

Вы серьезно хотите найти курорт с большим кол-вом трасс и 25 евро на человека на НГ? Хостел в Цермате стоил столько лет 5 назад. При поселении в комнате 5 или 10 человек и в начале декабря.
Либо низкий сезон ищите, либо "хотелки" уменьшайте, либо бюджет увеличивайте :roll:

4 года находили, даже по 20 с человека. Долина Циллерталь, например. Да и в Аосте таких вариантов полно. Мне бы бассейн подешевле найти. Если не найдем в Швейцарии, снова в Австрию поедем. Просто хотелось что-то новое посмотреть, но видно от добра добра не ищут.
  • 0

#17 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 01:34

ElisavetaK

4 года находили, даже по 20 с человека. Долина Циллерталь, например. Да и в Аосте таких вариантов полно. Мне бы бассейн подешевле найти. Если не найдем в Швейцарии, снова в Австрию поедем. Просто хотелось что-то новое посмотреть, но видно от добра добра не ищут.


Ну так 20е + 5-10е за бассейн + 10-15е за сауну вот и получается тот же Тhermes Parc или Mont Blanc Residence ( там, кстати, еще и паркинг с инетом бесплатные. Из Милана вполне доезжабельно ).
  • 0

#18 Jenichkin

Jenichkin
  • Лыжебордеры
  • 309 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 16 September 2011 - 08:29

Очень актуальная тема, некоторую информацию зацепил и для себя. Спасибо Всем!! :-D
  • 0

#19 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3038 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 08:54

4 года находили, даже по 20 с человека. Долина Циллерталь, например. Да и в Аосте таких вариантов полно. Мне бы бассейн подешевле найти. Если не найдем в Швейцарии, снова в Австрию поедем. Просто хотелось что-то новое посмотреть, но видно от добра добра не ищут.


Очень ценная информация. Подскажите такое бюджетное жилье находится в удобном месте - рядом подъемник? инфрастурктура? склоны разно и много? или за такие деньги только медвежий угол. Очень хочется уменьшить бюджет поездки, но я не могу найти в хорошем месте жилье так недорого. Подскажите это где в Австрии поискать? с удовольствием бы поехала туда.
спасибо :)
  • 0

#20 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3038 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 09:07

http://www.thermes-parc.com/404

PORTES DU SOLEIL более, чем достаточная зона катания


посмотрела - очень классный комлпекс, спасибо за наводку :) Но никак не могу понять, там до катания ехать надо. Подъемников в пешей доступности нет, ски ин ски аута нет, про скибас тоже непонятно, останавливается он там или нет, есь упомнинание что до горной епи Пор дю Солей можно добраться на рейсовом автобусе за 10 минут,деревня Val-d’Illiez не доезжая несколько сот метров - тоже не понятно насколько это далеко...Что-то мне показалось с точки зрения каталки там не удобно добираться или ошибаюсь?

Сообщение отредактировал кенга: 16 September 2011 - 09:22

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных