X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор курорта:) очень очень очень:) нужны советы из личного опыта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Sтич

Sтич
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 December 2019 - 15:02

Ну вот и раскололась! То есть ты там уже колесила?cool.png  Тогда о5 Аоста, центр города. Все в пешем доступе, Включая кабины на Пилу)

 Да:) в Аосте уже была:) но удалось покатать только в Пиле и Тюиле:)) замки в долине посмотрели:) но это было до Валь-Гардены:)) поэтому не могу сказать что хочется повторить:) а Бормио кстати похож:) разве что за старыми термами ехать в Пре Сен Дидье :)


  • 0

#22 avsokolov56

avsokolov56
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 December 2019 - 15:03

если не сложно чем именно не понравилось? мне самой оооочень нравится регион Доломитicon_smile.gif но далековато((( хочется найти чуть хуже но ближеicon_smile.gif

1. скибасы - платные, так что надо свои колёса, в Montgenevrе лучше на транспорте, иначе просто не успеете все объехать

2. трассы от природы в основном хорошие и очень хорошие , но ... значительный процент  - до трети  - закрыты

хотя снег был

видимо январь - низкий сезон , местные решили - и так сойдёт , чего стараться

только во французской зоне Montgenevre были открыты и подготовлены все трассы

и все подъемники работали

3. подъемники 

такое впечатление, что с Олимпиады 2006 г. в итальянскую часть (основную) курорта не вложили ни копейки

на узловой "пупырь" курорта только со стороны Sestrierе идут"яйца" , и то закрывали при ветре

(мне показалось - в Австрии при таком ветре работают)

спуск в Sestriere был закрыт - наше мнение - просто лень им было возиться, готовить трассу

от Sauze-d-Оulx - старая двухкреселка типа домбай, не работала , если закрывали "яйца" со стороны Sestriere

спуск в Sauze-d-Оulx - была открыта только черная. (хотя она и не чёрная , а красная по сути)

а вот и синяя и красная - были закрыты, хотя снег опять же был - и опять же думается от нежелания возиться

от Sansicario - бугель, работает при любой погоде, да что толку , если визави закрыты

спуск вниз хороший...

да вот в Sansicario тоже не без приколов

с самого низу идут "яйца" над бобслейной трассой, дальше кресла

но верхняя станция "яиц" и нижняя станция креселки - пешком метров 100 примерно, пустячок , а приятно

 

мы жили в Jouvenceaux, это окраина Sauze-d-Оulx со своим подъемником

арендовали квартиру через Airbnb

и квартира и поселок - просто замечательные, но...

- в Jouvenceaux нет продуктового магазина, только табачная лавка, где утром можно купить круассаны задорого

- ближайший магазин - в Sauze-d-Оulx, мини-Каррефур с минимальным и не дешевым набором товара , пешком 2 км, про скибас уже писал, приличный продмаг только внизу в самом Sauzе  на въезде со стороны Турина, скибас идет только до ж\д станции, до магазина не доходит

- "домашняя" трасса 12 в Jouvenceaux был закрыта без объяснения причин, обидно, съезжали конечно, но нам бы вельвету...

если коротко - если привести курорт в порядок и не лениться - будет хорошее место

а сейчас - не рекомендую, любой курорт в Доломитах лучше (но дороже)


Сообщение отредактировал avsokolov56: 09 December 2019 - 15:07

  • 1

#23 avsokolov56

avsokolov56
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 December 2019 - 15:04

а между Пинцоло и Мадонной местечковый автобус курсирует?

ходит

но зачем он ? там хорошая быстрая гондола


  • 1

#24 Sтич

Sтич
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 December 2019 - 15:16

1. скибасы - платные, так что надо свои колёса, в Montgenevrе лучше на транспорте, иначе просто не успеете все объехать

2. трассы от природы в основном хорошие и очень хорошие , но ... значительный процент  - до трети  - закрыты

хотя снег был

видимо январь - низкий сезон , местные решили - и так сойдёт , чего стараться

только во французской зоне Montgenevre были открыты и подготовлены все трассы

и все подъемники работали

3. подъемники 

такое впечатление, что с Олимпиады 2006 г. в итальянскую часть (основную) курорта не вложили ни копейки

на узловой "пупырь" курорта только со стороны Sestrierе идут"яйца" , и то закрывали при ветре

(мне показалось - в Австрии при таком ветре работают)

спуск в Sestriere был закрыт - наше мнение - просто лень им было возиться, готовить трассу

от Sauze-d-Оulx - старая двухкреселка типа домбай, не работала , если закрывали "яйца" со стороны Sestriere

спуск в Sauze-d-Оulx - была открыта только черная. (хотя она и не чёрная , а красная по сути)

а вот и синяя и красная - были закрыты, хотя снег опять же был - и опять же думается от нежелания возиться

от Sansicario - бугель, работает при любой погоде, да что толку , если визави закрыты

спуск вниз хороший...

да вот в Sansicario тоже не без приколов

с самого низу идут "яйца" над бобслейной трассой, дальше кресла

но верхняя станция "яиц" и нижняя станция креселки - пешком метров 100 примерно, пустячок , а приятно

 

мы жили в Jouvenceaux, это окраина Sauze-d-Оulx со своим подъемником

арендовали квартиру через Airbnb

и квартира и поселок - просто замечательные, но...

- в Jouvenceaux нет продуктового магазина, только табачная лавка, где утром можно купить круассаны задорого

- ближайший магазин - в Sauze-d-Оulx, мини-Каррефур с минимальным и не дешевым набором товара , пешком 2 км, про скибас уже писал, приличный продмаг только внизу в самом Sauzе  на въезде со стороны Турина, скибас идет только до ж\д станции, до магазина не доходит

- "домашняя" трасса 12 в Jouvenceaux был закрыта без объяснения причин, обидно, съезжали конечно, но нам бы вельвету...

если коротко - если привести курорт в порядок и не лениться - будет хорошее место

а сейчас - не рекомендую, любой курорт в Доломитах лучше (но дороже)

прям спасибище! четенько и ясно:)


  • 0

#25 Sтич

Sтич
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 December 2019 - 15:17

ходит

но зачем он ? там хорошая быстрая гондола

это для некатающейся:) чтоб могла разнообразить зону променада бо пишут что Пинцоло совсем деревня  


  • 0

#26 avsokolov56

avsokolov56
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 December 2019 - 15:45

это для некатающейсяicon_smile.gif чтоб могла разнообразить зону променада бо пишут что Пинцоло совсем деревня  

Да , PINZOLO для некатающегося гиблое место

мое личное мнение - на данном курорте оптимально жить в самой Madonna di Campiglio

- доступность (без опасения опоздать и не вернуться) всех трасс курорта - и свои в Madonna , и PINZOLO , и MARILLEVA, и FOLGARIDA

а при желании и наличии авто - несложная и недальняя дорога до Рejo и даже до Рasso Тonale 

- сама Madonna di Campiglio на курорте лучшее поселение

ну не самое дешевое место, зато хорошо

а подешевле - посмотрите собственно Рasso Тonale, ледник есть, без каталки не останетесь... хотя уже снега там навалило, курорт открылся

только жить

Тonale - тоже гиблое место для некатающегося

лучше в PonteDiLegno, правда местные трассы непростые, зато лесные, красивые


Сообщение отредактировал avsokolov56: 09 December 2019 - 15:53

  • 0

#27 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 09 December 2019 - 15:56

слабый там променад. Надо в Курмаиор ехать, вот там так променад - вовремя прогулки после мишленовского обеда можно Мазерати купить.  

Тоже поддержу Курмайор. Люблю это место в любой сезон. 

И термы рядом отличные. 

Если скучно станет, можно и в Шамони, и в Ла Туиль (ну не такой уж там убийственный серпантин, поворотов меньше, чем в Дуэз). 

 

Но скорее всего небюджетно - даты у вас кривые, а значит даже в несезон - только гостиницы. 

Подешевле могу Locanda Bellevue посоветовать, через дорогу от терм.


  • 0

#28 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2019 - 15:57

Не знаю, чем Пинцоло гибельнее для некатающегося. Мадонна вообще крохотная. Вот с точки зрения катания, Мадонна, безусловно, расположена лучше


  • 0

#29 avsokolov56

avsokolov56
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 December 2019 - 16:49

Не знаю, чем Пинцоло гибельнее для некатающегося. Мадонна вообще крохотная. Вот с точки зрения катания, Мадонна, безусловно, расположена лучше

Возможно Вы правы про Пинзоло - мы там не жили , а только проезжали мимо и спускались на лыжах

Объективной оценки  - что больше  - Мадонна или Пинзоло - нет

но мне Мадонна понравилась , вечером пройтись , посмотреть на публику в шубах и брюликах.... и в нашу поездку там праздник какой-то был , факельное шествие, ярмарка, глинтвейн бесплатно наливали... дома некоторые затейлево украшены


  • 0

#30 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2019 - 16:58

Пинцоло всяко больше. И жизни там местной больше - школы всякие, места присутственные. И вино в барах по еврику за бокал да еще колбасы нарежут:) Вот про праздники с глинтвейном не знаю. В Мадонне, да, было такое разок и при нас.


  • 0

#31 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 09 December 2019 - 17:07

вообщем, "там была, там тоже, убедите меня, что надо ехать сюда. 300км можно, а 400 уже ню-ню"  


  • 0

#32 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 09 December 2019 - 17:07

Пинцоло всяко больше. И жизни там местной больше - школы всякие, места присутственные. И вино в барах по еврику за бокал да еще колбасы нарежутicon_smile.gif Вот про праздники с глинтвейном не знаю. В Мадонне, да, было такое разок и при нас.

 

Сиречь Курмайор или МдК(возвращается к попкорну)


  • 0

#33 Sтич

Sтич
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 December 2019 - 17:49

вообщем, "там была, там тоже, убедите меня, что надо ехать сюда. 300км можно, а 400 уже ню-ню"  

 нуууу не совсем так:)  и да :) зима и горы дело такое, +100 км могут реально пару часов добавить(( а я ж отдыхать, а не дальнобоить

есть же заезженная фраза про рождение истины в споре:) 

 

и спасибо участникам темы за мнения:) совсем перестала думать про Соуз-д'Улькс :)  узнала про Понте-ди-Леньо :)


  • 0

#34 Sтич

Sтич
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 December 2019 - 17:54

погуляю я еще с желтым человечком по предложенным местам проживания:) и в вэбки на склоны погляжу:)

всем хорошего вечера:)


  • 0

#35 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 09 December 2019 - 18:10

это для некатающейсяicon_smile.gif чтоб могла разнообразить зону променада бо пишут что Пинцоло совсем деревня  

как выше отмечено - селиться в центре Мадонны в хорошем отеле со спа-плавательными и банными процедурами, чтобы не скучать

 

 

 

 +100 км могут реально пару часов добавить
100 km за 2 ч. = со скоростью 50 км/ч запрещено по автобану ехать - или вы только по бесплатным дорогам?
 
А может Limone Piemonte /Bardonecchia/ Pragelato / Lizzola? )  хотя где там гулять?... Даже по Кортине за пару часов или надоест ветрины смотретb или деньги закончатся))
 а вот если на равнинных лыжах не катающиеся на ГЛ увлекутся?..

  • 0

#36 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2019 - 18:22

С-Мориц  или Челерина?


  • 0

#37 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 09 December 2019 - 18:39

точно - с Милана и с Бергамо на день покататься в С.Мориц гоняют


  • 0

#38 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 09 December 2019 - 19:11

Обсуждение напоминает конкурс. Кто больше смайликов наставит.


  • 0

#39 Sтич

Sтич
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 December 2019 - 19:24


как выше отмечено - селиться в центре Мадонны в хорошем отеле со спа-плавательными и банными процедурами, чтобы не скучать

100 km за 2 ч. = со скоростью 50 км/ч запрещено по автобану ехать - или вы только по бесплатным дорогам?
..

допускаю :)) что наши СМИ регулярно брешуть про "как там у них" но неужели прям не бывает зимой в Италии заснеженных дорог? Заблокированных снегопадом курортов? А в надевании цепей навыков нет у нас:)) я погуглю конечно, но закладываю предварительно запас времени:))
И продолжаю верить в доброту форумчан:)
  • 0

#40 Sтич

Sтич
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 December 2019 - 19:33

Не хотела вдаваться в подробности, но чтоб сразу с термами и спа закончить, девушка не будет кататься, потому как в положении. Не думаю что ей прям километры торговых галерей потребуются:) идеально было бы как в Санта-Катерине или Кристине:) иногда спускаться на лыжах и составлять ей компанию за обедом или чаем:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных