X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Впервые в Шерегеш. Делюсь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 13 April 2021 - 05:41

Может они в Таштаголе жили, или в Чугунаше.
Если так, то верю.

Нет, написано 4.5 км до горы.
Подозреваю, что такси заказывалось в самый пик, после 10-ти часов. Катальцев в поселке живёт много, такси не резиновое. Я в основном к 9-ти езжу.
  • 0

#22 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 808 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 13 April 2021 - 08:23

То что написано про такси могу опровергнуть. Мы были в Шерегеше с 11 по 21 марта 2021 года. Такси найти невозможно, единой службы нет, каждый таксист работает со своим телефоном, дозвониться очень сложно, 3-5 звонков с отказом и 40 минут ожидания - это печальная норма. Причем от трасс до поселка ехать 4,5 км, а стоимость от 300 до 500 руб 

Очень странно. Мы были в те же даты, и никаких проблем не испытывали. Один раз ждали минут 10, когда после 22-х часов ехали из частного сектора в поселок. Во время утреннего и послеобеденного развоза на гору - вообще никаких проблем.


  • 0

#23 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 13 April 2021 - 10:42

в этом сезоне 35 дней откатал в Геше двумя заездами 23 ноября - 12 декабря, и 30 января-15 февраля, проблема

с такси была через диспетчерскую - решалась запасом прямых номеров таксистов.

Ценник был 100 по поселку, 150 без снаряги - поселок -гора, 200 со снарягой, бус по 50 р с лица.

У Марии Ра можно было подсесть к райдерам и расшарить авто.

В марте ценник вырос??? 

 

Про цены 300-500 - такие цены есть - они с ул. Кедровой и глубже - это дачная зона - новая коттеджная застройка

в сезоне 19-20 жили там - действительно оч неудобно, ждать долго и дорого. Больше туда не селюсь


Сообщение отредактировал AT-SK: 13 April 2021 - 10:43

  • 0

#24 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 808 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 13 April 2021 - 16:04

Да, цены на такси действительно выросли в марте. Таксисты так и сказали.


  • 0

#25 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 13 April 2021 - 16:51

Ну ниче,второй заход нацпера))
Посмотрим, удачно ли в этот раз
  • 0

#26 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 13 April 2021 - 17:28

Милая дама, в Геше бываю не менее 5 раз в году. Такси до горы стоит 200-250 рублей за машину, ни разу дороже. Время ожидания около трех минут.

 

Ну вот я откатал в Геше всего 2 недели за 2 года до ковида, и отлично попадал и на удвоенный тариф и на то, что такси нет час. Если все заносит - то твои 3 минуты легко превращаются в 30-45. И это в конце декабря, до ковида, закрытых границ и наплыва мАсковских толстосумов. 

 

Когда солнышко, рабочий день и мимо праздников - проблем нет. Но это - далеко не каждый день.


Сообщение отредактировал borisotto: 13 April 2021 - 17:41

  • 0

#27 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 13 April 2021 - 18:34

Ну вот я откатал в Геше всего 2 недели за 2 года до ковида, и отлично попадал и на удвоенный тариф и на то, что такси нет час. Если все заносит - то твои 3 минуты легко превращаются в 30-45. И это в конце декабря, до ковида, закрытых границ и наплыва мАсковских толстосумов.

Когда солнышко, рабочий день и мимо праздников - проблем нет. Но это - далеко не каждый день.

Когда сильно засыпает, нет проблем прогуляться до ближайшего места скопления такси, эти места известны.
Ну а когда живёшь где нибудь в отдалении, заранее можно озаботиться телефоном местных. Это ж не курортный городок, а шахтерский поселок.
  • 0

#28 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 13 April 2021 - 19:09

Когда сильно засыпает, нет проблем прогуляться до ближайшего места скопления такси, эти места известны.
Ну а когда живёшь где нибудь в отдалении, заранее можно озаботиться телефоном местных. Это ж не курортный городок, а шахтерский поселок.

 

Дык все равно не лечит, было и "прогуляться" и потом еще 35 минут стоять и прямые телефоны двоих местных бомбил, которые оба "я сегодня не работаю, извините". Еще какие то лайфхаки? Жить на горе - не предлагать. wink.png


Сообщение отредактировал borisotto: 13 April 2021 - 19:09

  • 0

#29 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 13 April 2021 - 19:16

Давно всем говорю, в Шерегеше плохо,  лучше туда не ездить. 

В Поляне лучше. 


  • 0

#30 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 13 April 2021 - 19:51

В трех долинах - еще лучче!


  • 0

#31 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 14 April 2021 - 05:49

Дык все равно не лечит, было и "прогуляться" и потом еще 35 минут стоять и прямые телефоны двоих местных бомбил, которые оба "я сегодня не работаю, извините". Еще какие то лайфхаки? Жить на горе - не предлагать. wink.png

Я в Геше бываю часто, ни разу больше 10 минут не ждали. 10 - это прям долго очень, в основном 5.
Накопилось много телефонов водителей, да и через оператора нормально всегда приезжают. Не, вышеописанному опыту я тоже верю, бывает.
Чтобы упростить:
1. Ездить на гору к 9-ти. Шансов быстро уехать больше.
2. Попробовать договориться с водителем который везёт с горы, чтобы забрал утром по времени. Но на это шансов сейчас мало. Народ почему-то думает, что можно выйти из дома через полчаса после приезда машины и не заплатить за ожидание. За эти полчаса водитель полтыщи заработает, это его хлеб. Поэтому не соглашаются они.
3. Не стоять в нечищенном дворе перед подъездом и тупо ждать, а выйти на дорогу. Там возможно мимо проезжающую машину найти или только что освободившуюся.
4. Живёшь в частном секторе - машину вызывать заранее.

Сообщение отредактировал чОрный бордер: 14 April 2021 - 05:50

  • 0

#32 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 14 April 2021 - 13:26

Вот

Сообщение отредактировал AT-SK: 14 April 2021 - 13:26

  • 0

#33 olgabe

olgabe
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 19:10

Ох, так все классно написано. Но можно я о своем о девичьем - я не понимаю вот их местную специфику от слова Совсем. Я почти было решила таки купить на ближайшие выхи билет в Новокузнецк, на неделю, но - оказывается, хз будут ли работать подъемники у них в Ш на следующей неделе. Типа каждый оператор решит сам, выгодно ли ему работать, или нет. Иначе каталку прикроют. Ну как так можно, не понимаю(((


Сообщение отредактировал olgabe: 14 April 2021 - 20:25

  • 0

#34 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 19:18

Што это было?


  • 0

#35 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 20:45

Не, вышеописанному опыту я тоже верю, бывает.

 

Пис! drinks.gif


  • 0

#36 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 808 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 14 April 2021 - 22:50

Типа каждый оператор решит сам, выгодно ли ему работать, или нет. Иначе каталку прикроют. Ну как так можно, не понимаю(((

Так вам все операторы и не нужны. Узнайте про основных, и решайте. 

А вообще-то уже конец апреля на носу, снег тает как бы... 


  • 0

#37 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2021 - 06:02

Ну не знаю, зона катания и так невелика, чтобы еще сокращать ее засчет операторов. Мы везде катались. Было бы сильно обидно, если бы работал, к примеру, только Каскад. Не говоря уж о варианте, когда бы именно он не работал:)

Ну а специфики местной в этом никакой нет. Подъемники они когда-нибудь перестают работать, увы. Везде... Ну почти везде


  • 0

#38 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 15 April 2021 - 06:09

Коммерсанты работают только если есть выгода. Если ее нет, можно жаловаться в Спортлото.
Туда же писать и про прогноз по катанию и снегу, особенно в конце апреля. Пару-тройку дней дождь прольётся и катание закончится.
  • 0

#39 kgn

kgn
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 April 2021 - 10:40

Ох, так все классно написано. Но можно я о своем о девичьем - я не понимаю вот их местную специфику от слова Совсем. Я почти было решила таки купить на ближайшие выхи билет в Новокузнецк, на неделю, но - оказывается, хз будут ли работать подъемники у них в Ш на следующей неделе. Типа каждый оператор решит сам, выгодно ли ему работать, или нет. Иначе каталку прикроют. Ну как так можно, не понимаю(((

Каскад объявил, что продолжают работать 

Сезон продолжается!
Ходят слухи о том, что эта неделя - заключительная. Но это не так!e280bc.png

Канатные дороги ГК «Каскад» работают до окончания Grelkafest!

И будут работать в этом сезоне ещё столько, сколько позволят состояние снега и погодные условия.

f09f998ff09f8fbc.pngСпасибо большому количеству снега, выпавшему за зиму, и холодно весне - этот сезон обещает быть долгим.

https://vk.com/kaska...-104925674_6950


  • 0

#40 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 April 2021 - 04:19

А что мешает после грелки сказать, что условия не позволяют кататься?)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных