X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжная задачка - первый отпуск на лыжах. Куда?

кавказ отпуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 15 February 2018 - 18:55

Друзья! Помогите решить горнолыжную задачку малоопытному любителю!

Условия:

Имеются 3 недели отпуска с 10 по 31 марта, которые решено полностью посвятить горным лыжам.

Уровень подготовки – продолжающий. Второй сезон на подмосковной горке. Морально дозрел до катания в горах. Каталка только трассовая, естественно.

Транспорт: Еду один на своем внедорожнике через Ростов-на-Дону.

Бюджет: Хотелось бы укладываться  до 3.000р  в день на катание + проживание. Экипировка своя.

Регион: Только кавказский.

 

Вот и прошу совета бывалых: Какую сторону Главного Кавказского хребта выбрать для катания?

Курорты Красной Поляны или северную ветку – Архыз – Мара – Домбай – Эльбрус?  Вопросы крутятся вокруг наличия снега в конце марта (Не хотелось бы в середине отпуска мотать еще 600 км вокруг Главного Кавказского хребта в поисках снега, просто переезжая из КП  на Сев. Кавказ), и моего, пока что, невысокого уровня катания (хотелось бы улучшить свой уровень владения ГЛ, а не позориться на сложных трассах).

Северный вариант выглядит, на мой неискушенный взгляд, практичнее – растаял снег в Архызе – едем в Домбай… и дальше...

Очень уж отзывы о наших ГЛК очень противоречивы (причем практически при одновременном катании комментаторов). Как склоны на Лауре в это время года? Или в КП можно рассчитывать только на «верха» Розы? Кто что может посоветовать?

А может есть желающие присоединиться к поездке?


  • 0

#2 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2018 - 10:17

Три недели на одном месте наскучит.
Ехать на машине одному тяжело, невыгодно, много теряешь времени на дорогу.
Если уж на машине это обязательное условие, и к тому же времени отпуска достаточно тогда почему бы не посетить все эти глк в каждом по нескольку дней.
  • 0

#3 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 18 February 2018 - 11:49

Три недели на одном месте наскучит.
Ехать на машине одному тяжело, невыгодно, много теряешь времени на дорогу.
Если уж на машине это обязательное условие, и к тому же времени отпуска достаточно тогда почему бы не посетить все эти глк в каждом по нескольку дней.

Спасибо за ответ! 

Машина - условие обязательное (по пути из Мск и обратно обязательное посещение родственников - там без машины не вариант). 

Продолжительность отпуска большая - ехать можно неспешно и ненапряжно, делая остановки в интересных местах и любуясь красотами Кавказа. 

Вот я и опасаюсь, что в Поляне наскучит за три недели. Хотя там несколько ГЛК и множество трасс.  Тем более, что по отзывам в инете "Газпром-Лаура" - наиболее подходящий  курорт для малоопытных. Но и наматывать лишние 600 км по не оптимальному маршруту "туда-сюда"  просто объезжая Кавказ от КП до Архыза тоже не охота. Лучше уж определиться сразу где катать - по югу (в КП) или по северу (от Архыза до Эльбруса)...

Короче как в поговорке: "Не было у бабы проблем - купила порося..."   А у меня - не было у мужика проблем - купил лыжи и взял большой отпускbiggrin.png biggrin.png ...  


  • 0

#4 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 12:12

Если и дальше будут такие температуры стоять, то газпром нафиг растает biggrin.png


  • 1

#5 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2018 - 12:21

Я отложил бы решение до начала марта. Не исключено, что останется один Эльбрус, он для начинающих вполне подходит, и подешевле КП будет, хотя можно ли уложиться в 3000₽/день - не знаю.


  • 0

#6 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2018 - 12:52

 Но и наматывать лишние 600 км по не оптимальному маршруту "туда-сюда"  просто объезжая Кавказ от КП до Архыза тоже не охота. Лучше уж определиться сразу где катать - по югу (в КП) или по северу (от Архыза до Эльбруса)...  

Вам нужно подождать, пока дорогу из КП в Архыз построят.


  • 0

#7 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 18 February 2018 - 12:58

Если и дальше будут такие температуры стоять, то газпром нафиг растает biggrin.png

Спасибо, буду мониторить.


  • 0

#8 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 18 February 2018 - 13:01

Я отложил бы решение до начала марта. Не исключено, что останется один Эльбрус, он для начинающих вполне подходит, и подешевле КП будет, хотя можно ли уложиться в 3000₽/день - не знаю.

Спасибо. Да, окончательное решение будет в зависимости от наличия (или отсутствия) снега - где-то 8-9 марта. А пока интересно мнение и аргументы опытных форумчан.


  • 0

#9 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 18 February 2018 - 13:01

Вам нужно подождать, пока дорогу из КП в Архыз построят.

Боюсь к началу моего отпуска не успеютbiggrin.png ...


  • 0

#10 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5555 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 19 February 2018 - 21:58

Терскол всяко дешевле, чем КП...    и там всегда есть СНЕГ !

Я неделю назад жил в хорошей частной гостинице (в 200 метрах от выката Чегета, один в номере) за 800 в день.

 

Естественно - катался "вне трасс" (т.к. привык),    

на Эльбрусе есть всего полторы трассы - неинтересно вообще.

 

Не понимаю едущих в КП unknw.gif  : я за те же деньги в Австрию езжу, там лучше - и катание, и сервис, и общая обстановка...


Сообщение отредактировал Вован на HEAD: 19 February 2018 - 22:14

  • 0

#11 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 22:18

Терскол всяко дешевле, чем КП...    и там всегда есть СНЕГ !

Я неделю назад жил в хорошей частной гостинице (в 200 метрах от выката Чегета, один в номере) за 800 в день.

 

Естественно - катался "вне трасс" (т.к. привык),    

на Эльбрусе есть всего полторы трассы - неинтересно вообще.

 

Не понимаю едущих в КП unknw.gif  : я за те же деньги в Австрию езжу, там лучше - и катание, и сервис, и общая обстановка...

Если не секрет, в какой?


  • 0

#12 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5555 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 19 February 2018 - 22:19

нЭ скажу! blum.gif

 

на "поляне Чегета" цена в новых гостиницах = 1200,

(и в большой гостинице ЧЕГЕТ та же цена в двухместном "улучшенном номере")


Сообщение отредактировал Вован на HEAD: 19 February 2018 - 22:25

  • 0

#13 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 22:23

Ну значит в Горянке или в ЭМБС.


  • 0

#14 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 19 February 2018 - 23:16

 

Не понимаю едущих в КП unknw.gif  : я за те же деньги в Австрию езжу, там лучше - и катание, и сервис, и общая обстановка...

 

Понимание кроется в деталях - личных пристрастиях, возможностях, складывающихся обстоятельствах. А они у каждого свои...


  • 1

#15 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 23:56

нЭ скажу! blum.gif

 

на "поляне Чегета" цена в новых гостиницах = 1200,

(и в большой гостинице ЧЕГЕТ та же цена в двухместном "улучшенном номере")

На сайте "Чегет"-а до 1 апреля в блоке 2+1 по 1300 с человека.


  • 0

#16 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5555 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 20 February 2018 - 10:04

Это уже повышенные (празднично-мартовские) цены !

до 10 февраля было 1200 в "улучшенном".


  • 0

#17 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 20 February 2018 - 13:31

Это уже повышенные (празднично-мартовские) цены !

до 10 февраля было 1200 в "улучшенном".

"Празднично-мартовские цены"  до апреля? Это называется "всяко дешевле чем в Поляне"?! 


  • 0

#18 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2018 - 20:04

Терскол всяко дешевле, чем КП... и там всегда есть СНЕГ !

А в Петропавловске-Камчатском всегда полночь!
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#19 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5555 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 21 February 2018 - 07:12

Конечно - дешевле!

Разве в "поляне" есть сравнимые цены (от 1300 до максимум 2200 за люкс) - в 50 метрах от канатки ???

 

Мои знакомые живут в Адлере и катаются туда-сюда... на электричкеcrazy.gif ...  - для экономии.


  • 0

#20 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 21 February 2018 - 11:02

Конечно - дешевле!

Разве в "поляне" есть сравнимые цены (от 1300 до максимум 2200 за люкс) - в 50 метрах от канатки ???

 

Мои знакомые живут в Адлере и катаются туда-сюда... на электричкеcrazy.gif ...  - для экономии.

В радиусе 50м от канатки, конечно, нет. Но неплохих вариантов  в Поляне достаточно (мониторю сейчас). А  каков вообще там радиус от канатки по максимуму для поселка?  Поселок, наверное, и сам намного меньше КП.

Ездить на электричке - сомнительная экономия. Если только нет других основательных причин жить в Адлере. И растрата времени, конечно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных