X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Спортивное питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#21 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 23 July 2009 - 15:01

похудел на 3 кг которые никак не мог сбросить

=D>
  • 0

#22 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 24 July 2009 - 10:15

За весом совсем не слежу, ем в любое время, конечно тоже порой хочется сбить до 78, но пока вес не мешает, при 184 вешу 80.
  • 0

#23 jork

jork
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 15:00

аскорбиновую кислоту привезли на днях-тоже старая хорошая вещь,стеариновая кислота входит в состав и вит С при болших нагрузках полезная штука
  • 0

#24 ROMAN-SKI

ROMAN-SKI
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 21 September 2009 - 17:40

Скажи, а насколько падает вес после кроссов? И до какого уровня?
Как оцениваешь свою мышечную конституцию? Ноги, плечевой пояс, широчайшие спины, пресс? Пытаюсь понять, насколько развита мускулатура и как соотносится твой вес с твоим ростом. Вот если взять Бьорндалена, то у него на 179 см роста вес 66 кг. Так что может быть ты напрасно стараешься потолстеть? По-моему у тебя хорошая форма. А "худение" на кроссах - это скорее всего просто сброс воды. Тем более если летом и в жару.

Но кроссы все равно надо бегать. Одно дело, если ты хочешь нарастить мышечную силу. Тогда - тренажерка. Резиной не накачаешься. Собственный вес - тоже хорошо. Турник, брусья, отжимания - то что надо.


Вот я и вернулся... :) В середине лета на футболе сломал голеностоп, естественно все мои тренировочные планы разбились. :( До сих пор восстанавливаюсь. Какие там кроссы... пришлось довольствоваться только резиной и снарядами... эх... :(
Так вот:
Мне как-то самому тяжело оценить свою мышечную конституцию. Вот фоту прикрепил, чтоб ты визуально оценил... ну и посоветуешь мож чё? :)
r_ski.JPG
А про Бьорндалена впечатлился! Не знал что он в моей весовой категории.
  • 0

#25 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 26 September 2009 - 18:37

Мне как-то самому тяжело оценить свою мышечную конституцию. Вот фоту прикрепил, чтоб ты визуально оценил... ну и посоветуешь мож чё? :)


Привет! С возвращением!
Посмотрел на тебя. Ничего криминального не вижу. Кушай побольше. Можно протеинчика маленько. А так - нормально. Если самочувствие нормальное - нечего беспокоиться.

PS Я стабилизировался на 78 кг. Супруга сказала, чтобы больше не худел... :lol:
PPS Ноги береги!
  • 0

#26 Daggert

Daggert
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Пермский край

Отправлено 26 September 2009 - 19:55

мне, тоже жена сказала, что я ей раньше (пусть и с животиком) тоже больше нравился, а теперь похудел. вот такой побочный эффект от тренировок.
  • 0

#27 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 26 September 2009 - 19:57

мне, тоже жена сказала, что я ей раньше (пусть и с животиком) тоже больше нравился, а теперь похудел. вот такой побочный эффект от тренировок.

И мне
  • 0

#28 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 13:00

мне, тоже жена сказала, что я ей раньше (пусть и с животиком) тоже больше нравился, .....

аналогично, и мне было воспроизведено про животик, однако - тенденция! :)

Сообщение отредактировал vozduh: 27 September 2009 - 13:03

  • 0

#29 ROMAN-SKI

ROMAN-SKI
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 29 September 2009 - 18:46

Привет! С возвращением!
Посмотрел на тебя. Ничего криминального не вижу. Кушай побольше. Можно протеинчика маленько. А так - нормально. Если самочувствие нормальное - нечего беспокоиться.

PS Я стабилизировался на 78 кг. Супруга сказала, чтобы больше не худел... :lol:
PPS Ноги береги!


Привет... привет.
Вот именно, что самочувство моё отменное. :) Питаюсь 4 раза в день... из них пару раз по-нормальному так. От еды я никогда не набирал. Скорее от режима... по армии сужу. :) Там я был где-то 73-75 кг.
Про ноги... ага... буду :) Вот 9-го окт. каратисты опять зовут в футбол. Ещё не решил...
  • 0

#30 ROMAN-SKI

ROMAN-SKI
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 29 September 2009 - 18:47

аналогично, и мне было воспроизведено про животик, однако - тенденция! :)


Жёны как сговорились... :) А уменя его и не было никогда за всю жизнь... животика этого. Постоянно "кубики" :)
  • 0

#31 Rubl

Rubl
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Кировская область г.Уржум

Отправлено 02 October 2009 - 21:45

Я в январе 2009 весил 101 кг сейчас 80-83 кг , вес уменьшался а потом встал, бьюсь как рыба об лед , никакого толку и диеты пробовал и трени 6 дней в неделю бегал по 1ч.10 мин. и ничего тока сильная усталость , стопор какой то , че делать? Хотел 75 кг к зиме подойти и обломался.
  • 0

#32 uran1971

uran1971
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Десногорск

Отправлено 17 October 2009 - 12:26

Жёны как сговорились... :) А уменя его и не было никогда за всю жизнь... животика этого. Постоянно "кубики" :)

Всем привет, Роман здравствуйте. На мой взгляд всё у вас в порядке, у вас жилистая конституция, это есть хорошо, нет и не будет проблем с лишним весом ( если конечно организм не тряханет чего, ну типа гормоны- нервы-женщины-алкоголь), можно питаться в любое время и особенно продуктами не перебирать. Завидую белой завистью.
P.S. и не зарубайтесь вы в этот футбол, кроме травм и конфликтов ( а это здоровье и нервы) на мой взгляд ничего нет в этой игре.
Лично я когда надо подвигаться в игровой форме иду на бадминтонную площадку - вставляет не по-детски, за час трени+ игры убиваюсь в хлам... да и руки ноги целы, а они для лыжных гонок нужны :-D
  • 0

#33 uran1971

uran1971
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Десногорск

Отправлено 17 October 2009 - 16:03

Кстати, получил тут на днях свой заказ - энергетический гель, наш отечественный Арена, делают в Москве, расфасован в мягкие тубы по 50г., фруктовый вкус. Углеводный, белки отсутствуют, рекомендуется лопать перед, во время и после длительных треней. Сегодня попробовал - погонял на лыжероллерах,слопал один, потом бассейн, немного попенил воду и ничего, силы остались. Но окончательно опробую зимой, а то после 1.5 часов катания я жрать хочу как солдат :-D
  • 0

#34 ROMAN-SKI

ROMAN-SKI
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 30 October 2009 - 13:45

Всем привет, Роман здравствуйте. На мой взгляд всё у вас в порядке, у вас жилистая конституция, это есть хорошо, нет и не будет проблем с лишним весом ( если конечно организм не тряханет чего, ну типа гормоны- нервы-женщины-алкоголь), можно питаться в любое время и особенно продуктами не перебирать. Завидую белой завистью.
P.S. и не зарубайтесь вы в этот футбол, кроме травм и конфликтов ( а это здоровье и нервы) на мой взгляд ничего нет в этой игре.
Лично я когда надо подвигаться в игровой форме иду на бадминтонную площадку - вставляет не по-детски, за час трени+ игры убиваюсь в хлам... да и руки ноги целы, а они для лыжных гонок нужны :-D


Пасиба...
Про вес понятно... но всё-таки хотелось килограмм 72-75 весить... Но это совсем не самоцель... ведь меня больше прёт от того что я делаю, а не от того как выгляжу... :smile:
А футбол это так... не серьёзно вобщем. Для поддержания общения. Я ведь и единоборствами раньше занимался. Бадбинтон клёвая штука... я летом пару раз пробовал часа по два. Тянет мышцы реально!!! нравиться.
  • 0

#35 teanin

teanin
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 15:21

Привет, ребята. Давно читаю этот форум, а теперь нуждаюсь в совете.. Сегодня сдавал анализы крови (общий и биохимию) выявили повышенную глюкозу и холестерин (при том, что я придерживаюсь здорового питания, не пью и даже не пробовал курить). Перечитал кучи разных статей по этому поводу, но мнения авторов расходятся. Холестерина повышенного раньше не было. Боюсь это скажется на тренировках. Может дадите пару советов? заранее благодарен

p.s. мой рост 196 вес 84. 18 лет
  • 0

#36 Agamemnon

Agamemnon
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2009 - 17:32

Привет, ребята. Давно читаю этот форум, а теперь нуждаюсь в совете.. Сегодня сдавал анализы крови (общий и биохимию) выявили повышенную глюкозу и холестерин (при том, что я придерживаюсь здорового питания, не пью и даже не пробовал курить). Перечитал кучи разных статей по этому поводу, но мнения авторов расходятся. Холестерина повышенного раньше не было. Боюсь это скажется на тренировках. Может дадите пару советов? заранее благодарен

p.s. мой рост 196 вес 84. 18 лет

Общий клинический анализ крови содержит 14 параметров . Обычно в табличке анализа ставится + или -
это означает норма или нет. Для тренировок и спортивных результатов больше влияние оказывают
следующие параметры. Эритроциты (4,0-5,0), гемоглобин (160-170 для активно тренирующихся),
среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) -27.0-31.0
средний обьем эритроцитов (MCV) 80-100.
Повышенный холестерин при правильном питании возможен в двух случаях.
1/Наследственная предрасположенность к плохому (недостаточному усвоению холестерина) которая часто
сопровождается субтильностью ,слабой мускулатурой и пр.
2/Чрезмерные аэробные тренировки приводящие к катаболизму мышечной ткани и невостребованности
потребляемого с пищей холестерина.
Рекомендую прочитать статью о допинге на www.skiracing.ru
  • 0

#37 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 17:37

Общий клинический анализ крови содержит 14 параметров . Обычно в табличке анализа ставится + или -
это означает норма или нет. Для тренировок и спортивных результатов больше влияние оказывают
следующие параметры. Эритроциты (4,0-5,0), гемоглобин (160-170 для активно тренирующихся),
среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) -27.0-31.0
средний обьем эритроцитов (MCV) 80-100.
Повышенный холестерин при правильном питании возможен в двух случаях.
1/Наследственная предрасположенность к плохому (недостаточному усвоению холестерина) которая часто
сопровождается субтильностью ,слабой мускулатурой и пр.
2/Чрезмерные аэробные тренировки приводящие к катаболизму мышечной ткани и невостребованности
потребляемого с пищей холестерина.
Рекомендую прочитать статью о допинге на www.skiracing.ru

Агамемнон вернулся =D> . Сайт твой изучим, не переживай :))
  • 0

#38 teanin

teanin
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 18:04

Общий клинический анализ крови содержит 14 параметров . Обычно в табличке анализа ставится + или -
это означает норма или нет. Для тренировок и спортивных результатов больше влияние оказывают
следующие параметры. Эритроциты (4,0-5,0), гемоглобин (160-170 для активно тренирующихся),
среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) -27.0-31.0
средний обьем эритроцитов (MCV) 80-100.
Повышенный холестерин при правильном питании возможен в двух случаях.
1/Наследственная предрасположенность к плохому (недостаточному усвоению холестерина) которая часто
сопровождается субтильностью ,слабой мускулатурой и пр.
2/Чрезмерные аэробные тренировки приводящие к катаболизму мышечной ткани и невостребованности
потребляемого с пищей холестерина.
Рекомендую прочитать статью о допинге на www.skiracing.ru

вот показатели общего анализа крови HMG 142, MCH 29.7, MCV 87.9, RBC 4.77, wbc 8.5. ну там еще много всего. все не стал выписывать. гемоглобин 4 месяца назад был 128, хорошо, что поднялся.

Сообщение отредактировал teanin: 02 November 2009 - 18:05

  • 0

#39 Agamemnon

Agamemnon
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2009 - 13:02

вот показатели общего анализа крови HMG 142, MCH 29.7, MCV 87.9, RBC 4.77, wbc 8.5. ну там еще много всего. все не стал выписывать. гемоглобин 4 месяца назад был 128, хорошо, что поднялся.

Можно пробовать параметр MCV приподнять. Железосодержащими препаратами ,например ФЕНЮЛЬСом .
Обьем эритроцитов имеет значение для результатов т.к эритроцит - контейнер для переноса гемоглобина.
Чем больше контейнер тем больше глобина заряженного кислородом может перенести кровь.
Можно так же пересмотреть рацион в пользу мяса (непутать с колбасой) и печени.
Железо содержащееся в овощях и фруктах усваивается крайне неэффективно.
  • 0

#40 teanin

teanin
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 15:40

Можно пробовать параметр MCV приподнять. Железосодержащими препаратами ,например ФЕНЮЛЬСом .
Обьем эритроцитов имеет значение для результатов т.к эритроцит - контейнер для переноса гемоглобина.
Чем больше контейнер тем больше глобина заряженного кислородом может перенести кровь.
Можно так же пересмотреть рацион в пользу мяса (непутать с колбасой) и печени.
Железо содержащееся в овощях и фруктах усваивается крайне неэффективно.

я не сторонник употребления всяких препаратов, так что попробую рацион пересмотреть.. если не поможет тогда преперат. спасибо большое за совет!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных