X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжные маньяки. Кто они?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#81 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 January 2021 - 14:12

А дома ботинки мгновенно на ноги сами заскакивают?

ну типа того))(
  • 0

#82 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 January 2021 - 14:14

вот поэтому на горках родного отечества несметное количество обладателей корочек категории "С", катающих в плуге визжащих домохозяек)))

ну целый день на склоне это делать то ещё удовольствие...
  • 0

#83 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 15:39

а жаль, ведь есть хорошее выражение: сделай хобби своей работой и тебе больше не придется работать ни одного дня

Есть другое мнение.

Став работой, хобби перестает быть ХОББИ! 

Проходил, если чо....sad.png


  • 2

#84 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 15:41

Обижаешь. У меня жена -женщина. Мать моих детей

" Кто тут сказал мать?" (с)biggrin.png biggrin.png


  • 0

#85 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 23 January 2021 - 19:46

Ага! С 25ю тысячами пенсии тока по Швейцариям и раскатывать! В пролетарии канеш тоже не записываюсь ибо в чем то согласен с профессором Преображенским!))

25000 евро?wink.png


  • 0

#86 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 23 January 2021 - 20:00

А Вы бы стали это делать за 600 рублей в час ?

 

 

600р на 8ми часовой рабочий день=5000.5000х  на 22 рабочих дня =100000. Плюс выходные (оплата вдвойне)-8х10000=80000

итого 150 тыр biggrin.png Ну и хрен с этими визжащими бабами и ихними мужъями -толстолобиками , за такие денги  можно потерпеть


  • 0

#87 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 23:15

600р на 8ми часовой рабочий день=5000.5000х  на 22 рабочих дня =100000. Плюс выходные (оплата вдвойне)-8х10000=80000

итого 150 тыр biggrin.png Ну и хрен с этими визжащими бабами и ихними мужъями -толстолобиками , за такие денги  можно потерпеть

 

600 рублей инструктору платят из денег, оставленных клиентом в кассе школы. Клиент может не обратится в школу. Заказ может получить другой инструктор. Хотя, хорошие инструкторы, как правило, имеют постоянных клиентов...


  • 0

#88 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 January 2021 - 09:21

Есть другое мнение.
Став работой, хобби перестает быть ХОББИ!
Проходил, если чо....sad.png

мне повезло года три поработать, когда хобби стало работой. Это был кайф!
  • 0

#89 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 11:17

О настоящем ГМ последнее слово скажут его друзья:
"Но - нет! Никто не гибнет зря!
Так лучше - чем от водки и простуд."
(с)
  • 0

#90 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29122 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 January 2021 - 11:26

что-то подсказывает, что воттка таки входит в рацион питания настоящих маньяков. да и простуды бывают, тут недавно штук шесть настоящих перековидело smile.png


  • 1

#91 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 30
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2028 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 24 January 2021 - 11:29

Романтично. Но я бы предпочел пережить всех моих друзей и красиво  сказать о них словами Высоцкого! ))


  • 1

#92 VYEXELA

VYEXELA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 14:00

С Ноября по Апрель провожу ровно половину времени в Альпах и окружающие законно, по формальному признаку, считают меня этим самым, который из заголовка.

Но.

Всегда уезжаю из Страны с мыслью - а может не надо? А уезжаю из Альп с мыслью - ну наконец домой! Хотя где дом  - неясно ))

Между этими событиями все 100% дней на горе - на лыжах, на снегоступах, на скитурных лыжах или в кошках на крайний случай.

Я маньяк или самоистязатель?


  • 0

#93 zaytsevaanechka

zaytsevaanechka
    • 9
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 24 January 2021 - 15:09

Я иного мнения. Нельзя ни в коем случае хобби превращаеть в работу... Иначе, перестанешь получать удовольствие! wink


  • 1

#94 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25966 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 January 2021 - 15:23

Я иного мнения. Нельзя ни в коем случае хобби превращаеть в работу... Иначе, перестанешь получать удовольствие! wink_smile.png

+1 даже спорт это не удовольствие. ИМХО
У меня вот младший забил на спорт. А на гл катается. По времени начал а одно и тоже время.
  • 1

#95 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 24 January 2021 - 16:17

Мои признаки ГМ:

-в наличии пять пар лыж  разных брендов и они всегда со мной - готовые к бою.

- Катаю по многу и часто - по сорок дней в сезоне.

- катаю по семь часов в день, почти по одной и той же понравившейся трассе (если это трассовое катание).

- все скатки - с максимальной отдачей, с вдохновением и желанием - как под копирку - что вторая, - что заключительная - на четвертый день катания. Катаюсь от души и самозабвенно, до упора - до часа отьезда с курорта.

- утром я всегда первый, кто стоит у турникета и ждет входа. В последнее время нашел подьемник где меня знают и пускают почти в любое время - до официального часа открытия турникета.

- работники канатки знают тебя  в "лицо"

- стиль моего катания индивидуален и вполне узнаваем, не смотря на разную одежду и смену лыж.

- обед на горе занимает самое минимиальное  время

- если что то мешает получению удовольствия от продолжительного  катания, то надо все эти неудобства исключить - одно за другим. Как то -  лишний вес, иметь в наличии разные по функционалу лыжи, а также перчатки и боты  с аккумуляторами и т.д..

- катание в мороз под тридцатник находишь свои плюсы, как то отсуствие народу и пустые трассы.

- на следующие дни после возвращения с курората намечается и бронируется следующая поездка, иначе наступает ломка ....

- когда говорю, что еду в очередной раз кататься, то семья просто принимает это как должное и даже не пытается отговорить или перенести поездку. Основной вопрос - когда вернешься.

- катаюсь один и абсолютно не страдаю от одиночества, ибо на дни катания твоя семья это горы и жизнь на  склоне - скучать некогда и даже при желании не получится

- в заключительные минуты перед вечерним закрытием подьемника, - желание только одно - успеть сесть на него.

- за 10 минут до написания этих строк забронировал очередную поездку на 4 дня в Шерегеш.

Да, наверное по совокупности параметров я и есть горнолыжный маньяк ....


  • 1

#96 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25966 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 January 2021 - 16:24

Мои признаки ГМ:
-в наличии пять пар лыж разных брендов и они всегда со мной - готовые к бою.
- Катаю по многу и часто - по сорок дней в сезоне.
- катаю по семь часов в день, почти по одной и той же понравившейся трассе (если это трассовое катание).
- все скатки - с максимальной отдачей, с вдохновением и желанием - как под копирку - что вторая, - что заключительная - на четвертый день катания. Катаюсь от души и самозабвенно, до упора - до часа отьезда с курорта.
- утром я всегда первый, кто стоит у турникета и ждет входа. В последнее время нашел подьемник где меня знают и пускают почти в любое время - до официального часа открытия турникета.
- работники канатки знают тебя в "лицо"
- стиль моего катания индивидуален и вполне узнаваем, не смотря на разную одежду и смену лыж.
- обед на горе занимает самое минимиальное время
- если что то мешает получению удовольствия от продолжительного катания, то надо все эти неудобства исключить - одно за другим. Как то - лишний вес, иметь в наличии разные по функционалу лыжи, а также перчатки и боты с аккумуляторами и т.д..
- катание в мороз под тридцатник находишь свои плюсы, как то отсуствие народу и пустые трассы.
- на следующие дни после возвращения с курората намечается и бронируется следующая поездка, иначе наступает ломка ....
- когда говорю, что еду в очередной раз кататься, то семья просто принимает это как должное и даже не пытается отговорить или перенести поездку. Основной вопрос - когда вернешься.
- катаюсь один и абсолютно не страдаю от одиночества, ибо на дни катания твоя семья это горы и жизнь на склоне - скучать некогда и даже при желании не получится
- в заключительные минуты перед вечерним закрытием подьемника, - желание только одно - успеть сесть на него.
- за 10 минут до написания этих строк забронировал очередную поездку на 4 дня в Шерегеш.
Да, наверное по совокупности параметров я и есть горнолыжный маньяк ....

7часов с полной отдачей подряд, по трассе? Бздишь. ИМХО

Сообщение отредактировал Gosha: 24 January 2021 - 16:32

  • 0

#97 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 24 January 2021 - 16:46

7часов с полной отдачей подряд, по трассе? Бздишь. ИМХО

Ну как тут без приукрашивания то )

Конечно с перерывом, - на обед. 4 часа потом обед, потом еще три ... вот так верно будет.

 

И  трассой называю склон без вешек. Вместо них - сноубордисты.)


  • 2

#98 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25966 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 January 2021 - 16:51

Ну как тут без приукрашивания то )
Конечно с перерывом, - на обед. 4 часа потом обед, потом еще три ... вот так верно будет.

И трассой называю склон без вешек. Вместо них - сноубордисты.)

Бздишь. Представляю как кататься и 13 часов.
  • 0

#99 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2021 - 16:55

Ну почему.

Я по 7 часов регулярно катался, доходило и до 9.

Еще 7 на бугеле и 7 на кресле-гондоле две большие разницы.


  • 0

#100 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25966 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 January 2021 - 17:10

Ну почему.
Я по 7 часов регулярно катался, доходило и до 9.
Еще 7 на бугеле и 7 на кресле-гондоле две большие разницы.

Дык можно по разному кататься. Спортсмены катаются по 1.5-2
А тут чувак сказал


все скатки - с максимальной отдачей
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных