X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что ждёт горнолыжников на Олимпиаде в Сочи 2014г. - очередной провал или победа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 major

major
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 January 2011 - 14:08

Но для начала всего этого надо, чтобы ребеночка было где и кому научить.

+1
Живу в Ростове (до гор рукой подать!). Ребенку 5,5, с трех лет на "лыжиках". Хочет заниматься горными лыжами! Ждет-не дождется очередной поездки в горы!
НО не то что в Ростове, но даже в том же пресловутом Сочи нет детских школ на постоянной основе, а если есть, то информации о таковых - ноль!
И о каких победах на олимпиадах может идти речь???
Смотрели по телеку ГЛ соревнования - российских флагов нет! Несного наших есть только в сноуборде, и кстати молодцы! =D>

добавленно позже:
http://www.aibga-sochi.ru/ - очень впечатляющий призыв на главной же странице детской ГЛ школы будующей олимпийской столицы...

Сообщение отредактировал major: 11 January 2011 - 14:16

  • 0

#22 Игорь г.Сочи

Игорь г.Сочи
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 11 January 2011 - 14:22

С отставкой Л.Тягачёва и с приходом Мутко на мой взгляд ,в горнолыжном спорте ,по большому счёту ничего не изменилось.

К сожалению, ни у кого, нет волшебной палочки или золотой рыбки!
НЕВОЗМОЖНО, изменить всё и сразу.
Могу по родному Сочи сказать.
За последние 2-3 года и особенно в горном кластере (как сейчас по телеку горы называют) так всё меняется динамично и быстро............
Еще 2-3 года назад, был всего один подъемник - а сейчас.................
Каждый раз, приезжая в Красную поляну - столько нового узнаешь (отслеживать НЕ успеваем..................
  • 0

#23 Игорь г.Сочи

Игорь г.Сочи
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 11 January 2011 - 14:46

С большой долей вероятности горнолыжников на олимпиаде 14 года ждёт туман, дождь и снег-каша. Местами возможен сильный порывистый ветер, возможно даже шквалистый, который будет не на долго разгонять туман!

Сделайте для себя, другое открытие "За МКАД - тоже есть жизнь!"
А еще, ОЧЕНЬ хорошо помню, высказывания НАШИХ РУССКИХ, на многочисленных форумах, когда Сочи выдвигался на столицу Олимпиады-2014 года.....
Как только не поносили наш родной Сочи...............
ВЫКУСИЛИ?????
Вот точно так же и в 2014 ВЫКУСИТЕ!!!
ВСЁ пройдет классно и качественно, а надо будет, снег из Сибири привезут;-)))))))))))
Ветер говорите порывистый?
ОТКУДА ему там взяться?
Только "особо понимающий и знающий", как именно будут расположены трассы, может подобное высказать;-)))))))))))

но даже в том же пресловутом Сочи нет детских школ на постоянной основе,

Да ладно....
Уважаемый!
Если Вы не знаете, то не утверждайте, а спрашивайте.
В Красной поляне есть, и далеко НЕ первый год, горнолыжная школа.
И там такие карапузы катаются.............
В прошлом году, на Красной поляне, даже соревнования для таких карапузов проводились....
И карапузы приезжали, НЕ только из Сочи....

Потому - НЕ нужно ля-ля;-))))))))))))))))))

П.С.
В прошлом году, даже ментов поставили на горные лыжи...
Неужели не слышали и не видели на Красной поляне, на лыжах, ментов, которые там наблюдают за порядком????

Сообщение отредактировал Игорь г.Сочи: 11 January 2011 - 14:51

  • 0

#24 major

major
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 January 2011 - 15:34

Уважаемый!
Если Вы не знаете, то не утверждайте, а спрашивайте.
В Красной поляне есть, и далеко НЕ первый год, горнолыжная школа.
Потому - НЕ нужно ля-ля;-))))))))))))))))))

Уважаемый, посмотрите ссылку которую я позже добавил к своему посту... и Вы всё сами поймете! И я вспомнил, что их видел на КП. Только к сожалению это совсем не выглядело как ГЛ школа - это выглядело так, как и есть на самом деле - группа энтузиастов (спасибо им кстати огромное!) занимается с детьми горными лыжами.

И как "почти" местный в Адлере хочу не согласиться с Вашим энтузиазизмом...
Для начала городские власти научились бы мусор вывозить из курортной зоны, а потом бы уже олимпиадой занимались. Про дороги вдоль побережья я вообще молчу...
Найдите хоть с десяток местных в курортном городке, которые были бы рады "олимпиаде"?
А поставить ментов на ГЛ много ума не надо - милиция люди подневольные, обучены приказы выполнять. И милицию я на КП видел только в одном месте - пост ГАИ на въезде в поселок. А! и еще вызывали ментов, когла в прошом новом годе народ буянил на Газмясе - кассы охранять.

Сообщение отредактировал major: 11 January 2011 - 15:45

  • 0

#25 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 11 January 2011 - 16:14

Если для самых тупых, то самая простая. Любите Вы горные лыжи или борд, захотите этому ребеночка своего научить, даст Бог к тому времени появятся в стране нашей хоть какие-то вменяемые школы и склоны по незаоблачным ценам, поставите Вы ребеночка на склон в 3 годика, и привезет Вам ребеночек Ваш медальку олимпийскую лет через 20.

Есть еще варианты посложнее. Например с популярностью спорта в стране, с тем, что его показывают по-телевизору, что спонсоры видят, что вкладываться в том числе и в Вашего ребеночка им будет выгодно, потому что он будет популярен и от этого их лыжи, шлемы и газированные напитки с шоколадками будут продаваться лучше, в том числе и Вами, и поэтому денежки потекут и в Вашего ребеночка, и в новые горнолыжные курорты и школы, которые он будет развивать.

Но для начала всего этого надо, чтобы ребеночка было где и кому научить.

Бред какой-то...
Вы точно уверены, что каждый имеющий ребёночка только о том и мечтает, чтобы научить его горнолыжам?
Вы точно уверены, что каждый имеющий ребёночка только от том и мечтает, чтобы сделать его профессиональным спортсменом?
Вы точно уверены, что каждый имеющий ребёночка только о том и мечтает, чтобы тот приёз ему через 20 лет медальку?
Вы точно уверены, что каждый имеющий ребёночка вообще ни о чем другом не думает, кроме как об этом ребёночке? И ничто другое в мире к нему уже вообще не относится? А как быть с теми, кто ребёночка не имеет, не хочет, или хочет не?
Вы точно уверены, что вся эта огромная индустрия шоу-бизнеса, рекламы и проч. работает во благо вас и, предположим, вашего ребёночка? А не на собственное обогащение за ваш счёт? Как вы думаете, кто, в конце концов, оплачивает и рекламу, и спонсорские взносы, а? Не рядовой конечный потребитель?

В общем, я вас понял - вы лично хотите вырастить из своего ребёночка олимпийского чемпиона (кстати, вы точно уверены, что он этого хочет?) за наш, потребителей, счёт. Точнее, за мизерную подачку с того, что эта индустрия соберёт с нас в свой карман. Ещё точнее, за эту подачку хотите скормить своего ребёночка этому монстру, поскольку для него эти спортсмены - не более чем одноразовый расходный материал.

Узколобый бред настолько, что даже спорить с вами не о чём... Озабоченный родитель, живущий в мире шоу, рекламы и неизвестно откуда неизвестно куда текущих рекой денег. Я вас просто не понимаю. Не вижу смысла дальше п##деть, да и праздники эти бездельные кончились, наконец.

ps. И всё-таки, если у меня на лыжах написано, скажем, ВИЛС, то с кем мне тогда себя отождествлять - с авиацией? Я тучка-тучка-тучка... тьфу... Я птичка-птичка-птичка...
  • 0

#26 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 11 January 2011 - 16:19

Себастьян перейра видно зашел сюда с какого -то политического форума. А им всё равно какая проблема , горные лыжи или мусор в подъезде, который сам же выбросил, - вывод один правительство виновато. Хотя объективно за последние 10 лет много чего появилось и подъёмников и трасс. По числу занимающихся статистики не имею , но на склонах их не вижу.
Кто-нибудь может сказать начали ли уже продавать билеты и бронировать жильё на олимпиаду 2014? Ведь 2-го такого шанса не будет. на русскоязычной олимииаде побывать.
  • 0

#27 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 11 January 2011 - 16:29

Уважаемый о. Валентин весь спорт так устроен - деньги, реклама и везение считанным единицам. И лично я бы хотел вырастить олимпийского чемпиона, чё тут такого? Жалко не сложилось.
  • 0

#28 major

major
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 January 2011 - 16:55

Пусть даже и не победим, но хотя бы горки построят. Люди кататься потом будут :-D Если снег будет...
  • 0

#29 Коляда

Коляда

    Сами мы не местные ☭

  • Лыжебордеры
  • 2524 сообщений
  • Город:✫ ℛostov Гл.✈

Отправлено 11 January 2011 - 17:14

Создайте им условия и ...

Людей и нанять можно, деньги нужны большие...
  • 0

#30 Коляда

Коляда

    Сами мы не местные ☭

  • Лыжебордеры
  • 2524 сообщений
  • Город:✫ ℛostov Гл.✈

Отправлено 11 January 2011 - 17:15

Уважаемый о. Валентин весь спорт так устроен - деньги, реклама и везение считанным единицам. И лично я бы хотел вырастить олимпийского чемпиона, чё тут такого? Жалко не сложилось.

Ищите да обрящите...
Дж. Каунсилмен -- Мрк. Спитца нашёл таки...
  • 0

#31 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2011 - 17:24

Себастьян перейра видно зашел сюда с какого -то политического форума.

Появлялся тут, перед Ванкуверской Олимпиадой, такой же карбонарий (лень искать его ник), из мест не столь отдаленных. То же звал всех на баррикады, то же призывал возрождать спортивные профсоюзы (sic!) и так же промахивался мимо нужных кнопок клавиатуры (оправдывался, кажется, плохой освещенностью в зоне).
В общем, его "благое" дело завершилось как и положено - баном.
  • 0

#32 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 11 January 2011 - 17:58

Уважаемый forell, вы не ответили на мой вопрос. Какая связь между спортсменами и мной лично? Или лично вами, коль уж вам не сложилось вырастить олимпийского чемпиона?

Уважаемый о. Валентин весь спорт так устроен - деньги, реклама и везение считанным единицам. И лично я бы хотел вырастить олимпийского чемпиона, чё тут такого? Жалко не сложилось.

-- откуда деньги, в конечном счёте? Из воздуха? Или из карманов пипла, который хавает это шоу?
-- как бы он ни был устроен - _вам_лично_ он нужен? По крайней мере, если уж всё равно не сложилось? (Если вы или ваши близкие - сотрудники этой индустрии, то другой разговор: понятно, работа такая.)

Сообщение отредактировал о.Валентин: 11 January 2011 - 18:00

  • 0

#33 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 January 2011 - 10:04

С отставкой Л.Тягачёва и с приходом Мутко на мой взгляд ,в горнолыжном спорте ,по большому счёту ничего не изменилось. Куда бы я не приехал ни разу не видел ни одного тренировочного процесса на горнолыжных склонах


А куда Вы приезжаете? Я вот регулярно езжу в Абзаково и на Банное (просто потому что рядом) - там постоянно то тренировки, то соревнования, то еще что-нибудь в этом духе. В основном детские школы.
  • 0

#34 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 12 January 2011 - 10:21

О. Валентин я понял ваш вопрос наконец-то -на хрена нужен спорт? Мне нужен. Это отдельная тема. Создайте её и бодайтесь.
По теме: шансы наших горнолыжников повысятся если западные страны объявят бойкот Олимпиаде .
  • 0

#35 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 January 2011 - 11:27

А куда Вы приезжаете?

Я вот тоже не совсем понял. В миллионном Кырске две школы, муниципальная и СДЮШОР. В статысячных городах-спутниках по школе.
Трассы закрывают, тренируются.
  • 0

#36 mrkite

mrkite
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 16:29

-- откуда деньги, в конечном счёте? Из воздуха? Или из карманов пипла, который хавает это шоу?
-- как бы он ни был устроен - _вам_лично_ он нужен? По крайней мере, если уж всё равно не сложилось? (Если вы или ваши близкие - сотрудники этой индустрии, то другой разговор: понятно, работа такая.)


Если позволите, я все же пропущу оскорбления, нанесенные Вами мне в прошлом ко мне обращении и постараюсь ответить по существу.

Как и во всем большом профессиональном спорте, деньги безусловно из карманов пипла, которое хавает это шоу. Причем в самых разных смыслах. Некоторые приезжают на курорты, на которых проводятся соревнования, и тем самым окупают там деньги, затраченные курортом на строительство профессиональной трассы, посещая эти соревнования или просто катаясь там. Другие смотрят по-телевизору трансляции соревнований, купленных телеканалом, которому в свою очередь платят рекламодатели за рекламное время в промежутках, с надеждой на то, что зрители увидят эту рекламу и даже если сразу не побегут покупать товар, то во всяком случае запомнят название бренда, что само по себе важно, и в дальнейшем подсознательно могут при прочих равных купить товар с тем названием, которое им почему-то (чаще всего даже не помнят, почему) знакомо. Третий путь, это спонсирование отдельных гонщиков или команд. Дальше вне зависимости от того, вживую ли смотрит зритель или по телевизору, см. пункт 2. Чем Ред Бул лучше Адреналин Раша? Если по мне, то уж точно не вкусом. Но благодаря аж двум командам в Ф1 и спонсированию кучи звезд, в том числе, если мы говорим о горных лыжах, Линдси Вон, на сегодня это суперузнаваемый бренд.

На самом деле это вопрос не только о том, смотреть это или не смотреть, нравится ли Вам смотреть спортивные соревнования или нет. Но если Вам нравится кататься на лыжах, это уже Вас касается. Потому что деньги на строительство нормальных трасс, деньги на разработку новых технологий в лыжах и комфортной горнолыжной одежды - все это идет в большой степени из карманов именно того пипла, которому интересно смотреть на людей, круче которых по горам никто на свете не катается. В частности мне, например, на них смотреть очень интересно. Если Вам не интересно - не смотрите, никто ж не заставляет, просто пользуйтесь благами того блестящего промоушена, который был создан в первую очередь европейцами в середине прошлого века для этого вида спорта, и радуйтесь. :)))

Сообщение отредактировал mrkite: 12 January 2011 - 16:32

  • 0

#37 sebastian parero

sebastian parero
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 19:02

А куда Вы приезжаете? Я вот регулярно езжу в Абзаково и на Банное (просто потому что рядом) - там постоянно то тренировки, то соревнования, то еще что-нибудь в этом духе. В основном детские школы.


То что в Абзаково и прочих отдельных уголках в целом на первый взгляд идёт полноченный тренировачный процесс -никто не спорит. К сожалению это не все регионы в которых вы побывали . Поэтому судить о действующей двадцатке школ по всей России -это будет как бы неправельным направлением. Посудите сами ,в среднем в горнолыжной школе от 150-300чел.
Умножим 300Х20=6000чел. Теперь разделите хотябы на три возрастные группы -это по 2000чел. По сути теоретически получается ,что каждая возрастная группа соревнуется лиш с 2000чел.На практике максимум 200человек из своей подгруппы принимают участие ,согласно стартового календаря . А теперь давайте вернёмся на землю! Если бы в дествительности состезались в каждой подгруппе по 200чел. то соответственно и в стартовых протоколах всеросийских соревнований былобы как минимум 600чел. Хотя я умышленно не включил четвёртую возрастную группу ,а так же юнышескую сборную и мужскую сборную.А теперь выложите мне протокол всеросийских соревнований в котором принело участие от 600до 800чел.
Если вы считаите что 6000тыс.чел. из 140миллионов это на всё чего способна Россия. ?
Тогда в этом случае нам ещё лет так 80-120 не войти в мировую горнолыжную элиту.

Да, если вы с Екатеренбурга то привет Момонувым с горы Ежовой.

Сообщение отредактировал sebastian parero: 12 January 2011 - 19:22

  • 0

#38 sebastian parero

sebastian parero
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 19:14

Появлялся тут, перед Ванкуверской Олимпиадой, такой же карбонарий (лень искать его ник), из мест не столь отдаленных. То же звал всех на баррикады, то же призывал возрождать спортивные профсоюзы (sic!) и так же промахивался мимо нужных кнопок клавиатуры (оправдывался, кажется, плохой освещенностью в зоне).
В общем, его "благое" дело завершилось как и положено - баном.

Я не знаю с кем вы меня сравниваите , но у вас завышенная самоотценка собственной личности. По всей видимости вы всю жизнь стоите на цыпочках и привыкли брать корм с чьей то волосатой руки, а как подобает наевшись с рук хозяина лаите на прохожих для видимости,
якобы защищая интерес хозяина.
  • 0

#39 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 January 2011 - 19:15

Чемпионов надо не отбирать из массы страждущих. Чемпионов надо уметь воспитывать!
  • 0

#40 sebastian parero

sebastian parero
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 13:02

Чемпионов надо не отбирать из массы страждущих. Чемпионов надо уметь воспитывать!


Согласен только в одном "ВОСПИТЫВАТЬ" , а вот отбор и тестирование никто не отменял в мировой практике. Без массового прогона ,отбора и тестирования можно воспитовать только чемпионов местного уровня.Это факт.Не спорю кому то сегодня достаточно и того уровня на котором находимся.Что-ж посмотрим результаты ,я не говорю за 2014,хотябы в 2018.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных