X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вспышка Коронавируса на севере Италии

Коронавирус

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1811

#121 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 25 February 2020 - 19:22

Есть особенности немецкой медицины. Да, надо приходить ножками в клинику. Нельзя вызвать врача на дом.
Но анализы возьмут, температуру померяют, по необходимости сделают сразу УЗИ, дадут направление на рентген и КТ, ну а пить больше жидкости вам посоветуют и в России. Так же, как не сбивать температуру до 38,7.
Мне терапевт в Москве со стетоскопом двустороннюю пневмонию не смог услышать неделю, пока другой врач (без стетоскопа) ее носом не ткнул.
А тут я могу прийти к хаусарцту и сказать: «настроение плохое, сплю плохо, сил нет». Да посоветует пить больше воды и есть больше овощей и заниматься спортом на воздухе. Но при этом сделает полный чек-ап.
Вы можете прийти в Москве к терапевту с такими жалобами?

о, да, чего современная медицина любит-так это больных с такими жалобами и чек-ин :)
  • 0

#122 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2020 - 19:29

Есть особенности немецкой медицины. Да, надо приходить ножками в клинику. Нельзя вызвать врача на дом.
Но анализы возьмут, температуру померяют, по необходимости сделают сразу УЗИ, дадут направление на рентген и КТ, ну а пить больше жидкости вам посоветуют и в России. Так же, как не сбивать температуру до 38,7.
Мне терапевт в Москве со стетоскопом двустороннюю пневмонию не смог услышать неделю, пока другой врач (без стетоскопа) ее носом не ткнул.
А тут я могу прийти к хаусарцту и сказать: «настроение плохое, сплю плохо, сил нет». Да посоветует пить больше воды и есть больше овощей и заниматься спортом на воздухе. Но при этом сделает полный чек-ап.
Вы можете прийти в Москве к терапевту с такими жалобами?

Ну тебе неделю, а мне месяц. Вот как раз от пневмонии лечили суперсредством от Анищенки. Почему-то не помогло ни от одного, ни от другого.
  • 0

#123 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2020 - 19:30

Один - не паника.

Их тут уже минимум пять, а то и шесть.
  • 0

#124 Igor_T

Igor_T
  • Лыжебордеры
  • 398 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2020 - 19:56

lavrik "Их тут уже минимум пять, а то и шесть"

 

Ну, lavrik то конечно, всё отменил и сдал ещё в декабре.


Сообщение отредактировал Igor_T: 25 February 2020 - 22:15

  • 1

#125 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2020 - 21:14

Везде, возможно, всё по-разному. Родителям, чтобы добиться направления на какие-то простейшие анализы, надо прямо на приёме умирать. Когда я рассказываю родственникам, что могу в Москве спокойно без особых заморочек пройти всякие УЗИ, анализы и прочее в течении недели, - делают круглые глаза: у нас это месяцы и фиг допросишься.


  • 0

#126 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2020 - 21:42

Ну тебе неделю, а мне месяц. Вот как раз от пневмонии лечили суперсредством от Анищенки. Почему-то не помогло ни от одного, ни от другого.

Может от головы надо было? Впрочем опять российский ошибочный диагноз:)


  • 0

#127 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 25 February 2020 - 22:15

https://www.facebook...92082247543009/
  • 0

#128 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 25 February 2020 - 22:47

Может от головы надо было? Впрочем опять российский ошибочный диагнозicon_smile.gif

 Если только лоботомия .smile.png


  • 0

#129 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 25 February 2020 - 22:55

 Если только лоботомия .smile.png

зачем так радикально?

пилюльки есть же... нужно только следить чтобы пациенты их не выплевывали


  • 0

#130 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2020 - 23:33

*
Популярное сообщение!

А вы что, верите что в России всего 2 случая вируса, учитывая тупо кол- во китайских туристов в той же Москве? Я вас умоляю. Начинайте паниковать, да.

 

Срочно сдавайте билеты на автобус и едьте через другую станцию метро.


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 25 February 2020 - 23:37

  • 5

#131 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2020 - 00:09

lavrik "Их тут уже минимум пять, а то и шесть"

Ну, lavrik то конечно, всё отменил и сдал ещё в декабре.

Точно, и поездка была в Австрию, а билет в Инсбрук.
  • 0

#132 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 00:10

А вы что, верите что в России всего 2 случая вируса, учитывая тупо кол- во китайских туристов в той же Москве? Я вас умоляю. Начинайте паниковать, да.

 

Срочно сдавайте билеты на автобус и едьте через другую станцию метро.

Или так

d0tLNQk.jpg


  • 0

#133 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2020 - 00:13

Ну так можно и в Милан лететь. И билет сдавать не надо. Главное, весь отпуск не снимать.
  • 0

#134 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5914 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 February 2020 - 04:54

Наткнулся в фейсбуке:
https://www.facebook...6968125390/?d=n

Чувствую, пришла пора написать о коронавирусе и ситуации в Италии и в Риме.

Итак, данные на 23.00 сегодня, 25 февраля 2020 года.

Людей, у которых коронавирус найден (в том числе те, которые в карантине, но являются только переносчиками, а сами не болеют)

Всего - 325
Ломбардия -240
Венето - 45
Эмилия-Романья - 26
Тоскана - 2
Лацио - 3
Пьемонт - 3
Сицилия - 3
Лигурия - 2
Альто-Адидже - 1

Умершие - 11.
Кто они?

* Adriano Trevisan, 78 лет, из под Падуи. Одна из первых жертв, привезен в больницу с диагнозом "воспаление легких" две недели назад, еще до выявления очага на севере. Только за несколько дней до смерти ему сделали тест на вирус. Сидел в баре с другом, друг тоже позитивный.

*Женщина 75 лет, из Лодиньяно, тест проведен посмертно, еще до начала выявления распространения вируса.

* Angela Denti, 68 лет, из Кремоны, болела раком, незадолго был сердечный приступ, оказалась позитивной.

* Мужчина 84 лет, Вилла ди Серио, перевели из другого госпиталя, уже тяжело болел.

* Мужчина 88 лет, из Кодоньо

* Мужчина 80 лет, привезли с инфарктом в госпиталь, оказался позитивным.

* Мужчина, 62 лет, страдал острой сердечной недостаточностью, ждал диализа.

* Три умерших в Ломбардии - мужчина 84 года из Нембро, другой 91 года из Сан Фьорано и женщина 83 года из Кодоньо.

* Женщина 76 года, страдала другими серьезными паталогиями.

То есть все погибшие - люди очень пожилые и отягощенные другими серьезными заболеваниями.

Комментарий Вальтера Риккарди из "Всемирной организации здравоохранения" (OMS):

" "Из 100 заболевших, 80 спонтанно излечиваются, у 15 - серьезные проблемы со здоровьем, но это проблемы, которые можно контролировать стационарно, еще 5% оказываются в тяжелом состоянии, и из этих пяти 3% грозит летальный исход. Кроме прочего, надо помнить, что у всех умерших были серьезные проблемы со здоровьем".
  • 0

#135 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 26 February 2020 - 09:22

 Когда я рассказываю родственникам, что могу в Москве спокойно без особых заморочек пройти всякие УЗИ, анализы и прочее в течении недели, - делают круглые глаза: у нас это месяцы и фиг допросишься.

Дорогой, какже мне знаком такой тип людей - сидят в Германии в теплых местах и смотрят Первый канал да портретик ВВП на стене у всех. И все что Германии - это хреново, а в РФ - все зашибись. Всегда приятно любить родину из далека. А если у тебя там родственников 200 шт, то много о чем говорит. Сам то не хочешь объяснить, как ты, проживая в Москве, пользуешся немецким здравоохранением, что в курсе всех дел? Или это родственники рассказали. Фантаст еще тот.  Ведь бедные немцы всей страной собирают деньги для лечения в России. 

 

 

А вы что, верите что в России всего 2 случая вируса, учитывая тупо кол- во китайских туристов в той же Москве?

Дык и эпидемии ВИЧ не было. Или даже и нет. Пока так говорят. 


Сообщение отредактировал Поп: 26 February 2020 - 09:47

  • 0

#136 Redcat_

Redcat_
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 26 February 2020 - 09:42

ИМХО:
1. Вирус есть. Он не такой «распространяемый»/ не знаю, как правильно сказать по -русски, Сорри) и не такой летальный, как грипп. Но, он есть и лекарства от него нет. То есть врачи бессильны. Возможность умереть, как в анекдоте про женщину и динозавра.
2. Вероятность заболеть ничтожна. Но если ваш организм ослаблен, то вполне возможна. В Европейских СМИ была статья, что вирус передаётся не только воздушно-капельно при контакте, но и через поверхности, на которых живет 7-10 дней.
3. Вероятность заболеть ниже, чем вероятность пострадать от бюрократических мер: карантин, не примут борт, закроют гостинцу/курорт и пр.
Лететь или не лететь решайте сами. Я сейчас максимально воздержусь от посещения людных мест. Карнавалов, поездов, туристических пабов. Хотя в Мюнхене был всего 1 случай и довольно давно.
4. Максимально сокращаю своё личное общение с родственниками/ друзьями/знакомыми и их семьями. Потому что аэропорт/самолёт и прочие «развлечения» могут сделать меня переносчиков инфекции. И я заражу людей, сама того не желая.

Сообщение отредактировал Redcat_: 26 February 2020 - 09:48

  • 1

#137 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 09:43

Мы в Ливиньо. Народу тьма. До этого на Кронплац были тоже полно.

Кронплац- "народу тьма" это не то слово! Давно не видела таких очередей.

В воскресенье прекрасно провели местные покатушки с вручением призов и банкетом . В четверг в Оланге показательные выступления инструкторов. Отсутствия продуктов в супермаркетах не обнаружила ))).

Вот погодка подкачала. 2й день  туман и похолодание до -5 наверху.

 

Ну а по ТВ каналам паники конечно много.  Но бывают и трезвомыслящие комментаторы и спокойно всё обьясняют. 


Сообщение отредактировал Oлена: 26 February 2020 - 09:49

  • 1

#138 Redcat_

Redcat_
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 26 February 2020 - 09:59

Вот утренние новости:
Zwei neue Coronavirus-Infektionen beschäftigen die Behörden in Deutschland: Ein Mann aus Heinsberg in NRW ist in kritischem Zustand.
/Мужчина, чуть за 50 в критическом состоянии/
Dort bleiben Kitas und Schulen vorsorglich geschlossen. Zudem gibt es einen Fall in Baden-Württemberg. Тут 25-летний парень.
В Норд-Рейн-Вестфалии при 1 случае закрыли все сады и школы. Правда так и не поняла в Хайнсберге (40 тысяч человек деревня) или по всей NRW.
  • 0

#139 Redcat_

Redcat_
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 26 February 2020 - 10:08

А нафига с этим я пойду в поликлинику.
Накатил стакан (больше не надо), настроение отличное, а сон будет отменный. ))


Стакан каждый день!
Вряд ли подходящий совет для молодой мамы с годовалым ребёнком. «Пьяница мать-горе в семье» ))))
  • 0

#140 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 26 February 2020 - 11:19

Похоже начинает разгораться :(

A second European hotel was put on lockdown on Wednesday, as coronavirus infections spread across the Continent.

The authorities in Innsbruck, an Austrian ski town in the Alps, sealed off the 108-room Grand Hotel after an Italian employee there tested positive for the virus. The cordon was the second at a European hotel in two days, after Spain on Tuesday cordoned off the H10 Costa Adeje Palace on the resort island of Tinorefe after a guest, also from Italy, tested positive.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных