X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Боль в ногах после 15 минут катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#61 ozznov

ozznov
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 October 2014 - 22:39

скорее всего не подходит колодка)))) благо сохранился чек от ботов, поехал поменял на ThirtyTwo LASHED FT.

Сели идеально. Сразу возникло ощущения что боли не будет))) Видимо Бёртон не моё


  • 0

#62 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 07:03

скорее всего не подходит колодка)))) благо сохранился чек от ботов, поехал поменял на ThirtyTwo LASHED FT.

Сели идеально. Сразу возникло ощущения что боли не будет))) Видимо Бёртон не моё

Оперативно ))) 

Удачи


  • 0

#63 xxD

xxD
  • Лыжебордеры
  • 140 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2016 - 11:39

День добрый. А может болеть стопа из-за слишком высокого свода стопы?и какие меры против этого предпринимать (горные лыжи)?


  • 0

#64 bobo

bobo
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2016 - 17:25

Добрый день!

 

У меня такая проблема: Купил ГЛ боты, откатал в них на Эльбрусе. Утром одевал, после обеда снимал и все было ок! В на Московских горах начали гудеть стопы. Может кто подскажет в чем проблема? Может нога поправилась?! Хотя после Эльбруса набрал всего 2 кг. Так же заметил что в последние дни катания на Эльбрусе начала пятка гулять (даже косточки натер). Эту проблему еще не устранил.

 

За ранее спасибо!


  • 0

#65 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 February 2016 - 18:46

возможно из-за того, что внутренник подразбился, начала гулять нога, из-за этого она вполне может болеть-уставать


  • 0

#66 Семён322

Семён322
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 20:30

а дальше будет так, нога болтается все сильнее, ботинок  затягивается все туже и соответственно крепы подтягиваються сильнее и совсем скоро каталка превращается в мучение, а все потому что ботинок велик , если есть возможность отнеси их туда где взял и поменяй на меньшие или другие( в смысле производителя)


  • 0

#67 bobo

bobo
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2016 - 22:13

У меня сейчас такие, размер 27,5 

http://www.sport-kom...hite_bright_red

 

Я так понимаю что мне колодка шире нужна, выше подъем и меньше размер?

 

Надеюсь ни чего страшного что я с лыжами в бордические темы?! а то тема прям 1 в 1 как я хотел создать, вот только потом заметил что в "чужой монастырь"biggrin.png !!!


  • 0

#68 xxD

xxD
  • Лыжебордеры
  • 140 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2016 - 06:27

У меня наоборот - на московских горах ничего не болит, а вот когда начинаешь грузить пятку на черных-красных трассах -тогда начинает побаливать. Может конечно техника кривая, но на уклоне 50 градусов - пока страшновато.

Может все-таки кто подскажет по слишком "неплоскостопной" ноге!?


  • 0

#69 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 09:02

С лыжеботами другая история, там шелл при необходимости тянется и фрезеруется. Так что лучше всё же к лыжерам за консультацией ;)


  • 0

#70 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 February 2016 - 15:48

У меня наоборот - на московских горах ничего не болит, а вот когда начинаешь грузить пятку на черных-красных трассах -тогда начинает побаливать. Может конечно техника кривая, но на уклоне 50 градусов - пока страшновато.

Может все-таки кто подскажет по слишком "неплоскостопной" ноге!?

Думаю на уклоне в 50 градусов начинает побаливать мозг, очко и вообще всё)

А если на просто чёрно-красных трассах - то приходится работать, и нагрузки активнее.

 

С исправлением проблемы три стадии:

 - кастомные (ортопедические) стельки

 - запекание внутренника

 - формовка внешнего ботинка-мыльницы (только для лыж или пластиковых бордических бот)

 

Уже подогнанная под себя стелька зафиксирует ногу. Дальнейшие операции - уже если что-то жмёт или давит (например косточка у большого пальца)


  • 0

#71 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 28 February 2016 - 15:04

На уклоне 50 градусов (это отвесная стена, типа как на картинке - там правда всего 46, в Альпах больше не бывает, но наши ж бордеры смело находят где-то 50!) техника бывает трех типов:

 

1. Вставляешь между булками десятикопеечную монетку, встаешь на доску и мочишь вниз по прямой, до более пологого и снежного участка, где можно оттормозиться и монетку вынуть. 

2. Вытаращиваешь глаза и соскребаешься, периодически в полете перепрыгивая с канта на кант, чтоб разгружались ноги. 

3. Смотришь вниз и говоришь: "Да ну, нафиг!", или "Твою дивизию!" и уползаешь на другой склон biggrin.png

 

Самый крутой горнолыжный склон в Австрии.jpg


  • 0

#72 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 February 2016 - 16:20

50'..... Ух какие крытые перцы)))
  • 0

#73 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 29 February 2016 - 12:19

Вот, сегодня листала гайдбуки по Туюк-су за утренним кофием, наткнулась на 50-градусный участок. Писал Виталий Реж, он градусы с процентами не путает))

Не дабы разжечь, а просто хочу поделиться ужасом и восхищением, линия захватывающая и адовая, параглайд нужен, однако! Так это выглядит:

0059_60-s2.jpg


Сообщение отредактировал цаца: 29 February 2016 - 12:21

  • 0

#74 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 February 2016 - 16:56

Я недавно попробовал затягивать боты стоя. Сначала одну ногу, перенеся на нее весь вес, потом другую. Стало _сильно_ лучше. Причем, тянул от души, судя по шнуркам, если бы тянул сидя на скамейке, через 10 мин. бы взвыл. 


  • 0

#75 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 March 2016 - 05:32

Пятку подбить еще надо))!) 

откровение что тянуть стоя надо)))??


  • 1

#76 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 March 2016 - 08:34

Пятку подбить еще надо))!) 

откровение что тянуть стоя надо)))??

С пяткой понятно, а стоя под нагрузкой, да! 101-й способ )))


  • 0

#77 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 March 2016 - 16:43

Опробовал кастомные стельки в горах - чуда не произошло :(

В целом явно лучше - у одной ноги вообще никаких проблем ни разу не возникло, другая (проблемная) временами побаливала. Вероятная причина - перетягивал по старинке бот и крепы. В какой-то момент приноровился и более-менее нормално стало.


  • 0

#78 Stas3105

Stas3105
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2021 - 21:31

Катаю на сноуборде первый сезон. Проблема такая что начинают болеть стопы первые 30 мин. особенно на бугельном подъемнике. Если при подъеме активнее работать стопами то чуть лучше. После 30 минут катания боль уходит. Но к концу сезона ситуация ухудшилась и крайние две каталки прошли с болью в стопах на протяжении всего катания. Грешу на плоскостопие и на то что боты к концу сезона стали заметно мягче. Боты такие https://www.kant.ru/...roduct/2772757/
По размеру точно не большие, т.к. когда не на доске при ходьбе пальцы ощутимо упираются в переднюю стенку, но на доске в стойке все становится норм. Как с этим бороться? Морально созреваю взять более жесткие боты например Salomon MALAMUTE так как за сезон довольно серьезно прогрессировал и сейчас пытаюсь освоить карвинг. Так вот думаю более жесткие боты ослабят или усилят проблему с болью в стопах? 


  • 0

#79 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 20 March 2021 - 22:33

может тогда ст

 

Катаю на сноуборде первый сезон. Проблема такая что начинают болеть стопы первые 30 мин. особенно на бугельном подъемнике. Если при подъеме активнее работать стопами то чуть лучше. После 30 минут катания боль уходит. Но к концу сезона ситуация ухудшилась и крайние две каталки прошли с болью в стопах на протяжении всего катания. Грешу на плоскостопие и на то что боты к концу сезона стали заметно мягче. Боты такие https://www.kant.ru/...roduct/2772757/
По размеру точно не большие, т.к. когда не на доске при ходьбе пальцы ощутимо упираются в переднюю стенку, но на доске в стойке все становится норм. Как с этим бороться? Морально созреваю взять более жесткие боты например Salomon MALAMUTE так как за сезон довольно серьезно прогрессировал и сейчас пытаюсь освоить карвинг. Так вот думаю более жесткие боты ослабят или усилят проблему с болью в стопах? 

может стоит колодку сменить, ну брэнд ботинок.


  • 0

#80 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 20 March 2021 - 22:55

Длина ширина стопы какие?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных