X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор фрирайд универсала для леса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 21:56

Armada ARV 116 JJ, Atomic Bent Chetler 100 - вариант?

вариант, четтлеры 120 вариант ))

вариант все, что с передним/задним рокером 


  • 1

#22 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3135 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 21:59

Armada ARV 116 JJ - вариант?

я бы пожёстче выбрал
  • 1

#23 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 22:01

Если снег легкий , то ширина не так уж и важна

именно ширина важна!

 

 

А вот если тяжелый и глубокий, то трудно на узких. Вот и всё

с точностью до наоборот ))

в тяжелый и глубокий поможет больше физ подготовка и накат

на менее широких (в меру) будет легче выпрыгивать в поворот ))

 

зы: kuro, вы точно по лесу катали? 


  • 1

#24 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3135 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 22:07

именно ширина важна!


с точностью до наоборот ))
в тяжелый и глубокий поможет больше физ подготовка и накат
на менее широких (в меру) будет легче выпрыгивать в поворот ))

зы: kuro, вы точно по лесу катали?

конечно нет. Тут только Вова это умеет
  • 0

#25 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 22:09

конечно нет. Тут только Вова это умеет

как раз нет, я в лесу далеко не силен. вот и делюсь недавним личным опытом

мне поля/кулуары с большим уклоном больше нравятся

но, лес и кусты были 3 дня подрят 


  • 0

#26 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3135 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 22:34

как раз нет, я в лесу далеко не силен. вот и делюсь недавним личным опытом
мне поля/кулуары с большим уклоном больше нравятся
но, лес и кусты были 3 дня подрят

хорошо, тогда тоже делюсь. На прямых широких лыжах на Карусели в лесу в глубоком свежем снегу было хорошо ровно до того момента , пока температура в плюс не полезла . И тут сразу стало плохо.Вязнут и задолбаешься прыгать. Лучше всех себя чувствовал лыжник на курах титаналовых. Я тож купил себе куры при случае. Оказалось , что это спасение для таких случаев. Им пофигу мокрый глубокий снег. Рулятся прекрасно. Без прыжков зайчиком. Сами выплевываются. И на корке проламывающейся неплохи. Бывают лыжи на корке и получше, но только из прямых. На твёрдом и неровном нужно привыкать (и в целом честно говоря гавно.) Приходится ездить помедленнее. Мягкие тазы не оценил, не умею на них.
  • 0

#27 stmdma

stmdma
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 01:09

Всем привет, нашел веселые twin tip surface outsider 179, 138/109/128, 2018 модельного года. Форма лыжи такая же как и на сайте: https://www.surfaces...e-outsider-2020 . Не нашел отзывов в сети на данную лыжу, может кто сталкивался? Выбираю под леса и овраги). 

Смущает радиус: 179cm  -  25.8m, почему он такой при рокере на обеих концах?

И таки  крепы к ним: Tyrolia Attack 14


  • 0

#28 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 02:17

Я себе прошлой зимой купил ARV 116, вроде норм. Помягче бентчетлеров которые были у меня до этого и за счет талии 116 против 123 едут приятнее по твердому. На мягком разницы не заметил, наверное талии 116 для меня везде хватит, кроме какого-нибудь совсем апокалипсиса.

 

Вообще мне кажется, что внутри одного класса лыжи практически одинаковые и отличаются какими-то нюансами, на которые по большому счету абсолютно пофигу. Так что надо вначале примерно выбрать класс лыж себе, а потом выбирать либо по цене либо по картинке. Я вот чисто из-за картинки с теткой себе взял. 


  • 1

#29 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 02:53

Всем привет, нашел веселые twin tip surface outsider 179, 138/109/128, 2018 модельного года. Форма лыжи такая же как и на сайте: https://www.surfaces...e-outsider-2020 . Не нашел отзывов в сети на данную лыжу, может кто сталкивался? Выбираю под леса и овраги). 

Смущает радиус: 179cm  -  25.8m, почему он такой при рокере на обеих концах?

И таки  крепы к ним: Tyrolia Attack 14

 

Я так понимаю, это бывшие Surface One Life. Если это так, то я такие пробовал. Лыжи как лыжи, только рокеры странно выглядят и привлекают внимание. Радиус на фри лыжах особой роли не играет, тк мало кто катается на них карвингом по трассе. Если ехать чихпыхом или длинными дугами, но по мягкому, то там радиус лыж не играет роли


  • 0

#30 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2061 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 07:57

Прям заинтересовали QST. Что посоветуете: 98-е в ростовке 183 или 106-е в 176?

Для леса пошире бери. Blank например. Разгонятся сыкотно в лесуbiggrin.png

Ну это если лес в паудер дни. Но они не каждый день, так что и 98 и 106 норм будет, Kore 99-105

А паудерные лыжи в аренду можно брать если повезло со снегом. Тебе же универсалы нужны.


  • 0

#31 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3135 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 12:05

Всем привет, нашел веселые twin tip surface outsider 179, 138/109/128, 2018 модельного года. Форма лыжи такая же как и на сайте: https://www.surfaces...e-outsider-2020 . Не нашел отзывов в сети на данную лыжу, может кто сталкивался? Выбираю под леса и овраги). 

Смущает радиус: 179cm  -  25.8m, почему он такой при рокере на обеих концах?

И таки  крепы к ним: Tyrolia Attack 14

яб радиусом не смущался. Яб смущался тем, что на жестком такую лыжу на кант не положить. Крепы норм ( сужу по 16м) 


  • 0

#32 Картавый1980

Картавый1980
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 10 January 2022 - 20:44

В общем начитавшись сделал вывод, что в принципе сказал ToDD:"для большого снега взял бы Atomic Bent Chetler 120, но универсал нужен с талией 100-105 см". Лыжи пытаюсь подобрать для нашей Вишневой, которую считаю лучшей для внетрассового катания Челябинской области, а может всего Урала (может и не скромно). А снега с каждым годам всё меньше, и в лесу со временем он лежит плотным слоем 30-50 см. Поэтому и склоняюсь к QST 98, отзывы о ней неплохие, но их немного. Может кто пробовал и поделиться опытом?
  • 0

#33 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16637 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 21:01

По плотному снегу, а особенно по выкатанному в бугры, вообще на любых нежестких лыжах можно, и ширина там тоже не нужна.
  • 0

#34 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 January 2022 - 22:13

В общем начитавшись сделал вывод, что в принципе сказал ToDD:"для большого снега взял бы Atomic Bent Chetler 120, но универсал нужен с талией 100-105 см". Лыжи пытаюсь подобрать для нашей Вишневой, которую считаю лучшей для внетрассового катания Челябинской области, а может всего Урала (может и не скромно). А снега с каждым годам всё меньше, и в лесу со временем он лежит плотным слоем 30-50 см. Поэтому и склоняюсь к QST 98, отзывы о ней неплохие, но их немного. Может кто пробовал и поделиться опытом?

Юзаю опусы как универсалы. Если в Адж Миньяр на паравозе то беру одну пару. Под мега снег куры..
98 имхо мало.
  • 1

#35 Картавый1980

Картавый1980
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 10 January 2022 - 22:32

Может я просто на подсознанке боюсь широких лыж?))). Так-то мысля гложет про четтлеры 120. Больно они лёгкие/маневренные по ТТХ, что для леса и есть гуд. Вот в свой рост и выбрать...
  • 0

#36 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 January 2022 - 22:34

Может я просто на подсознанке боюсь широких лыж?))). Так-то мысля гложет про четтлеры 120. Больно они лёгкие/маневренные по ТТХ, что для леса и есть гуд. Вот в свой рост и выбрать...

Я первые фрирайдные лыжи взял 190/115 прямые рельсы.
По с равнению с ними тазики вообще ни о чем.
  • 0

#37 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3135 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 23:33

Может я просто на подсознанке боюсь широких лыж?))). Так-то мысля гложет про четтлеры 120. Больно они лёгкие/маневренные по ТТХ, что для леса и есть гуд. Вот в свой рост и выбрать...

Очень просто. Есть нормальный уровень владения лыжами - берём любую талию и едем на ней, как на родной. Нет умения - ничерта никуда не едем, а жалобно скоблимся. Потом рассказваем себе , что талия не та. Вот и всё.
Думаем, оцениваем себя и принимаем решение. Вперед! Успехов.
  • 2

#38 Картавый1980

Картавый1980
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 11 January 2022 - 17:01

Почитал про magnum opus, очень понравились отзывы, но модель старая, в продаже найти не могу. Приемник её кто?
  • 0

#39 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2061 сообщений

Отправлено 11 January 2022 - 17:01

Почитал про magnum opus, очень понравились отзывы, но модель старая, в продаже найти не могу. Приемник её кто?

Моодехай вроде.
  • 0

#40 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16637 сообщений

Отправлено 11 January 2022 - 17:15

Почитал про magnum opus, очень понравились отзывы, но модель старая, в продаже найти не могу. Приемник её кто?

SFB бери, они поуже, если лайн нравицо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных