X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бес требует третьи лыжи :)

универсалы выбор лыж карвинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2021 - 20:29

Интересно, что (везде, где смотрел) по еуропе Wingman 82CTi предлагают с крепами EMX Fusion X 12.0 GW ...

Все правильно. Wingman CTi идет с EMX-12 на плате Fusion X.

Человек выбрал себе Wingman Ti (без карбоновых элементов). Там ставят 11-е крепы без платы Fusion X.

Это другие лыжи с другими креплениями.


Сообщение отредактировал alrok: 31 March 2021 - 20:29

  • 0

#62 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 31 March 2021 - 20:39

Все правильно. Wingman CTi идет с EMX-12 на плате Fusion X.

Человек выбрал себе Wingman Ti (без карбоновых элементов). Там ставят 11-е крепы без платы Fusion X.

Это другие лыжи с другими креплениями.

 

Только вот ростовка 172 для подобного формата лыж и ТТХ 182/95 выглядит не убедительно и не эффективно. Да и сама модель может оказаться излишне мягковатой.....


  • 0

#63 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2021 - 20:51

Только вот ростовка 172 для подобного формата лыж и ТТХ 182/95 выглядит не убедительно и не эффективно. Да и сама модель может оказаться излишне мягковатой.....

Это - да.

Я взял себе Wingman CTi 82 в ростовке 172  для подмосковных коротких склонов. ТТХ 173/79.

Доволен. Лыжи упругие, ни разу не тряпочные. Реальный кроссовер  от достаточно жесткого до расколбаса.

Wingman Ti призводитель позиционирует пониже. Но они и подешевле.

Не думаю, что Ti -тряпочка, но верхняя модель явно повеселее.


  • 0

#64 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 31 March 2021 - 20:59

Это - да.

Я взял себе Wingman CTi 82 в ростовке 172  для подмосковных коротких склонов. ТТХ 173/79.

Доволен. Лыжи упругие, ни разу не тряпочные. Реальный кроссовер  от достаточно жесткого до расколбаса.

Wingman Ti призводитель позиционирует пониже. Но они и подешевле.

Не думаю, что Ti -тряпочка, но верхняя модель явно повеселее.

 

Вот в таком раскладе все выглядит грамотно, что находит практическое подтверждение.smile.png


  • 0

#65 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 01 April 2021 - 02:28

Все правильно. Wingman CTi идет с EMX-12 на плате Fusion X.

Человек выбрал себе Wingman Ti (без карбоновых элементов). Там ставят 11-е крепы без платы Fusion X.

Это другие лыжи с другими креплениями.

Да, каюсь,букву не усмотрел.Бес попутал -сам тут гадаю,чего бы интересного ухватить по веснеsmile.png


  • 0

#66 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 01 April 2021 - 07:25

SkiEssentianls пишут что Ti лишь чуть мягче CTI и для ежедневного использования удобней, в том числе из за комфортного диапазона скоростей.  и таки да.. 178см было бы лучше... но уже не найти, да и ценник не гуманный .

А 172см - 27 тыр мне кажется почти бесплатный ))

 

а 11ые крепы "на вырост" -  я все надеюсь похудеть)))  впрочем слаломки у меня на 9ке стоят и я не испытываю проблем с этим.

 

Бес попутал -сам тут гадаю,чего бы интересного ухватить по веснеsmile.png

 

)))))))


Сообщение отредактировал alex_207: 01 April 2021 - 07:29

  • 0

#67 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 01 April 2021 - 13:42

Если на следующий сезон не случится очередного апокалипсиса, короновируса или прочей хрени и не сменится арендатор проката на ГВ, рекомендую сперва попробовать ногами все эти лыжи, благо выбор есть, после чего принять решение.
Все остальное - пальцем в небо.

Прикрепленные изображения

  • B62151E5-777F-4588-AD59-75E36AE95E96.jpeg

Сообщение отредактировал Hondist: 02 April 2021 - 06:13

  • 1

#68 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 01 April 2021 - 14:11

Hondist, Ты с  Сахалина что ле?good.gif А ну колись, в каком прокате такие деликатесы? Чет я такого не находил, хотя пытался. Аж три года подряд , только в этом не был. Где такая лавка чудес?


  • 0

#69 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 01 April 2021 - 14:34

рекомендую сперва попробовать ногами все эти лыжи, благо выбор есть, после чего принято решение.

Аж сердце защемило)


  • 0

#70 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 02 April 2021 - 06:21

Hondist, Ты с Сахалина что ле?good.gif А ну колись, в каком прокате такие деликатесы? Чет я такого не находил, хотя пытался. Аж три года подряд , только в этом не был. Где такая лавка чудес?

Прокат «чемпион» устраивал каждую субботу с утра типа тесты из своего «випа». Сменился арендатор с этого сезона. Очевидно, много моделей ушло в прокат из их магазина, по причине неходовых ростовок и негуманно загнутых ценников в их одноимённом магазине, потому все залежалые модели 2019 можно покатать., Для меня один плюс - есть почти все популярные слаломки, причём цех. Мне не удалось все попробовать в этом сезоне, тк занят был по субботам весь февраль..
Есть интересные универсальные модели и верхних линеек, ну и «запоздалое» открытые этого сезона для меня - iRace pro в 180 ростовое и R16,4м.. Вообщим для себя сделал вывод - покупаю теперь лыжи только после тестов. ))

Сообщение отредактировал Hondist: 02 April 2021 - 06:22

  • 2

#71 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 02 April 2021 - 06:36

Прокат «чемпион» устраивал каждую субботу с утра типа тесты из своего «випа». Сменился арендатор с этого сезона. Очевидно, много моделей ушло в прокат из их магазина, по причине неходовых ростовок и негуманно загнутых ценников в их одноимённом магазине, потому все залежалые модели 2019 можно покатать., 

А случайно не этот магазин ( или его филиал) был в 2019  напротив кассы, ближе к лестнице? Там то же типа вип-проката было. Но в прошлом году по весне этого магаза во входном комплексе ГВ уже не было. А где этот прокат "Чемпион", примерно? На горе  же , ЕМНИП 5-6 прокатов, не считая того, что в главном здании ГВ. 


Сообщение отредактировал skorp777: 02 April 2021 - 06:40

  • 0

#72 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 02 April 2021 - 09:43

А случайно не этот магазин ( или его филиал) был в 2019  напротив кассы, ближе к лестнице? Там то же типа вип-проката было. Но в прошлом году по весне этого магаза во входном комплексе ГВ уже не было. А где этот прокат "Чемпион", примерно? На горе  же , ЕМНИП 5-6 прокатов, не считая того, что в главном здании ГВ. 

напротив касс была Голливуд и Калифорния Баязитова и его же прокат внизу. Вип видимо тоже его был. я не катал в том году на ГВ. В этом сезоне Голливуд переехал правее, а на его месте разместился Чемпион ИП Котвицкая и одноименный прокат внизу (где был Баязитов).

Ранее небольшой магазинчик "Чемпион" был в сити молле, торговал товарами для тенниса и прочей мелкой хренью.. 


  • 1

#73 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 02 April 2021 - 14:12

Hondist, спасибо!good.gif  Будем надеяться, что в следующем сезоне  с прокатом свежих и интересных лыж на ГВ будет только лучше.


Сообщение отредактировал skorp777: 02 April 2021 - 14:13

  • 0

#74 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 02 April 2021 - 14:34

Hondist, спасибо!good.gif Будем надеяться, что в следующем сезоне с прокатом свежих и интересных лыж на ГВ будет только лучше.

Свежих вряд ли появится, увы, политика поскудная у местных предпринимателей и сросшихся с ними чиновников. Причину появления «интересных» лыж (прошло- и позапрошлогодних коллекций) в прокате чемпиона считаю просто удачным совпадением)) больше, уверен, такого не повторится..)) не те времена) и предыдущий прокат съехал тоже по тем же причинам..)
В любом случае, думаю все то что на фото сможете попробовать.. либо на тестах либо взяв их там же в прокате «на пробу»..

Сообщение отредактировал Hondist: 02 April 2021 - 14:35

  • 1

#75 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 April 2021 - 14:49

Всем спасибо.. все же купил elan wingman 82ti 172cm...  базируясь на

1) Fisher в 3 радиуса немного катал, Head slr eсть и еще будут.... а вот амфибио не было и не пробовал ... хочу )) 

2) вроде по всем данным типа радиус, ширина.. то что надо и думаю получу от них. что хочу: комфорт на слегка разбитых склонах и на не крутом склоне с фирном... и не напряжная работа как на слаломках..

3) с длиной 172см - думаю слюблюсь - не сильно она меня побеспокоит)

4) ... блин ... они красивые))

 

... надеюсь смогу на следующий сезон написать полезный отзыв.. составляйте список хотелок))

Запытать точно поеду на ГВ! там с вводом новых трасс есть где гульнуть))

 

еще вопрос :

 

«запоздалое» открытые этого сезона для меня - iRace pro в 180 ростовое и R16,4м.. Вообщим для себя сделал вывод - покупаю теперь лыжи только после тестов. ))

это при каких TTX - 180см ростовки "открытие"?... а то тут 170см задешево мимо пробегают ... не будут ли открытием?))


Сообщение отредактировал alex_207: 02 April 2021 - 14:55

  • 1

#76 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 03 April 2021 - 02:09

 

3) с длиной 172см - думаю слюблюсь - не сильно она меня побеспокоит)

4) ... блин ... они красивые))

 

... надеюсь смогу на следующий сезон написать полезный отзыв.. составляйте список хотелок))

Запытать точно поеду на ГВ! там с вводом новых трасс есть где гульнуть))

А с длиной что не так? Вроде по фэншую с твоими ТТХ 178 надо)))

А отчеты лучше здесь писать: https://forums.drom....0160-p1211.html


Сообщение отредактировал skorp777: 03 April 2021 - 02:10

  • 0

#77 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 03 April 2021 - 13:37

А с длиной что не так? Вроде по фэншую с твоими ТТХ 178 надо)))

А отчеты лучше здесь писать: https://forums.drom....0160-p1211.html

нет 178 ... либо совсем, либо за адекватные деньги ((


  • 0

#78 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 06 April 2021 - 18:07

еще вопрос :

это при каких TTX - 180см ростовки "открытие"?... а то тут 170см задешево мимо пробегают ... не будут ли открытием?))

180 самый огонь!) 175 минимум думаю iRace pro. Ну а 170 у меня были обычные iRace .. ни то ни сё.. и не слаломка и не полноценный среднерадиусный карвер.. продал в начале этого сезона. Взял им на Замену Х9 в 175 r15. Но после теста iRace pro в 180 при r16,4, теперь сомневаюсь))!!!

Сообщение отредактировал Hondist: 06 April 2021 - 18:07

  • 0

#79 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 08 April 2021 - 17:05

180 самый огонь!) 175 минимум думаю iRace pro. Ну а 170 у меня были обычные iRace .. ни то ни сё.. и не слаломка и не полноценный среднерадиусный карвер.. продал в начале этого сезона. Взял им на Замену Х9 в 175 r15. Но после теста iRace pro в 180 при r16,4, теперь сомневаюсь))!!!

Head iRace pro в 180-й ростовке прости бомба лично для меня при моих ТТХ 187/87 и при катании в больших горах. Отличная модель, действительно, правильно пишут в отзывах, что это гоночный болид. Но требуют и любят скорость. Как одна модель для лыж в горах вполне себя оправдывает, если речь идёт про трассы конечно же. Однако в январе сего года так случилось, что попал на них после приличного снегопада на Юга Розы, когда буквально прямо передо о мной открыли подъемник Крокус и душа не выдержала: поднялся один раз на нём, хоть он и дюже медленный и дал на них прям по пухляку, что чуть левее красной трассы с выездом в район зеленого Явора. Так вот - конечно повезло со снегом и его состоянием (не сказать, что первоследом шёл, но почти нераскатано ещё было), ну так вот и в снегу умеренном, при балансе средней/задней стойки и "спрямлении" - лыжи просто летят и в таких кондициях. Не сказать прям, что бугры очень любят, но тоже вполне терпимо, хоть кто-то и на гигантах по могулу лупит дай дорогу, тут от техники конечно же правильной и личного умения лыжника всё зависит. Но в целом лыжа - сказка. Потом ещё больше их раскрыл на трассах Архыза в начале марта. Так что очень рекомендую и данные лыжи и данную ростовку при схожих ТТХ лыжника.   


Сообщение отредактировал RogerSki: 08 April 2021 - 17:06

  • 0

#80 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 13 April 2021 - 04:22

Не соглашусь по части скорости. Лыжа на удивление начинает работать уже с малых и средних скоростей, на довольно пологих склонах, причём очень легко и охотно идёт в поворот и начинает уверенно зарезать, при этом очень умеренно контролируя скорость! То есть она не летит как ошалелая, требуя постоянно с ней работать, а режет спокойно и уверенно, как спорт кар, ювелирно проходящий повороты по крутому серпантину без намёка на снос. При этом при увеличении скорости, совершенно не теряет стабильность, лишь увеличивая драйв и углы закантовки, даря сумасшедший фан карв на склоне.. С мощным держаком на уровне цеха и чувством стабильности и уверенности в болиде!
Катали одновременно iSpeed pro и iRace pro. iSpeed pro как раз требуют скорости начинают работать со средних и выше скоростей. iRace pro - мощная карв машина.

Сообщение отредактировал Hondist: 13 April 2021 - 04:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных