X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бес требует третьи лыжи :)

универсалы выбор лыж карвинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 25 March 2021 - 15:39

ТТХ 182/95. 57л. закрыл 3тий сезон . но накат за 3 года интенсивный - 3 раза в неделю по 2 часа на городских пупырях 750м/140м. подготовленный склон только. Почти уверен на лыжахicon_smile.gif. Карв. Иногда с инструктором.

- ботики Вектор 120, не жалуюсь (Спасибо Майору, с его советами подправил скорлупу).

- первые лыжки прогрессор f18, 1.5 сезона продержались, понял что вырос из них как попробовал i.slr

- вторые head i.slr 165... не на радуюсь.. собственно они дали значительный толчок к прогрессу. В этом сезоне методично "муштровал" короткий поворот.) Для свободного катания на нашем пупыре их тоже хватает с лихвой. Если и буду их менять то на верхний sl или sl rd. Лирика: я всегда приезжал на горку вечером. когда народа ближе к 0... я не знал что такое вельвет... и тут на закрытие сезона решил приехать утром... блиииннн ... я понял, что потерял три года жизни... это непередаваемое чувство полета по вельвету.....))

  А без лирики суть в том, что не только наногорка недалеко. В автодоступности и 2км красная. и в 2 часа перелета Сахалин Горный воздух. И на горках я понял, что на слаломках я 2км в привычном ритме наногорки не проеду... на середине уже как рыба об лед осматриваю окрестности... типа годы уже не те). 

И на этих же горках рассматриваю 3 типа неприятностей для меня на слаломках: 1. длинные горки короткие повороты - устаю быстро. 2. свиноройчик после обеда пусть и небольшой но чувствительный для слаломок 3. и недавно с весенней оттепелью встретится с жестким ледяным крупнозернистым вельветом на длиной красноватой горке... там я убивал здоровье за пару-тройку дуг... )

Порыл форум.. вытащил на свет божий, может поможет на следующий сезон:

1) i.titan или e-rally 170

2) vantage 79ti 171 ..179? или 82ti ... но пишут 82 дубовые..

3) elan wingman 78 ti, 82ti, или 82cti 176 ..хм

4) deacon 80 177

5) почти бесплатно предлагают прогрессор f19  170... вроде не к месту но дешево))

6) чуть не забыл .. salomon s/f 11 177?

Для себя так решил .что талия 78-82 см.. средние дуги - радиус 15-17 метров. но и в малый загнать. карвы.. но без фанатизма...

Что купить братцы? учитывая, что 17 лет давно прошло и остался токо бес в ребре... а он требует полета)) но здоровья с годами вряд ли будет прибавлятся.


Сообщение отредактировал alex_207: 25 March 2021 - 15:50

  • 0

#2 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3541 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 25 March 2021 - 17:05

если, так сказать, лыжи на "вырост", то форс11 177. rolleyes.gif  Но будет сложно. cool.png   

 

ЗЫ. но в короткую их не загонишь от слова совсем. Но на средних дугах и на широких трассах кайфы.  


Сообщение отредактировал Den_ver: 25 March 2021 - 17:06

  • 0

#3 sciatore

sciatore
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2021 - 17:36

ТТХ 182/95. 57л. закрыл 3тий сезон . но накат за 3 года интенсивный - 3 раза в неделю по 2 часа на городских пупырях 750м/140м. подготовленный склон только. Почти уверен на лыжахicon_smile.gif. Карв. Иногда с инструктором.

- ботики Вектор 120, не жалуюсь (Спасибо Майору, с его советами подправил скорлупу).

- первые лыжки прогрессор f18, 1.5 сезона продержались, понял что вырос из них как попробовал i.slr

- вторые head i.slr 165... не на радуюсь.. собственно они дали значительный толчок к прогрессу. В этом сезоне методично "муштровал" короткий поворот.) Для свободного катания на нашем пупыре их тоже хватает с лихвой. Если и буду их менять то на верхний sl или sl rd. Лирика: я всегда приезжал на горку вечером. когда народа ближе к 0... я не знал что такое вельвет... и тут на закрытие сезона решил приехать утром... блиииннн ... я понял, что потерял три года жизни... это непередаваемое чувство полета по вельвету.....))

  А без лирики суть в том, что не только наногорка недалеко. В автодоступности и 2км красная. и в 2 часа перелета Сахалин Горный воздух. И на горках я понял, что на слаломках я 2км в привычном ритме наногорки не проеду... на середине уже как рыба об лед осматриваю окрестности... типа годы уже не те). 

И на этих же горках рассматриваю 3 типа неприятностей для меня на слаломках: 1. длинные горки короткие повороты - устаю быстро. 2. свиноройчик после обеда пусть и небольшой но чувствительный для слаломок 3. и недавно с весенней оттепелью встретится с жестким ледяным крупнозернистым вельветом на длиной красноватой горке... там я убивал здоровье за пару-тройку дуг... )

Порыл форум.. вытащил на свет божий, может поможет на следующий сезон:

1) i.titan или e-rally 170

2) vantage 79ti 171 ..179? или 82ti ... но пишут 82 дубовые..

3) elan wingman 78 ti, 82ti, или 82cti 176 ..хм

4) deacon 80 177

5) почти бесплатно предлагают прогрессор f19  170... вроде не к месту но дешево))

6) чуть не забыл .. salomon s/f 11 177?

Для себя так решил .что талия 78-82 см.. средние дуги - радиус 15-17 метров. но и в малый загнать. карвы.. но без фанатизма...

Что купить братцы? учитывая, что 17 лет давно прошло и остался токо бес в ребре... а он требует полета)) но здоровья с годами вряд ли будет прибавлятся.

            Мой фаворит Титан ,    177 минимум . Стабильные , большой рокер ,везде проедут. Цвет приятный)  Про все Ваши лыжи

       есть очень хорошие обзоры на сайте Спортмарафона!


  • 0

#4 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49652 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2021 - 17:44

            Мой фаворит Титан ,    177 минимум .

Он же и максимумwink.png


  • 1

#5 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2021 - 19:09

У вас же там Японские должны быть?)


  • 0

#6 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 19:41

            Мой фаворит Титан ,    177 минимум . Стабильные , большой рокер ,везде проедут. Цвет приятный)  Про все Ваши лыжи

       есть очень хорошие обзоры на сайте Спортмарафона!

 

Это тот фаворит , который гнётся под платформой?....))) А, как быть с ранним постулатом в параллельных ветках, что все лыжи в принципе хорошие, а их нюансы нивелируются « правильными» ногами?.....) Для ТС целесообразно рассмотреть вариант Атомик Х7/9 WB. Будут и короткие и средние стабильные радиусы, довольно  приемлемые комфорт на разбитом и цепкость на подмерзшем фирне.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 25 March 2021 - 19:59

  • 0

#7 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2021 - 20:13

 Если и буду их менять то на верхний sl или sl rd. Лирика: я всегда приезжал на горку вечером. когда народа ближе к 0... я не знал что такое вельвет... и тут на закрытие сезона решил приехать утром... блиииннн ... я понял, что потерял три года жизни... это непередаваемое чувство полета по вельвету.....))

 

https://www.avito.ru..._r23_1847742684


  • 0

#8 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 20:24

 

Ну да, на дуги 15-17 м с опцией более коротких, будет самый зашибись! ....,)))


  • 0

#9 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2021 - 20:51

Ну да, на дуги 15-17 м с опцией более коротких, будет самый зашибись! ....,)))

 

так для этого

 

верхний sl или sl rd.

 

покороче

 

https://www.avito.ru..._186_1527324732


Сообщение отредактировал gera_s: 25 March 2021 - 20:58

  • 0

#10 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2021 - 20:52


Для себя так решил .что талия 78-82 см.. средние дуги - радиус 15-17 метров. но и в малый загнать. карвы.. но без фанатизма...

Что купить братцы? учитывая, что 17 лет давно прошло и остался токо бес в ребре... а он требует полета)) но здоровья с годами вряд ли будет прибавлятся.

Я бы вам посоветовал Stockli Laser AR, все будет так как именно вы того и  хотите и короткие и длинныевсе как вы пожелаете,тем более  что вам " 17 лет давно прошло... "

Просто замечательные лыжи для больших и средних горок на целый день по подготовленной трассе в любом ее состоянии.


Сообщение отредактировал Петрович193: 25 March 2021 - 20:53

  • 0

#11 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 25 March 2021 - 21:53

Я бы вам посоветовал Stockli Laser AR, все будет так как именно вы того и  хотите и короткие и длинныевсе как вы пожелаете,тем более  что вам " 17 лет давно прошло... "

Просто замечательные лыжи для больших и средних горок на целый день по подготовленной трассе в любом ее состоянии.

стоят как два титана, немного останавливает 


  • 1

#12 sciatore

sciatore
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2021 - 22:10

Он же и максимумwink.png

                Минимум означает , что лыжа должна быть не меньше 177 см.  Для справки , в этом году появилась длина 184.


  • 1

#13 sciatore

sciatore
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2021 - 22:22

*
Популярное сообщение!

Это тот фаворит , который гнётся под платформой?....))) А, как быть с ранним постулатом в параллельных ветках, что все лыжи в принципе хорошие, а их нюансы нивелируются « правильными» ногами?.....) Для ТС целесообразно рассмотреть вариант Атомик Х7/9 WB. Будут и короткие и средние стабильные радиусы, довольно  приемлемые комфорт на разбитом и цепкость на подмерзшем фирне.

            Лыжи сделаны для того , чтобы гнутся !!! Лыжи о которых пишу , катал лично. Поэтому повторюсь , что плохих лыж не бывает, бывают плохие танцоры. Утверждения ,что лыжи бывают плохие и хорошие обычно принадлежат  теоретикам, людям не имеющим 

достаточной практики.


  • 3

#14 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 22:55

            Лыжи сделаны для того , чтобы гнутся !!! Лыжи о которых пишу , катал лично. Поэтому повторюсь , что плохих лыж не бывает, бывают плохие танцоры. Утверждения ,что лыжи бывают плохие и хорошие обычно принадлежат  теоретикам, людям не имеющим 

достаточной практики.

 

)))- это означает иронию..... Что бы гнуться - но, под ботинком это перебор, хотя, вполне допускаю, может некоторым и нравится.......» Плохие- хорошие «- не обсуждалось, да и термин действительно несколько нелепый..... Бывают бОлее удачные и менее удачные, но тут, каждому своё...,


  • 0

#15 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 March 2021 - 13:08

Почему все же, не смотря на умение искать на форуме и обилия подобных тем, я все же рискнул написать снова...

- мнения/отзывы о тех или иных лыжах размазаны во времени и пространстве форума так, что фиг найдешь..

- на сайте есть раздел с каталогом лыж... так почему туда модераторам оперативно не стыковать появляющиеся мнения... и не надо это мнение оценивать - надо просто их туда стыковать... кто хочет разберется и отделит зерна..

- обзоры магазинов... вне зависимости от квалификации тестеров, я там увижу токо хорошее... было бы странно если бы они что то продали после своего же вердикта типа "не в меру жесткие", + мнения у них часто противоречат как себе, так и квалифицированным  мнениям на сайте.

- часто отзывы о лыжах только в конкретных условиях... а других условиях катания?... вот и приходится все уточнять..


  • 0

#16 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 March 2021 - 13:18

по лыжкам конкретно..

- s/f 11 боюсь удовольствие от них можно получать токо на пустых склонах

- кто катал новые e.rally и старые i.titan ? разница? ... и вообще у меня сложилось ощущение что лыжки на пенсионеров.. странно..

Атомик Х7/9 WB... дык те же слаломки вид сбоку ...  а смысл после i.slr ?

Stockli Laser AR меня жаба задавит... ))

- gera_s ... GS... да вы садист батенька))

... на сайте нет внятных мнений о vantage 79ti и 82ti 

... и т.д. 


  • 0

#17 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 March 2021 - 13:20

Я вообще не тестил лыжи которые покупал.
Окромя последних женский цех гиганты 181.
До этого пару раз на них катнул. Да нормальные.
Только мне не надо купил. Катнул и продаю.
А так слаломки верх комерц. Из того что пробовал близард. Я улетел на них. Да и цена 41тр и это лет 10ть назад.
Брал лет пять назад Фишер суперэриор без тестов вполне
Осенью их поменял на династары омерглас... Очень понравились. Как домашние тапки. Держат, режут и не бпвкуют.
Фрирайдных лыжи тоже брал без тестов...
  • 0

#18 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16579 сообщений

Отправлено 26 March 2021 - 13:25

Почему все же, не смотря на умение искать на форуме и обилия подобных тем, я все же рискнул написать снова...
- мнения/отзывы о тех или иных лыжах размазаны во времени и пространстве форума так, что фиг найдешь..
- на сайте есть раздел с каталогом лыж... так почему туда модераторам оперативно не стыковать появляющиеся мнения... и не надо это мнение оценивать - надо просто их туда стыковать... кто хочет разберется и отделит зерна..
- обзоры магазинов... вне зависимости от квалификации тестеров, я там увижу токо хорошее... было бы странно если бы они что то продали после своего же вердикта типа "не в меру жесткие", + мнения у них часто противоречат как себе, так и квалифицированным мнениям на сайте.
- часто отзывы о лыжах только в конкретных условиях... а других условиях катания?... вот и приходится все уточнять..

В этой теме будет все точно также.
В целом можно ориентироваться на линейки брендов и выбирать лыжи, которые подходят по назначению, цене и возможности купить. Если вы внутри целевой категории хотите разобраться для себя лично, то это только тесты.
  • 0

#19 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 March 2021 - 13:39

Почему то в этом году совсем потестить ничего не получилось... то я на горке, а тестов нет. ... то тесты есть но без меня)) вообще не судьба была.. а так хотелось новенького) Покупать потом продать - уж больно невелик спрос в наших палестинах.. не продам)


  • 0

#20 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 26 March 2021 - 14:01

Я вообще не тестил лыжи которые покупал.
Окромя последних женский цех гиганты 181.
До этого пару раз на них катнул. Да нормальные.
Только мне не надо купил. Катнул и продаю.

А объява где?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных