X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

вопрос на тему срабатывания креплений, важно мнение опытных

крепления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2020 - 21:17

Вообще разваливается.

Еще как!


  • 0

#42 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3652 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 02 February 2020 - 10:57

Сергей!
Ольг, говоря о ботинках, говорил о безопасных усилиях, а не о том, что можно создать. Это разные вещи!

У Вас 2 пути:
- Доверьтесь сервисмену или лучше инструктору, который знает Ваше катание.
- Разберитесь и регулируйте сами.

Задаете вопросы тут - наверно хотите понять.
ОК
У Вас для среднего ОФП выставлено совсем мало.
Не надо выдумывать другие причины!
Вы катались, постепенно повышая скорости и нагрузки, так оно и бывает обычно. Это называется прогресс ))
Дальше будете превышать этот порог и терять лыжи регулярно.

1. Проверьте настройки, прежде всего продольный прижим.
2. Проверьте работу головок пальцами на мин усилии, на симметрию и плавность.
3. Проверьте в статике ногами. Почувствуйте, что м.б.

Скорее всего можно подтянуть.
Но не спешите!

В самом плохом случае (это бывает редко), если окажется, что скручивание (работа головок) Ваши ноги держат плохо, а лыжи уже теряются - придётся корректировать технику и подход к катанию.
Ахилка хорошо защищается высоким жёстким ботинком, поэтому работа пятки не так важна.

Сообщение отредактировал egors: 02 February 2020 - 11:10

  • 0

#43 Sergey Efremov

Sergey Efremov
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 02 February 2020 - 12:42

Сергей!
Ольг, говоря о ботинках, говорил о безопасных усилиях, а не о том, что можно создать. Это разные вещи!

У Вас 2 пути:
- Доверьтесь сервисмену или лучше инструктору, который знает Ваше катание.
- Разберитесь и регулируйте сами.

Задаете вопросы тут - наверно хотите понять.
ОК
У Вас для среднего ОФП выставлено совсем мало.
Не надо выдумывать другие причины!
Вы катались, постепенно повышая скорости и нагрузки, так оно и бывает обычно. Это называется прогресс ))
Дальше будете превышать этот порог и терять лыжи регулярно.

1. Проверьте настройки, прежде всего продольный прижим.
2. Проверьте работу головок пальцами на мин усилии, на симметрию и плавность.
3. Проверьте в статике ногами. Почувствуйте, что м.б.

Скорее всего можно подтянуть.
Но не спешите!

В самом плохом случае (это бывает редко), если окажется, что скручивание (работа головок) Ваши ноги держат плохо, а лыжи уже теряются - придётся корректировать технику и подход к катанию.
Ахилка хорошо защищается высоким жёстким ботинком, поэтому работа пятки не так важна.

 

Я считаю лучше разобраться самому.

Та как в нашем регионе - СКФО( Архыз, Домбай)  сервисменов разбирающихся нет или я их не знаю.

Читаю и разбираюсь сам.

Жене которая первый раз поехала катать выставил сам нагрузки на креплениях. Пока отлучился у нее разошлись крепы, у друзей взял лыжи, там фиксация винтом. Она без меня зашла в сервис и ей местный джигит накрутил на каждые 10 кг - единичку -итого 6, типа что тебе муж выставил смерти твоей хочет....

В результате разрыв крестообразной связки в тот же день это был полный п.... лыжи не отстегнулись, ездит как черепаха, пошла с синего катнуть уверенность почувствовала...

 

Поэтому я сам.

Меня что удивило я день до этого летал, как не в себе, скорости были за 60, скребся по ледянке с достаточными загрузками, а тут в обычной дуге на скорости около 40 может немного больше, соскочили с меня на раз...

В результате сезон для меня закончился.... вывих плеча.....

 

И  вот что я пытаюсь понять - могло это случиться потому как: метров за 200 до второго падения, загляделся  на КРАСОТУ, и упал - лыжи не отстегнулись...

встал отряхнулся... стартанул тут отстежка только скорость стал набирать.

 

Чтобы вы понимали, я у уже ни какой то чайник который пашет снег жопой или еще чем с утра до вечера...

Могу неделю кататься и не разу не упасть...

Обычно мои падения это технические ошибки или усталось - из серии контроль над скоростью потерял в мокром снегу или уставший к концу каталки расслабился....

 

А тут без особой нагрузки просто слетели, вот я и думаю....это первая в моей жизни отстежка за 4 года каталки... и закончилась печально, ни одно самое жесткое падения с лыжами не приводило к такому... 

 

Это из-за предыдущего падения?? Могли не до конца крепы отстегнуться? Я про задники? Хрень вроде.... но все же....

Крепления новые, 3 катка на этих лыжах...

 

Согласен, что затяжка малая, для трассы моя 7,5 по табличке...(средний уровень) 8,5 при моем ботинке максимум по таблице, все остальное на страх и риск... я ставил 6,5 так как суставы трещали в прошлом году на 7,5 ...

Выздоровлю проведу тесты в статике

 

После падению без отстежки всегда вставал и ехал дальше не заморачиваясь, что там у меня с крепами не отвалились значит все ок....

Мне казалось, что всегда только 2 варианта крепление отстегнулось или нет .... без других вариантов....

 

Мне вообще кажется, что Tyrolia attack 13 как то исполнено так себе по сравнению с моими предыдущими m3 12 tcx на K2 iconic 80 TI, там все было четко.... падал по разному и на разных скоростях, но отстежки не было ни разу!!!!! а тут... хз с ситуация.... 3 раз и такая зараза ... 

 

И еще, лыжи широкие 107 Head Core, очень мне нравятся. Вес у меня 115, не потому, что жирный, а потому, что высокий, хотя немного лишка есть кг 10)))) Лыжи могли сыграть какую то роль в этой ситуации. Типа момент силы больше на изгиб при давлении, так как ширина лыжи больше и нога стоит выше от края канта...???? Может для этого широкие перетягивают, не только снег.... я давно понимаю что вес значение имеет, не для отстежки конечно, там другое, но при разном весе лыжа будет вести себя по разному))) Тяжелому легче лыжу деформировать.... 

Эта лыжа рассчитана не на такого большого парня, как я ))) Сколько Иван Малахов весит)))) , может еще и лыжа сыграла...

Возможно, конечно я все усложняю... 


Сообщение отредактировал Sergey Efremov: 02 February 2020 - 12:51

  • 0

#44 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 14:22

При настройке креплений много факторов имеют значение, обычно упрощают, а не усложняют.

Попробую ранжировать факторы по важности:

1. Техника катания (наличие базовой техники, обычная скорость, опыт). 

2. ТТХ (рост, вес)

3. Жесткость и размер  ботинка. (Ботинок жёстче 120 «+», мягче «-«.) 120 беру за границу, т.к. в основном при большем Флекс индексе ботинки уже нормального качества. Размер не знаю как оценить, думаю в среднем 40-42, дальше + или -. Больше рычаг +, меньше -.

4. Характеристики лыж (лыжа мягче «-«; жёстче «+»)

5. Состояние склона ( трасса, не трасса, бугры,паудер, мокрая целина)

6. Привычка концентрировать внимание (не расслабляться до полной остановки в безопасном месте)

 

Сомневаюсь, что без накопленного опыта можно правильно учесть все факторы, но, на мой взгляд, лучше доверять себе, чем неизвестно кому. Опыт дело наживное, желаю успеха.


  • 1

#45 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 14:28

В числе выносимых со склона в хирургию, имхо, хватает как доверявших себе, так и доверявших неизвестно кому.

"Доверяй, но проверяй" Рейган:-))

Чтобы себе доверять, надо в теме варить прилично.

Имхо, идеальный вариант, если покамест не варишь, это отдаться в правильные руки.


  • 0

#46 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 14:32

Вообще разваливается.

У меня два разных довольно хороших (с Драйвером) Саломона развалились от старости. 


  • 0

#47 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23132 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 28 February 2020 - 12:51

 а тут в обычной дуге на скорости около 40 может немного больше, соскочили с меня на раз...

 

 

так бывает. на скорости лыжу колбасит. и если она неправильно загружена крепление может сработать без ощутимой нагрузки.

 

это не повод затягивать крепления выше нормы.

 

это повод оттачивать технику поворотов и умение кататься на одной лыже. я не раз видел как люди теряют лыжу на ходу (и сам терял), и в общем ничего страшного не происходит. продолжают ехать на одной и останавливаются.

 

 

конструкция ботинок и креплений допускают неправильную установку ботинка. маловероятно, чтобы после падения ботинок остался зажат в кривом положении, но ХЗ. в принципе это возможно. у меня были крепления, про которые производитель расписывал, что ботинок смещается не резко и возвращается в штатное положение, если допороговая нагрузка уменьшается.


  • 0

#48 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 February 2020 - 13:44

 

 

это повод оттачивать технику поворотов и умение кататься на одной лыже. я не раз видел как люди теряют лыжу на ходу (и сам терял), и в общем ничего страшного не происходит. продолжают ехать на одной и останавливаются.

 

Если выстегнется в момент загрузи внешней из за неровностей жесткого склона (бугор продольный с крупной ледяной крошкой от ратрака) то без вариантов. Все происходит мгновенно. И это повод подтянуть на 0,5 если раньше не было проблем с легким отстегиванием.


Сообщение отредактировал Kvadik: 28 February 2020 - 13:45

  • 0

#49 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2020 - 16:08

Я считаю лучше разобраться самому.

Та как в нашем регионе - СКФО( Архыз, Домбай)  сервисменов разбирающихся нет или я их не знаю.

Читаю и разбираюсь сам.

Жене которая первый раз поехала катать выставил сам нагрузки на креплениях. Пока отлучился у нее разошлись крепы, у друзей взял лыжи, там фиксация винтом. Она без меня зашла в сервис и ей местный джигит накрутил на каждые 10 кг - единичку -итого 6, типа что тебе муж выставил смерти твоей хочет....

В результате разрыв крестообразной связки в тот же день это был полный п.... лыжи не отстегнулись, ездит как черепаха, пошла с синего катнуть уверенность почувствовала...

 

Поэтому я сам.

Меня что удивило я день до этого летал, как не в себе, скорости были за 60, скребся по ледянке с достаточными загрузками, а тут в обычной дуге на скорости около 40 может немного больше, соскочили с меня на раз...

В результате сезон для меня закончился.... вывих плеча.....

 

И  вот что я пытаюсь понять - могло это случиться потому как: метров за 200 до второго падения, загляделся  на КРАСОТУ, и упал - лыжи не отстегнулись...

встал отряхнулся... стартанул тут отстежка только скорость стал набирать.

 

Чтобы вы понимали, я у уже ни какой то чайник который пашет снег жопой или еще чем с утра до вечера...

Могу неделю кататься и не разу не упасть...

Обычно мои падения это технические ошибки или усталось - из серии контроль над скоростью потерял в мокром снегу или уставший к концу каталки расслабился....

 

А тут без особой нагрузки просто слетели, вот я и думаю....это первая в моей жизни отстежка за 4 года каталки... и закончилась печально, ни одно самое жесткое падения с лыжами не приводило к такому... 

 

Это из-за предыдущего падения?? Могли не до конца крепы отстегнуться? Я про задники? Хрень вроде.... но все же....

Крепления новые, 3 катка на этих лыжах...

 

Согласен, что затяжка малая, для трассы моя 7,5 по табличке...(средний уровень) 8,5 при моем ботинке максимум по таблице, все остальное на страх и риск... я ставил 6,5 так как суставы трещали в прошлом году на 7,5 ...

Выздоровлю проведу тесты в статике

 

После падению без отстежки всегда вставал и ехал дальше не заморачиваясь, что там у меня с крепами не отвалились значит все ок....

Мне казалось, что всегда только 2 варианта крепление отстегнулось или нет .... без других вариантов....

 

Мне вообще кажется, что Tyrolia attack 13 как то исполнено так себе по сравнению с моими предыдущими m3 12 tcx на K2 iconic 80 TI, там все было четко.... падал по разному и на разных скоростях, но отстежки не было ни разу!!!!! а тут... хз с ситуация.... 3 раз и такая зараза ... 

 

И еще, лыжи широкие 107 Head Core, очень мне нравятся. Вес у меня 115, не потому, что жирный, а потому, что высокий, хотя немного лишка есть кг 10)))) Лыжи могли сыграть какую то роль в этой ситуации. Типа момент силы больше на изгиб при давлении, так как ширина лыжи больше и нога стоит выше от края канта...???? Может для этого широкие перетягивают, не только снег.... я давно понимаю что вес значение имеет, не для отстежки конечно, там другое, но при разном весе лыжа будет вести себя по разному))) Тяжелому легче лыжу деформировать.... 

Эта лыжа рассчитана не на такого большого парня, как я ))) Сколько Иван Малахов весит)))) , может еще и лыжа сыграла...

Возможно, конечно я все усложняю... 

Вообще характерная ситуация для слишком слабого продольного прижима. Если избавляться от таких ложняков затяжкой по шкале, можно получить серьезную травму. 


  • 0

#50 IGorrV

IGorrV
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 22 March 2020 - 10:21

При покупке первых лыж Elan Wingman 78Ti PowerShift + ELS 11 Shift (2019)  в магазине при моих данных 175/80/265 сотрудник магазина выставил на 7 спереди и сзади, сказав, что от веса нужно отнять 10 и разделить на 10. Это в принципе нормально? Также я поступил когда сам устанавливал  крепления на Head Islr c 12-ми креплениями.


  • 0

#51 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 22 March 2020 - 10:36

Имхо, более, менее. В среднем от "вес поделить на десять" можно смело отнимать 1 или даже 2. А то и больше. В вашем случае я бы для начала ваще 6 поставил.

А потом, конечно, проверять все это в деле на предмет нештатных срабатываний.

Пример. При весе 110+icon_smile.gif) без проблем, ттт, откатал очередной сезон на усилии 8. Больше точно не надо, а 7 пока стремноicon_smile.gif)


Сообщение отредактировал кум808: 22 March 2020 - 10:38

  • 0

#52 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2368 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 22 March 2020 - 11:16

Осенью в Канте карвингом развлекался на Head SLR, крепления на максимум были затянуты 11 DIN, на полном ходу отстегнулся от обеих лыж, полет рыбкой вперёд, приземлился на контруклон, ушибленные кисть руки и плечо до сих пор болят. Лыжи сразу выкинул (в комок отнес) и дал зарок крепления меньше 12 ДИН не использовать. 184/100/275


  • 0

#53 IGorrV

IGorrV
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 22 March 2020 - 11:53

Какие разные, порой противоположные мнения.


  • 0

#54 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 22 March 2020 - 12:09

Зависит от уровня
  • 0

#55 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 22 March 2020 - 12:24

от веса нужно отнять 10 и разделить на 10.
Это в принципе нормально?

Так-то, вцелом, кум808 может и прав - в данном случае, более-менее, авось, сгодится. Да, (пока) можно даже и меньше.

Но если "в принципе", то вообще-то не очень нормально. Слишком грубо, обобщенно и заочно, что бы "обводить это в рамочку" как формулу. Формулы, если их брать, то они более сложны (например там длина колодки учитывается). (Кстати, что имеется ввиду - /265?)
Тут важнее - кто Вы (в плане лыж) и чем-как заняты на склоне. Если делаете первые шаги - на простых склонах, учитесь поворачивать - то можно начинать даже и с 5-6. Если гоняете в горах - стóит уже и 7, а там и больше. В любом случае, было бы не плохо, что бы совет дал опытный специалист очно.

P.S. У ping_new - не мнение противоположное (он Вам не советовал на 12 тянуть)) - у него ситуация противоположная. Он - спортсмен (считай, профессионал в своём классе). Выше, тяжелее Вас, и наверняка гораздо радикальнее в (даже свободном) катании.
 


Сообщение отредактировал Vuarsap: 22 March 2020 - 12:32

  • 1

#56 IGorrV

IGorrV
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 22 March 2020 - 13:30

265 - размер ноги и соотв ботинка, т.е. где-то 304 по креплениям.

Как усредненно-обобщенный вывод - 7 нормально.


Сообщение отредактировал IGorrV: 22 March 2020 - 13:31

  • 0

#57 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2020 - 14:24

Зависит от уровня

У Ping_new уровень, вряд ли достижимый для тебя в ближайшие 100 лет ;)


  • 0

#58 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2020 - 14:26

При покупке первых лыж Elan Wingman 78Ti PowerShift + ELS 11 Shift (2019)  в магазине при моих данных 175/80/265 сотрудник магазина выставил на 7 спереди и сзади, сказав, что от веса нужно отнять 10 и разделить на 10. Это в принципе нормально? Также я поступил когда сам устанавливал  крепления на Head Islr c 12-ми креплениями.

Для нормального любительского катания - более чем.

У меня данные примерно такие же, сейчас тоже себе ставлю 7 для довольно быстрого катания по подмосковным склонам. Был помоложе - стояла 8-ка.

Ложняков нет, крепы отстреливают по делу.

По таблицам, которым в массовых случаях, думаю, можно верить, так примерно и рекомендуют, как вам сказали. Только поправок больше - на уровень катания, скорость, размер ботинка, возраст...


  • 0

#59 IGorrV

IGorrV
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 22 March 2020 - 14:36

У Ping_new уровень, вряд ли достижимый для тебя в ближайшие 100 лет icon_wink.gif

 

Вообще мне и ближайшие 200 это не нужно. 


  • 1

#60 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 22 March 2020 - 14:45

У Ping_new уровень, вряд ли достижимый для тебя в ближайшие 100 лет ;).

Это при чём тут?
  • 1





Темы с аналогичным тегами крепления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных