X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фрирайдеры, возьмите в группу. Я один/двое, всех крутототфоткаю (:


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ivan Meleshin

Ivan Meleshin
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 17:27

Посмотреть объявление: Ищу с кем покатать вне трасс. Опыт приличный. Кореш мой слабее, но вероятно и не полезит в дичь.
Подрабатывают фотографом, с меня отчёт :)
Бипера нема. Лопата да рации. Бипера если там будет люто возьму в прокате ...хэлп. одному соваться стрёмно, там сейчас начнется самая жара с лавинами.
  • 0

#2 *svetlana*

*svetlana*
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 361 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2019 - 14:50

Посмотреть объявление: Ищу с кем покатать вне трасс. Опыт приличный. Кореш мой слабее, но вероятно и не полезит в дичь.
Подрабатывают фотографом, с меня отчёт icon_smile.gif
Бипера нема. Лопата да рации. Бипера если там будет люто возьму в прокате ...хэлп. одному соваться стрёмно, там сейчас начнется самая жара с лавинами.

 

А какая противолавинная польза от группы, если бипера нет?


Сообщение отредактировал *svetlana*: 17 January 2019 - 14:51

  • 0

#3 andersonw

andersonw
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 January 2019 - 17:02

а там, это где?какое место каталки?


  • 0

#4 Road Runner

Road Runner
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 13:14

А какая противолавинная польза от группы, если бипера нет?

Поддерживаю, тоже стало интересно. Группа без биперов, это когда лавины не боишься, но при этом есть шансы заблудиться, не проехать где-то, сломаться, выкатить далеко от подъёмников, чтобы было кому первую помощь оказать и/или за спасами рвануть, да и выходить пешком вместе веселее и шансов, что зверье заинтересуется тоже меньше при группе. Как, например, в Шерегеше.
А в КП - ко всему ещё плюс лавины. Причём даже если брать гида, то, насколько я понял, уровень сервиса такой, что на время катания гид не выдаёт противолавинки и даже если она у него есть, то её можно арендовать "если хочется".

По сути - будем в КП с друзьями с 3 по 12, фрирайд в нашей компании интересен двоим, возможно будет интересно скооперироваться, надо переговорить с товарищем... Хотя бы для того, чтобы гида взять. Бипер был бы очень желателен, я лично планирую взять в прокат, но ищу, в силу малого опыта, что-то цифровое и трехантенное. Вот думаю, как дешевле будет, брать собственно в КП конкретно на дни фрирайда или взять уже в Мск оптом сразу на весь период и ездить уже и по трассам с ним, тем более в КП на Розе, по крайней мере, есть шансы и на некоторых трассах быть засыпанным.
  • 0

#5 *svetlana*

*svetlana*
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 361 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 January 2019 - 22:35

Бипер был бы очень желателен, я лично планирую взять в прокат, но ищу, в силу малого опыта, что-то цифровое и трехантенное. Вот думаю, как дешевле будет, брать собственно в КП конкретно на дни фрирайда или взять уже в Мск оптом сразу на весь период и ездить уже и по трассам с ним, тем более в КП на Розе, по крайней мере, есть шансы и на некоторых трассах быть засыпанным.

 

Бипер нужно иметь свой. Потому что искать бипером нужно тренироваться, чтобы уметь искать быстро. А с прокатным вас-то, может, и откопают, а вот вы кого-то - вряд ли. Видела я недавно на тренировке, как прокатными биперами ищут, рюкзак от старости сдох, пока его откопали. 


  • 1

#6 Road Runner

Road Runner
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 14:55

Бипер нужно иметь свой. Потому что искать бипером нужно тренироваться, чтобы уметь искать быстро.


Поэтому ищу трех антенный цифровой в аренду, там попроще, говорят. Все, что могу пока. С другой стороны, вот пока нет у меня 20 тысяч на свой и я тогда не полезу вне трассы вообще. Но если вдруг что, лучше будет пострадавшим, если я буду в такой момент на склоне с прокатным бипером или вообще не буду?
  • 0

#7 Road Runner

Road Runner
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 18:35

А вот топик стартер не реагирует никак
  • 0

#8 Road Runner

Road Runner
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 01 February 2019 - 00:59

Ну вот, распугали всех... Лететь уже послезавтра, 04 раскатка, а с 05 уже бы на фрирайд, а группы все нет.
  • 0

#9 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2019 - 03:28

лучше будет пострадавшим, если я буду в такой момент на склоне с прокатным бипером или вообще не буду?


Чувак, боюсь, что это ты будешь пострадавшим, а не героическим спасителем, поэтому тебя и не берут ))))
  • 0

#10 Road Runner

Road Runner
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 01 February 2019 - 06:52

А непрокатность бипера как-то решает кто будет или не будет пострадавшим?
Если бы я себя на роль гида предлагал, а у меня был прокатный бипер, наверное это было не в мою пользу...
А тем более цифровой и трех антенный, где указание гораздо точнее, поиск гораздо проще и не надо делать дополнительных маневров с понижением чувствительности приёмника.
  • 0

#11 Road Runner

Road Runner
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 01 February 2019 - 17:38

Ау, фрирайдеры. :)
Есть бипер, щуп, лопата, рация баофенг и фрирайдовый борд. У друга даже аваланч рюкзак с подушкой - и у него биперы свои, конечно. Уровень средний или чуть выше. У друга ещё повыше. Возьмите в группу покататься вне трасс с подъемников, если сами знаете выкаты или впишемся (нас двое) в группу к гиду с целью уменьшения затрат в пересчете на человека...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных