X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Телецкий ГЛК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Гиззатулла

Гиззатулла
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Татарстан

Отправлено 08 July 2022 - 14:11


  • 2

#2 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2022 - 16:52

Чего-то дорого там с жильем, как я погляжу. Полюбопытствовал сегодня, слегка удивлен


  • 0

#3 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1182 сообщений

Отправлено 30 September 2022 - 05:19

Чего-то дорого там с жильем, как я погляжу. Полюбопытствовал сегодня, слегка удивлен

Жить можно на озере, там полно предложений на любой кошелек, но до горы 7км, как там с трансфером я не знаю, но думаю решаемый вопрос.


  • 0

#4 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2022 - 06:24

Да я на озере и смотрел. И в Артыбаше и в Иогаче. Ну может смотрел плохо. Есть отчеты о.Валентина позапрошлогодние С трансфером проблем не было


  • 0

#5 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11371 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2022 - 07:29

Жить можно на озере, там полно предложений на любой кошелек, но до горы 7км, как там с трансфером я не знаю, но думаю решаемый вопрос.

Как то не очень, ездить до горы 7км, а кататься там особо и негде...

Это всё-таки вариант горнопляжный-туристический


  • 0

#6 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2022 - 08:26

Да в Шерегеше или Поляне ездить не особо и меньше. В общем, что 7, что 3 км разницы никакой. Зона катания невелика, это да. Но дня на три-четыре нормально плюс Манжерок а может и Шерегеш.. И вообще давно на Алтае не был. Почему бы и нет.


  • 0

#7 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11371 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2022 - 08:31

Да в Шерегеше или Поляне ездить не особо и меньше. В общем, что 7, что 3 км разницы никакой. Зона катания невелика, это да. Но дня на три-четыре нормально плюс Манжерок а может и Шерегеш.. И вообще давно на Алтае не был. Почему бы и нет.

Ну если туристический вариант, то почему бы и нет. В Шерегеше я всё-таки предпочитаю жить на горе..


  • 0

#8 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29140 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 30 September 2022 - 08:39

Да в Шерегеше или Поляне ездить не особо и меньше. В общем, что 7, что 3 км разницы никакой. Зона катания невелика, это да. Но дня на три-четыре нормально плюс Манжерок а может и Шерегеш.. И вообще давно на Алтае не был. Почему бы и нет.

да и эти 7 км там весьма своеобразные, мы на батоне сравнительно быстро доехали, обгоняя всякие крузаки, как стоячие  icon_smile.gif

Манжерок далекооо, Шерегеш ещё дальше icon_smile.gif  как вариант пару дней там, пару там и тд - ну, наверное, имеет место быть. 

гора интересная, но, увы, не для фрирайда, только трасса - тайга густая, непроездная, хотя, могу ошибаться
 


Сообщение отредактировал Igorello: 30 September 2022 - 08:39

  • 0

#9 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2022 - 09:42

Ну если туристический вариант, то почему бы и нет. В Шерегеше я всё-таки предпочитаю жить на горе..

Я ж в апартах живу а на горе магазинов нет. Ладно, вечная тема:)


  • 0

#10 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2022 - 09:43

да и эти 7 км там весьма своеобразные, мы на батоне сравнительно быстро доехали, обгоняя всякие крузаки, как стоячие  icon_smile.gif

Манжерок далекооо, Шерегеш ещё дальше icon_smile.gif  как вариант пару дней там, пару там и тд - ну, наверное, имеет место быть. 

гора интересная, но, увы, не для фрирайда, только трасса - тайга густая, непроездная, хотя, могу ошибаться
 

Так от Манжерока до Артыбаша 160 км. И лететь один фиг в Горно-Алтайск. Ну это если без Шерегеша


  • 0

#11 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11371 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2022 - 10:14

Я ж в апартах живу а на горе магазинов нет. Ладно, вечная темаicon_smile.gif

Ну пару раз съездить в магазин не проблема...


  • 0

#12 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29140 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 30 September 2022 - 10:35

Так от Манжерока до Артыбаша 160 км. И лететь один фиг в Горно-Алтайск. Ну это если без Шерегеша

так и пишу, что далеко. имеет смысл маршрут типа Манжерок-Телецкий-Геш. лететь да, в Горноалтайск, Манжерок в 30 км. потом ехать обратно в Горно-Алтайск и далее в Артыбаш, а оттуда уже в Геш, как описывал Валентин. но! дорога от ГорноАлтайска сейчас ремонтируется и может занять продолжительное время


  • 0

#13 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2022 - 14:09

Ну пару раз съездить в магазин не проблема...

Так там и апартов нет наверху толком, чего в магазин-то ездить, если готовить негде. Да и не люблю я затариваться впрок. Так хоть развлечение какое - сходил в магаз, выбрал вино и лангустиновicon_smile.gif И вообще не люблю я гостиницы. Тесно там, на завтрак строем нужно ходить, есть чего дадут, а не чего хочешь, а некоторые и на ужин так. Да еще и в определенное время. В апартах свободы больше. Лениво готовить - иди в кабак, нелениво - готовь. Да и чего там готовить мяса кусок на сковородку кинул, салат порезал... Ладно, и правда вечная темаicon_smile.gif


Сообщение отредактировал greg17: 30 September 2022 - 14:19

  • 1

#14 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2022 - 14:18

так и пишу, что далеко. имеет смысл маршрут типа Манжерок-Телецкий-Геш. лететь да, в Горноалтайск, Манжерок в 30 км. потом ехать обратно в Горно-Алтайск и далее в Артыбаш, а оттуда уже в Геш, как описывал Валентин. но! дорога от ГорноАлтайска сейчас ремонтируется и может занять продолжительное время

Дорога Горно-Алтайск - Артыбаш? Ну я по любому до второй половины февраля туда не попаду, да и это вилами по воде.. Кстати в Артыбаше я был в 1996 годуicon_smile.gif Потом мы проплыли на катамаране северный кусок Телецкого и ушли пешочком через перевал на Абакан. Слава Богу в последний момент хватило ума попросить помощи в умирающем заповеднике. Помогли нам с проводником и лошадками. А то далеко бы мы не ушлиicon_smile.gif

 

Кстати ты про буханку пишешь. А что просто на такси до горки не доехать?


Сообщение отредактировал greg17: 30 September 2022 - 14:30

  • 0

#15 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29140 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 30 September 2022 - 14:35

Дорога Горно-Алтайск - Артыбаш? Ну я по любому до второй половины февраля туда не попаду, да и это вилами по воде.. Кстати в Артыбаше я был в 1996 годуicon_smile.gif Потом мы проплыли на катамаране северный кусок Телецкого и ушли пешочком через перевал на Абакан. Слава Богу в последний момент хватило ума попросить помощи в умирающем заповеднике. Помогли нам с проводником и лошадками. А то далеко бы мы не ушлиicon_smile.gif

 

Кстати ты про буханку пишешь. А что просто на такси до горки не доехать?

да,  причём в 2-х местах реверсивка. был там в этом августе. 


  • 0

#16 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2022 - 15:08

Да, в смысле нет? Не, ну если нужен спецтранспорт до подъемника, то это ,конечно, не вариант. Вааще


  • 0

#17 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29140 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 30 September 2022 - 15:20

Да, в смысле нет? Не, ну если нужен спецтранспорт до подъемника, то это ,конечно, не вариант. Вааще

вроде понятно всегда пишу :) 
дорога от Горно-Алтайска до моста через Бию сейчас ремонтируется, в двух местах реверсивка. дорога от Артыбаша до ГЛК, как указано в ролике, "с твёрдым покрытием". что там зимой я не знаю, в этом августе ездил на буханке. конечно, там и легковушки ездили, но мы даже крузаки делали, как стоячих :)  тогда ещё подумал, что не любят там горнолыжников 


  • 0

#18 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2022 - 16:28

А клево там, небось. Тишь, да гладь.. Телецкое зимой.. Ладно, надо подумать ну и поспрошать. Спасибо! 


  • 0

#19 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 01 October 2022 - 13:56

вроде понятно... 

...не любят там горнолыжников 

Да их, по сути-то, нигде не любят. Они мельтешат, что-то требуют. Любят бессловесных дойных коров, кто денюжку несёт и не рассуждает.


  • 0

#20 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29140 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 01 October 2022 - 14:20

Да их, по сути-то, нигде не любят. Они мельтешат, что-то требуют. Любят бессловесных дойных коров, кто денюжку несёт и не рассуждает.

  с третьей стороны, гора интересная, подъёмник более-менее, кафешки вполне, персонал приветливый, глинтвейн-кофе вкусные. а дорога? ну, для тех условий - не самое главное

Прикрепленные изображения

  • DSC06864.png

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных