X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В защиту бутфиттеров...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#41 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 20:16

Мне вот повезло, любые ботинки моего размера подходят без вмешательства бутфиттеров и ничего не напрягает. Наверное кататься люблю, а не со снарягой париться ))))


Сообщение отредактировал Minkin: 18 February 2019 - 20:39

  • 1

#42 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 18 February 2019 - 20:19

Отучаемся говорить за всех (с)
Мне вот нафих не надо ботинок, в котором ноги теряют связь с лыжей. И это при том, что катаюсь я откровенно слабенько, но боюсь что люфт ноги в ботинке принесет гораздо больше дискомфорта, чем неудобства. И да - ботинки я расстегиваю после каждого спуска. А с утра бывает ещё и посредине спуска останавливаюсь, что б восстановить чувствительность.
После болтающихся комфортных прокатных ребра долго заживают, и связки в коленях...

 

Сами говорите , что катаетесь слабенько. Вам что отбуфиченные ботинки, что валенки прокатные- все одно. На порванные связки сломанные колени в вашем случае и те и те ботинки влиять будут одинаково. 


  • 0

#43 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2019 - 20:22

*
Популярное сообщение!

в вашем случае и те и те ботинки влиять будут одинаково.

И за других говорить тоже отучаемся.
  • 3

#44 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 February 2019 - 20:22

Где найти покупателя, который поверит?

Тут на форуме чуть ли не каждая вторая тема про ботинки начинается со слез "помогите, опять валенки продали на 2 размера больше". Это заговор против продавцов? ;) 


  • 0

#45 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 18 February 2019 - 20:25

Минкин и Гордеев?biggrin.png biggrin.png

Гордеев и Минкинbiggrin.pngbiggrin.png


  • 0

#46 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 20:25

Главное, что на данном этапе ТС научился различать и почуйствовал принципиальную разницу между горнолыжными ботами и керзовыми сапогами советского пошива!

Сообщение отредактировал Gluckauf: 18 February 2019 - 20:26

  • 0

#47 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 18 February 2019 - 20:25

И за других говорить тоже отучаемся.

 

Так я не за других , я за себя . Сами пишите катаетесь откровенно слабо . Я считаю, что человеку, который откровенно слабо катается- нахрен не нужны ботинки, которые три раза надо застегнуться и расстегнуться за один спуск. Кататься от этого лучше не станет и на травматизм не влияет. 


Сообщение отредактировал nik37: 18 February 2019 - 20:27

  • 0

#48 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 20:30

Мне вот повезло, любые ботинки подходят без вмешательства бутфиттеров и ничего не напрягает. Наверное кататься люблю, а не со снарягой париться ))))

 

Да нет проблем:)

 

плюс размер и я в любые влезу 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#49 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 18 February 2019 - 20:30

   Кого больше: Старперов- спортсменов или горнопляжников? Бутфитер должен понимать кто перед ним стоит с ботами под мышками и что он хочет. 

Это как ,приходить на прием  в комбезе DH со слаломными щитками .или в SL сьюте с кривыми палками под микитками ?smile.pngМожет понтовый Богнер, с мехом  по кругу, одевать ?biggrin.png


Сообщение отредактировал S/Brecht: 18 February 2019 - 20:31

  • 1

#50 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 20:31

*
Популярное сообщение!

Тут на форуме чуть ли не каждая вторая тема про ботинки начинается со слез "помогите, опять валенки продали на 2 размера больше". Это заговор против продавцов? icon_wink.gif

Вот нифига. Сколько раз видел-продавец и ногу измерит, и объяснит подробно, но нет-он идиот и ничего не понимает, ботинок же жмет!  Вот потому и третий и двадцатый ботинок покупается на два размера больше. 

С ваками, кстати, несколько проще, ботинок везде жмет, формуешь- все сразу мягонько и хорошо icon_smile.gif  Больше шансов втюхать человеку подходящий ему ботинок, а не валенок на два размера больше. Но еще раз повторюсь-все реакции покупателя-как у ТС. Я вот продавцам в марафоне вполне бы доверял.

А вот некоторым "бутфиттерам" (Андрей, не про тебя) я бы не просто не доверял, а бежал не оглядываясь! 

Болтать про пронации можно сколько угодно, но руки то кривые куда девать?


Сообщение отредактировал Minkin: 18 February 2019 - 20:34

  • 12

#51 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 20:32

Да нет проблемicon_smile.gif

 

плюс размер и я в любые влезу 

 Не, размер не обсуждается, размер свой )))


  • 1

#52 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 18 February 2019 - 20:33

Это как ,приходить на прием  в комбезе DH со слаломными щитками .или в SL сьюте с кривыми палками под микитками ?smile.pngМожет понтовый Богнер, с мехом  по кругу, одевать ?biggrin.png

 

Если грамотный спец, то задав пару- тройку наводящих вопросов он поймёт что надо  клиенту


  • 0

#53 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 20:35

Гордеев и Минкинbiggrin.pngbiggrin.png

diablo.gif vava.gif vava.gif vava.gif vava.gif bomb.gif bomb.gif bomb.gif bomb.gif bomb.gif


  • 1

#54 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 20:38

Если грамотный спец, то задав пару- тройку наводящих вопросов он поймёт что надо  клиенту

Не пару тройку, нужно грамотно опросить клиента. это не всегда просто и не всем дано. Все вот эти шоу-типа вот ваш ботинок, остальное не смотрите- просто необычные понты, также как и обсуждение всех моделей подряд, пока клиент не вспотеет.


  • 0

#55 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 18 February 2019 - 20:39

diablo.gif vava.gif vava.gif vava.gif vava.gif bomb.gif bomb.gif bomb.gif bomb.gif bomb.gif

mega_shok.gif


  • 0

#56 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 20:40

mega_shok.gif

rolleyes.gif


  • 1

#57 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 18 February 2019 - 20:42

rolleyes.gif

Не имея ввек забот,
Ты живешь в огромном доме;
Я ж средь горя и хлопот
Провожу дни на соломе.
Ешь ты сладко всякий день,
Тянешь вины на свободе,
И тебе нередко лень
Нужный долг отдать природе;
Я же с черствого куска,
От воды сырой и пресной,
Сажен за сто с чердака
За нуждой бегу известной.
Окружен рабов толпой,
С грозным деспотизма взором,
Афедрон ты жирный свой
Подтираешь коленкором;
Я же грешную дыру
Не балую детской модой
И Хвостова жесткой одой,
Хоть и морщуся, да тру.   biggrin.png

  • 2

#58 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 20:46

*
Популярное сообщение!

А вообще мне очень не нравится то, что происходит в ботинкостроении. Все эти грипволки, облегченные шеллы, которые вроде жесткие, но не эластичные и не держат, увеличенные сильно в плюс колодки, или самый адский ад-углы наклона 11-13 градусов вместо привычных 15-17... 

Еще и все эти недуги в маркетинговый подвиг возводят.


Сообщение отредактировал Minkin: 18 February 2019 - 20:47

  • 9

#59 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2019 - 21:20

Так я не за других , я за себя. Я считаю, что человеку, который откровенно слабо катается- нахрен не нужны ботинки, которые три раза надо застегнуться и расстегнуться за один спуск. Кататься от этого лучше не станет и на травматизм не влияет.

Ну, если это вы про себя - тогда конечно другое дело. Но рекомендовать другим ваш путь отсутствия развития - зачем?
  • 0

#60 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 18 February 2019 - 21:33

Ну, если это вы про себя - тогда конечно другое дело. Но рекомендовать другим ваш путь отсутствия развития - зачем?

 

Ну, скажем так, я ничего не пропагандирую) 

но, позволю себе не согласиться с тем, что описаный вами ваш путь развития: «расстегнуться после спуска- застегнуться перед спуском - и подзатянуться во время спуска» есть эффективный путь развития)

могет не стоит так загоняться, а , все таки, удовольствие получать, а не  мазохизмом заниматься на горе? 

Ну это на мой взгляд...


Сообщение отредактировал nik37: 18 February 2019 - 21:35

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных