X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В защиту бутфиттеров...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#21 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 18:25

А вообще я знаю только двух бутфиттеров, способных работать как с ваками, так и с обычными ботинками.


  • 1

#22 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 18:28

А вообще я знаю только двух бутфиттеров, способных работать как с ваками, так и с обычными ботинками.

Минкин и Гордеев?biggrin.png biggrin.png


  • 0

#23 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26022 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 February 2019 - 18:40

Фишер пытался сделать альтернативу в виде вакуума. Все говорят, что удобные, но трескаются и холодные. Опять же пятка как я понимаю по сути не фитится.
Я так понимаю вакуум загибается - новые верхние подиумы уже без нее.
Опять же если бы иметь идеальные ноги ...но где их взять.

Все жду когда треснут и что-то отвалиться. Ваки  юзаю с 14го года. Дней уже 300+-.


  • 0

#24 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 18:43

Минкин и Гордеев?biggrin.pngbiggrin.png

Меня не трогать! Я не он!
  • 0

#25 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16622 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 18:50

Не так. Вакуум не загибается. Трескались только RC4PRO, остальные в пределах статистики по любым другим производителям. В следующем году выходит новый ботинок Podium GT.

Понятно, что вы инсайдер бренда и все такое. Но обычно абсолютно полезные технологии быстро распространяются на рынке. В случае с вакуумом - пока не похоже, что это так.
  • 0

#26 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 18:55

Понятно, что вы инсайдер бренда и все такое. Но обычно абсолютно полезные технологии быстро распространяются на рынке. В случае с вакуумом - пока не похоже, что это так.

Я здесь как частное лицо. Технология работает, но долго была защищена патентами.
  • 0

#27 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 18:56

Понятно, что вы инсайдер бренда и все такое. Но обычно абсолютно полезные технологии быстро распространяются на рынке. В случае с вакуумом - пока не похоже, что это так.

Вообще-то сейчас практически ВСЕ бренды используют при фитинге тотальный прогрев всего шелла.

Не забываем, что Фишер был первымwink.png


  • 1

#28 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16622 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 18:59

Вообще-то сейчас практически ВСЕ бренды используют при фитинге тотальный прогрев всего шелла.
Не забываем, что Фишер был первымwink.png

Видимо я не в теме и не понимаю отличия вакуума от формовки ботинок других брендов. Или это пример из прошлого?

Сообщение отредактировал ASDr: 18 February 2019 - 18:59

  • 0

#29 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 19:05

Читал и плакал.

 

где то на сайте есть точно такая же моя история.

 

Основное что запомнилось — клиента слушать не принято.


  • 0

#30 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16622 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 19:07

Я вообще не против вакуума, скорее даже наоборот. Но пока непонятно какова будет его дальнейшая судьба. Время покажет.
  • 0

#31 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 18 February 2019 - 19:10

*
Популярное сообщение!

Для большинства участников тусовки г/л ботинки  это не «снаряга», а именно ботинки. Запрос общества таков, что это должны быть ботинки, В которых хочется семь -10 дней в году провести с комфортом на склоне. Никому нафиг не нужен ботинок , в котором ноги теряют связь с остальным организмом через пол часа катания, никто из моих знакомых и друзей не готов заниматься такой херней какпосле каждого спуска расстёгиваться и после подъемника снова застёгиваться в отбуфитинный ботинок (как я здесь читал некто Тоха, по- моему, так и делает).  Кого больше: Старперов- спортсменов или горнопляжников? Бутфитер должен понимать кто перед ним стоит с ботами под мышками и что он хочет. 


  • 5

#32 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 18 February 2019 - 19:15

*
Популярное сообщение!

Основное что запомнилось — клиента слушать не принято.

Потому что клиент, кроме объяснения, что бутфитер должен сделать, еще пытается объяснить как бутфтер должен это сделать, ну примерно как вы попали к доктору и рассказываете ему какая у вас болезнь и как её следует лечить, хотя доктор видит, что болезнь совсем другая и метод её лечения естественно совсем другой. Такому клиенту хочется просто дать в лоб, чтоб временно потерял дар речи (#клиента_cлушать_не_принято) и пока он будет приходить в себя тихо и спокойно его вылечить.


  • 6

#33 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 February 2019 - 19:19

... Только продавцы знают, что из продаваемых моделей лучше сядет на вашу геометрию ноги.....

Ага что то сильно оптимистично. Где такие работают подскажите ?


  • 0

#34 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 19:19

Если бы хоть кто-то, загнав меня под наркоз, смог меня вылечить, я б ему памятник поставил.

 

Я как вспомню чудеса самовыражения пары человек, аж страшно становится..ъ


  • 0

#35 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 19:20

Ага что то сильно оптимистично. Где такие работают подскажите ?

Меня не спрашивали, но я точно знаю — нигде.

 

только совместными усилиями 


  • 0

#36 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16622 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 19:21

Для большинства участников тусовки г/л ботинки это не «снаряга», а именно ботинки. Запрос общества таков, что это должны быть ботинки, В которых хочется семь -10 дней в году провести с комфортом на склоне. Никому нафиг не нужен ботинок , в котором ноги теряют связь с остальным организмом через пол часа катания, никто из моих знакомых и друзей не готов заниматься такой херней какпосле каждого спуска расстёгиваться и после подъемника снова застёгиваться в отбуфитинный ботинок (как я здесь читал некто Тоха, по- моему, так и делает). Кого больше: Старперов- спортсменов или горнопляжников? Бутфитер должен понимать кто перед ним стоит с ботами под мышками и что он хочет.

Не поверишь - я готов расстегиваться даже 2 раза (собственно так и делаю), и если надо даже с бубном танцевать. Но чтоб 1-2-3 ну максимум 5 минут (с остановками) спуска ногам было удобно - а этого пока достичь в полной мере не удалось.

Пока судя по советам из разных источников мой путь должен быть проложен к Василевскому.

Не спортсмен, но катаюсь заметно больше 10 дней в году. На 7-10 дней любые валенки самые удобные и широкие - и не парить себе мозг бутфитингом.

Сообщение отредактировал ASDr: 18 February 2019 - 19:23

  • 2

#37 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 20:06

Ага что то сильно оптимистично. Где такие работают подскажите ?

Где найти покупателя, который поверит?


  • 1

#38 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 20:11

Я поверил и выбросил две пары ботинок подряд.


  • 0

#39 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 20:13

Я поверил и выбросил две пары ботинок подряд.

Так тоже можно biggrin.png


  • 0

#40 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2019 - 20:13

Никому нафиг не нужен ботинок , в котором ноги теряют связь с остальным организмом через пол часа катания

Отучаемся говорить за всех (с)
Мне вот нафих не надо ботинок, в котором ноги теряют связь с лыжей. И это при том, что катаюсь я откровенно слабенько, но боюсь что люфт ноги в ботинке принесет гораздо больше дискомфорта, чем неудобства. И да - ботинки я расстегиваю после каждого спуска. А с утра бывает ещё и посредине спуска останавливаюсь, что б восстановить чувствительность.
После болтающихся комфортных прокатных ребра долго заживают, и связки в коленях...
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных