X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

High1. Южная Корея

#high1 #Korea

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 kinemur

kinemur
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Хибины

Отправлено 18 March 2019 - 13:24

*
Популярное сообщение!

Самая сильная вещь в мире  это идея. Пусть дурацкая, пусть непрактичная, но разве это важно? Вот схватит она тебя за шкирку и потащит куда-то за тридевять земель, и плевать ей  на твои крики, стоны и жалкие писки остатков здравого смысла.

b2405b230ce6.jpg



Читать далее в блоге >>
  • 25

#2 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 18 March 2019 - 13:29

Хорошо, что тут ещё сказать...
  • 0

#3 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 18:39

Все как миленькие покупают каждый день пассы...кроме тех,кто купил сезонные.Тёткинские сезонные стоят 150 000вон. blum.gif

Виктория-3 уже 3 года как закрыта.girl_devil.gifВ прошлом году её залили водой для тренировок американцев,а в этом даже и не открывали.Собираюсь накатать жалобу,если и в след.году не откроют.


  • 0

#4 kinemur

kinemur
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Хибины

Отправлено 18 March 2019 - 19:45

Все как миленькие покупают каждый день пассы...кроме тех,кто купил сезонные.Тёткинские сезонные стоят 150 000вон. blum.gif

Виктория-3 уже 3 года как закрыта.girl_devil.gifВ прошлом году её залили водой для тренировок американцев,а в этом даже и не открывали.Собираюсь накатать жалобу,если и в след.году не откроют.

 

Остается только позавидовать такой организации. Столько народа на трассах, а очередей в касах нет. Может у всех сезонники eusa_think.gif

150 000 - неужели такие копейки? Сезонник по стоимости как три дня каталки? icon_eek.gif


  • 0

#5 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16776 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 18 March 2019 - 20:41

А где фото с Sonic Carver!? :-D 


  • 0

#6 rakovic

rakovic
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2019 - 10:31

Интересный рассказ, я бы еще почитал, да жаль быстро закончился.. Про разделения на сноубордистов и лыжников порадовало, это же мечта любого лыжника=D да и бордеру спокойнее, ни кто не гоняет как угорелый с фляжкой=D вообщем рай!!))
  • 0

#7 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 11:10

Плюсанул. Отличный отчёт! )) при всей моей предвзятости к тупиковой ветви развития)))
  • 1

#8 kinemur

kinemur
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Хибины

Отправлено 22 March 2019 - 12:04

Огорчу. Это всего лишь разделение на места / площадки для встёгивания.  Трасы общие.
  • 2

#9 rakovic

rakovic
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2019 - 12:39

Эхххх.. Ну ладно, я в Корею зимой все равно не собирался. Сеул летом хочу как-нибудь навестить, родина моего любимого тхэквондо, куккивон.
  • 0

#10 капитан крюк

капитан крюк
  • Лыжебордеры
  • 4406 сообщений
  • Город:у моря

Отправлено 23 March 2019 - 10:14

Про Владивосток надо было на форуме спросить. Рассказали бы про ОТ. С удивлением прочитал про аэроэкспресс.
  • 0

#11 RepaMan

RepaMan
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2019 - 10:22

kinemur, 22 Марта 2019 (08:45)

а то мы не знаем, что вы это на работе читаете =)))

спалил контору)))) 
Интересно было почитать про Корею
  • 0

#12 kinemur

kinemur
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Хибины

Отправлено 04 April 2019 - 19:26


  • 2

#13 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16776 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 04 April 2019 - 19:43

И Гжелку с собой брал icon_smile.gif
Розовые рукавички :))


Сообщение отредактировал ALEX3M: 04 April 2019 - 19:45

  • 0

#14 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 16:25

Остается только позавидовать такой организации. Столько народа на трассах, а очередей в касах нет. Может у всех сезонники eusa_think.gif

150 000 - неужели такие копейки? Сезонник по стоимости как три дня каталки? icon_eek.gif

Да,всё окупается за несколько дней.Мужской скипасс тоже не сильно дороже (не помню точно цену,т.к. не покупаю)).Безусловное достоинство скипассов Хайвана в том,что они никак не ограничены по времени катания.На других ресортах вы вынуждены покупать определённые категории-только выхи,только на неделе,только дневное катание,только вечернее и т.д.

Очередей нет потому,что катальный день разбит на части,которые оплачиваются по-разному.Кто-то катается с утра,кто-то работает/учится и может только с 6 вечера...

Но главная проблема не в кассах,а в гондолах и подъёмниках,которые ОЧЕНЬ медленные.bad.gifВот там в сезон по выходным,а особенно в праздники образуются ужасные очереди.Категорически не советую катать в Крисмас,Новый год и в Восточный новый год.


  • 0

#15 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 18 April 2019 - 23:20

Отличный отчет, и лирика, и практика!:)
  • 1

#16 pyudaev

pyudaev
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 July 2019 - 05:18

Спасибо за отчёт, у меня High1 давно в списке на посещение
Отшутились "на пятёрочку", но всё же - что сподвигло на поездку "за тридевять земель"?
С Кольского заполярья в Корею - это сильно. У вас наверное "был план и вы его придерживались" (с)smiley


Предложение администрации: давайте добавим High1 в список курортов Юж.Кореи?
  • 0

#17 kinemur

kinemur
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Хибины

Отправлено 17 July 2019 - 08:58

Если катаешь карвинг на сноуборде, то рано или поздно в рекомендациях Ютуба у тебя появлется куча роликов прокатов сноубордистов из Кореи, процентов 80% из них сделаны в ХайВан. Вообщем захотелось посетить.
Конечно, ради 3 дней каталки ябы 8000 км не полетел бы, но я еще и неделю в Сеуле протуристил.
  • 0

#18 pyudaev

pyudaev
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 03 September 2019 - 18:59

Добрый всем день. Планирую поездку на этот куророт - 2я половина февраля (предостережение "категорически не советую" учтено)

Вопрос такой:

Даёт ли проживание в дорогих отелях типа High1 какие нибудь "плюшки"? Кроме мощного завтрака утром и сауны вечером. Интересуют существенные скидки на ски-пассы. Я даже слыхал о бесплатных ски-пассах для проживающих в отеле (но инфо 4х летней давности)

Вариантов проживания два

1) отель на 50 долларов - никаких плюшек, 2х местное размещение. Подъёмники в шаговой (если верить отзывам) доступности.

2) Отель за 150 - 5 звёзд (завтрак, сауна, что-то еще?)....но...мы ведь пропадать на горе будем, звёзды некому будет считать.

 

Стоит ли тройная цена того?


Сообщение отредактировал pyudaev: 03 September 2019 - 19:01

  • 0

#19 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 16 November 2019 - 16:43

Извиняйте,у меня отключены почтовые уведомления,а не в сезон я сюда почти не хожу.smile.png

Смысла в отеле я особо не вижу,но тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные.)Кому-то важен цивил,вкусный шведский стол и всё такое.Кому-то - не очень.Лично я предпочитаю отелям кондо - там можно готовить самому.

 

На скидки особо не рассчитывайте,подъёмники и всё остальное - только 30%.

Вот,на всякий случай, ссылка по-английски - можете там прошерстить про все отели.

https://www.high1.co...nts.do?key=1596


  • 0

#20 Elena Zhukareva

Elena Zhukareva
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 December 2019 - 14:26

Живу во Владивостоке. Каждый день ездим на high1. Берем скипасс в сентябре за 250$ на весь сезон, включая аквапарк.  Нам из Владивостока нормально. Корея действительно дорогая страна. Есть гостиницы там и по 35-40$. И еще берем с собой мультиварку и продукты и готовим в гостинице))). Атак , как Вы, дорого получается. В феврале из Владивостока лучше Южно-сСахалинск.  На натуральный снег
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных