X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Дорога в параллельный мир. Маленький фотоотчет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 18 June 2012 - 18:22

Ну как скажите. Мне просто интерестно. Вряд ли я буду в этих местах в ближайший год-два. Но я любопытный, и мне интересен ваш трип.


поищу дома :)
если не с Индии, то с Непала найду фоты... птицы там одни и те же...

мне очень нравится часть фильма об Анжело Д'Арриго, где он выпускает на волю в Гималаях орла :)
вообще замечательная история, как у него дома жил гималайский орел, который подражал повадкам человека и никак не хотел понять, что он орел... Анжело учил его летать и на параплане показывал птице, как нужно "обрабатывать" восходящие потоки :unsure:
http://www.angelodar..._Everest_en.php
  • 0

#22 Galina Una

Galina Una

    движение-жизнь! ищу барбулятор, раздвигающий время

  • Лыжебордеры
  • 10641 сообщений
  • Город:New Moscow

Отправлено 19 June 2012 - 14:22

Такое классное путешествие! Фотки-супер, но так мало написала!


Присоединяюсь, давай новый отчет с грифами и 15 военными и личными впечатлениями-самое интересное
  • 0

#23 diasha

diasha

    Après ski гуру

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4256 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2012 - 14:31

Клево, очень экзотично! сама бы наверное не решилась на такое путешествие - так хоть ощутить атмосферу так сказать :) грифы-парапланеристы- ваще зачот :)
  • 0

#24 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 19 June 2012 - 17:44

Клево, очень экзотично! сама бы наверное не решилась на такое путешествие - так хоть ощутить атмосферу так сказать :) грифы-парапланеристы- ваще зачот :)


Не верю... не верю, что Диану и Галю может что-то остановить :))))

Спасибо!
  • 0

#25 Alleleo

Alleleo
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1882 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2012 - 12:59

Присоединяюсь к вышесказанному, познавательный отчет!

Отдельное спасибо за подробности в посте ) Улыбнуло )

Ну и следующий отчет действительно просим поотвязнее, побольше личных впечатлений, прямо скажем, языком, которым пост добавлен. Будет супер!
  • 0

#26 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 20 June 2012 - 14:56

Присоединяюсь к вышесказанному, познавательный отчет!

Отдельное спасибо за подробности в посте ) Улыбнуло )

Ну и следующий отчет действительно просим поотвязнее, побольше личных впечатлений, прямо скажем, языком, которым пост добавлен. Будет супер!


эээ... читатели меня прямо-таки побуждают превратить фотоотчет в анекдот :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

искренне уважаю и люблю именно северные нации (в том числе русских), за то что более сдержанный темперамент они успешно компенсируют недюжинным чувством юмора :rofl: однако боюсь, что в таком анекдотичном "литературном шедевре" народ не рассмотрит мои красивые картинки

а там это все еще усиливается тибетской умиротворенностью, граничащей с пофигизмом, и индийской наивностью, граничащей сами знаете с каким ***измом :))))

p.s. если кто не понял, то этим постом котэ хотело сказать всем откликнувшимся комплимент и "спасибо" :drinks:

Сообщение отредактировал Black Cat: 20 June 2012 - 15:14

  • 0

#27 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 11:37

...

p.s. если кто не понял, то этим постом котэ хотело сказать всем откликнувшимся комплимент и "спасибо"....

Своим постом коте нечаянно, и я уверен, что ненамеренно, затронула и задела совсем другой пласт взаимодействия культур северных (в т.ч. русских) народов и южных народностей (в т.ч буддийской веры). Я, к примеру, имею что рассказать по этому поводу - именно личные впечатления. Но уверяю уважаемую котэ - покончите одним махом со всеми вопросами пользователей - забабахайте мощный фото-отчёт о своём путешествии - дайте захлебнуться завистью.
  • 0

#28 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9243 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 21 June 2012 - 22:13

Даа, мои непальские поездки отдыхают в сторонке :)
  • 0

#29 alexaberry

alexaberry

    Очень люблю черепах

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4027 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 21 June 2012 - 22:18

Даа, мои непальские поездки отдыхают в сторонке :)

Зря ты так )) Просто твои отчеты надо было опубликовать в скирушном блоге, а не в "уютной ЖЖ-шечке" и заявиться на конкурс.
  • 0

#30 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9243 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 21 June 2012 - 22:24

Зря ты так )) Просто твои отчеты надо было опубликовать в скирушном блоге, а не в "уютной ЖЖ-шечке" и заявиться на конкурс.


Привычко. К тому же, мою ЖЖ-ку читают не только скирушники, а делать две версии просто нет времени.
  • 0

#31 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 21 June 2012 - 22:46

Своим постом коте нечаянно, и я уверен, что ненамеренно, затронула и задела совсем другой пласт взаимодействия культур северных (в т.ч. русских) народов и южных народностей (в т.ч буддийской веры). Я, к примеру, имею что рассказать по этому поводу - именно личные впечатления.


интересно было бы почитать )))

Но уверяю уважаемую котэ - покончите одним махом со всеми вопросами пользователей - забабахайте мощный фото-отчёт о своём путешествии - дайте захлебнуться завистью.


котэ обещает исправиться, а пока предъявляю грифа (в верхней части кадра по середине), к сожалению ближе не нашла пока, хотя перерыла гегабайты таких вот однотипных фоток. конкретно эта - не из Ладака, это Бир (около Дармсалы)

p.s. в кадре на самом деле две птицы - гималайский гриф и гималайский орел. орел - тот который пониже в кадре, меньше размером и с более светлой спиной, гриф почти черный

Прикрепленный файл  DSC_6825_2.JPG   784.2К   20 скачиваний

Привычко. К тому же, мою ЖЖ-ку читают не только скирушники, а делать две версии просто нет времени.


Хрю, я вот не хожу по профилям пользователей и в определенных ветках не тусуюсь, поэтому не видела ссылку на ЖЖ... а хотелось бы посмотреть/почитать :) может правда в блогах лучше?

Сообщение отредактировал Black Cat: 22 June 2012 - 15:41

  • 0

#32 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9243 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 21 June 2012 - 23:32

интересно было бы почитать )))



котэ обещает исправиться, а пока предъявляю грифа (в верхней части кадра по середине), к сожалению ближе не нашла пока, хотя перерыла гегабайты таких вот однотипных фоток. конкретно эта - не из Ладака, это Бир (около Дармсалы)





Хрю, я вот не хожу по профилям пользователей и в определенных ветках не тусуюсь, поэтому не видела ссылку на ЖЖ... а хотелось бы посмотреть/почитать :) может правда в блогах лучше?



Может быть, администрация скиру меня дважды просила выложить днявки на скиру. Но, говорю же, лень. Наверное, стоит сделать что-то вроде копии моей ЖЖшки на скиру. Сцылка - http://r-sikorski.livejournal.com/
  • 0

#33 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 04:27

интересно было бы почитать )))
...

Так читайте. Не жалко:
Довелось мне побывать в городе Улан-Уде. Это столица Республики Бурятия, до 1934 года - Верхнеудинск, город, основанный казаками на вилке рек Селенга и Уда. Рядом – двести километров на юг – Монголия. Распространенная религия у населяющих эти места бурятов – буддизм. Так вот. Поскольку самолет вылетал только утром следующего дня, у меня образовалось немножко свободного времени. А достопримечательностей в г.Улан-Уде не так много. Посмотрел на Голову (одиночная голова Ленина, установленная на главной площади города), побродил по местному «Арбату». И, в общем, всё - фантазия моя иссякла. Благо рядом с «Арбатом» расположено несколько местных музеев – музей природы, музей истории Бурятии и музей чегото-ещё-интересного. Я решил заглянуть в музей истории – любопытно. И не прогадал – музей обладает уникальным «Атласом тибетской медицины». Очень интересный старинный документ, в котором собраны и красочно разрисованы способы лечения и составы всевозможных лекарств и снадобий. Но речь не о нём. Помимо «Атласа» и других книг на тибетском и монгольском языках, присутствовала там и всевозможная буддийская литература, старинные рисунки, статуэтки и прочие «предметы культа». Прогуливаясь между экспонатами, я остановился перед рисунком с кругом сансары – основное понятие в буддизме, своеобразный круговорот души в природе. Рядом стояла работница музея - смотрительница зала. Поскольку я был единственным посетителем в данное время в этом месте, она, как человек увлеченный своим делом, решила провести незапланированную экскурсию. И задала вполне невинный вопрос: «Вы знакомы с буддийской религией?» Получила честный ответ: «Нет. Но мне любопытно». И тут- то я понял, что зря проявил любопытство - её монгольское лицо осияло вдохновение и глаза загорелись магическим светом. Я попал. Вкрадчивым, тихим, журчащим голосом она начала своё повествование. Про сансару и карму, про шанти и нирвану, про страдание души и перерождение. И прочая и прочая и прочая. Я слушал, она рассказывала, её голос звучал всё глуше и глуше. У меня уже перед глазами закрутилось колесо сансары, поплыли звёзды, и захотелось стать глупой бабочкой или безмятежным зайцем – жевать траву на поляне и ни о чём не думать. Но тут у меня в затуманенном сознании вдруг всплыло лицо моей бабушки. Она укоризненно качала головою и цокала языком. Затем её образ окреп и увеличился – теперь она стояла в полный рост, уперев руки в бока, и грозно сдвинув брови, произнесла: «Ах ты, негодник! Ишь чего удумал! Чего уши развесил? О чём речь сладкую диавольскую слушаешь? Что ж я зря тебя за 50 вёрст возила в цыркву крестить? Ну ка брысь отседова. Или я тебя крапивою!» И после её слов колесо сансарное застопорилось, заскрежетало и начало разваливаться на куски. Тут ещё в моём сознании всплыло совсем неуместное: «Охмурили ксендзы Козлевича!» И морок окончательно рассеялся. Пробормотав смотрительнице-экскурсоводу о внезапном совещании, о незакрытой дома форточке и не выключенном утюге, я вылетел из музея.
Вот как-то так. Хотел кратко. Получилось не особо. И это только один эпизод. Было ещё посещение знаменитого Иволгинского дацана. Но эт в другой раз.
  • 0

#34 alexaberry

alexaberry

    Очень люблю черепах

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4027 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 22 June 2012 - 06:56

Ахаха! Браво! =D> Вот так некоторые теряют невинность...в музее :mrgreen: Даж боюсь представить, что там было в дацане )))) Даешь продолжение!
  • 0

#35 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 22 June 2012 - 09:36

Интеррресно!
  • 0

#36 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 22 June 2012 - 09:42

.... Вот как-то так. Хотел кратко. Получилось не особо. И это только один эпизод. Было ещё посещение знаменитого Иволгинского дацана. Но эт в другой раз.


:) браво, а меня еще кто-то упрекает за короткий фотоотчет...

кста, у меня одна из бабушек (папина мать) натуральная бурятка (правда дедушка все-таки русский), а Улан-Удэ практически историческая родина :mrgreen: ... поэтому давайте еще!

и ничего не значит, что по внешнему виду меня за свою в Швеции и Финляндии принимают, но тут уж виноват, наверное, дедушка (с маминой стороны) с корнями из Архангельска, ну или какой викинг в Бурятии с моими предками загулял :rolleyes:

Сообщение отредактировал Black Cat: 22 June 2012 - 09:45

  • 0

#37 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 22 June 2012 - 10:29

:) браво, а меня еще кто-то упрекает за короткий фотоотчет...

кста, у меня одна из бабушек (папина мать) натуральная бурятка (правда дедушка все-таки русский), а Улан-Удэ практически историческая родина :mrgreen: ... поэтому давайте еще!

и ничего не значит, что по внешнему виду меня за свою в Швеции и Финляндии принимают, но тут уж виноват, наверное, дедушка (с маминой стороны) с корнями из Архангельска, ну или какой викинг в Бурятии с моими предками загулял :rolleyes:

О, да тут земляки! У меня прадед чистый архангелогородец.
  • 0

#38 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 23 June 2012 - 13:41

Может быть, администрация скиру меня дважды просила выложить днявки на скиру. Но, говорю же, лень. Наверное, стоит сделать что-то вроде копии моей ЖЖшки на скиру. Сцылка - http://r-sikorski.livejournal.com/


Почитала, поностальгировала...
Правда не по Эвересту, а по Анапурне :) в теперь уже далеком 2004

Чуть-чуть не попала тогда на очередное веселое приключение :)
Мы улетели за сутки до того, как маоисты перекрыли дорогу к аэропорту в Катманду. Мои друзья, которые должны были возвращаться в Москву на неделю позже, не смогли прорваться в аэропорт, охраняемый правительственными войсками, и вынуждены были без индийской визы переходить пешком непало-индийскую границу, чтоб добраться общественным транспортом до Дели и уже оттуда вылететь домой :)))

Какие были потом рассказы!!! Хоть мемуары издавай!

Сообщение отредактировал Black Cat: 23 June 2012 - 13:50

  • 0

#39 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 23 June 2012 - 18:31

Гималаи там всякие есть. Вот здесь ещё немножко...

http://turizm.lib.ru...2001/images.htm

http://turizm.lib.ru...2006/images.htm

http://turizm.lib.ru...009/_images.htm

Сообщение отредактировал о.Валентин: 23 June 2012 - 20:08

  • 0

#40 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2012 - 07:48

Пасмурно в эти предновогодние дни на улицах Парижа,

пасмурно и на душе у парижан :-)


Замечательные пейзажи! Браво!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных