X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Дорога в параллельный мир. Маленький фотоотчет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 14 June 2012 - 23:00

В тот год в предгорьях Гималаев задержались муссоны. Те самые муссоны, приносящие проливные дожди и грозы, делающие воздух влажным и наэлектризованным, заставляющие сильнее чувствовать жару, обостряющие запахи и вместе с ними социальные проблемы индийского общества.

 

В тот год муссоны нарушили...

Читать далее в блоге >>
  • 2

#2 alexaberry

alexaberry

    Очень люблю черепах

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4027 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 14 June 2012 - 23:21

М-м-м... Вкусно излагаешь ))
  • 0

#3 jul

jul
    • 115
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5908 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 23:37

какой то лунный пейзаж, но в Манали то все совсем не так. Там рериховские гималаи - зеленые и добрые, или это в другой серии будет?
  • 0

#4 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 14 June 2012 - 23:41

какой то лунный пейзаж, но в Манали то все совсем не так. Там рериховские гималаи - зеленые и добрые, или это в другой серии будет?


да, в Манали все совсем не так :) там огромные сосны и родные такие березки...

это уже на полпути к Леху и на 3000 метров выше :rolleyes:

p.s. другой серии наверное не будет :) я специализируюсь по коротким зарисовкам с периодичностью раз в полгода из жизни "палаты №6" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Сообщение отредактировал Black Cat: 15 June 2012 - 09:34

  • 0

#5 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 06:33

Пейзажи обалденные! Песчаные замки - прям натурально сказочные замки, засыпанные песком.

Отель, ресторан с приветливыми официанточками в крахмальных передниках, полицейский участок - вообще красота. Аж захотелось окунуться в это великолепие, хлебнуть полной ложкой такие блага цивилизации.

Красивый фотоотчёт. Но маленький. Сыпьте ещё.
  • 0

#6 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 15 June 2012 - 09:34

Пейзажи обалденные! Песчаные замки - прям натурально сказочные замки, засыпанные песком.

Отель, ресторан с приветливыми официанточками в крахмальных передниках, полицейский участок - вообще красота. Аж захотелось окунуться в это великолепие, хлебнуть полной ложкой такие блага цивилизации.

Красивый фотоотчёт. Но маленький. Сыпьте ещё.


:) фоток мегабайты оттуда, но я решила ограничиться мааа-а-а-леньким фотоотчетом, т.к. не по тематике сайта

а так было все:

*) Был вой яка во время течки, когда один из членов экипажа джипа вышел из "ресторана" и хотел спросить, кто что ел и сколько платить, но в условиях догоняющей "горняшки" (за 10 часов мы заехали на 5300 м) затупил и пока думал, на каком языке обратиться к аудитории (т.е. к нам остальным) - на русском или английском - его речь просто лилась рекой :)))

*) Был индийский автобус с "третьим классом" на крыше, который к Lachulung La (5059 m) имел практически полностью заблеванные борта (не, ну зачем вешать такую неромантичную фотку?)

*) Индийский джип с говорящим названием Mahindra, в котором обогрев не предусмотрен конструкцией и наледь изнутри приходилось соскребать с лобового стекла найденной в бардачке старой кассетой... кстати, с проходимостью там все в порядке, все-таки Лендровер завод строил, а они еще что-то там выпендриваются про "колониальное наследие Великой Британии" :))))

*) Полуграмотные индийские военные, которые переписывали нас поименно 2 раза на пунктах пропуска (Джамму-Кашмир это спорная территория с Пакистаном и Китаем, на военном положении)

*) Группа индийских военных (человек 15 наверное), которые фотографировались с нашими девушками (в количестве меня и сестренки) на первом перевале (Rohtang La 3978m), поскольку похоже блондинок они до этого видели только в кино :) а следом за ними с нами попросили сфотографироваться полицейские :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

*) Shop # 666!!! отдельная история... перед перевалом куча магазинов (штук 50 наверное) с подержанной теплой одежкой. мы сначала не вкурили, что это??? потом дошло, на Ротанг индусы ездят на снег посмотреть, а теплую одежку со вшами и прочими незарегистрированными жильцами берут в прокат...

*) Объявления о пропаже людей, правда учитывая их биографию (например, американец, профессор универа в Вирджинии, филолог со специализацией по санскриту) мы решили, что они просто ассимилировали с местной культурой и искать их надо в тибетском монастыре под новым именем :mrgreen:

*) Были полеты на параплане в виде "я одна + 6 гималайских грифов", стремно жутко! особенно, когда он тебя оценивающе оглядывает выгнув перископом свою голую шейку

*) старт на высоте 4000м: "горняшка" итак жить мешает, а по причине разреженного воздуха для старта нужна бОльшая скорость, чем обычно - как же надо бежаа-ааа-ать...

*) 10 тибетских монахов, раскладывающих крыло параплана :)

и многое другое... но все это уже личное, а хотелось показать это место без навязывания аудитории своих личных впечатлений :)

Сообщение отредактировал Black Cat: 15 June 2012 - 16:18

  • 0

#7 alexaberry

alexaberry

    Очень люблю черепах

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4027 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 15 June 2012 - 09:53

:) фоток мегабайты оттуда, но я решила ограничиться мааа-а-а-леньким фотоотчетом, т.к. не по тематике сайта

но все это уже личное, а хотелось показать это место без навязывания аудитории своих личных впечатлений :)

В "личных"-то как раз - вся соль (имхо, ессно). Иначе - вон нешнл джиографик и энимал плэнет ))
А "навязать" что-л кому-л на просторах всемирной паутины может только залипший баннер с рекламой при открытии какой-нить страницы. Да и то ненадолго ))

Личные впечатления - в студию! ))

Впрочем - хозяин-барин ))

Сообщение отредактировал alexaberry: 15 June 2012 - 09:56

  • 0

#8 jul

jul
    • 115
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5908 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 09:54

[font="Tahoma;font-size:14px;"]"речь просто лилась рекой" -  видимо на обед, еще давали чарас?  Там он сильный))))


пиши еще,  тематика сайта  - горы, люди)))[/font]

Сообщение отредактировал jul: 15 June 2012 - 09:55

  • 0

#9 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 15 June 2012 - 10:11

В "личных"-то как раз - вся соль (имхо, ессно). Иначе - вон нешнл джиографик и энимал плэнет ))
А "навязать" что-л кому-л на просторах всемирной паутины может только залипший баннер с рекламой при открытии какой-нить страницы. Да и то ненадолго ))

Личные впечатления - в студию! ))

Впрочем - хозяин-барин ))


я подумаю над этим предложением :))) спасибо!

кста, перед поездкой как раз видела передачку по NatGeo, где показали полностью отсутствующий второй этаж гостиницы в Шринагаре и расказали, что пакистанцы по Шринагару из зениток бывают шмоляют :)

"речь просто лилась рекой" - видимо на обед, еще давали чарас? Там он сильный))))


нет, Джул, ты чего... там нет цивилизации, из всех блюд и напитков в Сарчу (это 4700м, как раз между Lachulung La 5059 m и Taglang La 5325 m) было предложено масала-Магги (такой же быстрорастворимый пакетик как у нас, тока с масалой) и чай из пакетика
  • 0

#10 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 14:20

я подумаю над этим предложением :))) спасибо!


Подумайте-подумайте.
Всегда интересно читать-смотреть фото про красивую экзотику, где сам вряд ли побываешь. Это как другой мир.
Очень красивые пейзажи.
Спасибо за отчет.
  • 0

#11 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 16 June 2012 - 00:54

не хочется добавлять в отчет, но... тянет постебаться

*) Shop # 666!!! отдельная история... перед перевалом куча магазинов (штук 50 наверное) с подержанной теплой одежкой. мы сначала не вкурили, что это??? потом дошло, на Ротанг индусы ездят на снег посмотреть, а теплую одежку со вшами и прочими незарегистрированными жильцами берут в прокат...


Прикрепленный файл  IMG_0360.jpg   2.27МБ   22 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_0353.jpg   2.71МБ   18 скачиваний

сосны в долине Куллу
Прикрепленный файл  IMG_0352.jpg   2.31МБ   36 скачиваний

Сообщение отредактировал Black Cat: 16 June 2012 - 00:56

  • 0

#12 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 16 June 2012 - 07:20

А общий смысл поездки был какой? Вы ездили как паломники? Просто погулять? Кататься? Как я понимаю, описанный маршрут - только часть путешествия.
  • 0

#13 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 16 June 2012 - 10:19

А общий смысл поездки был какой? Вы едили как паломники? Просто погулять? Кататься? Как я понимаю, описанный маршрут - только часть путешествия.


Парапланеризм. Но из-за задержавшихся муссонов нас дожди залили в Бире (Химачал Прадеш, это район Дармсалы) и мы чуток попутешествовали. Даже полетать удалось в Ладакхе :mellow:

Была мысль съездить еще сюда
http://ru.m.wikipedi...ki/К?%8...B3_Ла
Как-то второй по высоте автомобильный перевал в мире все-таки второй
Да и первый тоже в Ладаке :)

Но мы решили вернуться в Бир летать...

Сообщение отредактировал Black Cat: 16 June 2012 - 15:04

  • 0

#14 Kalina

Kalina
  • Лыжебордеры
  • 918 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 16 June 2012 - 17:34

Назвался груздем, полезай в кузов. Надо, надо писать про такие приключения и с личными впечатлениями, пжста
  • 0

#15 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 16 June 2012 - 18:09

:oops: котэ стыдно, но котэ обещало тока фотоотчет, маа-аа-аленький :unsure:

а если серьезно, то думаю, что уже не стоит менять жанр и превращать фотоотчет в обычный отчет (или я не права?)
  • 0

#16 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 17 June 2012 - 15:44

:oops: котэ стыдно, но котэ обещало тока фотоотчет, маа-аа-аленький :unsure:

а если серьезно, то думаю, что уже не стоит менять жанр и превращать фотоотчет в обычный отчет (или я не права?)

Нужно написать новый. Куда включить 10 тибетских монахов, 6 гималайских грифов и питнацыть индийских военных. Итого 31 фото с текстом. Иначе никак. Иначе котэ ещё долго будет стыдно за утаивание такой информации. Котэ ещё икать будет.
  • 0

#17 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 18 June 2012 - 12:42

Нужно написать новый. Куда включить 10 тибетских монахов, 6 гималайских грифов и питнацыть индийских военных. Итого 31 фото с текстом. Иначе никак. Иначе котэ ещё долго будет стыдно за утаивание такой информации. Котэ ещё икать будет.


фссе! выезжаю в Гималаи на поиски тех самых индийских военных, тибетских монахов и гималайских грифов, чтобы сфотографировать их по-отдельности :mrgreen:

с военными и монахами как-нить разберемся, а грифы, черт, усе на одно лицо :(
  • 0

#18 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 17:38

фссе! выезжаю в Гималаи на поиски тех самых индийских военных, тибетских монахов и гималайских грифов, чтобы сфотографировать их по-отдельности :mrgreen:

с военными и монахами как-нить разберемся, а грифы, черт, усе на одно лицо :(

Ну так мы...лично я уж точно!...замерли в ожидании. За грифов, конечно, и среднеевропейские индюки сойдут. Но, щиорт попьяри, я бы очень сильно хотел взглянуть на фото парапланериста, парящего в Гималаях в окружении индюков. Так что выхода нет - проявите хоть одного грифа.)))

Сообщение отредактировал Черепах: 18 June 2012 - 17:44

  • 0

#19 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 18 June 2012 - 17:46

Ну так мы...лично я уж точно!...замерли в ожидании. За грифов, конечно, и среднеевропейские индюки сойдут. Но, щиорт попьяри, я бы очень сильно хотел взглянуть на фото парапланериста, парящего в Гималаях в окружении индюков. Так что выхода нет - проявите хоть одного грифа.


индюк то ищо тот :) как поближе подлетит, так чисто птиродактиль :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

предъявить-то мона, но никак ни в отчете, т.к. я с зеркалкой на шее не летаю, поэтому фотки, к сожалению, не мои :(
(в общем не то что нарушение авторских прав, но некорректность была бы налицо)

p.s. а если без смеха, то это не редкость совсем. хищных птиц даже натаскивают, чтобы они летали и показывали пара- и дельта-планеристам потоки в горах. в Непале один товарищ жил (англичанин), так он вообще платную услугу такую предлагал - у него жили 3 орла и 1 гриф, натасканные специально на это....

Сообщение отредактировал Black Cat: 18 June 2012 - 17:55

  • 0

#20 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 17:57

индюк то ищо тот :) как поближе подлетит, так чисто птиродактиль :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

предъявить-то мона, но никак ни в отчете, т.к. я с зеркалкой на шее не летаю, поэтому фотки, к сожалению, не мои :(
(в общем не то что нарушение авторских прав, но некорректность была бы налицо)

Ну как скажите. Мне просто интерестно. Вряд ли я буду в этих местах в ближайший год-два. Но я любопытный, и мне интересен ваш трип.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных