X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Трассовые лыжи для КП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#41 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 08 February 2022 - 22:51

. Поэтому в четвертый раз поехал на 99 талии salo qst - великолепно везде. мой совет брать слега рокернутое с талией 90-100.

 

+1 , давно  пришел к выводу что универсальные трассовые лыжи для КП это лыжи с талией около 100 .  Если не лень везу 2 пары - 74мм/175см и 115мм /188см , а если лень то 98мм/180см  . Слаломки использую только на местных пупырях  когда жестко и  те же 98мм/180см когда каша . 


  • 0

#42 virus775

virus775
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 08 February 2022 - 23:37

Возил в прошлом году фишеровскую слаломку в КП. Что сказать,проедешь чуток-остановишся. И опять. Но я начинающий,техники нету. В этом году еду -думал про прокат.закинул удочку в райдерс-на 5дней 16000₽. Повезу опять свою снарягу. 


  • 0

#43 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 09 February 2022 - 00:05

Возил в прошлом году фишеровскую слаломку в КП. Что сказать,проедешь чуток-остановишся. И опять. Но я начинающий,техники нету. В этом году еду -думал про прокат.закинул удочку в райдерс-на 5дней 16000₽. Повезу опять свою снарягу.

Имхую, средний чел проедет за катальный день около 30-40 км (вниз, есс-но) а то и поболе. На слаломках и боле мене активно это большие трудозатраты.
  • 0

#44 leref

leref
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2022 - 00:37

Всё таки замечу, речь идёт о коммерческих слаломках, а не слаломках - цехе, две большие разницы.
  • 0

#45 Globus78

Globus78
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 09 February 2022 - 01:36

моя история такая. В этом году первый раз повез чисто слаломки в КП , так как давно хотел попробовать видя как там на них катают многие и кайфуют, но правда с большой оговоркой про написанное выше нужны идеальные погодные условия)) да конечно многие видел инструктора на них и по буграм и по целине едут, но тут уж и уровень катания другой и цели… в итоге из 5 дней катания получилось так - одна вечерка удалась подморозило и свежий ратраченый склон. И еще 1,5 часа утром в солнечный день когда смогли встать пораньше и приехать катать не в 11 утра как обычно ) все остальное время был снегопад, снегодождь итд то есть нормальные штатные пу для кп ..) хотя нет справедливости ради , за несколько лет регулярных поездок туда именно в конце января пожалуй первый раз так много снега. Итог такой, понял, что брать туда их все же больше не буду )) место им на наших горках и пошел и купил универсала пошире, но не кардинально шире и все же с возможностью динамично поездить при хорошем состоянии трассы. По совету скажу так, правильно написали выше пока сам не попробуешь не поймешь! Пару лет назад ездил например наоборот из 5 дней только 1 был снегопад, и вставать если пораньше то можно нереально кайфануть по свежим склонам именно на таких лыжах. Поэтому каждый сам для себя решает что ему надо. Про прокаты то же хотел поэксперементировать но нормальные лыжи там от 2,5 т в день все что дешевле дрова.
А еще добавлю как тут писали про постоянный остановки, так и было причем даже на тех не длинных склонах которые раньше проходил за раз легко. Но все же связываю это именно с погодой и состоянием их, а не с лыжами. Так как все же езда в сугробах намного энергозатратнее.

Сообщение отредактировал Globus78: 09 February 2022 - 01:42

  • 0

#46 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3132 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 01:45

вот если в КП на слаломках случайно попасть прям щас, при нынешних погодах,  и ничего другого вдруг ваще нет ( разобрали, украли, сгорело во всех прокатах)- то это такооой облом.  Я б взвыл....


  • 0

#47 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 09 February 2022 - 01:48

моя история такая. В этом году первый раз повез чисто слаломки в КП , так как давно хотел попробовать видя как там на них катают многие и кайфуют, но правда с большой оговоркой про написанное выше нужны идеальные погодные условия)) да конечно многие видел инструктора на них и по буграм и по целине едут, но тут уж и уровень катания другой и цели… в итоге из 5 дней катания получилось так - одна вечерка удалась подморозило и свежий ратраченый склон. И еще 1,5 часа утром в солнечный день когда смогли встать пораньше и приехать катать не в 11 утра как обычно ) все остальное время был снегопад, снегодождь итд то есть нормальные штатные пу для кп ..) хотя нет справедливости ради , за несколько лет регулярных поездок туда именно в конце января пожалуй первый раз так много снега. Итог такой, понял, что брать туда их все же больше не буду )) место им на наших горках и пошел и купил универсала пошире, но не кардинально шире и все же с возможностью динамично поездить при хорошем состоянии трассы. По совету скажу так, правильно написали выше пока сам не попробуешь не поймешь! Пару лет назад ездил например наоборот из 5 дней только 1 был снегопад, и вставать если пораньше то можно нереально кайфануть по свежим склонам именно на таких лыжах. Поэтому каждый сам для себя решает что ему надо. Про прокаты то же хотел поэксперементировать но нормальные лыжи там от 2,5 т в день все что дешевле дрова.

В прошлом году ездил в конце февраля. Специально купил талию 84 и взял с собой. Снегопадов не было. Морозец и солнце, в основном. Нафиг оно мне не надо, как оказалось. А с учётом того, что катаюсь с открытия и до 12-13ч, то и подавно. 


  • 0

#48 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2022 - 07:17

В прошлом году ездил в конце февраля. Специально купил талию 84 и взял с собой. Снегопадов не было. Морозец и солнце, в основном. Нафиг оно мне не надо, как оказалось. А с учётом того, что катаюсь с открытия и до 12-13ч, то и подавно.

Что-то меньше 6 часов на слаломках получается, устаешь что ли? А если как сейчас катать, по сугробам? На слаломках-то на расслабоне гигантскими дугами по мягким буграм, ммм, одно удовольствие!
  • 0

#49 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 07:38

Всё таки замечу, речь идёт о коммерческих слаломках, а не слаломках - цехе, две большие разницы.

В чем большая разница?
  • 0

#50 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3132 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 08:06

Чтоб убедительно кататься на слаломках в КП нужно быть Воблином или Горди. Ну или вон, Кукановым. Да и то желательно гиганты с собой притащить. А ежели вы - не они, то катание ваше будет не катанием, а мучительным ковырянием. Потным, медленным, тяжелым и некрасивым
  • 2

#51 leref

leref
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2022 - 08:38

В чем большая разница?

Покатай, сравни. Если не почувствует, даж не знаю..
Разные лыжи, геомерия, начинка, вес, жесткость
ТС спрашивает, что ему лучше с его уровнем, ему перечисляют кто-на чем катает со стажем +10-30 лет) Мне тож в КП слаломки не сдались, в мск от них подташнивать начинает, хотя в Кировск, в принципе, можно)
  • 0

#52 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 08:45

Покатай, сравни. Если не почувствует, даж не знаю..
Разные лыжи, геомерия, начинка, вес, жесткость
ТС спрашивает, что ему лучше с его уровнем, ему перечисляют кто-на чем катает со стажем +10-30 лет) Мне тож в КП слаломки не сдались, в мск от них подташнивать начинает, хотя в Кировск, в принципе, можно)

Имею цех SL и для Бонэ,так же есть SC .По вешкам цех лучше из за торсионки чем SC.В горах особой разницы не будет.При хороших условиях цех даже лучше.В Банное беру только цех.В КП это всё не нужно.
  • 0

#53 Pan4itto

Pan4itto
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 09 February 2022 - 09:56

воооот, то , что я и хотел узнать!!! спасибо друзья=) коллективно мы выяснили, что слаломки имеют место быть на КП, но в идеальных погодных условиях, и, что для гор подобных лучше брать талию 99, отсюда следующий вопрос, при моих ТТХ, 172 рост и 75 кг вес, хочу сгонять сегодня в Экстрим и прикупить себе подобные лыжи в качестве второго комплекта) 

увидел у Доропея на канале, он расхваливал HEAD KORE 99, если их брать то в какой лучше ростовке? в комментариях советовали еще :

1. редстеры Х9WB?Х7WB

2. скотт блэк мэджик 177

3. сало qst 99

4. скотт резерв

5. core 105

6. мантра

глаз лежит ближе к кор 99


  • 0

#54 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 10:04

С твоим ростом - чуток выше себя самого. Ну, там, 175-180


  • 1

#55 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 February 2022 - 10:07

Чего то мне кажется, что талия в районе 100 для курорта с подготовленными склонами (пусть и не в идеальном состоянии) немножечко перебор :)
Хотя, признаюсь, именно в КП не был. Может там действительно такой трындец, и без околофрирайдных лыж не обойтись:)

Сообщение отредактировал Kermit: 09 February 2022 - 10:10

  • 1

#56 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2022 - 10:10

Тоже всегда так думал, но посмотрев, как ребята из ski essentials на 100-105 мочат по трассам, как-то задумался.
  • 0

#57 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 February 2022 - 10:12

Тоже всегда так думал, но посмотрев, как ребята из ski essentials на 100-105 мочат по трассам, как-то задумался.

Да, мне тоже понравилось:) Но они, похоже, на любых досках от забора так смогут:)
  • 0

#58 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2022 - 10:15

Кстати, сало болд очень они хвалили, именно как карвовую лыжу для любых условий на трассе.
  • 0

#59 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3132 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 10:16

воооот, то , что я и хотел узнать!!! спасибо друзья=) коллективно мы выяснили, что слаломки имеют место быть на КП, но в идеальных погодных условиях, и, что для гор подобных лучше брать талию 99, отсюда следующий вопрос, при моих ТТХ, 172 рост и 75 кг вес, хочу сгонять сегодня в Экстрим и прикупить себе подобные лыжи в качестве второго комплекта)
увидел у Доропея на канале, он расхваливал HEAD KORE 99, если их брать то в какой лучше ростовке? в комментариях советовали еще :
1. редстеры Х9WB?Х7WB
2. скотт блэк мэджик 177
3. сало qst 99
4. скотт резерв
5. core 105
6. мантра
глаз лежит ближе к кор 99

ты дуралея не слухай, он поёт со слов Малахова, а Малахов хвалит эти унылые головы про долгу службы
  • 0

#60 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 09 February 2022 - 10:18

воооот, то , что я и хотел узнать!!! спасибо друзья=) коллективно мы выяснили, что слаломки имеют место быть на КП, но в идеальных погодных условиях, и, что для гор подобных лучше брать талию 99, отсюда следующий вопрос, при моих ТТХ, 172 рост и 75 кг вес, хочу сгонять сегодня в Экстрим и прикупить себе подобные лыжи в качестве второго комплекта) 

увидел у Доропея на канале, он расхваливал HEAD KORE 99, если их брать то в какой лучше ростовке? в комментариях советовали еще :

1. редстеры Х9WB?Х7WB

2. скотт блэк мэджик 177

3. сало qst 99

4. скотт резерв

5. core 105

6. мантра

глаз лежит ближе к кор 99

Лучше таки прокат.

А то купишь, а оно не зайдёт. Или погода будет хорошая.)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных