X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маски. Объясните новичку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#41 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2013 - 13:26

... а то ВСЕ мои маски в количестве четырех показывают очень плохую картинку при плоском свете. Такие, как Сванс, Смит, Увэкс и (!!!), даже ПОЦ с желто-оранжевым!

тоже после детей достались? :)
  • 0

#42 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 23 January 2013 - 13:36

Не, эти сам покупал, не бюджетно ИзображениеТак что насчет Скотов-то? Любые зеркальные хорошо? Я же серьезно хочу поробовать Изображение Уже год пытаюсь найти хорошие фильтры для плоского света. В оранжевых и желтых разочаровался. Чисто прозрачных, чтоб понравились и не заставили купить еще одну оправу, пока не нашел...Заметил, что бывают такие световые условия, когда полюбому ничего не видно. Видимо, нет универсальных линз.

Сообщение отредактировал Jove.Loony: 23 January 2013 - 13:39

  • 0

#43 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2013 - 13:49

не ну про поляризацию я все равно ничего не скажу... смотрел я всякие драгоны, окли и поцы за 7-9-12т.р.... мне не понра... у ювексов-зеркалок линзы похожи (но сам не носил) на скоттовские... а в пасмурную (туманную) погоду, сомневаюсь, что хоть одна маска "вытянет" рельеф, как в солнечную погоду.

Поэтому, сколько я видел зеркалки у скотта в магазах - мне кажется они линзы оставляют всё те же, что и в моей (ей уже лет 5-6)... только форму (сферические стали делать), снаружи оттенок может быть любой (серебро, бронза, зеленый, розово-лиловый..), изнутри - в помещении кажется немного серо-розовый, но когда одеваешь плотно видно, что цвет почти не искажается и четкость линзы хорошо (в отличие от вышеописанных).

Идеально универсальных у думаю никогда не будет... это всё равно что скрестить рыбу с курицей... но для задач ТС достаточно
  • 0

#44 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 23 January 2013 - 14:03

Я вот и говорю, что лишь в реальных условиях, на горе, можно увидеть эффект от линз, а покупать недешевые и разочаровываться я уже устал. Итак три штуки пришлось товарищам раздарить, потому, что дешевые, не дешевые .... бывают случаи когда не видно и все тут.
Про то, что они поляризованные, написано, но толку не видно. Есть ощущение, что где-то лежат те самые, мои. Ищем.
  • 0

#45 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 14:18

Уже год пытаюсь найти хорошие фильтры для плоского света. В оранжевых и желтых разочаровался. Чисто прозрачных, чтоб понравились и не заставили купить еще одну оправу, пока не нашел...Заметил, что бывают такие световые условия, когда полюбому ничего не видно. Видимо, нет универсальных линз.

Дык надо не линзы искать, а "накат" с балансом накатывать. Чем больше опыт, тем больше скорость при езде "вслепую". Я поначалу тоже линзы искал, а потом дошел до этой простой истины.
  • 0

#46 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2013 - 14:23

эт как в анекдоте "носорог-существо подслеповатое... но при его габаритах это не важно" :)
  • 0

#47 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 23 January 2013 - 14:37

Я уже больше 50 лет накат накатываю и между палками, и напрямки, и всяко бывало, и у нас, и у вас, и у них, много где еще... теперь я по-пенсионэрски ;-)
Но все равно стремно иногда вслепую. Опасно очень, можно упасть, сильно ушибить голову или бока ;-)
  • 0

#48 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 24 January 2013 - 17:28

...Значит ЛЮБОЙ, даже бюджетный, скот -- лучше всего остального....

- Да ни фига подобного. Скотт - самые обычные, ничем не превосходящие других. Чел просто мало чего другого видел. А решается вопрос предельно просто - едем в Экстрим, там у разных продавцов представлено, практически, всё - и SMITH, и SWANS, и ALPINE, и др. И смотрим, какие обеспечивают лучшую видимость, и какие из них для вас удобнее сидят на лице. Я бы рекомендовал все же SWANS с линзой Polarized Tri Amber, кстати, у продавцов Swans'a должен быть тестер видимости.
  • 0

#49 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 17:34

....Я бы рекомендовал все же SWANS с линзой Polarized Tri Amber, кстати, у продавцов Swans'a должен быть тестер видимости.

и что он дает этот поляризатор и тестер?
  • 0

#50 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 24 January 2013 - 19:41

боюсь, все-таки, реальные условия, на горе, все расставят на свои места :-(
я это уже проходил, своих активных в шкафу есть 4 штуки, три раздарил друзьям и еще пару-тройку мерил-ломал :-(
больше не могу, деньги кончились после покупки ПОЦа ;-)
коплю на скиборды RVL8 и новый прикид к следующему сезону

а тестер и поляризатор дают великолепную картинку в условиях магазина ;-) на горе, уже сказал, все будет по-другому
  • 1

#51 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 24 January 2013 - 20:13

и что он дает этот поляризатор и тестер?

- Пойдем по третьему кругу? Начнем с курса физики?
  • 0

#52 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 24 January 2013 - 20:14

боюсь, все-таки, реальные условия, на горе, все расставят на свои места Изображение
я это уже проходил, своих активных в шкафу есть 4 штуки, три раздарил друзьям и еще пару-тройку мерил-ломал Изображение
больше не могу, деньги кончились после покупки ПОЦа Изображение
коплю на скиборды RVL8 и новый прикид к следующему сезону

а тестер и поляризатор дают великолепную картинку в условиях магазина Изображение на горе, уже сказал, все будет по-другому

..... продам r8 ))))))
  • 0

#53 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 24 January 2013 - 20:15

боюсь, все-таки, реальные условия, на горе, все расставят на свои места Изображение
я это уже проходил, своих активных в шкафу есть 4 штуки, три раздарил друзьям и еще пару-тройку мерил-ломал Изображение
больше не могу, деньги кончились после покупки ПОЦа Изображение
коплю на скиборды RVL8 и новый прикид к следующему сезону

а тестер и поляризатор дают великолепную картинку в условиях магазина Изображение на горе, уже сказал, все будет по-другому

- Да давно уже все расставлено, и на горе, и под горой. А насчет тестера - да, на горе будет по-другому, заметно лучше. А что касается ПОЦ'а - это из той же оперы, что Богнер в одежде... Пользы столько же...

Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 24 January 2013 - 20:17

  • 0

#54 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 21:09

- Да давно уже все расставлено, и на горе, и под горой. А насчет тестера - да, на горе будет по-другому, заметно лучше. А что касается ПОЦ'а - это из той же оперы, что Богнер в одежде... Пользы столько же...

Кроме SWANS кто еще поляризованные линзы предлагает? Да и у них только две штуки поляризованные вроде.
  • 0

#55 kug

kug
  • Лыжебордеры
  • 561 сообщений
  • Город:Стерлитамак

Отправлено 24 January 2013 - 21:51

Покупал недорогую маску Скот где то 700 рэ (думал временно), со светло розовыми фильтрами - до сих пор не расстанусь с ней. В сумерках, в пасмурную погоду контраст отличный - видны все неровности, и в солнечную погоду отлично. Теперь другой и не надо. У меня была проблема - запотевали маски, с этой все нормальноИзображение

Сообщение отредактировал kug: 24 January 2013 - 21:52

  • 0

#56 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 25 January 2013 - 03:07

..... продам r8 ))))))


какой именно?
всю инфу в личку, пожалуйста
рассматриваю также twoowt
  • 0

#57 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 25 January 2013 - 09:13

Кроме SWANS кто еще поляризованные линзы предлагает? Да и у них только две штуки поляризованные вроде.

- У Сванса как раз больше всех поляризованных моделей. Еще - UVEX, ALPINE и даже "патриарх и родоначальник" SMITH, наконец, созрел и тоже начал выпускать.
  • 0

#58 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2013 - 10:12

- Пойдем по третьему кругу? Начнем с курса физики?

угу, раздел оптика ;)
тогда лучшие солнечные очки были бы только полароиды, все остальные "в сад" ;)
  • 0

#59 alex.sa

alex.sa
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2013 - 18:55

что скажите по поводу масок dragon apx? Хорошие маски или за эти деньги можно чего-то лучше купить?
  • 0

#60 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 20:44

- У Сванса как раз больше всех поляризованных моделей. Еще - UVEX, ALPINE и даже "патриарх и родоначальник" SMITH, наконец, созрел и тоже начал выпускать.

Моделей то много, а линз поляризованных две - Polarized Tri Amber и еще одна. У Смита как поляризованные линзы называются?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных