X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Качалка и горные лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#101 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 17:31

Может и покажу:-), со временем, но еще поработать надо для красоты.
Причем ощутимый набор мышиц:-) пошел именно после начала поедания творога за минут 20-40 до нагрузок.
До этого нагрузки только жить помогали, но ощутимого набора именно массы не давали. А я тогда куда как моложе был и железо у меня было потяжелее, чем сейчас.

А как определил что именно мышечную массу набрал? Калипером замеры делал до и после?
  • 0

#102 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16668 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 17:35

ну почему ты такой недоверчивый? тебе надо тут доказывать что белое это не черное?))

 

 

колени при приседе задницей к полу согнуты под острым углом и испытывают повышенную нагрузку. Аксиома. Мне так еще 20 лет назад тренера по лифтингу вбили в голову. Есть конечно нюанс насчет глубоких приседов - делать их можно, но не на много повторений, и плавно без подпружинивания в нижней точке. 

а штангистов не надо приводить в пример. Туда идут люди немного из другого мяса, талантливые физически. и то...ну почитай, сколько у Юрия Власова было травм с коленями...  Вот поэтому как я, так и товарищ мой, в ТА максимум что могли, так это собрать третий разряд, а в лифтинге первый без проблем выполняли.

пример: у жены есть проблемы с коленями. Глубоко приседать может, но не долго)) до параллели приседает регулярно, по 100-300 раз. У меня тоже, если приседать "до упора" - хруст стоит жуткий, не больно, но страшно, до параллели - все относительно бесшумно. Я сейчас обычные приседы без веса стал перемежать глубокими, но в пропорции 70 к 30, не более. Нагрузка ощущается на суставы.

Вообще зря приводишь в пример знаменитостей, ну выжили они, допустим. Другие могли и не выжить icon_wink.gif

 

Каких знаменитостей? МС СССР по ТА - это знаменитость? В секции по ТА явно не все приходят одаренными и уходят не чемпионами. И кстати про травмы именно на приседе там чет хз даже - там есть существенно менее благоприятные вещи для коленей

 

Про аксиому - я это слышал много раз. Мне интересно почему - почему до пареллели, может лучше до 90 градусов, а может до 50?

Насчет нагрузки на сустав - известно, что анатомически приседать в пол можно и это очень естественно. Вот спину с нагрузкой в пояснице сгибать нельзя - это реально ограничение, понятно откуда оно и что из за этого бывает. А с коленями там ничего экстраординарного не происходит при остром угле сгибания.


  • 0

#103 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3757 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 17:37

Ой, мужики то не знают...

На обычном твороге, без медикаментов, дома, после   (не буду писать каких, так долго не живут) лет, набор мышечной массы идет легко, но не быстроicon_smile.gif

Больше скажу.

После 40 ( а может и раньше) лет без регулярной ОФП каталка будет третьего сорта, имхо.

Не верю,что творог обычный.Наверняка и корова своя и трава на своём поле и любимая жена творог готовит, иначе не прожить столько лет ( не буду писать сколько).

Здоровья и удачи.


  • 0

#104 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 17:41

Как то странно всё это читать. У мужчин после 40 лет уровень собственного тестостерона очень низкий которого едва хватает на поддержания имеющейся мышечной массы.В таком же возрасте практически перестает вырабатываться гормон роста.Набрать мешечную массу( а не вес) без применения определенного вида медикаментов невозможно.Лишние килограммы веса везде они лишние,но не мышцы.

Вы не правы!

Основная проблема невозможности после сорока набрать мышечную массу и при этом не иметь жира связана в первую очередь с ленью и только потом с отсутствием знаний и умений.

Что касается фармы в виде стероидов, то я естетсвенно, являясь профессионалом в железном спорте, прекрасно и разбираюсь в этом вопросе и знаю всю подноготную изнутри. Знаю кто сколько и что потреблял начиная с всемирных звезд по тяжелеой атлетике СССР и заканчивая прыщавыми юнцами, которые перед каждой тренировкой трясут и болтают протеиновые напитки. Тренировался бок о бок с великими спортсменами в одном зале. Зал расположен во дворце культуры ГПЗ на дубровке. Это тот самый дворец культуры, который захватили террористы. зал тяжелой атлетики расположен в подвале. там были воспитаны такие спортсмены:

Александр Волков (67,5) многократный чемпион России с лучшим результатом 150 рывок, 187 толчок в весовой категории до 67,5,

Борис Буров - чемпион мира среди юниоров в есовой категории до 100, в последствии многократный чемпион панамериканских игр и 5 место на олимпиаде,

Максим Агапитов чемпион мира и среди юниоров в весовой категории до 90 и чемпион мира кажется 96 года в весе до 94, экспрезидент федерации тяжелой атлетики, 

Дмитрий  Клоков чемпион мира в полутяжелом весе. Помню как начинал тренироваться совсем дрыщем. Сейчас известный видеоблогер, сын того самого Клокова - мировой звезды тяжелеой атлетики во времена СССР.

Что касается фармы могу сказать следующее. Пускай простят коллеги по железному цеху, но имеет место быть.

НО!!! Слухи и домыслы вокруг этой темы очень сильно преувеличены. Преувеличены за счет дилетантов, которые не зная и не умея как сделать массу и силу, пытаются все свалить на фарму. 

Все профессиональные атлеты под жестким колпаком ВАДА. Те дозы, которые используют даже смешны для обычного качка в зале. А добирается все специальной диетой, протеинами, аминокислотами и т.д.

Я использовал в свое время, когда тренировался, специальные препараты, но так же в мизерных, медикаментозных дозах. И это помогает, и дает некоторый всплеск и тонус, но не больше. То что творится в качковых залах в среде дилетантов просто удручает! Задача фармы, если в мизерных дозах, то это только маленький трамплинчик с которого все равно придется оттолкнуться самому и за счет своих сил и способностей. Причем, профи до периода приема фармы, терпит и тренируется на своих как можно дольше, для того чтоб в момент остановки роста помочь организму и совсем чуть-чуть и пахать дальше. То что фарма решает проблемы искреннее заблуждение. Если Вы примите стероиды, то ничего не почувствуете и Ваши показатели если и изменяться, то совсем незначительно. Чтобы был эффект от фармы необходимо пахать и от чувства своего тела и мышц зависит доза. Чем лучше чувствуешь что необходимо мышцам, тем меньше химии требуется. Кроме этого профессионал понимает, что сиюминутный успех не интересен. Так как железо - это удел всей жизни, образ жизни, особенное не только и не столько физической состояние, как особенное психоэмоциональное состояние. Поэтому профессионал тренируется и терпит и ждет начала подъема на своих дрожжах, без фармы. А периоды спадов надо переболеть. В эти периоды тренировки проводятся очень тяжело и сложно без фармы, но это необходимо и профи это понимает и терпит.

Что касается приседов. Писаренко- красавчик!!!

В тяжелой атлетике приседания в отдачу с полным сгибанием ног. Это связано с тем, чтоб наиболее эффективно и низко принять штангу после подрыва. Поэтому присед глубокий и пружинящий.

Лифтеру необходимо просто уйти вниз и выполнить параллельность бедер полу. Тогда вес будет засчитан. Лифтеру не обязательно встречать штангу и пружиной проходить мертвую точку. Лифтер приседает как домкрат. Причем, голени по возможности не двигаются вперед для более простого достижения параллельности с полом. В этом случае ноги меньше сгибаются в коленнх суставах. На семинаре - объяснял. А наклоняется прежде всего спина. Поэтому для облегчения приседа штанга кладется на лопатки, а не как у штангиста на трапеции. Кроме этого. Для лифтера проблема не только встать, сколько правильно и медленно опуститься. Именно медленно, для того чтобы штанга не засадила вниз двигаясь по инерции. Только таким способом можно приседать с гигантсткими весами. Да и грифы разные. В ТА - гибкие, в силовухе более жесткие и менее гибкие. Я вообще считаю, что для лифтера самое сложное это движение вниз, а не вверх.

Что касается меня. Жира в Вашем понимании не имею. Фарма в принципе не нужна. Ради чего??? Я просто тренировался как раньше, получал от этого удовольствие как всегда и не знал как остановить свое распирающее тело соскучившееся по этой нагрузке и ел очень мало. Я сейчас еще более умерил аппетит и ограничил себя в жимах и в проработке плечевого пояса, так как чувствую, что если так пойдет, то будет 110. Кстати, что касается жира. В тяжелой атлетике, как и силовухе в среде профессионалов, к которым я себя отношу, отсутствует вопрос есть жир или нет. Кто регулярно тренируется и работает с весами жир в теле существует только в номинальном, необходимом количестве. И когда задаешь вопрос профи его веса, то априори имеешь в виду мышечную массу, которую набрать очень сложно. Поэтому Ваше не может быть по поводу набора веса в таком возрасте в виде мышечной массы выглядит очень не серьезно и по дилетантски для профессионала, который регулярно тренируется.

У меня нет проблем, умея правильно тренироваться и прекрасно чувствуя свои мышцы их состояние и свое тело, с увеличением мышечной массы. Ем я очень мало. А все рассуждения о необходимости ОБЯЗАТЕЛЬНОГО потребления огромного количества пищи для восстановления - полный бред. На сборах в столовке за столом частенько наблюдал как мухач доедал харч за тяжем!

Организм берет ровно столько сколько надо и никакими пилюлями Вы его не обманете. Это же факт, что многие и стероиды принимают без меры и жрут по расписанию, а тем не менее прибавить 1 кг не могут.

В железном спорте как и в любом требуется мастерство именно в вопросах ощущения своих мышечных кондиций, необходимых упражнениях для развития определенной группы мышц в тот или иной период, моментов восстановлений, рациона пищи и т.д. Не все так просто в этом виде спорта, и не любой желающий способен удовлетворить свои амбиции в силе, весе и т.д.


  • 1

#105 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 17:46

В чем в не прав??? Покажите мне хоть одного кто по мышечным кондициям после сорока стал выглядеть лучше своего молодого тела в пиковой форме?
  • 0

#106 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3757 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 17:49

Каких знаменитостей? МС СССР по ТА - это знаменитость? В секции по ТА явно не все приходят одаренными и уходят не чемпионами. И кстати про травмы именно на приседе там чет хз даже - там есть существенно менее благоприятные вещи для коленей

 

Про аксиому - я это слышал много раз. Мне интересно почему - почему до пареллели, может лучше до 90 градусов, а может до 50?

Насчет нагрузки на сустав - известно, что анатомически приседать в пол можно и это очень естественно. Вот спину с нагрузкой в пояснице сгибать нельзя - это реально ограничение, понятно откуда оно и что из за этого бывает. А с коленями там ничего экстраординарного не происходит при остром угле сгибания.

Не уверен, что прав,но как одна из версий- известно, что самое слабое место в мышечных волокнах там, где они крепятся к сухожилиям. При максимальном приседе возможно именно в этом месте могут не выдержать мышечные волокна и связки коленного сустава испытывающие максимальное растяжение ( особенно передние) при таком угле в коленном суставе.


  • 0

#107 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22356 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 April 2017 - 17:52

 Сердце будет страдать, если его внутренний объём недостаточен для того, чтобы обеспечить работающие мышцы необходимым количеством кислорода. В этом случае учащается пульс. Если работа на высоком пульсе продолжительно,то это приводит к микроинфарктам и утолщению стенок сердца и как следствие потеря его эластичности, работоспособности и т.д. А дальше как повезёт.

Чем прыгать с ветки на ветку, лучше изучай мат. часть Селфит.

Уже лучше, так нафига вообще раздувать мышцы если это приведет к гипертонии сердца? Работа на высоком пульсе такое же зло, к болезням сердца. Давай дальше про матчасть, становится интересно :)


  • 0

#108 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 April 2017 - 18:00

по поводу дозировок стероидов - сейчас предостаточно в открытом доступе схем и курсов. Дозы не терапевтические, но и не "горстями". Дозировки больших спортсменов никто никогда вам не скажет, не для публичного доступа инфа. Тот же Арни уверял, что кушал "смешные дозы", хотя на деле было не так уж безобидно,  это писали его же коллеги. Ах, они просто завидовали наверное.)

Я в 2002  году пробовал банальный метандростенолон. Ни с чем его не комбинировал. Просто ел 3-4 таблетки в день. Не каждый день к тому же. Насчет "от одной таблетки ничего не почувствуете" - не лукавьте. Мне хватило двух недель в действительно терапевтических дозах, чтобы жим стоя увеличить на 8 кг, почти без тренировок. 

в остальном согласен. Решает талант и тренировки. Не фарма. 

По поводу глубокого приседа... Никогда не тренился со штангистами. Только с лифтерами и бодибилдерами. Уровенем до МСМК (Риф Гадиев, Василий Погодин, Фаниль Мухаматьянов). От них что-то старался перенимать)

кстати, не все из них укладывали штангу на лопатки, некоторые и на загривок.

Ладно, поставим вопрос так: а чем ЛУЧШЕ глубокий присед? Быстрее наращивает мышцы? Ну понятно, в ТА приседание вспомогательное упражнение, а в рывке например надо уходить в глубокий сед. А какое преимущество глубокого приседа для горнолыжника?

Свиндал на известном видео приседает до параллели.


Сообщение отредактировал antonio parashutist: 18 April 2017 - 18:05

  • 0

#109 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3757 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 18:04

Вы не правы!

Основная проблема невозможности после сорока набрать мышечную массу и при этом не иметь жира связана в первую очередь с ленью и только потом с отсутствием знаний и умений.

Что касается фармы в виде стероидов, то я естетсвенно, являясь профессионалом в железном спорте, прекрасно и разбираюсь в этом вопросе и знаю всю подноготную изнутри. Знаю кто сколько и что потреблял начиная с всемирных звезд по тяжелеой атлетике СССР и заканчивая прыщавыми юнцами, которые перед каждой тренировкой трясут и болтают протеиновые напитки. Тренировался бок о бок с великими спортсменами в одном зале. Зал расположен во дворце культуры ГПЗ на дубровке. Это тот самый дворец культуры, который захватили террористы. зал тяжелой атлетики расположен в подвале. там были воспитаны такие спортсмены:

Александр Волков (67,5) многократный чемпион России с лучшим результатом 150 рывок, 197 толчок в весовой категории до 67,5,

Борис Буров - чемпион мира среди юниоров в есовой категории до 100, в последствии многократный чемпион панамериканских игр и 5 место на олимпиаде,

Максим Агапитов чемпион мира и среди юниоров в весовой категории до 90 и чемпион мира кажется 96 года в весе до 94, экспрезидент федерации тяжелой атлетики, 

Дмитрий  Клоков чемпион мира в полутяжелом весе. Помню как начинал тренироваться совсем дрыщем. Сейчас известный видеоблогер, сын того самого Клокова - мировой звезды тяжелеой атлетики во времена СССР.

Что касается фармы могу сказать следующее. Пускай простят коллеги по железному цеху, но имеет место быть.

НО!!! Слухи и домыслы вокруг этой темы очень сильно преувеличены. Преувеличены за счет дилетантов, которые не зная и не умея как сделать массу и силу, пытаются все свалить на фарму. 

Все профессиональные атлеты под жестким колпаком ВАДА. Те дозы, которые используют даже смешны для обычного качка в зале. А добирается все специальной диетой, протеинами, аминокислотами и т.д.

Я использовал в свое время, когда тренировался, специальные препараты, но так же в мизерных, медикаментозных дозах. И это помогает, и дает некоторый всплеск и тонус, но не больше. То что творится в качковых залах в среде дилетантов просто удручает! Задача фармы, если в мизерных дозах, то это только маленький трамплинчик с которого все равно придется оттолкнуться самому и за счет своих сил и способностей. Причем, профи до периода приема фармы, терпит и тренируется на своих как можно дольше, для того чтоб в момент остановки роста помочь организму и совсем чуть-чуть и пахать дальше. То что фарма решает проблемы искреннее заблуждение. Если Вы примите стероиды, то ничего не почувствуете и Ваши показатели если и изменяться, то совсем незначительно. Чтобы был эффект от фармы необходимо пахать и от чувства своего тела и мышц зависит доза. Чем лучше чувствуешь что необходимо мышцам, тем меньше химии требуется. Кроме этого профессионал понимает, что сиюминутный успех не интересен. Так как железо - это удел всей жизни, образ жизни, особенное не только и не столько физической состояние, как особенное психоэмоциональное состояние. Поэтому профессионал тренируется и терпит и ждет начала подъема на своих дрожжах, без фармы. А периоды спадов надо переболеть. В эти периоды тренировки проводятся очень тяжело и сложно без фармы, но это необходимо и профи это понимает и терпит.

Что касается приседов. Писаренко- красавчик!!!

В тяжелой атлетике приседания в отдачу с полным сгибанием ног. Это связано с тем, чтоб наиболее эффективно и низко принять штангу после подрыва. Поэтому присед глубокий и пружинящий.

Лифтеру необходимо просто уйти вниз и выполнить параллельность бедер полу. Тогда вес будет засчитан. Лифтеру не обязательно встречать штангу и пружиной проходить мертвую точку. Лифтер приседает как домкрат. Причем, голени по возможности не двигаются вперед для более простого достижения параллельности с полом. В этом случае ноги меньше сгибаются в коленнх суставах. На семинаре - объяснял. А наклоняется прежде всего спина. Поэтому для облегчения приседа штанга кладется на лопатки, а не как у штангиста на трапеции. Кроме этого. Для лифтера проблема не только встать, сколько правильно и медленно опуститься. Именно медленно, для того чтобы штанга не засадила вниз двигаясь по инерции. Только таким способом можно приседать с гигантсткими весами. Да и грифы разные. В ТА - гибкие, в силовухе более жесткие и менее гибкие. Я вообще считаю, что для лифтера самое сложное это движение вниз, а не вверх.

Что касается меня. Жира в Вашем понимании не имею. Фарма в принципе не нужна. Ради чего??? Я просто тренировался как раньше, получал от этого удовольствие как всегда и не знал как остановить свое распирающее тело соскучившееся по этой нагрузке и ел очень мало. Я сейчас еще более умерил аппетит и ограничил себя в жимах и в проработке плечевого пояса, так как чувствую, что если так пойдет, то будет 110. Кстати, что касается жира. В тяжелой атлетике, как и силовухе в среде профессионалов, к которым я себя отношу, отсутствует вопрос есть жир или нет. Кто регулярно тренируется и работает с весами жир в теле существует только в номинальном, необходимом количестве. И когда задаешь вопрос профи его веса, то априори имеешь в виду мышечную массу, которую набрать очень сложно. Поэтому Ваше не может быть по поводу набора веса в таком возрасте в виде мышечной массы выглядит очень не серьезно и по дилетантски для профессионала, который регулярно тренируется.

У меня нет проблем, умея правильно тренироваться и прекрасно чувствуя свои мышцы их состояние и свое тело, с увеличением мышечной массы. Ем я очень мало. А все рассуждения о необходимости ОБЯЗАТЕЛЬНОГО потребления огромного количества пищи для восстановления - полный бред. На сборах в столовке за столом частенько наблюдал как мухач доедал харч за тяжем!

Организм берет ровно столько сколько надо и никакими пилюлями Вы его не обманете. Это же факт, что многие и стероиды принимают без меры и жрут по расписанию, а тем не менее прибавить 1 кг не могут.

В железном спорте как и в любом требуется мастерство именно в вопросах ощущения своих мышечных кондиций, необходимых упражнениях для развития определенной группы мышц в тот или иной период, моментов восстановлений, рациона пищи и т.д. Не все так просто в этом виде спорта, и не любой желающий способен удовлетворить свои амбиции в силе, весе и т.д.

 

Не часто, увидев такой  большой текст и начав его читать, прочитываешь до конца и с интересом, и с пользой для себя.

СПАСИБО,


  • 0

#110 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3757 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 18:11

Уже лучше, так нафига вообще раздувать мышцы если это приведет к гипертонии сердца? Работа на высоком пульсе такое же зло, к болезням сердца. Давай дальше про матчасть, становится интересно icon_smile.gif

Селфит,у нас с тобой при похожей цели ( высокий функционал в перезрелом возрасте ) совершенно разные методы для её достижения.Если тебе действительно интересно, то обратись к В.Н. Селуянову, он всё расскажет гораздо лучше меня.


  • 0

#111 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 18:15

В чем в не прав??? Покажите мне хоть одного кто по мышечным кондициям после сорока стал выглядеть лучше своего молодого тела в пиковой форме?

Ну как в чем. Вот Вы написали:

В таком же возрасте ...Набрать мешечную массу( а не вес) без применения определенного вида медикаментов невозможно.Лишние килограммы веса везде они лишние,но не мышцы.

Я не ничего лишнего кроме мышечной массы не набрал, питался очень мало, никакими сопутствующими препаратами не пользовался. Не прогллотил ни одной витаминки даже лет за десять. И почему эти килограммы лишние, если достались потом и пахотой именно в тех местах, которые нагружались?


  • 0

#112 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 18:49


  • 0

#113 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22356 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 April 2017 - 18:52

Селфит,у нас с тобой при похожей цели ( высокий функционал в перезрелом возрасте ) совершенно разные методы для её достижения.Если тебе действительно интересно, то обратись к В.Н. Селуянову, он всё расскажет гораздо лучше меня.

Селуянов считает что жертва сердца оправдана для медалей, но чайникам то зачем раздувать мышцы? В чем у тебя высокий функционал, почему не напишешь Протокол ?

Без прикола, и без протокола сойдет, просто любопытно зачем тебе растяжки, упражнения, вообще любые тренировки ?

Кстати у Селуянова неплоха матчасть. Первый учебник ТА так просто переписал его матчасть из "Сердце не машина" , логично что изменил все советы по практике на противоположные. 

Просто логично что сменил его выводы в пользу силы чисто для понтов, на пользу выносливости для качества и количество жизни)


Сообщение отредактировал selfit57: 18 April 2017 - 19:01

  • 0

#114 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 19:16

Ну как в чем. Вот Вы написали:
В таком же возрасте ...Набрать мешечную массу( а не вес) без применения определенного вида медикаментов невозможно.Лишние килограммы веса везде они лишние,но не мышцы.
Я не ничего лишнего кроме мышечной массы не набрал, питался очень мало, никакими сопутствующими препаратами не пользовался. Не прогллотил ни одной витаминки даже лет за десять. И почему эти килограммы лишние, если достались потом и пахотой именно в тех местах, которые нагружались?

Поймите что когда вы пишите я ничего не набрал кроме мышечной массы,тем кто разбирается это очень режет слух.Если бы вы написали что путем упорных тренировок определенных мышечных групп они увеличились в объемах в следствии чего мой вес вырос за два года на 15 кг.Тогда бы к вам вообще вопросов не было.Но вы везде упорно пишете мышечная масса.Чтобы было понятно объясню.Есть такой спорт бодибилдинг,где наращивание мышечной массы является изначально приоритетным.Так вот если атлет высокого мирового уровня на соревнованиях в пиковой форме(минимальный процент жира,по максимуму убрана вся лишняя вода,максимальная дифениция и сепарация мышц)весит 100 кг.То через год он упорно тренируясь,правильно часто и много питаясь,принимая в виде добавок спортивное питание и соответственно имея мощную фармподдержку будет весить в такой же форме максимально 105 кг.(что является отличным максимальным результатом) т.е.он за год наберет не больше 5 кг.мышечной массы.
  • 0

#115 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 April 2017 - 19:20

тот же атлет если сперва сбросит до 90 кг, то за полгода "наберет" 10 кг мышц.


  • 0

#116 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 19:28

С максимальной сухости не сбросит,если только мясо пожгет,а оно ему надо.?
Как правило этот 100 кг.спорсмен после турнира через две недели весит порядка 120 кг.

Сообщение отредактировал flex1969: 18 April 2017 - 19:30

  • 0

#117 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 April 2017 - 19:47

дружище, проф бодибилдинг, с его законами, этот декоративный синтетический спорт, относится к силовой подготовке в горных лыжах не более чем к полетам на Марс icon_wink.gif и еще менее чем декоративный карвинг к хождению трассы.

 

я имел в виду, что когда тот же Арнольд в 80 году перед началом подготовки к Конану (и к Олимпии 80) весил не более 92 кг, но за 6 недель, как он говорит, набрал более 5 км мышц. То есть набирать "новое" мясо, это совсем другое, чем вспомнить "старое", которое временно растерял.

Редкий Птиц  мне кажется это имеет в виду, когда говорит "набрал мышечную массу".


Сообщение отредактировал antonio parashutist: 18 April 2017 - 19:50

  • 0

#118 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 19:59

дружище, проф бодибилдинг, с его законами, этот декоративный синтетический спорт, относится к силовой подготовке в горных лыжах не более чем к полетам на Марс icon_wink.gif и еще менее чем декоративный карвинг к хождению трассы.

я имел в виду, что когда тот же Арнольд в 80 году перед началом подготовки к Конану (и к Олимпии 80) весил не более 92 кг, но за 6 недель, как он говорит, набрал более 5 км мышц. То есть набирать "новое" мясо, это совсем другое, чем вспомнить "старое", которое временно растерял.
Редкий Птиц мне кажется это имеет в виду, когда говорит "набрал мышечную массу".

Абсолютно верно,что вернуть старое и набрать новое абсолютно разные вещи.Но все равно чем ты моложе тем это проще.Арнольду в тот момент было 33.В 43 этого не произошло.
И по поводу декоративности бб.Может сами соревнования это больше конкурс,но в зале они пашут ой как тяжело.
  • 0

#119 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 April 2017 - 20:11

Абсолютно верно,что вернуть старое и набрать новое абсолютно разные вещи.Но все равно чем ты моложе тем это проще.Арнольду в тот момент было 33.В 43 этого не произошло.
И по поводу декоративности бб.Может сами соревнования это больше конкурс,но в зале они пашут ой как тяжело.

тяжело пашут. но не функциональном направлении. Декоративный свой вид развивают. ;) а как до дела доходит, то ни на кольцах ничего изобразить, ни двоеборье из ТА - ничего не могут. 


  • 0

#120 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16668 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 20:19

Не уверен, что прав,но как одна из версий- известно, что самое слабое место в мышечных волокнах там, где они крепятся к сухожилиям. При максимальном приседе возможно именно в этом месте могут не выдержать мышечные волокна и связки коленного сустава испытывающие максимальное растяжение ( особенно передние) при таком угле в коленном суставе.

 

Со связками не так - из того что я читал и по собственному опыту там одно из самых безопасных положений. Про мыщцы хз, но ИМХО при приседе до 90 градусов вес будет больше и вероятность разрыва - выше.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных