X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Архыз-Домбай-Эльбрус. Субъективное сравнение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 real-kmv

real-kmv
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 26 November 2017 - 23:52

Все правильно, у государства деньг есть, их нет у населения. 
  • 0

#42 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1155 сообщений

Отправлено 09 December 2017 - 21:25

Ой, да канеш, это одно красивое название - Эльбрус. А по факту - "АУЛ". Душа говорит - хочу. Разум - нах...надо.
  • 0

#43 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 932 сообщений

Отправлено 14 December 2017 - 01:48

Курорты находяться все поблизости.И  при желании дней за 10 их можно все посентить и  накататься вдоволь.Дня по 3на каждом курорте!Так иногда группы посещают все места за один прилет!

• -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#44 LiFoxy

LiFoxy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений

Отправлено 25 December 2017 - 16:35

*
Популярное сообщение!

Катались с мужем в Приэльбрусье  с 14 по 24 декабря (я из них 3 дня каталась на Чегете, после снегопадов). Муж - недвано начал, я - получше катаюсь. М.б. нам просто повезло с погодой, снегом и временем поездки, но в Приэльбрусье влюбилась (до этого была на Розе и в Шерегеше). 

Уверена, что совсем "нулевому" новичку на Эльбрусе сложно, есть доволько крутые места. И инструкторов хороших надо заранее, через форум искать. 

Я не ожидала от Эльбруса хороших трасс, но качество их поготовки меня приятно удивило. Увы, за счет того, что трасса хорошо подготовлена, а левая стоорна трассы от Мира до Кругозора вообще довольно пологая - много GPS-гонщиков, которые орут "справа" или "слева" - в зависимости, от того, где они хотят тебя обогнать. Тормозить эти "спортсмэны" не научились, траекторию менять тоже. Их меньше на правой стороны трассы, где рельеф поинтереснее - или когда с утра выпал снег (по буграм они ездить не умеют и идут бухать).

Ну и, конечно, еда тут супер. Уж не знаю, какие автору нужны рестораны... здесь в обычных кафешках змечательная местная еда и суперские продукты.

ИМХО вывод, по Эльбрусу: сюда лучше ехать, если кататься умеешь, вне зависимости от состояния трассы. Или, если не умеешь - сразу брать хорошего инструктора. 
  • 4

#45 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 15:53

Сложно сравнивать эти курорты. Когда мы едем на Эльбрус (ноябрь, декабрь, март-июнь) в Архызе и Домбае каталки нет. А когда она там есть, она есть и в Поляне и в Грузии. Конечно хочется, чтобы снежную кашу от парковки до посадки чистили, но если после этого цены станут как в Поляне, спасибо, не надо.
  • 0

#46 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 15:57

Я так понял, правая трасса таки появилась, интересно, камни снегом завалило, или их убрали?  В ноябре там был фрирайд.
  • 0

#47 Андрей Николаев

Андрей Николаев
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 12:11

Эльбрус на сегодня единственный из круглогодичных курортов для каталки в России. Кому невмоготу могут и в июле и в августе приезжать. Снег обеспечен, не пухляк свежий, но тем не менее.

• 0

#48 Болотов

Болотов
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 22:23

Эльбрус на сегодня единственный из круглогодичных курортов для каталки в России. Кому невмоготу могут и в июле и в августе приезжать. Снег обеспечен, не пухляк свежий, но тем не менее.

В Снежкоме аналогично-так там даже снег свежее.

ЗЫ- как можно говорить о "катании" летом на Эльбрусе непонятно- надо либо там никогда не быть, либо дальше плуга не продвинутся.

• 0

#49 Болотов

Болотов
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 22:25

Сложно сравнивать эти курорты. Когда мы едем на Эльбрус (ноябрь, декабрь, март-июнь) в Архызе и Домбае каталки нет. А когда она там есть, она есть и в Поляне и в Грузии. Конечно хочется, чтобы снежную кашу от парковки до посадки чистили, но если после этого цены станут как в Поляне, спасибо, не надо.

Они там итак как в поляне, а порой и дороже. Ты всё проспал.

• 0

#50 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 11:54

В виюне-июле еще ничего, в августе фирн и ручьиwink
  • 0

#51 Таша Грехова

Таша Грехова
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 04:34

*
Популярное сообщение!

Всем привет!!! Впервые бросила "ВСЁ" и махнула на Эльбрус...Долго не размышляла, просто выбрала "Штурмовой лагерь" и вперед! ..Это нереально!!! Супер!! Лично для меня.. Вся поездка + проживание+то се аренда снаряги(сноу), скипасс)обошлась в 15 000 целковых!!! ЭТО В СЕЗОН!! А вообще - ЛУЧШЕ ГОР, БЫТЬ МОГУТ ТОЛЬКО ГОРЫ!!! Отношение "местных" зашкаливает за ++++. Ребята!!! Катайте ТУТ!!
  • 4

#52 IrkSki

IrkSki
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 17:47

Всем привет!!! Впервые бросила "ВСЁ" и махнула на Эльбрус...Долго не размышляла, просто выбрала "Штурмовой лагерь" и вперед! ..Это нереально!!! Супер!! Лично для меня.. Вся поездка + проживание+то се аренда снаряги(сноу), скипасс)обошлась в 15 000 целковых!!! ЭТО В СЕЗОН!! А вообще - ЛУЧШЕ ГОР, БЫТЬ МОГУТ ТОЛЬКО ГОРЫ!!! Отношение "местных" зашкаливает за ++++. Ребята!!! Катайте ТУТ!!

Хорошая агитация)) А я все никак не доеду сюда... постоянно пугают "совдепией". Хотя я бы не сказал, что в Домбае прям 21 век. Но меня более чем устраивает. Вот как раз приехать на Эльбрус в "не сезон" - самое то, как по мне.

А вообще, выслушав мнения многих знакомых, составил объективный (как мне кажется) рейтинг курортов по сервису:

1 - Сочи (Эсто-Садок)

2 - Архыз

3 - Домбай

4 - Эльбрус 

Сообщение отредактировал IrkSki: 28 February 2018 - 17:49

• 0

#53 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4307 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 10:12

А вообще, выслушав мнения многих знакомых, составил объективный (как мне кажется) рейтинг курортов по сервису:

1 - Сочи (Эсто-Садок)
2 - Архыз
3 - Домбай
4 - Эльбрус

На Эльбрусе сервиса нету?
  • 0

#54 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 932 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 11:34

Всем привет.

Лично мое мнение(я не катаюсь,но размах строительства,ифраструктура,стоянки,подъезды,подходы,тротурары,где и погулять можно или вскором времени будет можно,это как уже писали выше.

Все сделано или делаеться(я имею Архыз ввиду) по современному!

1 - Сочи (Эсто-Садок)

2 - Архыз(не сам поселок,там дыра-дырой,грязь,срач и т.д.Самый отстой из всех четырех перечисленных мест) А АРХЫЗ,поселок РОМАНТИК!!! (скоро там будет СУПЕР)

А,эти пару мест ,да-же не в счет.Стихийные места для торговли(кафе-мафе,на столах и заборах вязанные вещи  и т.д. коротче,хабар-чабар!!!biggrin.png

3 - Домбай

4 - Эльбрус 

Сообщение отредактировал Форд-Транзит: 02 March 2018 - 11:38

• 0

#55 evgen1953

evgen1953
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 10:29

Подъемники на Эльбрус доходят до 3847 м, можно и выше подняться на ратраках и снегоходах. Это заметно выше Домбая и, тем более, Архыза, что может вызвать проблемы с дыханием и требует время на акклиматизацию, но гарантирует большую продолжительность сезона катания.

• 0

#56 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 761 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 17:19

Всем привет.

Лично мое мнение(я не катаюсь,но размах строительства,ифраструктура,стоянки,подъезды,подходы,тротурары,где и погулять можно или вскором времени будет можно,это как уже писали выше.

Все сделано или делаеться(я имею Архыз ввиду) по современному!

1 - Сочи (Эсто-Садок)

2 - Архыз(не сам поселок,там дыра-дырой,грязь,срач и т.д.Самый отстой из всех четырех перечисленных мест) А АРХЫЗ,поселок РОМАНТИК!!! (скоро там будет СУПЕР)

А,эти пару мест ,да-же не в счет.Стихийные места для торговли(кафе-мафе,на столах и заборах вязанные вещи  и т.д. коротче,хабар-чабар!!!biggrin.png

3 - Домбай

4 - Эльбрус 

Воистину! Всем чотким пацанам в Сочи и Архыз!

А нам оставьте Эльбрус с кафе-мафе и хабар-чабар.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных