X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ребенок на сноуборде. Со скольки лет?

Сноуборддети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 29 November 2018 - 16:51

но эта круче всех


  • 0

#22 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 29 November 2018 - 17:13

 После скейта на жестких покрытиях какая там может быть боязнь травм на сноуборде?

человек падая на скейте, обычно падает отдельно от него, а не с привязанным к ногам якорем


  • 0

#23 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 29 November 2018 - 18:26

Освоил скейт это так? 

biggrin.png

 

Ну если так освоил, то реально круто! biggrin.png  При таком вальяжном владении доской для освоения сноуборда даже инструктор не нужен biggrin.png

 

человек падая на скейте, обычно падает отдельно от него, а не с привязанным к ногам якорем

 

Какое-то теоретическое высказывание оторванное от реальности со всем ее огромным количеством факторов. Если брать не условно человека и не условное падение, а ребенка, пытающегося научиться балансировать на скейте и сноуборде, то могу со всей уверенностью сказать, что первый БОЛЬНЕЕ, травматичнее и неприятнее сноуборда для ребенка. Вот примеры падений ребенка на скейте: выскользнул из под ног и ребенок потеряв полностью равновесие всегда в очень неудобной позе грохается на твердое покрытие; на скорости, которая легко набирается на скейте на ровных покрытиях, потерял равновесие и грохнулся на бок. У моего сына были и ссадины, и царапины, и синяки. Благо, с шутками и прибаутками все быстро забывалось. А теперь сноуборд: на небольшой скорости плюханья в мягкий снег. Ни ссадин, ни синяков. Пристегнутый сноуборд неприятен только тем, что ему самому никак не подняться, если снег очень свежий и мягкий.


Сообщение отредактировал natrix: 29 November 2018 - 18:27

  • 0

#24 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 29 November 2018 - 19:05

Какое-то теоретическое высказывание оторванное от реальности со всем ее огромным количеством факторов. 

не спора ради, мой пойнт был в том, что падение со скейта и на сноуборде это несколько разные вещи... и все

 

 на небольшой скорости плюханья в мягкий снег.

иногда снег бывает очень жестким

 

ЗЫ

ребенок твой, ты его видишь, знаешь насколько он сбалансирован и уклюж, поэтому тебе решать


  • 0

#25 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 29 November 2018 - 19:21


КАКИЕ НА..ПЛЮХАНЫ В МЯГКИЙ СНЕГ? Где ты его (мягкий снег)на трассе видел? Или учишь дитя под снегопад? Рад за тебя, если живешь в горах. Но ОБЫЧНО разговор идет В ОБЩЕМ, а в общем место учебы это жесткая трасса.
Дальше-обучать можно чему угодно, можно и медведя на велосипеде научить, однако если на горе посмотреть, то куча детей нормально ездят на лыжах и лишь единицы на борде, да и то, если либо родители инструктора или спорт-т.е. только с ПОСТОЯННЫМИ занятиями. Те же, которые без таких занятий на склоне не только для себя представляют опасность, но и для окружающих. А поскольку обычно к такому ребенку прилагается долбоклюй родитель, который обычно сам катать не умеет опасность увеличивается кратно.
А так-мне перпендикулярно, чему там амбициозные родители ради инстаграмма или ютуба учат своих "двуногих питомцев". Чем бы дитя не тешилось лишь бы не вешалось
  • 0

#26 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 29 November 2018 - 21:12

а в общем место учебы это жесткая трасса.
обычно к такому ребенку прилагается долбоклюй родитель, который обычно сам катать не умеет опасность увеличивается кратно.

 

Ну вот мне и жаль этих детей. Разницы никакой, что на сноуборде, что на лыжах, обучение на жестком ледяном склоне, это как тому же скейту учить на булыжной мостовой или грунтовке. По мне так если нет условий, то лучше и не учить. Лучше с детьми чем-то другим заняться. Если родители мазохисты и живут выполнением поставленных задач, а не ради удовольствия, то зачем детей своих мучают?

 

Да, типа потратили кучу денег и приехали на горнолыжный курорт, а тут погода такая, что склоны ледяные и свежего мягкого снега не завезли. Но раз приехали, значит надо долбить жесткие трассы. Самим долбить и детей заставлять. Нет, если дети со смехом и с удовольствием, то все отлично. Но я себе это с трудом представляю.

 

Поэтому для меня ОБЩЕЕ такое же, как и частное. Так как для меня в приоритете удовольствие, то бишь счастье моих детей, а не обязательная программа научить их чему-то. До родителей мне также перпендикулярно. Детей их жалко.


  • 1

#27 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 29 November 2018 - 21:20

Кстати, на склонах детей на лыжах больше, потому что учить на самом деле на лыжах проще. Один учитель может учить сразу группу. А вот когда маленький совсем ребенок и сноуборд, то только индивидуально, таскать его на веревочке, да руками поддерживать. Мало кто хочет заморачиваться.

Плюс у нас здесь во многих школах сами школы детей с 1-го класса с 6-ти лет организуют занятия и ставят на лыжи. Поэтому те, у кого есть деньги, практически всегда отправляют своих детей по выходным на занятия, организованные школой. Таким образом, так как родителям до фонаря чему их там учат, то сразу автоматом прирастает большая армия новых лыжников.


  • 0

#28 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 29 November 2018 - 21:34

Кстати, на склонах детей на лыжах больше, потому что учить на самом деле на лыжах проще. Один учитель может учить сразу группу. А вот когда маленький совсем ребенок и сноуборд, то только индивидуально, таскать его на веревочке, да руками поддерживать. Мало кто хочет заморачиваться.
Плюс у нас здесь во многих школах сами школы детей с 1-го класса с 6-ти лет организуют занятия и ставят на лыжи. Поэтому те, у кого есть деньги, практически всегда отправляют своих детей по выходным на занятия, организованные школой. Таким образом, так как родителям до фонаря чему их там учат, то сразу автоматом прирастает большая армия новых лыжников.

ключевое в этом-проще учить. И учиться. И в этом все и заключается
  • 0

#29 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 29 November 2018 - 22:04

ключевое в этом-проще учить. И учиться. И в этом все и заключается

 

Да, согласен. Но я лично на лыжах не умею, поэтому учу своего на доске. Если мой захочет учиться в школе лыжам, то пусть учится.

Так и ТС, на мой взгляд, должна ориентироваться прежде всего на простоту и желание ребенка. У нее муж на доске. Сама на лыжах. Пусть ребенок на обоих смотрит и скажет, как хочет кататься. Если вообще захочет. biggrin.png


  • 0

#30 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 November 2018 - 22:26

Основное тут не мягкость покрытия, а уклон. На сноуборде падаешь на значительном уклоне, это гораздо менее травматично. Я падал на ледяные приземления в парке и максимум что было - это отбитая жопа. А однажды на выкате плоском упал и тут же перелом ключицы.

На скейте всегда падаешь на малый уклон и это очень больно, по детству помню. Даже в квотере упадёшь уже на плоскач практически.


  • 0

#31 marishka-kor

marishka-kor
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 30 November 2018 - 06:54

О..какие жаркие споры) .никаких амбиций и целей у нас родителей не имеется просто не хочется оставлять ребенка с бабушкой чтоб дома сидел безвылазно. Пусть лучше в снежке поваляется. А там может и действительно на плюшках и санках захочет. Конечно ему хочется 'как папа" но папа сказал причем тут скейт и борд это мол разные доски. Мне тоже владение скейтом ни разу не помогло например виндсерф учить хоть и тоже доска. Ребенок обычный как и все мелкие подвижный спортивный. велик самокат скейт на футбол ходит на плаванье. На коньки вроде встал но не с особым желанием. Вобщем будем посмотреть. У нас то и снега особо не бывает. Так глядишь снег увидит на плюшку сядет и все счастье
  • 0

#32 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 November 2018 - 09:45

Споры жаркие потому что переживают и опытом наедены горьким, но коли плюшки ватрушки то и разговор ни о чем.
  • 0

#33 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2018 - 00:39

Младшему 5. Не зашло ему. Утомление от частых падений и как следствие слёзы. Лыжники малыши вроде поспокойнее и меньше падают. В этом сезоне он два катания пропустил, но сказал что в след выходные поедет. Посмотрим. Но, всё же топлю за лыжи. 

 

Старшему 10. Во втором сезоне начал прыгать. Я бы не пустил, но он прыгнул так технично, словно сезон пятый уже. Первый сезон частенько хныкал. Чаще из-за подъёмника. 

 

Я поставил на доску человек 8, но понял, что родных лучше не ставить. Лучше им стороннего инструктора. Они его внимательнее слушают. С ним как на уроках, а с отцом можно и похныкать и похалявить. 


Сообщение отредактировал bananan: 18 December 2018 - 00:44

  • 1

#34 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 14:45

В 5 лет пофиг для чего доска, там же вес птичий.


  • 0

#35 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 December 2018 - 10:24

Мы с лыж начинали, потом доска!Как писали выше - доска асимметрична, а мозг ребенка еще не может такое воспринимать )))


  • 0

#36 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2018 - 15:39

Мы с лыж начинали, потом доска!Как писали выше - доска асимметрична, а мозг ребенка еще не может такое воспринимать )))

 

Это ты сам такое придумал? Я вот, когда был маленький - катался с горки на куске линолеума (сноубордов конечно тогда не было) и мой мозг, как и всех моих дворовых товарищей, всё это отлично воспринимал. 


  • 0

#37 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 21 December 2018 - 15:45

Это ты сам такое придумал? Я вот, когда был маленький - катался с горки на куске линолеума (сноубордов конечно тогда не было) и мой мозг, как и всех моих дворовых товарищей, всё это отлично воспринимал. 

Тебе-можно ставить с любого возраста, главное, чтобы на Буртонeusa_wall.gif


  • 0

#38 paulzzz

paulzzz
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 15:50

Наверное можно у родителей этой девочки (5 лет) проконсультироваться: https://vk.com/id456057865

 

 


  • 0

#39 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 21 December 2018 - 16:05

Наверное можно у родителей этой девочки (5 лет) проконсультироваться: https://vk.com/id456057865

 

 

Лучше у хозяев этой собачки

biggrin.png


  • 0

#40 paulzzz

paulzzz
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 16:16

Ну не скажи. Я может видео не лучшее выбрал. Девочка достойно катается - и прыгает с грэбами и кручениями, и джиббит.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных