X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бордеры и поездки- кто, куда, когда, зачем? :)

Россия Альпы Америка Япония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 836

#201 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 14:31

*
Популярное сообщение!

снег был? а то на Сахалине, говорят грустно со снегом сейчас, через неделю еду...

я попал под снегопад и впервые в жизни ездил в снегу. то есть сноуборда вообще не видно и снега по пояс. очень прикольно, ну и в сочетании с лесом (дубки, березки и очень свободненько) пипец как круто.

Прикрепленные изображения

  • 20190217_070240.jpg
  • 20190218_102332.jpg

Сообщение отредактировал garikgarik: 18 February 2019 - 16:19

  • 5

#202 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 14:42

*
Популярное сообщение!

Лучше Альп или нет, какое мнение? icon_smile.gif

Снег другой, какой-то шелковый и очень быстрый. рельеф другой, более разнообразный. лес очень красивый и очень живописно.

сервис на каком-то космическом уровне, так же как и цены на отели и рестораны, но таких милых и вежливых барменов и хорошей еды я больше нигде не видел. Райдеров хороших полно, досочки клевые у многих и одеваются все очень интересно и симпатично, горячие источники очень круто сделаны, шинкансены, и в целом организация движения и общественный транспорт офигенные, очень безопасно и спокойно.

Альпы классные и джапау классный - горячо рекомендую оба два.


  • 7

#203 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 15:34

вот вспомнил еще одну штуку) нереально холодные креселки по сравнению с Альпами, нужна защита пятой точки от холода


Сообщение отредактировал garikgarik: 18 February 2019 - 15:35

  • 0

#204 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 18 February 2019 - 16:51

Горы сравнивать вообще - занятие бездарное. Даже Чегет с Эльбрусом не сравнишь - а они рядом)) А тут другая сторона планеты, все другое - климат, способ образования гор, рельеф, менталитет... нечего сравнивать-то!)) 

 

Ну, бюджет разве что - там привычные глазу цифирьки)) 


  • 1

#205 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 23:52

очень у вас, Светлана, агрессивный тон общения, то доски короткие запрещаете, то разговор о путешествиях начнете бессмысленным сравнением обзывать, вам точно с нами уютно? может вам с панковым или маталыгой общаться?


  • 1

#206 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 February 2019 - 08:13

очень у вас, Светлана, агрессивный тон общения, то доски короткие запрещаете, то разговор о путешествиях начнете бессмысленным сравнением обзывать, вам точно с нами уютно? может вам с панковым или маталыгой общаться?

парадокс общения заключается в том, что общаясь на языке люди ухитряются понимать друг друга © :-) Гарик, Светлана не сказала ничего, что могло бы вызвать столь резкую реакцию. Даже наоборот ;) Это все ассиметричный дуализм языкового знака :) Лучше скажи, где именно катал-там этих курортов под Нагано, как собак нерезанных
  • 0

#207 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 19 February 2019 - 16:09

очень у вас, Светлана, агрессивный тон общения, то доски короткие запрещаете, то разговор о путешествиях начнете бессмысленным сравнением обзывать, вам точно с нами уютно? может вам с панковым или маталыгой общаться?

 

Серьезно? Может, это вы так слышите... Или где-нибудь я огрызнулась, устав объяснять одно и то же...

На самом деле, я белая и пушистая, и вас всех очень люблю, пол-форума знаю лично, наверное biggrin.png 

Просто уверена в том, что говорю, и у меня есть четкая схема взглядов на базовые вопросы, она сложилась за много лет и поменять ее можно только, высказав мнение более разумное и ясное smile.png

Это форум! Можно соглашаться с собеседником, можно не соглашаться. Но у меня сложилась внятная система в голове, и я могу ее донести. Если я в чем-то не рублю, как в жосском, например, то просто помалкиваю и не лезу в эти темы. 

 

 

А если  кому-то могу помочь разгрести кашу в голове и есть время - я ее разгребаю. В личку мне пишут каждый день практически с просьбой помочь. Наверное, у людей вызывает доверие моя уверенность и ясность взглядов)

 

А с Панковым и Маталыгой я регулярно по работе общаюсь, у них тоже свои довольно жесткие характеры, уверяю вас. И я не впадаю в амбиции, а слушаю и подстраиваюсь под ритм речи, ибо опыт Макса в лавиноведении и опыт Жени в продвижении аутдора велик и ценен, это стоит того, чтобы помолчать и послушатьrolleyes.gif


  • 0

#208 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 February 2019 - 16:21

Серьезно? Может, это вы так слышите... Или где-нибудь я огрызнулась, устав объяснять одно и то же...
На самом деле, я белая и пушистая, и вас всех очень люблю, пол-форума знаю лично, наверное biggrin.png
Просто уверена в том, что говорю, и у меня есть четкая схема взглядов на базовые вопросы, она сложилась за много лет и поменять ее можно только, высказав мнение более разумное и ясное smile.png
Это форум! Можно соглашаться с собеседником, можно не соглашаться. Но у меня сложилась внятная система в голове, и я могу ее донести. Если я в чем-то не рублю, как в жосском, например, то просто помалкиваю и не лезу в эти темы.


А если кому-то могу помочь разгрести кашу в голове и есть время - я ее разгребаю. В личку мне пишут каждый день практически с просьбой помочь. Наверное, у людей вызывает доверие моя уверенность и ясность взглядов)

А с Панковым и Маталыгой я регулярно по работе общаюсь, у них тоже свои довольно жесткие характеры, уверяю вас. И я не впадаю в амбиции, а слушаю и подстраиваюсь под ритм речи, ибо опыт Макса в лавиноведении и опыт Жени в продвижении аутдора велик и ценен, это стоит того, чтобы помолчать и послушатьrolleyes.gif

я бы на Маталыгу бы не ссылался-тут его видос из Австрии? с тестов пробегал-это фейспалм
  • 0

#209 L-exa

L-exa
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 16:33

я бы на Маталыгу бы не ссылался-тут его видос из Австрии? с тестов пробегал-это фейспалм

Тут же не о каталке, хоть она и фейспалм.


  • 0

#210 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 19 February 2019 - 17:05

Женя Маталыга себя и не позиционирует как спортсмена, он как раз упирает в своих обзорах на то, что он очень средних кондиций и навыков райдер, поэтому может протестить с точки зрения обычного человека, а не профи.

Да и Макс не спортсмен, хотя он, конечно, отлично катает, опыт не пропьешь) 


  • 0

#211 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 February 2019 - 17:11

*
Популярное сообщение!

Женя Маталыга себя и не позиционирует как спортсмена, он как раз упирает в своих обзорах на то, что он очень средних кондиций и навыков райдер, поэтому может протестить с точки зрения обычного человека, а не профи.
Да и Макс не спортсмен, хотя он, конечно, отлично катает, опыт не пропьешь)

Свет, ну вот честно- тест типа " аааа, оооо, круутооо, вааааще" в сочетании с явно средним катанием какую ценность для "обычного" катальщика несет? Что на топовых досках можно скоблить?
  • 3

#212 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 February 2019 - 17:50

Свет, ну вот честно- тест типа " аааа, оооо, круутооо, вааааще" в сочетании с явно средним катанием какую ценность для "обычного" катальщика несет? Что на топовых досках можно скоблить?

 

что на видосах с дофига просмотров можно скоблить :D


  • 2

#213 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 19 February 2019 - 20:22

Да фиг знает. Ну, дайте ссыль! Я не видела) Обычно он с юмором как-то выступает) 

 

И тестер - это же работа, там лист надо заполнять потом с характеристиками, довольно подробный - скорость разгона, как идет разными дугами, легкость закантовки, олли там, всплытие, еще какие-то позиции. Не просто покататься и покайфовать на халявной доске)


Сообщение отредактировал цаца: 19 February 2019 - 20:24

  • 0

#214 L-exa

L-exa
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 23:21

Да фиг знает. Ну, дайте ссыль! Я не видела) Обычно он с юмором как-то выступает)

 

Там правда боты: мягкий верх и жесткий низ и в жестких крепах, да еще в даке.

с 6:10


Сообщение отредактировал L-exa: 19 February 2019 - 23:22

  • 0

#215 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 23:44

Серьезно? Может, это вы так слышите... Или где-нибудь я огрызнулась, устав объяснять одно и то же...

На самом деле, я белая и пушистая, и вас всех очень люблю, пол-форума знаю лично, наверное biggrin.png

Просто уверена в том, что говорю, и у меня есть четкая схема взглядов на базовые вопросы, она сложилась за много лет и поменять ее можно только, высказав мнение более разумное и ясное smile.png

Это форум! Можно соглашаться с собеседником, можно не соглашаться. Но у меня сложилась внятная система в голове, и я могу ее донести. Если я в чем-то не рублю, как в жосском, например, то просто помалкиваю и не лезу в эти темы. 

 

 

А если  кому-то могу помочь разгрести кашу в голове и есть время - я ее разгребаю. В личку мне пишут каждый день практически с просьбой помочь. Наверное, у людей вызывает доверие моя уверенность и ясность взглядов)

 

А с Панковым и Маталыгой я регулярно по работе общаюсь, у них тоже свои довольно жесткие характеры, уверяю вас. И я не впадаю в амбиции, а слушаю и подстраиваюсь под ритм речи, ибо опыт Макса в лавиноведении и опыт Жени в продвижении аутдора велик и ценен, это стоит того, чтобы помолчать и послушатьrolleyes.gif

вот именно потому и общаться с вами тяжело, что только о вашем мнении и обэение, а не о предмете общения. ясная и уверенная ва наша


  • 0

#216 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 20 February 2019 - 00:10

Ну, дык и не общайтесь, чо. Мы свободные люди в свободной стране ph34r.png

 

Остальным, вроде, мои мнения не сильно мешают жить и обсуждать горы и доски smile.png


  • 0

#217 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 20 February 2019 - 00:53

Там правда боты: мягкий верх и жесткий низ и в жестких крепах, да еще в даке.

с 6:10

 

Ну да, в ролике катание - довольно скорбное biggrin.png  Но это ж не тесты профессионалов, а просто на выставке можно было на халяву покататься, ну, они и покатались, как могли, блуданули, спасли немца, в общем, провели типичный день раздолбая на курорте)


  • 0

#218 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 07 March 2019 - 22:12

Перед неделей гедонистического воннаби карвинга на Бигвуде пошароё по ближайшим Хибиням в составе нубской сплито-снегоступной группы(был ещё  лыжник, чтоб ежели чо было кого в жертву приносить).

С точки зрения намотки вертикальных километров эт конешно полный караул. Но каеф в процессе определенно есть. Снегоступы правда на фоне сплита полное говно, но это было ожидаемо.

Надо теперь расширить уГлубить.

*смотрит на сплиты*

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Chazm: 07 March 2019 - 22:20

  • 1

#219 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 22:22

тут в барахолке апроуч скис продают. всяко круче снегоступов и менее геморно чем сплит. минус - на спуске на себе везти всё равно.


  • 0

#220 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 22:29

Что за доска кстати, Росси ХВ?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Россия, Альпы, Америка, Япония

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных