X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет по Armada JJ 2010-2011

фрирайд armada jj. б/у

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 August 2016 - 11:11

А что такое "давить баттеры"?
  • 0

#42 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 11:54

А что такое "давить баттеры"?

_MG_6702-PS-adam_delorme__aravis__balme_


  • 0

#43 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 11:56

А по ЖЖ. У меня чёткое ощущение, что вы начитались пропаганды про лыжи армада. По мне, так хайп вокруг них и особенно JJ ничем не оправдан, а за цену одной пары порой можно купить две (ну полторы) ничем не хуже. Ничего уникального в них нет, даже Elfshoe теперь где только не встречается (да и не всегда нужен он, этот ранний тейпер), а делаются они на заводе Atomic.

Короче, армада - это либтех мира ньюскульных лыж (ВСЕМ НУЖЕН МАГНЕТРЭКШН!).

При всём уважении к Жульену Ренье (я таки сам недавно купил другие лыжи, им шейпленные).

Как это не оправдан!? Это же про модель Джей Пи Оклера biggrin.png, его же про моделью были покетрокеты. И те и другие хорошие лыжи. Да у ЖЖ носы ощущаются короткими, да на буграх они высаживают на jопу, ну так это повод работать над своей техникой а не хныкать. Кстати не заметил чтобы они как-то  сильно хлопали носами. И они ОЧЕНЬ легкие не сравнимо с теми же S7. Крутить или просто прыгать одно удовольствие. Отличные лыжи просто надо уметь их готовить.

Про парк поддержу учиться надо в парке на батуте и на подушке. Ну и ТСу: если лыжи в хорошем состоянии - бери. Такого плана снаряд может быть ушатан либо прорайдером либо гидом. В 80% случаев такие лыжи просто пылятся в кладовке у офисрайдеров в ожидании вожделенной недели катания в больших горах biggrin.png .


Сообщение отредактировал Cinik: 29 August 2016 - 11:57

  • 0

#44 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 12:21

Как это не оправдан!? Это же про модель Джей Пи Оклера biggrin.png, его же про моделью были покетрокеты. И те и другие хорошие лыжи. Да у ЖЖ носы ощущаются короткими, да на буграх они высаживают на jопу, ну так это повод работать над своей техникой а не хныкать. Кстати не заметил чтобы они как-то  сильно хлопали носами. И они ОЧЕНЬ легкие не сравнимо с теми же S7. Крутить или просто прыгать одно удовольствие. Отличные лыжи просто надо уметь их готовить.

Про парк поддержу учиться надо в парке на батуте и на подушке. Ну и ТСу: если лыжи в хорошем состоянии - бери. Такого плана снаряд может быть ушатан либо прорайдером либо гидом. В 80% случаев такие лыжи просто пылятся в кладовке у офисрайдеров в ожидании вожделенной недели катания в больших горах biggrin.png .

 

Не знаю, мне такая логика кажется странной. С таким же успехом можно прийти к выводу, что и на GS можно катать вне трасс и не надо ныть, просто надо над техникой работать. Можно взять DPS Spoon 150 и катать ее на чегетских буграх, но зачем? Если бы у меня были JJ в шкафу, я бы доставал ее, к примеру, для дня после мощного снегопада в геше. Во всех остальных раскладах, мне кажется, есть уйма более удобных и интересных вариантов.


  • 0

#45 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 20:18

Как это не оправдан!? Это же про модель Джей Пи Оклера biggrin.png, его же про моделью были покетрокеты. И те и другие хорошие лыжи.

Очень сомнительный показатель, потому что:

 

4FRNT YLE про модель Вили Миллера

Line SFB, Mordecai, Opus - Эрика Полларда

Salo Rocker2 - Коди Тоусенд

Black Crows Nocta от Джульена Ренье

4FRNT Hoji от Хьёрлефсона

Atomic Bent Chetlers от знамо кого

Faction CT - вообще без комментариев

 

Да у каждого бренда есть в линейке не одна про-модель, только вот эти ребята и на полспортах отмочат так, что мало не покажется. Эти лыжи задуманы ими под их стиль и их потребности, не обязательно это всё совпадёт с потребителем.

 

Тут уже упомянались лыжи Кента Крайтлера, их тоже можно на основании "авторства" рекомендовать всем подряд?

 

 

ну так это повод работать над своей техникой а не хныкать. 

Тут мы подходим вплотную к самой глубокой "кроличьей норе" г/л индустрии.

Таки все лыжи всплывают в целине, это физика. Если человек не умеет мочить через метровый паудер на слаломках - ему тоже над техникой работать?

Уже писал выше не раз, если у человека от природы очень хороший баланс, если у него большой опыт оффписта, то на ЖЖ он найдёт тот самый "sweetspot" и сможет катать в любых условиях. Но большинство водителей ЖЖ (из встреченных мной) катают на жопе. И это реальная проблема лыж, они позволяют так катать.

Присядьте разок на задницу на Hoji например, второго напоминания о вредности такой стойки лыжи делать не будут.

 

Улавливаете? ЖЖ очень хорошие лыжи, но для человека опытного. Человеку первый раз вылезшему в глубокую целину и без того забот хватит (коленки сцуки болят, как поворачивать хз, носки не нагрузишь, на внешней едешь - раскорячиваешься, деревья епт кто так плотно садит, ненавижу друзей бордеров, выживу - больше ни ни), а тут ещё и нейтральную стойку ловить (диапазон которой у таких лыж оче ограничен).

 

 И они ОЧЕНЬ легкие не сравнимо с теми же S7.

Преимущество только для эйра и ски-тура. Чем легче лыжа, тем больше она "долбит в ноги" (лол) на расколбасе, тем хуже на ней в весенней каше и на жесткаче.

 

Вот я среди своих однолапых товарищей вижу подобный культ, убить готовы за либу, "либо либа либо ничего" "других то бордов нет" и т.д. И у всех именные снаряды Тревиса Райса ценой в две Пантеры (один из лучших бордов таки). Заметьте, я не говорю, про либтех что-то плохое. Но вот хайп и своего рода культ карго это очень нехорошо.


  • 0

#46 Дмитрий 1001

Дмитрий 1001
  • Лыжебордеры
  • 275 сообщений
  • Город:иваново

Отправлено 29 August 2016 - 20:30

Очень сомнительный показатель, потому что:

4FRNT YLE про модель Вили Миллера
Line SFB, Mordecai, Opus - Эрика Полларда
Salo Rocker2 - Коди Тоусенд
Black Crows Nocta от Джульена Ренье
4FRNT Hoji от Хьёрлефсона
Atomic Bent Chetlers от знамо кого
Faction CT - вообще без комментариев

Да у каждого бренда есть в линейке не одна про-модель, только вот эти ребята и на полспортах отмочат так, что мало не покажется. Эти лыжи задуманы ими под их стиль и их потребности, не обязательно это всё совпадёт с потребителем.

Тут уже упомянались лыжи Кента Крайтлера, их тоже можно на основании "авторства" рекомендовать всем подряд?


Тут мы подходим вплотную к самой глубокой "кроличьей норе" г/л индустрии.
Таки все лыжи всплывают в целине, это физика. Если человек не умеет мочить через метровый паудер на слаломках - ему тоже над техникой работать?
Уже писал выше не раз, если у человека от природы очень хороший баланс, если у него большой опыт оффписта, то на ЖЖ он найдёт тот самый "sweetspot" и сможет катать в любых условиях. Но большинство водителей ЖЖ (из встреченных мной) катают на жопе. И это реальная проблема лыж, они позволяют так катать.
Присядьте разок на задницу на Hoji например, второго напоминания о вредности такой стойки лыжи делать не будут.

Улавливаете? ЖЖ очень хорошие лыжи, но для человека опытного. Человеку первый раз вылезшему в глубокую целину и без того забот хватит (коленки сцуки болят, как поворачивать хз, носки не нагрузишь, на внешней едешь - раскорячиваешься, деревья епт кто так плотно садит, ненавижу друзей бордеров, выживу - больше ни ни), а тут ещё и нейтральную стойку ловить (диапазон которой у таких лыж оче ограничен).

Преимущество только для эйра и ски-тура. Чем легче лыжа, тем больше она "долбит в ноги" (лол) на расколбасе, тем хуже на ней в весенней каше и на жесткаче.

Вот я среди своих однолапых товарищей вижу подобный культ, убить готовы за либу, "либо либа либо ничего" "других то бордов нет" и т.д. И у всех именные снаряды Тревиса Райса ценой в две Пантеры (один из лучших бордов таки). Заметьте, я не говорю, про либтех что-то плохое. Но вот хайп и своего рода культ карго это очень нехорошо.


Ну вот у меня к примеру очень легкие лыжи Goode Carbon 95 и на скорости их не колбасит и на раздолбано снегу тоже хорошо идут !
  • 0

#47 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 20:42

Ну вот у меня к примеру очень легкие лыжи Goode Carbon 95 и на скорости их не колбасит и на раздолбано снегу тоже хорошо идут !

Искренне рад за ваш навык.

 

Я не настолько крут, чтоб комфортно чувствовать себя на реально расколбашенном жёстком снегу на чём-то легче 2кг.

 

Да и культ "ещё той" катаны, которая в два раза тяжелее ваших лыж, не так просто возник, так что я явно не одинок happy.png


  • 0

#48 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2016 - 22:39

Очень и очень по поводу офисрайдеров- в десятку!!! У самого Супер7 лежит в кладовке, после 2-х дней Приискового уже 4 года. Ну не получилось у меня с ними. А вот Эланы Бензопилы (брал тогда с собой 2 пары) -весьма! Потом, был печальный опыт с СалоРокерами, первыми 190 или  больше, оставил там же в При. Потом брал на Чегет Опусы- не понравились - тоже 4 года в кладовке. Это я по поводу износа. Не пробега -нет износа. Ну что там может устать, металл кантов что-ли? Или краска облупиться? Это к вопросу ТС о состоянии, если нет пробега. По Армаде- хотел взять Metallica, но ценник был кусачий, купил Сало Квест 105 (ну надо было что-то купить новое) опробовал на Домбае -  остался доволен. Но мечта осталась....


  • 0

#49 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2016 - 22:47

остался доволен. Но мечта осталась....

 

biggrin.png

 

57c4915a7c1a4_atkritka_1427239439_703.jp


  • 0

#50 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2016 - 23:03

biggrin.png

 

57c4915a7c1a4_atkritka_1427239439_703.jp

Красиво. Значит остаётся летать...))) А вообще хочется и Nomad RKR 180-190 за доступные средства. Взял на пробу обычный Номад 156 и 171-для ундермосква -супер, но в Горы такие не возьму( 


  • 0

#51 C0JIbAMDJZ

C0JIbAMDJZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 30 August 2016 - 12:25

Да лыжи почти все что на рынке - очень крутые, просто я вас, как тоже новичок за верёвкой, пытаюсь отговорить от покупки лыж с очень нейтральной стойкой (=малой зоной комфорта). Есть такое большое количество других вариантов ведь. Тем более вы в поляне катаете, там можно хоть затеститься разного.

Ну а если прям чешется, прям хочется и если 20к для вас не будет прям потерей - потерь, покупайте, ну продадите в случае чего и купите новые, только повторюсь - поторгуйтесь немного, лыжи старенькие.

 

 

https://forum.ski.ru...howtopic=124554

Зилоты не дешевле, но за столько же и почти новые с годным креплом

Скрытый текст

А туги за 15 и вообще с пушками.

 

Зилоты очень специфичные рельсы тоже, для прямого мужицкого катания, я такое не осиливаю. Просто пример привёл.

 

Вот про туги я бы подумал, довольно универсальные, хотя и злые, как-раз BC-фристайл направленные и за 15... и под мою колодку практически... и по задней метке стоят glare.gif eusa_think.gif

и те и те лыжи 192, многовато :/


  • 0

#52 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 August 2016 - 13:31

и те и те лыжи 192, многовато :/

А что не попробовать?

Они же рокерные.

У меня первые фрирайдные лыжи были 190 талия 115 без всякого рокера. Сезон откатал, понял не мое.

А мои ТТХ тогда 174 вес 90


Сообщение отредактировал Gosha: 30 August 2016 - 13:37

  • 0

#53 C0JIbAMDJZ

C0JIbAMDJZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 30 August 2016 - 13:37

А что не попробовать?

Они же рокерные.

У меня первые фрирайдные лыжи были 190 талия 115.

А мои ТТХ тогда 174 вес 90

да хочется JJ потестить, вдруг пойдет? если что продам в следующем сезоне,не проблема


  • 0

#54 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 August 2016 - 13:41

Искренне рад за ваш навык.

 

Я не настолько крут, чтоб комфортно чувствовать себя на реально расколбашенном жёстком снегу на чём-то легче 2кг.

 

Да и культ "ещё той" катаны, которая в два раза тяжелее ваших лыж, не так просто возник, так что я явно не одинок happy.png

Вспомнил про Катану biggrin.png , да это пипец, а не лыжи, зверььььь, а кто на них катается просто не человеки (в хорошем смысле) rolleyes.gif


  • 0

#55 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 14:40

да хочется JJ потестить, вдруг пойдет? если что продам в следующем сезоне,не проблема

Мне кажется, что Ваш выбор-неплохой, не понимаю почему тут все так взъелись на ЖЖ. То, что они мягкие и двурокерные-это скорее будет плюс, а не минус, если Вы начинаете кататься вне трасс. Скорее всего Вы вначале будете кататься на низких скоростях, а мягкие лыжи как раз отлично подходят для низких скоростей. По поводу геометрии посмотрите на rasc.ru в каталоге, там есть все лыжи, начиная с 2008 года.


  • 1

#56 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 18:22

не понимаю почему тут все так взъелись на ЖЖ

Да к ЖЖ никаких претензий собственно. Отличные лыжи. Как и все лыжи от atomic, salo, 4frnt, whitedot, blizzard, fischer итд. Улавливаете?

Раздражает именно вот этот хайп вокруг армады и ЖЖ в частности, технологически ничем среди других не выделяющейся по сути. Сколько раз слышал "после Армады другие лыжи - как фанера". Ага, ну так и компьютеров кроме маков для некоторых не существует.

 

Немного не в тему - вот кстати ARvTi это лыжи так ЛЫЖИ блин!


  • 0

#57 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 August 2016 - 19:47

Не в тему, а вайдоты ваще мега кайф :) особенно Директор
  • 0

#58 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 20:25

Не в тему, а вайдоты ваще мега кайф icon_smile.gif особенно Директор

Директор самому очень очень понравился. Ну прям очень.

Но купил атрис.


  • 0

#59 OTPOK_OKA9lHHblu

OTPOK_OKA9lHHblu
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 07:02

а мне нравяцца ЖЖ, ликвидная лыжа biggrin.png


  • 0

#60 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 August 2016 - 08:00

А мне не нравится армада, за что переплачиваешь? :-D
  • 0





Темы с аналогичным тегами фрирайд, armada jj., б/у

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных