X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тесно на трассе.Хочу на целину!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 GoshaS

GoshaS
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 14:10

ТыСы, Вы бы все же аккуратнее прислушивались к советам омерзительного. Он из тех, кому все равно на чем катать. )) И рельсы чугуневые на хордах "улылым  оном" покажутся ))) И крепы, не крепы! 

Если если Вы не такой, не спешите с выбором. Потестите всяко разно. Может лайны понравятся. Тоже "унылое оно" кетайское ))) 

На счет "моментов" - лыжа на любителя. icon_wink.gif Особенно старые.

Да это понятно,что лучше один раз вниз с горы скатиться,чем семь раз об этом прочитать.Но то,на чём я хотел бы скатиться в качестве теста - сейчас в Колорадо.Просто позвонил товарищ,мол я помню ты интересовался айслантиками,есть пара Номадов %%-ов на 40 дешевле,чем рекомендует производитель.Просто модель 14/15 года.Есть шанс стать счастливым обладателем. И в России не очень распространенный производитель для розничной торговли.Взял примерно с десяток интернет-магазинов и айслантики только в одном или двух присутствуют.Тоже самое и с тестами.


  • 0

#22 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 09 December 2015 - 18:38

У нас в Красной поляне есть в тестах почти весь айслантик. С января обычно уже есть следующий год. База 560.
  • 0

#23 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 09 December 2015 - 20:31

Nomadы нормальные дрова для начала. Вполне "класические".

Там только были нюансы по установке креп.. помнится, что рекоменованая метка была слишком впереди.. и  я сдвигал назад.. правда у меня и не rkr был.

 

 

если цена нормальная и потестировать нету возможности то можно брать... исходя из формылы терминатора

Хорошие дрова - дешёвые дрова


  • 0

#24 GoshaS

GoshaS
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 December 2015 - 22:32

У нас в Красной поляне есть в тестах почти весь айслантик. С января обычно уже есть следующий год. База 560.

Это,конечно,очень хороший вариант.Тем более,что у вас есть школа фрирайда и можно сразу сделать разведку боем.Но я зашёл на ваш сайт и заметил,что айслантиков в прокате нет,я так понял их можно только потестить разок.За неимением этого я бы взял,например, армаду JJ, но их нет тоже у вас в прокате. Хотя у вас в прокате есть Rossignol  Soul 7,интересные для меня лыжки.Но не это главное.У меня отпуск с 1 апреля,боюсь,что если я прилечу в это время,вы уже будете велосипеды к сезону готовить.А если серьёзно,то я уже задумался,может и прилечу 1-2 апреля в КП. И естесственно,не только для того,чтобы лыжи потестить(слишком дорогое удовольствие выйдет). Просто,я в Красной Поляне впервые стал на лыжи когда-то. И впервые там же попробовать офф-пист - это было бы символично! 


Сообщение отредактировал GoshaS: 09 December 2015 - 22:33

  • 0

#25 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 09 December 2015 - 22:44

Это,конечно,очень хороший вариант.Тем более,что у вас есть школа фрирайда и можно сразу сделать разведку боем.Но я зашёл на ваш сайт и заметил,что айслантиков в прокате нет,я так понял их можно только потестить разок.За неимением этого я бы взял,например, армаду JJ, но их нет тоже у вас в прокате. Хотя у вас в прокате есть Rossignol Soul 7,интересные для меня лыжки.Но не это главное.У меня отпуск с 1 апреля,боюсь,что если я прилечу в это время,вы уже будете велосипеды к сезону готовить.А если серьёзно,то я уже задумался,может и прилечу 1-2 апреля в КП. И естесственно,не только для того,чтобы лыжи потестить(слишком дорогое удовольствие выйдет). Просто,я в Красной Поляне впервые стал на лыжи когда-то. И впервые там же попробовать офф-пист - это было бы символично!

Да на сайте не все. Лучше позвонить ближе к поездке. Жж точно есть. Айслантик всегда есть. Причём на год раньше, т.к. Мы офиц тест центр айслантик. Ещё из интересного будет саломон атомик 16,17. Все координально поменялось у них. Так что если стоит выбор, у нас как раз можно попробовать кое что.
  • 0

#26 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 December 2015 - 08:38

Если лыж нет в прокате, но есть в тестах -это называется бесплатный прокат :mrgreen:
  • 0

#27 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 16 February 2016 - 02:35

В начале нового сезона при планировании отпуска и продумывании вариантов,где-бы покататься этой зимой я поймал себя на мысли,что нет привычного радостного предвкушения нового сезона,новых впечатлений( я имею ввиду впечатления именно от катания,а не вообще от поездки).И в чём тут дело,задал я себе вопрос? И пришло понимание,что, хотя в разных местах и горы отличаются, и условия, но подготовленные склоны везде всё-таки имеет больше общего между собой,нежели отличий. И я что-то задумался, а не пора ли вплотную подойти к вопросу фрирайда.Поэтому встал вопрос приобретения соответствующего снаряжения.Помогите,пожалуйста,советом! Я лыжник среднего уровня, на лыжи стал лет 5-6 назад,практикую в основном трассовое катание,вне трасс катаю очень редко и то если покрытие приближено к трассе( т.е. например жесткий наст непробиваемый,ну или каша сантиметров 8-10 по весне), по глубокому пухляку опасаюсь,лыжи для этого не совсем подходящие: ATOMIC Nomad Blackeye 167 см при моём собственном росте 175 см и весе 75 кг. Точнее сказать умения не хватает,чтобы на таких лыжах катать в любых условиях вне трасс.Короче,решил приобрести  ICELANTIC Nomad RKR 181. Мне показалось,что эти лыжи более универсальные,чем Шаманы и для новичка больше подойдут.И конечно хотелось бы для начала и азы фрирайда постигать и про трассовое катание не забывать. Единственный вопрос: при дальнейшем совершенствовании во внетрассовом катании,не захочется ли поменять их потом на те же Шаманы.То есть,являются ли Nomad-ы полноценным и самодостаточным вариантом для фрирайда?Извините,почемуто какое-то подсознательное недоверие к универсалам. Хотелось бы услышать  мнение,за- и против- моего выбора.Заранее благодарю за ответ.

P.S.

И еще сразу хочется задать вопрос,может посоветуете крепления к этим лыжам в пределах 150-200 евро ?

Хибины рекомендую для пробы. И смотрите по прогнозам погоду, что бы снегопадов было много. Может достаточно будет пухляка и на трассах для начала... icon_smile.gif

 

У меня вообще только один вопрос возникает от вашего поста, из-за чего я собственно и не стерпел и пишу: 

вот так за 5-6 лет катания только сейчас возникло желания ломануть по хорошему свежачку между трассами на Блекаях??? 

 

У меня только три варианта (хоть и стаж катания значительно меньше вашего). 1. Не верю. 2. Может и не стоит тогда? Дорого ведь это все если по полной...  3. В Хибины! Это рай фрирайда. Может и не понадобится далеко забираться, если со снегопадами повезет, то в пределах видимости трасс и доступности подъемников все может сложится.

 

ЗЫ. Пост номер два ветки! 

 

ЗЫЫ. Хороший снегопад это рай. icon_smile.gif  Это значит, что можно срулить с трассы на Блекаях. icon_smile.gif Главное связь по рации проверить - кто где. И что бы не на глазах у жены. Иначе потом на спуске опять палки будет ломать мне об шлем. icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Михаил Смирнов-Волков: 16 February 2016 - 02:36

  • 0

#28 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2016 - 12:33

*
Популярное сообщение!

А ничего, что Хибины самые лавиноопасные горы Европы? Не зная броду не суйся в воду как говорится
  • 4

#29 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2016 - 12:38

Не более чем везде, а вообще как кому повезет.  Я по ним километров 300-400 суммарно протопал на обычных туристких лыжах через 20+ перевалов и не завалило.    Но конечно были и засыпанные группы и навернувшиеся в отсутствии видимости со сбросов.  До 14 человек за раз.


  • 0

#30 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25959 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 February 2016 - 13:15

У меня вообще только один вопрос возникает от вашего поста, из-за чего я собственно и не стерпел и пишу: 

вот так за 5-6 лет катания только сейчас возникло желания ломануть по хорошему свежачку между трассами на Блекаях??? 

Так у всех по разному. Катался я по трассам, а потом связался с Уфимцами, так они меня на 164 слаломках в лес затащили, это лет 8-9 назад было.

Потом лет 6ть назад взял потоестить 179 сеты, показались короткими.

Взял 190е с талией 115 лыжи фирмы Экстрем, прямые не рокерные. Откатал сезон и продал.

 


  • 0

#31 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 16 February 2016 - 16:41

А ничего, что Хибины самые лавиноопасные горы Европы? Не зная броду не суйся в воду как говорится

В общем я в курсе конечно. Ежедневно все это там наблюдали прямо из окна гостиницы. И погода часто менлась и верхние очереди подъемников и трасс часто закрывали из-за аховых снегопадов или жутких ветров. Но все же не страшней других мест. Если все учесть и все нормально рассчитать. И, конечно, не лазить куда не следует.  Возможно как раз наоборот в Хибинах удобнее и комфортнее начинать и учиться. Все что в пределах разумной видимости подъемников как раз совсем не высоко и совсем не крутые склоны. Очень разумное начало по сравнению с другими экстремальными местами. Еще раз повторюсь, что там как раз удобно начинать и учиться, и что может и не понадобится далеко забираться, если со снегопадами повезет, то в пределах видимости трасс и доступности подъемников все может сложится вполне нормально. Для начала мне выше крыши хватило. И еще хватит вполне и на долго.


  • 0

#32 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 16 February 2016 - 17:00

... Если все учесть и все нормально рассчитать. И, конечно, не лазить куда не следует.  Возможно как раз наоборот в Хибинах удобнее и комфортнее начинать и учиться. Все что в пределах разумной видимости подъемников как раз совсем не высоко и совсем не крутые склоны. Очень разумное начало по сравнению с другими экстремальными местами. Еще раз повторюсь, что там как раз удобно начинать и учиться, и что может и не понадобится далеко забираться, если со снегопадами повезет, то в пределах видимости трасс и доступности подъемников все может сложится вполне нормально. Для начала мне выше крыши хватило. И еще хватит вполне и на долго.

да, далеко не надо. все есть рядом....

 

c04779802e65.jpg
 


Сообщение отредактировал Во блин! Имя забыл!: 16 February 2016 - 17:01

  • 0

#33 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 16 February 2016 - 17:12

да, далеко не надо. все есть рядом....

Да, да, да...

И я собственно об этом...

Но мне для первых проб вполне и Айкуайвенчор хватило выше крыши. 

 

Сначала с трасс и с подъемников просматривал и знакомился с рельефом и потом кое где вполне можно между трасс или в сторону сруливать вполне себе безопасно и уверенно. А если снега подвалило по полной, то с утра часто и трасса от НеТрассы мало чем отличалась. icon_smile.gif  Это было супер! Еще туда хочу. icon_smile.gif

 

Но теперь уже в Абзаково продолжу учебу так сказать. Наслышан, что есть там трасса специально с буграми и отдельно для фрирайда. Мне новичку хватит пока наверное.

 

ЗЫ. А под значки, или на временно закрытые трассы, лучше вообще не соваться. Лучше вообще выкинуть это из головы и не думать об этом.

Прикрепленные изображения

  • kirovsk-skimap.jpg
  • GW1-7Eha4WU.jpg

Сообщение отредактировал Михаил Смирнов-Волков: 16 February 2016 - 17:24

  • 0

#34 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 17:13

Так у всех по разному. Катался я по трассам, а потом связался с Уфимцами, так они меня на 164 слаломках в лес затащили, это лет 8-9 назад было.

Потом лет 6ть назад взял потоестить 179 сеты, показались короткими.

Взял 190е с талией 115 лыжи фирмы Экстрем, прямые не рокерные. Откатал сезон и продал.

Не продал, а Мне суко впарил эти 190е  !!! Чем они тебе не угодили? Я на них уже три года смотрю, как баран на фрирайдные лыжи, и чета ни как себя с трассы все не "сниму". Переучиваться наверное не просто, но когда нибудь придет тот день...)))


  • 0

#35 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 17:15

Да, да, да...

И я собственно об этом...

Но мне для первых проб вполне и Айкуайвенчор хватило выше крыши. 

 

Сначала с трасс и с подъемников просматривал и знакомился с рельефом и потом кое где вполне можно между трасс или в сторону сруливать вполне себе безопасно и уверенно. А если снега подвалило по полной, то с утра часто и трасса от НеТрассы мало чем отличалась. icon_smile.gif  Это было супер! Еще туда хочу. icon_smile.gif

 

ЗЫ. А под значки, или на временно закрытые трассы, лучше вообще не соваться. Лучше вообще выкинуть это из головы и не думать об этом.

Кстати вопрос, Михаил, а ты как туда добирался?


  • 0

#36 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2016 - 17:25

Мне кажется что сами по себе Хибины не более лавиноопасны чем любые другие безлесные горы такого типа, ну Северный Урал к примеру.    А вот район, непосредственно примыкающий к Кировску скорее всего да.  Может рудник тому причиной со всякими взрывами и прочей активностью.


  • 0

#37 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 16 February 2016 - 17:32

Мне кажется что сами по себе Хибины не более лавиноопасны чем любые другие безлесные горы такого типа, ну Северный Урал к примеру.    А вот район, непосредственно примыкающий к Кировску скорее всего да.  Может рудник тому причиной со всякими взрывами и прочей активностью.

Редко я соглашаюсь с Волком. Но в данном случае +1.


  • 0

#38 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 16 February 2016 - 17:33

Кстати вопрос, Михаил, а ты как туда добирался?

Буржуйски дорого, блин. Самолетом. На обратном пути еще и за лыжи денежку сццуки собрали. Не стал я просто бунт и шум поднимать. 


  • 0

#39 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 17:39

Буржуйски дорого, блин. Самолетом. На обратном пути еще и за лыжи денежку сццуки собрали. Не стал я просто бунт и шум поднимать. 

Саранск-Апатиты? Из Самары ничего не летает(( 


  • 0

#40 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25959 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 February 2016 - 17:43

 

Но теперь уже в Абзаково продолжу учебу так сказать. Наслышан, что есть там трасса специально с буграми и отдельно для фрирайда. Мне новичку хватит пока наверное.

 

В Абзаково фрирайд? blink.png

Трассу вроде одну не ратрачат, там естественные бугры и все.

Остальное трассовое катание по вельвету. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных