X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Update лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#21 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 10 February 2021 - 11:43

Что имеем. Избыточный вес этак в 20 кг. Коротыши- лыжи, с несуразной ростовкой для данной модели. Боты , с жесткостью на нижнем пределе. Попытки карвить в таких, условиях, где более пригодны различные варианты классики. Что делать? 1 Снижать вес постепенно до оптимального. 2. Пересмотреть и отредактировать стилистику катания в применении к конкретным условиям. 3. Сменить лыжи на модели типа Атомик Х7/9 WB 168, или на приличные трассовые универсалы типа Сало Форсе 11 в ростовке примерно в рост.smile.png

IMHO
Лучше и не написать.
  • 0

#22 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 February 2021 - 11:46

https://trial-sport....ds/1049627.html

https://trial-sport....ods/901514.html

 

На первых крепы интересней, вторые чуть дешевле.

 

Взял себе такие как первые в ростовке 165 как альтернативу спортивным слаломкам для рыхлых условий, где надо помягче и пошире.


Сообщение отредактировал rzuev: 10 February 2021 - 11:54

  • 0

#23 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2021 - 12:48

 

В большей степени хочу попробовать потому что на текущих лыжах когда начинается чуть более плохой рельеф -> идет сильная нагрузка на ноги. Кажется что лыжа стоит неустойчиво и гуляет под рельефом постоянно, отдавая мне удары в стопу и дальше по ноге голень, колени и так далее. Итог 5-7 длинных поворотов карвингом и вся нога начинает жжечь. Обязательна остановка на 5-7 секунд. И так постоянно. Постоянные остановки уже раздражают. Больше того, вижу что по красным могу ехать гораздо лучше чем еду сейчас и знаю как ехать. Но ноги не позволяют. В какой-то момент кажется что я уже не удержусь и просто свалюсь (мышцы отказывают) -> отсюда и все косяки на Красных трассах. Только поеду нормально, начинают болеть ноги - полная остановка

Ну и чем круче склон, тем меньше я еду, а больше стою. В то время, как на пологом склоне тоже сильно долго ехать не могу, начинают адски болеть стопы

 

Лыжи конечно коротковаты, и я бы посоветовал взять в прокатах что-то с талией от 75-80, длинной от 170 и радиусом более 15 метров. Да хоть те-же Титаны/Ралли.

Боты вроде как делал человек проверенный, но в нормально подогнанных ботах не должно ничего "жечь".

Может быть Вам ортопеда посетить и есть какие - то проблемы в стопе...

Если есть,  выложите здесь видео своих проездов, там, где проблемы начинаются, может дело совсем в чем то другом.

 

У меня вес примерно такой же, только рост 180, боты с жесткостью 140 (без подгонки, просто хорошо подошли). Когда в горах, катаюсь по 4-5 часов на трассовых универсалах (SF11), ничего не болит, не жжет. Устаю конечно к вечеру, но на 7 дней катания в горах меня пока хватает. Остальное время катаюсь на пупырях, примерно 4-5 раз в неделю.

 

Про сбросить вес - совет дельный, но не у всех это получается. Я вот сбрасываю 10-12 кг только за сезон катания (за зиму), а весна-лето-осень - опять набираю sad.png (не нет мотивации), так что вес практически стабильный, и это мне сильно не мешает в катании.  


  • 0

#24 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 10 February 2021 - 13:08

Мне кажется у ТС та же проблема,что и у меня была.
Катал 2 года islr,начинал когда,вес был 90,через 2 года уже 105(тренажерка вначале,сидение дома в пандемию - потом). Так вот пересел я носле них на Force bold и понял,что я вполне неплохо катаюсь,а i.slr,как и с7 автора темы меня просто не держали уже. Ну и вообще,те же болд с талией 84 мм вариант шикарный для розы после обеда. Категорически рекомендую.
  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 February 2021 - 13:40

Что имеем. Избыточный вес этак в 20 кг. Коротыши- лыжи, с несуразной ростовкой для данной модели. Боты , с жесткостью на нижнем пределе. Попытки карвить в таких, условиях, где более пригодны различные варианты классики. Что делать? 1 Снижать вес постепенно до оптимального. 2. Пересмотреть и отредактировать стилистику катания в применении к конкретным условиям. 3. Сменить лыжи на модели типа Атомик Х7/9 WB 168, или на приличные трассовые универсалы типа Сало Форсе 11 в ростовке примерно в рост.smile.png

 

Точно. И будешь таким же долборайдером как все


  • 0

#26 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 February 2021 - 14:16

Комфорт ботинок очень косвенно связан с жесткостью, 130-150, подогнанные под ногу, несравнимо удобней, чем 90 "с витрины". 

 

+100500

 

Не совсем подходящие по колодке саломоны с жесткостью 90 доставляли немало неприятных ощущений. А вот нордика с жесткостью 130 просто идеально села на ногу и никакого дискомфорта не доставляет. Кроме когда их надо снимать после нескольких часов катания при -15 и ниже...


  • 0

#27 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2021 - 14:26

Хочу попробовать для себя новые лыжи. На момент обучения тренер мне посоветовал взять Atomic S7 (подробные спецификации ниже). Их взял и катаюсь до сих пор, когда купил - это был первый год моего катания, заканчивал UPS в Канте на Нагорной. С момента как встал на лыжи катаюсь 3 года и в общей сложности если посчитать это выдет 90 дней каждодневного катания. В этом году закончил школу Riders school на Розе Хутор, уровень "Про".

По факту, любые синие трассы - карвинг получается. Красные - с переменным успехом карвинг, больше несет вниз (не могу закантоваться). Черные трассы - скаблюсь вниз, иногда могу съехать на пузе :D за карвинг тут речь не идет вообще.
 

 

Слаломка 156 даже при таком весе - нормальная лыжа. Но только для одного. Спортивного резаного поворота с носка. Этому в Канте тоже учат, но учат тренеры спортсменов (смотрите занятия с детьми-спортиками), а это не тоже самое, что инструкторы для чайников.

Такого владения лыжами скорее всего нет, о чем говорит "не могу закантоваться". А для остального лыжа мало пригодна.


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 10 February 2021 - 14:33

  • 0

#28 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2021 - 14:34

Да и не один раз. Последний раз было неделю назад. И просил заточить посильнее

что есть "посильнее"? на 86град сбоку или на 5 град со скользяка?. И то и другое посильнее. 


  • 0

#29 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 10 February 2021 - 14:36

Точно. И будешь таким же долборайдером как все

 

А, ты что - то дельного предлагаешь, или просто от безделья «констатируешь»....?)))


  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2021 - 14:40

Слаломка 156 даже при таком весе - нормальная лыжа. Но только для одного. Спортивного резаного поворота с носка. Этому в Канте тоже учат, но учат тренеры спортсменов (смотрите занятия с детьми-спортиками), а это не тоже самое, что инструкторы для чайников.

Такого владения лыжами скорее всего нет, о чем говорит "не могу закантоваться". А для остального лыжа мало пригодна.

Женя ( или Е.К), ты забыл добавить про "на жестком покрытии". Я пробовал женский цех при более скромных габаритах, 176/82. На льду как коньки, на отработке  как  тряпки.


  • 0

#31 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2021 - 15:12

На каталку приезжаю после 12:00 утра. Раньше приехать не позволяет работа. Катаюсь только по трассам, на пухляк не выезжаю. Да, после 12 трассы не сникерс, но у меня стоит вопрос либо так, либо никак.

В большей степени хочу попробовать потому что на текущих лыжах когда начинается чуть более плохой рельеф -> идет сильная нагрузка на ноги. Кажется что лыжа стоит неустойчиво и гуляет под рельефом постоянно, отдавая мне удары в стопу и дальше по ноге голень, колени и так далее. Итог 5-7 длинных поворотов карвингом и вся нога начинает жжечь. Обязательна остановка на 5-7 секунд. И так постоянно. Постоянные остановки уже раздражают. Больше того, вижу что по красным могу ехать гораздо лучше чем еду сейчас и знаю как ехать. Но ноги не позволяют. В какой-то момент кажется что я уже не удержусь и просто свалюсь (мышцы отказывают) -> отсюда и все косяки на Красных трассах. Только поеду нормально, начинают болеть ноги - полная остановка

Ну и чем круче склон, тем меньше я еду, а больше стою. В то время, как на пологом склоне тоже сильно долго ехать не могу, начинают адски болеть стопы

 

Здесь тоже самое. Не те лыжи и не такое катание для данных склонов.

Почему?

Слаломки для коротких поворотов. А на них ТС едет длинными дугами или траверсами по неровностям. Что получается? При малой длине канта при таком стиле и уровне катания сложно зацепиться за жесткий склон. Длина лыжи очень короткая, следовательно аммортизации лыжей при проезде неровностей никакой. Отсюда и имеет то, что имеем. В ноги как отбойным молотком. Мышцы постоянно в напряжении (а когда идешь постоянными поворотами, то при правильной технике мышцы 50% времени  расслабляются). За склон не зацепиться.

Если продолжать катание на этих лыжах, то тут совет только один - езда строго вниз по линии ската с максимально короткими поворотами. Но такое катание требует приличной физики. Это не гонять летающим ломом.


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 10 February 2021 - 15:18

  • 0

#32 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2021 - 15:19

https://trial-sport....ds/1049627.html

https://trial-sport....ods/901514.html

 

На первых крепы интересней, вторые чуть дешевле.

 

Взял себе такие как первые в ростовке 165 как альтернативу спортивным слаломкам для рыхлых условий, где надо помягче и пошире.

Как ты не слышал что сказали проектировщики этой лыжи присутствующие на форуме? Лыжа спроектирована под ростовку 178, все остальное шлак и неправильный выбор biggrin.png .


  • 0

#33 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2061 сообщений

Отправлено 10 February 2021 - 15:34

 это был первый год моего катания, заканчивал UPS в Канте на Нагорнойо".
По факту, любые синие трассы - карвинг получается. Красные - с переменным успехом карвинг, больше несет вниз (не могу закантоваться). Черные трассы - скаблюсь вниз, иногда могу съехать на пузе :D за карвинг тут речь не идет вообще.

Видимо это проблемма тех кто с 0 учится на UPS-учат сразу карвить.

Базовая техника все таки скользящий-надо его оствоитьbiggrin.png

Ну и лыжи подлинее.
 


Сообщение отредактировал ToDD: 10 February 2021 - 15:40

  • 0

#34 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 February 2021 - 15:37

Неа, не слышал) Думаю лыжа збс.
  • 0

#35 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 10 February 2021 - 15:48

Как ты не слышал что сказали проектировщики этой лыжи присутствующие на форуме? Лыжа спроектирована под ростовку 178, все остальное шлак и неправильный выбор biggrin.png .

А разве не от "танцора" зависит?
  • 0

#36 valkiry

valkiry
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 10 February 2021 - 21:08

Всем спасибо за советы !

 

С ботинками наверное стоит перегодить, потому что в Розе я не знаю кто может с нуля заново мне другие сделать. С другой жесткостью. Учитывая ценник авантюры, хочется попасть исключительно к профессионалу icon_smile.gif

 

А лыжи тогда возьму на пробу Atomic S9 165, это вип прокат в школе Rides на Розе. Говорят новая модель, в сутки 3300р берут icon_smile.gif Я спросил, а нету 170 или выше, говорят что S9 только 165, других нет. Ну попробую

 

Думаю в идеале взять 2 варианта лыж

1. Под карвинг

2. Для бугров, когда разбиты склоны (тут кстати порекомендуйте пожалуйста, если выбирать конкретно лыжи под эти цели)

*по рекомендации выбора, я читал внимательно и видел многие предлагали универсалы. но может взять что-то конкретно заточенное на бугры ?

 

Машина стоит рядом. Вижу убитые склоны - иду к машине и меняю лыжи

 

Но предварительно все хочу потестировать, чтобы понять разницу. Я то в других лыжах никогда и не ездил


Сообщение отредактировал valkiry: 10 February 2021 - 21:31

  • 0

#37 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2021 - 21:34

Если для Розы, то узнайте есть ли прокате что-то типа head titan/rally, Salomon Force 9/11/bold, Atomic x9wb в ростовках 170+.

IMHO, толку будет больше, чем от S9. 

Они и для картинга норм, и на буграх не подведут :)


Сообщение отредактировал romasu: 10 February 2021 - 21:36

  • 0

#38 valkiry

valkiry
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 10 February 2021 - 22:09

Если для Розы, то узнайте есть ли прокате что-то типа head titan/rally, Salomon Force 9/11/bold, Atomic x9wb в ростовках 170+.

IMHO, толку будет больше, чем от S9. 

Они и для картинга норм, и на буграх не подведут icon_smile.gif

Думаю что узконаправленные лыжи в конкретных ситуациях покажут себя лучше, чем универсальные. Да и я уже морально настроился взять 2 варианта под 2 типа покрытия.. но зато чтоб радость приносило icon_smile.gif) максимальную.. )

 

Я в течении для поглядывал что вы тут пишите и все больше убеждался, что надо как-то перестроить формат работы, чтобы успевать на раннее катание


Сообщение отредактировал valkiry: 10 February 2021 - 22:09

  • 0

#39 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 10 February 2021 - 22:18

Думаю что узконаправленные лыжи в конкретных ситуациях покажут себя лучше, чем универсальные. Да и я уже морально настроился взять 2 варианта под 2 типа покрытия.. но зато чтоб радость приносило icon_smile.gif) максимальную.. )

 

Я в течении для поглядывал что вы тут пишите и все больше убеждался, что надо как-то перестроить формат работы, чтобы успевать на раннее катание

 

Два варианта- это логично и правильно. Однако, не стоит пренебрегать фактором  конкретного  целевого назначения. Имею ввиду модели для хорошо подготовленных склонов. Кроме слаломок есть и слалом- карверы, и среднерадиусные модели типа кросс- тернов, и рейскарверы( гражданский ГС) и грумеры.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 10 February 2021 - 22:20

  • 0

#40 valkiry

valkiry
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 10 February 2021 - 22:21

Два варианта- это логично и правильно. Однако, не стоит пренебрегать фактором  конкретного  целевого назначения. Имею ввиду модели для хорошо подготовленных склонов. Кроме слаломок есть и слалом- карверы, и среднерадиусные модели типа кросс- тернов, и рейскарверы( гражданский ГС) и грумеры.

Это наверное уже сильно круто для меня и я так не подберу. Тут уж буду полагаться на опыт форумчан. Мне нравится кататься длинными дугами, главное контролировать скорость :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных