X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Rent a Car в Мюнхене (аэропорт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7414

#7301 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 15 January 2020 - 18:30

Вопрос не в страшилках. Вопрос на сколько можно встрять.Штаум на 2-3 часа дело понятное, обычноеи и естественное. Штаум на 12 часов, -вот тогда я пас...
  • 0

#7302 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10743 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 January 2020 - 18:33

Вопрос не в страшилках. Вопрос на сколько можно встрять.Штаум на 2-3 часа дело понятное, обычноеи и естественное. Штаум на 12 часов, -вот тогда я пас...

на это даст ответ гуглмапс перед выездом с вероятностью под 90%.


  • 0

#7303 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 15 January 2020 - 18:43

а на вопрос что произойдет в тот день и час когда вы поедете  даст ответ только зрустальный шар. когда я еал сошла лавина и похоронила двоих. опоздал на место на 4-ре часа. когда ехал друг ничего не было. а когда ехал незнакомый перевал закрыли вообще. а перед выездом все нормально было

 

п что такое штаум?


Сообщение отредактировал vbg: 15 January 2020 - 18:50

  • 0

#7304 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 15 January 2020 - 19:06

п что такое штаум?
- прононс у меня хромает))

Сообщение отредактировал urri6: 15 January 2020 - 22:02

  • 0

#7305 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 15 January 2020 - 21:45

ну хотя бы к ношвайнштайну имеет отношение?00


  • 0

#7306 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 19 January 2020 - 01:22

кто-то писал в теме, что их заставили платить за матовое пятно на лаке. забирал машину вечером в мюнхене, прошелся вокруг с фонариком, тоже увидел пятно (его кстати сложно замтетить рядом с пятнами грязи). сказал, мне все отметили в контракте, уехал. сейчас думаю: может они вообще такое не ремонтируют, типа собирают маленький приварок когда получается?


  • 0

#7307 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10743 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 January 2020 - 10:48

кто-то писал в теме, что их заставили платить за матовое пятно на лаке. забирал машину вечером в мюнхене, прошелся вокруг с фонариком, тоже увидел пятно (его кстати сложно замтетить рядом с пятнами грязи). сказал, мне все отметили в контракте, уехал. сейчас думаю: может они вообще такое не ремонтируют, типа собирают маленький приварок когда получается?

Они ничего не ремонтируют. Просто идет уценка авто.

Сообщение отредактировал AntonA: 19 January 2020 - 10:50

  • 1

#7308 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 January 2020 - 08:44

В субботу получил в Херце авто, вместо заказанного мондео на ручке, дали Ford Kuga на автомате, дизель, вошли три пары лыж, шмотки и четыре человека нормально. Бронировал из Голд аккаунта, на стойку не ходил, сразу на 6 уровень стоянки, там телевизор на выходе из лифта с фамилией и номером места авто. Девушке в будке сказал, что еду в Австрию, взяли сразу “border fee” - 29,5 евро.
  • 0

#7309 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 22:18

о спасибо за информацию про этому крос бордеру


  • 0

#7310 SergeyVV

SergeyVV
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 29 January 2020 - 16:49

Отчитаюсь и я по своей поездке, может кому пригодится.

 

Заказывал с 18 по 26-е в Херце фольксваген Гольф (премиум).
По прилету, не успел еще багаж получить (а выдали достаточно быстро), уже пришла смс о снятии 290 ойро и письмо о том, что X1 2.0 A N 4X4 с номером таким-то ждет на месте 61/860.

Еле нашел как пройти к машине - поперся на выход на улицу, а надо было прям в терминале по эскалатору вниз ехать. Просто не заметил эскалатор, а там дальше по указателям то все понятно.

 

В общем дали вместо гольфа на механике бэху Х1 автомат полный привод. Пришлось привыкать к автомату, поначалу пытался переключать передачи и искать сцепление левой ногой, попадая на тормоз.

Быстренько осмотрел вроде все в норме. Пошел к будке, мне дали распечатку и планшет расписаться.

В распечатке 290 ойро - это если с неполным баком приедешь, эту сумму и заблокировали.

Девушке в будке сказал, что еду в Австрию, она тут же на компе поправила, дала новую распечатку. Чуть позже заблокировали еще 37 ойро.

Виньетку купил на заправке по трассе. Точно не знаю было ли это на территории Германии, или уже Австрия, т.к. знак на границе совсем неприметный и в темноте его и не увидел даже. Видел только на обратном пути когда ехал.

 

На обратном пути, перед аэропортом есть заправка Agrip, но на нее надо сворачивать заранее, т.к. она по левой стороне, если ехать в Аэропорт. Там можно заправиться/дозаправиться до полного бака, и рядом есть мойка самообслуживания. Работает и в воскресенье (местные говорили, что у них по воскресеньям мойки не работают), для мойки нужна мелочь. Достаточно 2 монет по 1 ойро, если не сильно грязная машина.

 

Машины сдаются в одном месте для всех прокатчиков, надо ехать по знакам Rental Car Return. Там просто потоком идут машины, их бысто осматривают, если все хорошо - говорят все ок. Никаких документов, что приняли и все ок не дают.

 

Сегодня пришел отчет - к уплате 36,75 ойро. Позвонил в Херц - оказалось, что кросс-бордер стоит 25 ойро плюс 19% НДС и плюс 23,5% аэропортовый сбор. Вот и выходит 36,75 вместо 29,75 ойро.


  • 0

#7311 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2020 - 17:04

 

 

Машины сдаются в одном месте для всех прокатчиков, надо ехать по знакам Rental Car Return. Там просто потоком идут машины, их бысто осматривают, если все хорошо - говорят все ок. Никаких документов, что приняли и все ок не дают.

 

 

Дают в будке в соседнем зале, если попросишь. У них компьютер связан с маленькими терминалами приемщиков. Я брал  там return reciept неоднократно


  • 1

#7312 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10743 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 January 2020 - 17:08

А зачем мойка?


  • 1

#7313 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 29 January 2020 - 17:42

я походу евису сказал, что еду за границу, девушка за стойкой сделала круглые глаза: "ну и езжай..." никаких доплат


  • 0

#7314 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7181 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 17:48

я походу евису сказал, что еду за границу, девушка за стойкой сделала круглые глаза: "ну и езжай..." никаких доплат

 

так же у Сикста

правда изначально стоимость выше была чем у других там на поляне


  • 0

#7315 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 29 January 2020 - 18:42

А зачем мойка?

Чтоб царапины лучше видно было.
Наш человек!:-)
  • 0

#7316 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 January 2020 - 15:16

Отчитаюсь и я по своей поездке, может кому пригодится.

 

Заказывал с 18 по 26-е в Херце фольксваген Гольф (премиум).
По прилету, не успел еще багаж получить (а выдали достаточно быстро), уже пришла смс о снятии 290 ойро и письмо о том, что X1 2.0 A N 4X4 с номером таким-то ждет на месте 61/860.

Еле нашел как пройти к машине - поперся на выход на улицу, а надо было прям в терминале по эскалатору вниз ехать. Просто не заметил эскалатор, а там дальше по указателям то все понятно.

 

В общем дали вместо гольфа на механике бэху Х1 автомат полный привод. Пришлось привыкать к автомату, поначалу пытался переключать передачи и искать сцепление левой ногой, попадая на тормоз.

Быстренько осмотрел вроде все в норме. Пошел к будке, мне дали распечатку и планшет расписаться.

В распечатке 290 ойро - это если с неполным баком приедешь, эту сумму и заблокировали.

Девушке в будке сказал, что еду в Австрию, она тут же на компе поправила, дала новую распечатку. Чуть позже заблокировали еще 37 ойро.

Виньетку купил на заправке по трассе. Точно не знаю было ли это на территории Германии, или уже Австрия, т.к. знак на границе совсем неприметный и в темноте его и не увидел даже. Видел только на обратном пути когда ехал.

 

На обратном пути, перед аэропортом есть заправка Agrip, но на нее надо сворачивать заранее, т.к. она по левой стороне, если ехать в Аэропорт. Там можно заправиться/дозаправиться до полного бака, и рядом есть мойка самообслуживания. Работает и в воскресенье (местные говорили, что у них по воскресеньям мойки не работают), для мойки нужна мелочь. Достаточно 2 монет по 1 ойро, если не сильно грязная машина.

 

Машины сдаются в одном месте для всех прокатчиков, надо ехать по знакам Rental Car Return. Там просто потоком идут машины, их бысто осматривают, если все хорошо - говорят все ок. Никаких документов, что приняли и все ок не дают.

 

Сегодня пришел отчет - к уплате 36,75 ойро. Позвонил в Херц - оказалось, что кросс-бордер стоит 25 ойро плюс 19% НДС и плюс 23,5% аэропортовый сбор. Вот и выходит 36,75 вместо 29,75 ойро.

Спасибо, Кэп!


  • 0

#7317 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 04 February 2020 - 08:39

В продолжение об аренде: 31 января сдал авто в Хертц, до сих пор не списали деньги за аренду и соответственно не вернули депозит за бак топлива. Написал в Сбер о разблокировании средств, они ответили, что пока не снята оплата, депозит отменить не могут. Кто сталкивался с такой ситуацией?


  • 0

#7318 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 08:55

В продолжение об аренде: 31 января сдал авто в Хертц, до сих пор не списали деньги за аренду и соответственно не вернули депозит за бак топлива. Написал в Сбер о разблокировании средств, они ответили, что пока не снята оплата, депозит отменить не могут. Кто сталкивался с такой ситуацией?

Такая же история.

Ждёмс.


  • 0

#7319 SergeyVV

SergeyVV
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 04 February 2020 - 09:20

Чтоб царапины лучше видно было.
Наш человек!icon_smile.gif

ей-ей, я аккуратно езжу, никаких царапин (на этот раз) biggrin.png

хотя приемщик не так что бы сильно тщательно осматривал машину, просто обошел вокруг - ничего крупного не увидел и все ок
ну и за 800+ км поиспачкалась немного, а то еще вкатят за мойку десяток другой ойро.


  • 0

#7320 SergeyVV

SergeyVV
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 04 February 2020 - 09:26

В продолжение об аренде: 31 января сдал авто в Хертц, до сих пор не списали деньги за аренду и соответственно не вернули депозит за бак топлива. Написал в Сбер о разблокировании средств, они ответили, что пока не снята оплата, депозит отменить не могут. Кто сталкивался с такой ситуацией?

я 26-го сдавал - тоже пока еще не разблокировали ни депозит, ни за кроссбордер не списали до конца.
но, т.к. это деньги банка (смс-ки то хоть и были, что покупка, но в операциях этих списаний нет, т.к. банк не получил от них подтверждающих документов, и по отчету долг нулевой, т.е. фактически только уменьшают доступный лимит), то я и не парюсь насчет них. Подожду, интересно сколько они будут так висеть.

 

P.S.: в прошлую аренду я через недельку позвонил в банк уточнить насчет депозита, они мне просто убрали его и все дела.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных