X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нормы провоза багажа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 January 2020 - 23:16

Круто!
Ваши фантазии продолжают радовать.
Перечислите, пожалуйста, крупные аэропорты Германии и какой именно терминал у Люфтганзы и Стар Аллиансе в этом аэропорту "собственный"? Я вам даже помогу:
1. Мюнхен: Терминал 2.
Продолжите пожалуйста?

 

 

Я не он icon_smile.gif

Но могу продолжить.

2. Франкфурт. Т 1

И крупные а/п Германии на этом заканчиваются...

 

Ну и существуют выделенные Lounge Люфтганзы (или Стар Альянс):

Цюрих, Вена, Дюссельдорф.

 

О, добавлю пруф, ссылка подвернулась кстати. Справа на странице список

https://www.lufthans...ankfurt-airport


  • 0

#82 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 25 January 2020 - 12:56

Добавлю Терминал А в Дюссельдорфе и терминал в Кёльне, где хозяйствует Евровингс.
Считаю дальнейшую дискуссию бесполезной.
Lavrik, если Ваши познания о Европе ограничиваются аэропортом Мюнхена, то летайте самолётами Аэрофлота. Вы же всё равно не поймёте, что рейсы Люфтганзы может выполнять например Аустриан, что один и тот же рейс может продаваться несколькими компаниями как свой собственный, что Евровингс летает по всей Европе, что распределение слотов принадлежащих Люфтганзе может меняться несколько раз в год в зависимости от идей менеджмента.
Текущие правила Люфтганзы: один пассажир - один чехол - одни лыжи. В зависимости от тарифа, бесплатно или за деньги.
  • 0

#83 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 January 2020 - 14:32

Добавлю Терминал А в Дюссельдорфе и терминал в Кёльне, где хозяйствует Евровингс.
Считаю дальнейшую дискуссию бесполезной.
Lavrik, если Ваши познания о Европе ограничиваются аэропортом Мюнхена, то летайте самолётами Аэрофлота. Вы же всё равно не поймёте, что рейсы Люфтганзы может выполнять например Аустриан, что один и тот же рейс может продаваться несколькими компаниями как свой собственный, что Евровингс летает по всей Европе, что распределение слотов принадлежащих Люфтганзе может меняться несколько раз в год в зависимости от идей менеджмента.
Текущие правила Люфтганзы: один пассажир - один чехол - одни лыжи. В зависимости от тарифа, бесплатно или за деньги.

Пошли отмазы. Логично.
Особенно понравилось, про рейс Люфтганзы, который может выполнять Австриан.
Рейс Люфтганзы не будет выполнять Австриан, Свисс и уж тем более не будет выполнять никто другой, кроме Люфтганзы из Стар Аллианс. Но код шеринг никто не отменял и да, Люфтганза продаёт билеты на рейсы своих дочерних авиакомпаний, и в некоторых случаях на рейсы компаний Стар Аллианс. Мои познания в Европе ограничиваются далеко не Мюнхеном, так что Аэрофлотом и Евровингсом летайте сами, а мне предоставьте летать нормальными авиакомпаниями.
Текущие правила Люфтганзы не менялись уже более 10 лет, так что слив засчитан, спасибо за внимание.
  • 0

#84 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 15:40

 так что Аэрофлотом и Евровингсом летайте сами, а мне предоставьте летать нормальными авиакомпаниями.
Текущие правила Люфтганзы не менялись уже более 10 лет, так что слив засчитан, спасибо за внимание.

 

У Люфтов точно менялись правила за 10 лет. И не в лучшую сторону (в плане провозки ГЛ). 

 

Ну и если Аэрофлот "неприличный", то что говорить про Люфтоф с их вечной потерей снаряги на пересадках (или вообще отказах ее везти по причине заполненности самолета)? 


  • 2

#85 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 25 January 2020 - 16:08

Да, это очень смешно про четыре пары и было. Где было-то? Я когда в 2008 году Люфтганзой летал уже было про одну пару и с тех пор ничего не менялось. Летели из Хельсинки и там сотрудники САС, которые не знали правил Люфтганзы слупили с меня за лыжи 50+10 евро. Потом у Люфтганзы пришлось их назад требовать. Отдали. 2222 рубля, как сейчас помню.

Думаю, что всё это херня. Если лететь Люфтганзой их Хельсинки, то причём здесь сотрудники шведской авиакомпании SAS? Первый раз слышу, что сотрудник авиакомпании не зная её правил отказывается их посмотреть. И как Вам выписали счёт? Если провоз лыж бесплатный, то система физически не может выдать счёт, такой позиции не существует.
  • 0

#86 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2020 - 16:18

 Мои познания в Европе ограничиваются далеко не Мюнхеном, так что Аэрофлотом и Евровингсом летайте сами, а мне предоставьте летать нормальными авиакомпаниями.
Текущие правила Люфтганзы не менялись уже более 10 лет, так что слив засчитан, спасибо за внимание.

И кто не бизнесом летает тоже лохи все уабщее:)


  • 0

#87 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 January 2020 - 18:00

Думаю, что всё это херня. Если лететь Люфтганзой их Хельсинки, то причём здесь сотрудники шведской авиакомпании SAS? Первый раз слышу, что сотрудник авиакомпании не зная её правил отказывается их посмотреть. И как Вам выписали счёт? Если провоз лыж бесплатный, то система физически не может выдать счёт, такой позиции не существует.

Продолжается аццкий отжиг по безграмотности в авиаперевозках.
Но, ладно, я сегодня добрый поделюсь с вами знаниями бесплатно.
Двенадцать лет назад аэропорт Хельсинки представлял из себя не то, что сейчас, а маленький провинциальный европейский аэропорт с внутренним финским терминалом 1 и не особо большим международным терминалом 2. За все вылеты авиакомпаний Стар Аллианса в аэропорту Хельсинки отвечала единственная авиакомпания Стар Аллианса имеющая представительство в аэропорту и это была SAS.
Мы потеряли много времени на границе и приехали только к концу регистрации. Правила провоза у SAS уже тогда отличались от правил провоза Люфтганзы и две тетки на регистрации сказали, что им об этом ничего не известно и что регистрация заканчивается. Спорить с ними не было особого желания и времени. Пошёл заплатил в кассу SAS 50 евро за провоз и 10 евро аэропортового сбора. Про какую систему вы там пишете я не знаю, мне выдали написанную от руки квитанцию и чек. (Видимо, вы так недавно летаете, что и представить не в состоянии, что раньше могли обходиться без компьютеров и систем и мир, в принципе, и аэропорты в частности, выглядели иначе.) На обратном пути денег за провоз лыж не взяли. Мы пришли снова в представительство SAS в аэропорту Хельсинки и предложили вернуть мне деньги. Ответ был забавный: тут SAS, а перевозила вас Люфтганза и мы ничего не можем вернуть от неё. Едьте в город, там есть её представительство и там разбирайтесь. Разбираться пришлось в Питере. Представляете, тогда в Питере на Невском проспекте было представительство Люфтганзы, в которое можно было прийти ногами и даже купить там билет. Через месяц после обращения все вернули, причём наличкой.
Спасибо за внимание. Продолжайте жечь напалмом. Мы все с нетерпением ждём ваших новых постов на тему авиаперевозок и провоза багажа.
  • 0

#88 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 26 January 2020 - 00:19

Ну тогда я тоже добрый и поведаю такую историю. Пару тройку лет назад летел я из Германии в Питер с пересадкой в Вене. В Вену меня должна была везти Люфтганза, а из Вены в Питер Аустриан. Недели за полторы до отлёта приходит емайл от Люфганзы (у них был куплен билет) что рейс из Германии в Вену выполняет теперь Аустриан. Время не меняется, номер рейса меняется и меняются условия тарифа (еда, багаж и т.п.) Предлагался демократичный выбор - хочешь лети, не хочешь - не лети, но другого рейса нет.

Приблизительно в то же время Купил я билет на рейс компании А, никакого кодешеринга, но мелким шрифтом указано, что выполнять его будет компания Б. При посадке выяснилось, что самолёт и команда от компании В.

Сейчас политика Люфтганзы такова, что в целях экономии огромное количество рейсов переведено на Евровингс (там зарплаты пониже), а Люфтганза летает только по некоторым направлениям за пределы Европы. Через месяц всё может поменяться, а может вообще ещё дочку организуют.

Готов ещё раз признать, что Люфтганза возит сейчас одну пару в одном чехле на одного пассажира.

Летаю я уже очень долго и как минимум не меньше Вас. По различным причинам у меня была возможность побеседовать и с Начальником таможни аэропорта и с пограничниками и с начальником смены Люфтганзы и с ребятами из Франкфурта к которым Вас соединяют, когда вы набираете московский номер Люфтганзы.


  • 0

#89 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 January 2020 - 18:31

А я даже помню, когда у Люфтов перевозка лыж была строго платная, около 1500р на один сегмент. И оплачивалось это в ап отлёта на весь перелёт, о чём выдавался бумажный документ, который предъявлялся при регистрациях. И таки да, билеты тогда были на специальных бланках biggrin.png biggrin.png biggrin.png

И в одну поездку у нас по дороге туда из 5 мест багажа долетело вовремя 2. Благо довезли следующим рейсом через 3 часа. А в обратную сторону домой не прилетел мой чехол с лыжами. Привезли его мне только через неделю. 


  • 1

#90 Igor_T

Igor_T
  • Лыжебордеры
  • 398 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 January 2020 - 18:39

Летим SAS в феврале.
В SAS  сказали, что доп. к багажу чехол с лыжами и сообщать им ничего не надо. Просто приходишь на регистрацию и всё.
Кто летал ими недавно, поделитесь.


  • 0

#91 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1496 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 29 January 2020 - 21:13

Летим SAS в феврале.
В SAS  сказали, что доп. к багажу чехол с лыжами и сообщать им ничего не надо. Просто приходишь на регистрацию и всё.
Кто летал ими недавно, поделитесь.

на всякий случай запросите место на специальный багаж (т.е. лыжи) заранее. SAS обычно очень лоялен к лыжам, но не помешает.

 

https://www.flysas.c...pecial-baggage/


  • 0

#92 Igor_T

Igor_T
  • Лыжебордеры
  • 398 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 January 2020 - 23:30

Так я и звонил, сказали

- Запрашивать не надо.
Просто на всякий переспрашиваю, кто летел SAS.


  • 0

#93 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1496 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 29 January 2020 - 23:57

Так я и звонил, сказали

- Запрашивать не надо.
Просто на всякий переспрашиваю, кто летел SAS.

ну я ответил, а дальше дело ваше. если будете запрашивать, то пришлют е-мейл с подтверждением. 


  • 0

#94 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 January 2020 - 15:20

Так я и звонил, сказали

- Запрашивать не надо.
Просто на всякий переспрашиваю, кто летел SAS.

Вы по какому тарифу и с чем летите?


  • 0

#95 Igor_T

Igor_T
  • Лыжебордеры
  • 398 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 January 2020 - 20:32

Тариф с багажом 23 + чехол с лыжами. Вы летали SAS?
  • 0

#96 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1496 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 30 January 2020 - 21:25

Тариф с багажом 23 + чехол с лыжами. Вы летали SAS?

извините, вот я просто не понимаю менталитет... вы потратили больше времени на задававние предыдущего вопроса, чем ушло бы на регистрацию. она бесплатна, рекомендована официальным сайтом, занимает три минуты времени. нет, человек будет спрашивать, звонить, переспрашивать... 

 

если это аргумент, то у меня за последний календарный год 44 перелета САСом и в 99.9% все хорошо, но бывало всякое. вы ответ по телефону подошьете к делу, если что? 


  • 0

#97 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 January 2020 - 02:47

Тариф с багажом 23 + чехол с лыжами. Вы летали SAS?

Да, я летал SASом два года назад. У меня был чемодан и лыжи. Под этот набор требовалось чтобы было оплачено два места багажа. Я летел тарифом SAS+, который именно это предоставляет, а еще место вначале салона и кормежку. По моим наблюдениям, вроде, ничего не поменялось, и вам скорее всего необходимо иметь два оплаченных места багажа, если вы еще этого не сделали.


  • 0

#98 Igor_T

Igor_T
  • Лыжебордеры
  • 398 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 January 2020 - 08:18

Да, я летал SASом два года назад. У меня был чемодан и лыжи. Под этот набор требовалось чтобы было оплачено два места багажа. Я летел тарифом SAS+, который именно это предоставляет, а еще место вначале салона и кормежку. По моим наблюдениям, вроде, ничего не поменялось, и вам скорее всего необходимо иметь два оплаченных места багажа, если вы еще этого не сделали.

У меня билеты от Гансов, от них бесплатно.


  • 0

#99 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 January 2020 - 15:51

У меня билеты от Гансов, от них бесплатно.

Тогда все в порядке. Это вам Люфтганза откуда куда такие билеты продала?
  • 0

#100 Igor_T

Igor_T
  • Лыжебордеры
  • 398 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 January 2020 - 22:08

Тогда все в порядке. Это вам Люфтганза откуда куда такие билеты продала?

Питер-Цюрих-Женева и обратно.

Женева-Франкфурт-Питер

Гансами только Фр-Питер. 1 из 4 сегментов. ))


Сообщение отредактировал Igor_T: 31 January 2020 - 22:10

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных