X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Термос

какой?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 14 December 2014 - 02:49

Не нашел такой темы... Хотел бы прикупить себе термос, на 0,5л чтобы брать с собой на гору. Купил в австрии в аутлете какой-то ноунейм, не держит нифига толком. Только если залить предварительно кипятком, потом вылить, потом чай. Тогда в обед (через 3-4 часа) горячий. Или это нормально? Если нет то подкиньте хотя бы название фирм/брендов которые у вас есть и с которыми нет проблем. Спасибо.


  • 0

#2 капитан крюк

капитан крюк
  • Лыжебордеры
  • 4406 сообщений
  • Город:у моря

Отправлено 14 December 2014 - 04:52

это-нормально.


  • 0

#3 Betacarver

Betacarver
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 27523 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 December 2014 - 12:54

У меня Salewa 0,7L. 5 часов держит нормально.

Еще есть старый Aladdin Stanley 1L производства США. Держит еще лучше.


  • 0

#4 Shiver

Shiver
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1785 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2014 - 20:01

Только если залить предварительно кипятком, потом вылить, потом чай. Тогда в обед (через 3-4 часа) горячий. Или это нормально? 

 

Только так и надо делать. Это нормально. Если хотите, чтобы по времени еще дольше держал, возьмите термос чуть больше (0,75 литра). Уже два года  пользуемся вот таким термосом. 

 

http://www.tatonka.r...stuff-075-4155/

 

На двух человек оптимальный объем


Сообщение отредактировал Shiver: 14 December 2014 - 20:02

  • 0

#5 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 14 December 2014 - 20:19

Японские хорошие - Zojirushi , до 7 часов держат. дорогие правда... Но то что надо ополоснуть кипятком - это для всех надо.


  • 1

#6 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 14 December 2014 - 20:36

Не нашел такой темы... Хотел бы прикупить себе термос, на 0,5л чтобы брать с собой на гору. Купил в австрии в аутлете какой-то ноунейм, не держит нифига толком. Только если залить предварительно кипятком, потом вылить, потом чай. Тогда в обед (через 3-4 часа) горячий. Или это нормально? Если нет то подкиньте хотя бы название фирм/брендов которые у вас есть и с которыми нет проблем. Спасибо.

Если не собираешься заночевать на горе, купи недорогой (легкий) типа пингвин. Надень на него толстый флисовый рукав (носок). Оптимально 0.7.


  • 2

#7 Sky

Sky
  • Лыжебордеры
  • 1325 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 15 December 2014 - 14:05

Традиционно - хорошо, но дорого - это Thermos. Либо их классика (http://thermos.ru/ca...bt9xpdm&l&w=159), либо могу порекомендовать вот эту модель: http://thermos.ru/ca...p?s=negxw4haf . Держит реально долго, на снегу не скользит, для меня оказался очень удачный объем (0.6л), но есть и минусы - внешние габариты для такого объема (0,6) чуть больше, чем у других термосов, но думаю, как раз за счет этого он и держит тепло лучше.


Сообщение отредактировал Sky: 15 December 2014 - 14:05

  • 1

#8 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 15 December 2014 - 14:13

Когда дети были маленькими, мы с подругами протестили кучу термосов. Одни подтекали, другие не держали тепло. Все дружно остановились на Темосах фирмы Термос! Не течет и чай горячий с утра до вечера как минимум.

Юзаю этот:

http://thermos.ru/ca...qku1iaf&l&w=159


Сообщение отредактировал NinaM: 15 December 2014 - 14:18

  • 0

#9 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 15 December 2014 - 16:44

Почитал, погулил, в итоге да, рекоммендуют исключительно либо Zojirushi либо thermos. Но вот меня немного смущает что у одного, что у обоих пробка клапанного типа. Проблем с её чисткой не возникает? Все же я как-то привык: достал, открутил, налил, выпил. И чистить удобно. У этих же все то же самое, только вместо "открутил" у них "нажал" ) А как с чисткой потом?


  • 0

#10 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 15 December 2014 - 16:52

Стесняюсь спросить, а чем вы ее засорять планируете?  Если вы нормальный крупнолистовой чай или траву прямо в нем заваривать будете, то мало что через крышку выйдет из термоса. Потом под струей воды промоете и норм. Чайный мусор лучше вообще не употреблять или заваривать в заварном чайнике....

Налет чая появляется и надо изрядно извернуться, чтобы из всех закоулочек его стереть. Крышка разбирается у Термоса, но не сама пимпочка, из которой льется.


  • 0

#11 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 15 December 2014 - 17:00

Я не планирую его засорять ничем, со временем налет даже от чая останется. Листья я никогда не кидаю в термос, завариваю либо отдельно либо кидаю пакетик, когда времиени мало.


  • 0

#12 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 15 December 2014 - 17:30

Я кидаю все, когда времени нет)))))))))))) в т.ч. имбирь, лимон, шиповник и т.д...... В чем проблема? Кипяток с лимонной кислотой залейте и медленно выливайте через отверстие и усе отъест icon_smile.gif.

Я правда только чайник так чищу icon_smile.gif. Пробочка промывается сразу! Периодически оттираю чайный налет т.к. мну тоже это бесит! Ой, наверно от черного чая налет то побольше будет....... у мну зеленый или травяной обычно........ налет набегает не сразу :).

А колбу в другом термосе вы ершиком наяриваете? Там же тоже налет образовывается........


Сообщение отредактировал NinaM: 15 December 2014 - 17:32

  • 0

#13 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 15 December 2014 - 17:46

Традиционно - хорошо, но дорого - это Thermos. Либо их классика (http://thermos.ru/ca...bt9xpdm&l&w=159), либо могу порекомендовать вот эту модель: http://thermos.ru/ca...p?s=negxw4haf .

+100!

Подтверждаю, на вторые сутки (зимой в скитуре) чай не остыл

Опробовал с десяток, в том числе американские, скандинавские, азиатские -фигня, к концу дня остывают.

 

 

зы

1.Чем больше объем, тем лучше держат тепло.

2. Завинчивающаяся крышка, лучше держит тепло, чем с клапаном.

3. Есть еще нержавейка, делают где то на Южном Урале = тоже неплохая,

но нужно выбирать определенную модель (забыл),те найти рекомендации.

тк остальные модели того же завода не давали такого эффекта.

4. На катальный день беру Легкий  IKEA  за 99рублей, 0,3 л. = хватает до конца дня.


  • 0

#14 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 December 2014 - 18:30


3. Есть еще нержавейка, делают где то на Южном Урале = тоже неплохая,

но нужно выбирать определенную модель (забыл),те найти рекомендации.

тк остальные модели того же завода не давали такого эффекта.

 

 

Амет не плохие термосы делает, моделей куча надо выбирать.
 


  • 0

#15 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 16 December 2014 - 01:02

а у thermos клапан или завинчивающаяся пробка? По фоткам понять не могу, есть и такие и такие...

Кстати, вопрос про объем очень актуален. Сколько брать? 0,3л как-то совсем мало кажется. Вот выбираю между 0,5 и 0,7


  • 0

#16 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 16 December 2014 - 13:24

Почитал, погулил, в итоге да, рекоммендуют исключительно либо Zojirushi либо thermos. Но вот меня немного смущает что у одного, что у обоих пробка клапанного типа. Проблем с её чисткой не возникает? Все же я как-то привык: достал, открутил, налил, выпил. И чистить удобно. У этих же все то же самое, только вместо "открутил" у них "нажал" ) А как с чисткой потом?

Клапан разборный, чистится струёй под краном. Теплопроводность клапана не критична по сравнению с крышкой, т.е. незаметна что бы обращать внимание с 12 часов до 16 когда обычно допивают остатки чая, и уже не имеет значения горячий он или теплый. ибо по большому счету это уже и не чай а настой))


  • 0

#17 Loreta

Loreta
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 28 December 2014 - 21:00

А я вот ищу какую-то хорошую термо-чашку в горы.

Кто что бы посоветовал чтобы было качественно и по цене более-менее нормальное?

А то вот на китайских интернет-магазинах ничего нормального невозможно найти.


  • 0

#18 Шевалье де Камч

Шевалье де Камч
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 December 2014 - 21:52

 Zojirushi , до 7 часов держат

Хороший термос. Мне подарили, поэтому о цене не заморачивался ;)


  • 0

#19 boston_whaler

boston_whaler
  • Лыжебордеры
  • 521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2015 - 11:47

....Только если залить предварительно кипятком, потом вылить, потом чай. Тогда в обед (через 3-4 часа) горячий....

В инструкции к термосу так и написано, чтобы дольше тепло держал! а если холодное хранить, то предварительно лед положить для охлаждения термоса.


  • 0

#20 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 07 January 2015 - 11:51

Если не собираешься заночевать на горе, купи недорогой (легкий) типа пингвин. Надень на него толстый флисовый рукав (носок). Оптимально 0.7.

+1

 на грелку связала шерстяной чехол, держит тепло до утра в разы лучше оригинального флиса - рекомендую такой бриколаж, очень даже шерсть эффективна. У нас термос железный весь, т.к. побила стеклянные колбы при мытье.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных