X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

рация - Alan 777 кто пробовал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4096 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 February 2020 - 08:39

Это что ж за аккумы стоят там, что 3 вт в антенне можно намерять? Липоли?

 

Аккумы там скромные, "мобильные" - 1100мач/3.7в Как и чем мерял - не знаю. Может и криво. Но заявленные 2вт там есть в любом случае. Да и с чувствительностью все в порядке.

 

И по личному впечатлению (а они у меня уже очень давно) и по всем обзорам вполне достойная модель.

 

По большому счету, у меня к ним всего две претензии - отсутствие RogerBeep (у меня старая версия, 2R, в более новой 2R+ уже есть) и ненулевое энергопотребление даже при выключенной рации (на время длительного хранения аккумы лучше вытащить).

 

Аккумы сладые, но на день хватает. А зарядить можно от любого повербанка, в машине или любого usb источника - там тонкий "нокиевский" штеккер, и шнуты такие есть и перехдники с мини/микро usb.

 

Вот всем остальном все функционально и удобно. Вплоть до назначения каналам символьных имен (5 символов).


  • 0

#82 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6691 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 10 February 2020 - 16:12

а шаг 6,25 поддерживается?


  • 0

#83 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4096 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 February 2020 - 09:55

а шаг 6,25 поддерживается?

 

Напрямую нет. Но он и не нужен по большому счету. Шаг сетки PMR 12.5 Там нужно просто выставить частоту первого канала PMR, а это она позволяет (хоть с клавиатуры, хоть на компе в программе). А дальше уже идешь с шагом 12.5 и получаешь остальные каналы.

 

У меня прошиты все каналы LPD + PMR + еще несколько своих каналов (несколько частот рядом с LPD и PMR сетками и несколько LPD и PMR каналов с кодами). Для желающих еще влезет FRS, GMRS и KDS сетки.

 

Новая версия (которая "плюс") еще поддерживает 2м диапазон на прием, на радиосканере как-то раскрывали и на передачу, но для меня этот диапазон неинтересен.

 

Единственный плюс у "плюса" - возможность посылать DTMF тон на нажатие или отпускание PTT (имитация RogerBeep). У старой версии этого нет.

 

Ну и специфический разъем кабеля/гарнитуры (тонкий 4-полюсной джек) Но на 409shop все это есть в изобилии - кабеля, гарнитуры, тангеты...

 

Простенькая гарнитура в комплекте есть. Кабель нужен только если программируешь несколько раций. Одну можно и с клавиатуры запрограммировать.


Сообщение отредактировал Victor Pomortseff: 11 February 2020 - 09:56

  • 0

#84 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6691 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 February 2020 - 12:56

Ясно. Буду выбирать варианты.
  • 0

#85 Ski fan

Ski fan
  • Лыжебордер
  • 173 сообщений

Отправлено 11 January 2022 - 15:33

Я прошивал все 16 каналов пмр и используя каналы с 9 по 16 имел пустой эфир. Плюс еще 5 каналов остаются доступными. На каналах 1-8 периодически кто-то вещает. И при этом полностью легально для Европы. 

 

Если в Европе легальных PMR только 8, значит программируя 16 ты выходил за пределы разрешенного диапазона 446.00000-446.10000

 

https://planeta-radi...-pmr-diapazony/


  • 0

#86 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2022 - 23:11

А разве 777 уже очень давно не снята с производства? Я их покупал лет 10 назад


  • 0

#87 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6691 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 January 2022 - 23:31

Если в Европе легальных PMR только 8, значит программируя 16 ты выходил за пределы разрешенного диапазона 446.00000-446.10000

 

https://planeta-radi...-pmr-diapazony/

кто сказал, что легальных 8 каналов? В Европе легальны 16 каналов, включающие наши 8, то есть, доступные всем, и еще 8, недоступные тем, кто использует рации для российского (и не только) рынка. Никуда я не выходил, все работало в легальных диапазонах и на разрешенных мощностях.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных