X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где 23-27 февраля катнуть из Мюнхена?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 kket

kket
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 January 2019 - 23:24

Коллеги по склонам, дайте совет! 

Есть билеты в Мюнхен на 23-27 февраля. Культурная программа накрылась, начинаю рассматривать горы.

Была в Зельдене, трех долинах, Гштааде.  Сейчас согласна на что-нибудь попроще, пониже, подешевле - подскажите, куда можно уехать из Мюнхена кататься - на два-три дня, без машины и предположительно одной? Чтобы добираться не очень долго и на общественном транспорте и не в глухую деревню?

 

ИЛИ!

Вдруг кто летит в те же даты и может взять меня на хвост?


Сообщение отредактировал kket: 29 January 2019 - 00:10

  • 0

#2 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2019 - 23:28

Если прогноз хороший, то СкиВельт


  • 0

#3 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 28 January 2019 - 23:35

Коллеги по горам, дайте совет!
Есть билеты в Мюнхен на 23-27 февраля. Культурная программа накрылась, начинаю рассматривать горы.
Была в Зельдене, трех долинах, Гштааде. Сейчас согласна на что-нибудь попроще, пониже, подешевле - подскажите, куда можно уехать из Мюнхена кататься - на два-три дня, без машины и предположительно одной? Чтобы добираться не очень долго и на общественном транспорте и не в глухую деревню?

ИЛИ!
Вдруг кто летит в те же даты и может взять меня на хвост?

Гармиш- Партенкирхен.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 28 January 2019 - 23:38

  • 2

#4 kket

kket
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 January 2019 - 00:09

Уже три незнакомых слова в ответах, но я их все погуглю, спасибо!!!


  • 0

#5 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 29 January 2019 - 10:32

Гастайнская долина (Бад Гастайн остановка поезда совсем рядом с горой), Целль ам зее или, если совсем тепло, Капрун (там скибас и общий скипасс).
Похоже многие не заметили слов о "девушке одной, на общественном транспорте, не очень далеко".

Сообщение отредактировал Satconn: 29 January 2019 - 10:37

  • 0

#6 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 17:09

Т.е. полтора часа на общ.транспорте до Зелля - это хуже, чем 4 часа до БадГастайна?


  • 0

#7 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 29 January 2019 - 17:54

До Зёлля один раз в день поезд 1:44, остальное время - около трёх часов. Регион это низкий, деревни - так себе. В Гастайне найти компанию проще будет.
Мнение сугубо личное. Меня Кайзер не впечатлил.
  • 0

#8 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 18:02

Странно, а на сайте немецких дорог показано ежечасное расписание поезда до Куфштайна...

И далее автобус до Зелля каждые полчаса


  • 0

#9 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 29 January 2019 - 18:42

Глянул ещё раз, утром два часа, после обеда почти три. Могу ошибаться.
Убедили,Кайзера поддержу. ;-)
  • 2

#10 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 January 2019 - 19:07

В этом году снега много, сам бог велел в Вильдер Кайзер ехать :)
  • 0

#11 Ильинское66

Ильинское66
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 22:27

24 можем довезти до Италии. Обратно сама-сама. Вероятность 50%.
  • 0

#12 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 January 2019 - 00:56

Говорят Ленгрис хорошая маленькая горка в 50 минутах езды от Мюнхена.
  • 0

#13 kket

kket
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 February 2019 - 12:40

24 можем довезти до Италии. Обратно сама-сама. Вероятность 50%.

На италию времени не хватит, я сосредоточилась на Австрии. но спасибо большое!


  • 0

#14 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 February 2019 - 13:33

Глянул ещё раз, утром два часа, после обеда почти три. Могу ошибаться.
Убедили,Кайзера поддержу. icon_wink.gif

 

Ошибаетесь icon_smile.gif  Мередианы (можно ехать по Баварскому билету) до Куфштейна - каждый час. От Мюнхен-Ост один час.

Далее автобус 20 мин до Зёлля.


  • 0

#15 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3038 сообщений

Отправлено 05 February 2019 - 22:50

У нас была примерно такая же ситуация и мы выбрали Гармиш в 100 км от Мюнхена. Только что вернулись оттуда и в полном восторге. прекрасное сочетание посмотреть+покататься.

Для хороших лыжников нормальной каталки на 2 дня, остальное время: посетить ущелье  (это обязательно! очень необычно и очень красиво), погулять по двум центрам - Гармиша и Паркин... ))))  зайти в местный краеведческий музей на Людвигштрассе, в воскресенье  посмотреть Фест  - шоу по воскресеньям  в 4 точках города минут на 40 с танцами, духовым оркестром, пением, декларирование манифестов... Есть на что посмотреть)))

 

Гостевая карта дает право на бесплатное посещение бассейна, за сауну надо будет немного доплатить. Есть каток крытый. Это же столица Олимпиады 1936 года. Кстати, обязательно надо зайти на олимпийский стадион. Делать там особенно нечего, но он находится на пути в ущелье и заглянуть стоит. Мне напомнил наш ипподром сталинских времен)))

 

Если каталка в приоритете и не напрягает по одним и тем же горкам кататься, то можно и 3 дня покататься ( 1 день на леднике - там зона совсем небольшая, но зато много всяких интересностей типа поезд который стартует с городского вокзала и забрасывает вас на самую высокую вершину Германии Цугшпитц. Там есть ресторан, большая смотровая площадка, аудиогид, ресторан конечно... и  неплохие трассы), а пару дней в зоне Гармиша покатать: елочки, спуски в город... 

 

Если надумаете, я вам явки пароли и ЦУ дам.

Чтобы не испортить отдых там главное правильно  поселиться))))

от Мюнхена ходит куча электричек и вы сразу попадаете в центр города. Ущелье и прочие достопримечательности, а также подьемники тоже почти в городе. При желании минут 15,20 до любой точки пешком или подождать автобус

Скипас получается дороговат для таких небольших зон, но если не сравнивать с топовыми курортам и переводить км/евро, то цена на скипас обычная. В ресторанах цены ниже, чем в Санкт Антоне и Ишгле это однозначно и разнообразнее рестораны, меню...


Сообщение отредактировал кенга: 06 February 2019 - 12:36

  • 2

#16 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 February 2019 - 10:21

Проверьте, где-то в это время в Баварии обычно школьные каникулы. Все курорты, куда немцы доезжают на машинах, забиты народом..


  • 0

#17 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 06 February 2019 - 12:06

в этом году каникулы в начале марта


  • 0

#18 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 07 February 2019 - 00:09

Про каникулы

https://www.exklusiv...rienzeiten.html

 

https://www.schulfer...erreich/ferien/


  • 0

#19 kket

kket
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 February 2019 - 18:21

 

Если надумаете, я вам явки пароли и ЦУ дам.

Чтобы не испортить отдых там главное правильно  поселиться))))

от Мюнхена ходит куча электричек и вы сразу попадаете в центр города. Ущелье и прочие достопримечательности, а также подьемники тоже почти в городе. При желании минут 15,20 до любой точки пешком или подождать автобус

Скипас получается дороговат для таких небольших зон, но если не сравнивать с топовыми курортам и переводить км/евро, то цена на скипас обычная. В ресторанах цены ниже, чем в Санкт Антоне и Ишгле это однозначно и разнообразнее рестораны, меню...

 

А вот скажите пжлст, вы на машине или на поезде ехали? Мне дойчебан предлагает туда только с еперсадкой ехать, и мне что-то страшно застрять между перронами с лыжами. Особенно учитывая, как их банн работает.. 

Я надеюсь еще найти вариант с прямым коннекшеном до какого-нибудь курорта - пусть бы и дальше, но без пересадок


  • 0

#20 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3038 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 19:08

А вот скажите пжлст, вы на машине или на поезде ехали? Мне дойчебан предлагает туда только с еперсадкой ехать, и мне что-то страшно застрять между перронами с лыжами. Особенно учитывая, как их банн работает.. 

Я надеюсь еще найти вариант с прямым коннекшеном до какого-нибудь курорта - пусть бы и дальше, но без пересадок

Мы на машине

но везде по городу висели плакаты, что продается скипас+билет на поезд и вообще всячески рекламировалось, что утром в Мюнхене, сел на поезд и ты уже на самой высокой горе Германии. То есть очевидно следовало что как то очень быстро и легко до Мюнхена добраться.

Можте быть у вас пересадка с аэропортовской электричке на поезд на вокзале Мюнхена? так это насколько я понимаю у всех, так как в аэропорт ходит поезд аля метро 

вы на сайт зоны Гармиша зайдите, там вроде я когда лазила видела варианты которые предлагаю "как добраться в Гармиш"


Сообщение отредактировал кенга: 11 February 2019 - 19:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных