X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бугель. Две ноги или одна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

Опрос: Вопрос для досочников (170 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Remeoto

Remeoto
  • Лыжебордеры
  • 234 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 November 2009 - 22:00

Две аназначна, т.к. у нас (Екатеринбург) так отратрачен подъем, что с одной сложновато бу, даже для профи!!))
  • 0

#122 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16855 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2009 - 00:29

"Что, Где,Когда"
-Против знатоков играет телезритель из Казахстана. Послушайте вопрос

-Уважаемые знатоки, что делать, если в пустыне вас за конец укусила гюрза?

Минута на обсуждение.
ИИииииииИИИИИИ...

-Время. Кто будет отвечать?

-Отвечает Нурали Латыпов.
-ЭЭЭЭЭЭ Мы тут посовещались и решили, что если вас в пустыне за конец укусила гюрза, то вам надо срочно двигаться в сторону ближайшего медпункта, чтобы вам отсосали яд.

-Ответ принят. Теперь послушаем правильный ответ.

-Уважаемые знатоки. Известно, что укус гюрзы всегда бывает ниже колена. Поэтому, если у вас конец выше колена, то вам не о чем волноваться, а если ниже- то вы и сами сможете его отсосать

Та же тема, в другой интерпретации.
Лезут альпинисты по стене. Один решил отлить. Только достал- из трещины вылезает змеюка и - кусь за кончик. Второй связывается с базой- мол, что делать. Отвечают: "При укусе змеи отсосать кровь из ранки..." Укушенный не слышит, переспрашивает, мол, что говорят? "Да, говорят, помрёшь, наверное..."
2 Enic: Главное, на швабру верхом не садиться, а цеплять за одну ногу. А то прои падении потащит по склону, отцепиться сразу сложно. Хорошо, если в самом низу, подъёмник вырубят. А если вне видимости операторов, неприятно.
  • 0

#123 Tiburon 151

Tiburon 151
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 November 2009 - 11:09

Такая же фигня: сначала с двумя, а теперь - с одной. Про Кировск тоже верно - злючий там бугель, кстати там же и научилась на бугеле держаться. С тех пор всё нормуль. :-)


ИМХО, Если научишься на бугеле в Кировске, будешь стоять везде......!!! Я на городском склоне, тоже только с двумя пристегнутыми поднимался, а на остальных, когда как..... Но бывает, вылетаешь, как из катапульты.....Говорят, пружины растянуты..... Так что, раз на раз не приходиться!!
  • 0

#124 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 12:45

Собственно, не испытываю проблем с бугелем никаких, с тех пор как в предместье Вербье - Нендазе столкнулся с необходимостью каждое утро на перекладных бугелях фигачить километров 5, до зоны катания).
НО!
У себя обнаружил странную эволюцию, по началу казалось легче ехать с двумя встегнутыми ногами, а сейчас считаю, что максимум комфорта все-же с одной ногой.
А что думаете вы?

а почему с одной?


  • 0

#125 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 September 2018 - 15:04

Удобнее безопаснее с одной
  • 0

#126 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 21:00

безопаснее -- с одной, но не на всяком бугеле подымишься, 25км или крючки тому хороший пример.
  • 0

#127 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 September 2018 - 22:12

Согласен, что удобнее и безопаснее с одной ногой. На 25-м и на старых городских всегда с одной поднимаюсь. С двумя если только подъем совсем короткий


  • 0

#128 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 08:36

Удобнее безопаснее с одной

почему? опять же поднявшись тратить время встегиваться, правда устет нога боком волочиться но я разворачиваюсь на середине подьема, правда иногда отваливаюсь ))) 25км разве бывает бугель? наши от 500 до 1200м


  • 1

#129 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 09:17

25-км -- не официальное название горнолыжного курорта недалеко от Кировска(Хибины), официально: Кукисвумчорр
  • 0

#130 [pt]

[pt]
  • Лыжебордеры
  • 291 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 November 2018 - 08:02

Что за сказки про безопасность с одной ногой?) Если райдер не умеет управлять дочкой, то мб с одной ногой ему и чутка легче, но это точно не безопаснее, пример про сломанную в трёх местах ногу на лицо. Я катаюсь уже пол жизни почти и всегда по возможности на бугелях поднимаюсь с двумя ногами в крепах ибо это исключает вероятность серьезной травмы в случае нештатной ситуации. К слову я так и на креселках. При этом я разумеется умею и так и так, но для меня выбор очевиден. Мне жалко смотреть на людей, которые волочатся с одной ногой, падают, корячатся и ничего сделать не могут т.к полноценно сноуборд управляется именно двумя ногами.
Ну и да, весело смотреть, как на адовом бугеле на 25км люди пытаются подняться с одной ногой)))

Сообщение отредактировал [pt]: 23 November 2018 - 08:02

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#131 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 08:16

 К слову я так и на креселках.

"месье знает толк в изращениях" 


  • 0

#132 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 08:55

На креселке за подъем с двумя встегнутыми можно и по щщщам получить.


  • 2

#133 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 23 November 2018 - 09:05

"месье знает толк в изращениях"

откуда только они все к сезону вылезают :)
  • 1

#134 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 November 2018 - 09:15

*
Популярное сообщение!

Мне жалко смотреть на людей, которые волочатся с одной ногой, падают, корячатся и ничего сделать не могут т.к полноценно сноуборд управляется именно двумя ногами.
Ну и да, весело смотреть, как на адовом бугеле на 25км люди пытаются подняться с одной ногой)))

А меня бесят зайчики-долбоящеры прыгающие в очереди на подъемник по лыжам, доскам, ногам. Им насрать на окружающих, в том числе и на детей, они же крутые или им лень выстёгиваться. Причём два долбоящера никогда на одном бугеле не уедут! Ездят строго по одному увеличивая очередь... А потом, если сумеют зацепиться за бугель, начинают полноценно "управлять" сноубордом во время подъема нарывая бугры... В общем классический вариант: мне похер на всех, катаю как хочу.
На Кукисе катал неоднократно. Сейчас там "шоколад" по сравнению с тем что было раньше!))) Кстати, управлять сноубордом с одной выстегнутой ногой - весьма полезное упражнение. Наглядно даёт понять степень контроля доски при переносе всего веса на переднюю ногу (как у подметальщиков). Очень хорошо отрабатывать на БВ при транзите со "швабры" первой очереди на вторую)))
  • 4

#135 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 23 November 2018 - 09:40

Я когда начинал кататься, тоже был в секте двухвстегнутых. Пока не случилось так, что 3 дня вариантов кроме как на бугеле (достаточно длинном), не было вообще. После дня катания мне жена (а она катает года на 4 больше меня) сказала Выстегни заднюю ногу, чоты мучаешься. И я в итоге понял, что она права. Уставать стал в 2 раза меньше при подъеме это раз. Рулить не надо вообще, это два. С одной встегнутой ногой я оказалось могу на бугеле покурить, поснимать, поговорить по телефону...

Ну и очередь, да. Стоишь никому не мешаешь.

Полностью встегнутым имеет смысл катать в будни короткий бугель без очередей, когда можно подкатиться прямо к швабре или тарелке.


Сообщение отредактировал Палк: 23 November 2018 - 09:41

  • 0

#136 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 23 November 2018 - 09:40

я не знаю, зачем все ездят на бугеле на ногах? я езжу на спине. Так 1) безопасно, не упадешь 2) ноги отдыхают от физ. нагрузок 3) можно спокойно полюбоваться небом и вообще природой. Весело смотреть как другие пыхтят, пытаются держать равновесие и с таким трудом осваивают бугель.


  • 0

#137 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 23 November 2018 - 09:46

я не знаю, зачем все ездят на бугеле на ногах? я езжу на спине. Так 1) безопасно, не упадешь 2) ноги отдыхают от физ. нагрузок 3) можно спокойно полюбоваться небом и вообще природой. Весело смотреть как другие пыхтят, пытаются держать равновесие и с таким трудом осваивают бугель.

Из твоего сообщения делается один вывод - ты едешь спиной по склону держась за швабру обеими руками)))


  • 0

#138 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 23 November 2018 - 09:49

Из твоего сообщения делается один вывод - ты едешь спиной по склону держась за швабру обеими руками)))

ну такто есть еще зубы, ну и ягодичные мышцы... но руками да, тоже можно


  • 0

#139 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 November 2018 - 09:54

Что за сказки про безопасность с одной ногой?) Если райдер не умеет управлять дочкой, то мб с одной ногой ему и чутка легче, но это точно не безопаснее, пример про сломанную в трёх местах ногу на лицо. Я катаюсь уже пол жизни почти и всегда по возможности на бугелях поднимаюсь с двумя ногами в крепах ибо это исключает вероятность серьезной травмы в случае нештатной ситуации. К слову я так и на креселках. При этом я разумеется умею и так и так, но для меня выбор очевиден. Мне жалко смотреть на людей, которые волочатся с одной ногой, падают, корячатся и ничего сделать не могут т.к полноценно сноуборд управляется именно двумя ногами.
Ну и да, весело смотреть, как на адовом бугеле на 25км люди пытаются подняться с одной ногой)))

Откуда такие берутся ?
  • 0

#140 [pt]

[pt]
  • Лыжебордеры
  • 291 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 November 2018 - 09:56

А меня бесят зайчики-долбоящеры прыгающие в очереди на подъемник по лыжам, доскам, ногам. Им насрать на окружающих, в том числе и на детей, они же крутые или им лень выстёгиваться. Причём два долбоящера никогда на одном бугеле не уедут! Ездят строго по одному увеличивая очередь... А потом, если сумеют зацепиться за бугель, начинают полноценно "управлять" сноубордом во время подъема нарывая бугры... В общем классический вариант: мне похер на всех, катаю как хочу.
На Кукисе катал неоднократно. Сейчас там "шоколад" по сравнению с тем что было раньше!))) Кстати, управлять сноубордом с одной выстегнутой ногой - весьма полезное упражнение. Наглядно даёт понять степень контроля доски при переносе всего веса на переднюю ногу (как у подметальщиков). Очень хорошо отрабатывать на БВ при транзите со "швабры" первой очереди на вторую)))

дружище, культура использования подъемников, а именно подъём вдвоём на бугеле, помощь слабому поймать этот самый бугель, полное заполнение кресла, исключение топтания на чужих снарядах никак не коррелирует с тем, какой способ ты используешь, ведь это культура, а не механика или техника.

Ну и данный топик про технику, а не про культуру. А с точки зрения механики, то стоять на двух ногах ты всегда будешь увереннее, чем на одной, если не удобно, то мб крепы надо под иными углами или на иное расстояние поставить? или мб расслабить слегка? нюансов же полно.

 

Про меня же, я могу подняться на любом бугеле и на лыжах и на сноуборде, с двумя ногами или с одной, но мне нравится с двумя и поднимаюсь я на бугелях в паре хоть с детьми, хоть с лыжниками, хоть с неумелыми сноубордистками вне зависимости от того, две ноги они встегнули или одну, но люблю конечно с молоденькими лыжницами:)) это я к тому, что не надо хамить, не по адресу, у меня с культурой подъёма всё хорошо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных