X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Червиния 2014-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1533

#1481 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3034 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 12 March 2023 - 16:40

Хотелось бы узнать реальную обстановку со снегом . Есть ли смысл с 23 марта планировать поездку??

  А что, вэбкамеры кровавый режим уже запретил ?pardon.gif


  • 0

#1482 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 12 March 2023 - 20:34

Ссылку можно? Так проще .. А то- не нахожу..
  • 0

#1483 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 12 March 2023 - 20:36

Ссылку можно? Так проще .. А то- не нахожу..


https://www.cervinia.it/en/webcam
  • 1

#1484 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 12 March 2023 - 20:41

Глянул.. и задумался: куда лучше с 22 марта - на неделю?  На ваш взгляд?? Спасибо:


  • 0

#1485 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 12 March 2023 - 20:46

Хотелось бы узнать реальную обстановку со снегом . Есть ли смысл с 23 марта планировать поездку??

Позавчера и вчера насыпало снега прилично. Больше 70см точно
И послезавтра ещё пара дней чуток будет на десяток см точно.
  • 0

#1486 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 12 March 2023 - 21:20

Позавчера и вчера насыпало снега прилично. Больше 70см точно
И послезавтра ещё пара дней чуток будет на десяток см точно.


Сейчас в Церматте? То, что вчера из-за лавины полдня не ходил поезд, не означает, что Церматт завалило снегом.
Выпало в реальности гораздо меньше, чем обещали, а по верхам всё сдуло ветром.
https://snow.myswitz...matterhorn-170/
В Кран Монтане тоже обещали полметра, а в итоге может см 20 выпало. Ну и очень тепло завтра в Церматте 11 градусов тепла.
  • 0

#1487 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 12 March 2023 - 21:25

Глянул.. и задумался: куда лучше с 22 марта - на неделю? На ваш взгляд?? Спасибо:


В этом сезоне в приниципе мало снега, но на катание в марте хватит, трассы будут в нормальном состоянии. Любые высокие фр станции - Валь Торанс, Арки / Плани
  • 0

#1488 Анна Егорова

Анна Егорова
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 13 March 2023 - 15:11

Всем привет, в субботу буду в Червинии, начиталась тут и на других форумах о возможном ветре и непогоде. Такой вот вопрос, я хочу брать индивидуальные занятия с интструктором, 2 часа в день.  Мой уровень еще начинающий, в процессе перехода из поворота плугом на параллельные и катаюсь по синим только пока. За неделю хотеось бы перейти на параллельные и выползти на красную трассу.  Как лучше сделать, я так понимаю бронировние опасно на всю неделю заранее, и школе возвращают деньги только если закрыты все лифты.Так вот как лучше бронировать, за день? или можно за 2? на сколько точно прогноз погоды? надо ли урок на вск и пн бронировать в субботу и и так далее. Минус при таком методе конечно что все время будут разные инструктора. Плюс на какой ветер и прогноз ориентироватся, при каком ветре примерно закрывают креселки ведущие от гондолы вверх? Переход в Щвейцарию не интересует. Спасибо


  • 0

#1489 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3034 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 13 March 2023 - 16:01

Всем привет, в субботу буду в Червинии, начиталась тут и на других форумах о возможном ветре и непогоде. Такой вот вопрос, я хочу брать индивидуальные занятия с интструктором, 2 часа в день.  Мой уровень еще начинающий, в процессе перехода из поворота плугом на параллельные и катаюсь по синим только пока. За неделю хотеось бы перейти на параллельные и выползти на красную трассу.  Как лучше сделать, я так понимаю бронировние опасно на всю неделю заранее, и школе возвращают деньги только если закрыты все лифты.Так вот как лучше бронировать, за день? или можно за 2? на сколько точно прогноз погоды? надо ли урок на вск и пн бронировать в субботу и и так далее. Минус при таком методе конечно что все время будут разные инструктора. Плюс на какой ветер и прогноз ориентироватся, при каком ветре примерно закрывают креселки ведущие от гондолы вверх? Переход в Щвейцарию не интересует. Спасибо

  Смотрите утром на погоду, а потом уже на инструктора. Червиния в принципе быстро раскисает. Планируйте занятия на раннее утро - и народу мало, и снег еще норм. Если инструктор понравился, договаривайтесь напрямую с ним - итальянцы народ контактный.smile.png


  • 0

#1490 Анна Егорова

Анна Егорова
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 13 March 2023 - 16:19

  Смотрите утром на погоду, а потом уже на инструктора. Червиния в принципе быстро раскисает. Планируйте занятия на раннее утро - и народу мало, и снег еще норм. Если инструктор понравился, договаривайтесь напрямую с ним - итальянцы народ контактный.smile.png

Спасибо! Прям утром, а не поздно уже будет инструктора найти? Вроде за день надо бронировать. Не хотелосъ бы с носом остаться. Я не ранняя пташка,  уроки планировала не раньше 11 biggrin.png


  • 0

#1491 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 13 March 2023 - 16:27

Спасибо! Прям утром, а не поздно уже будет инструктора найти? Вроде за день надо бронировать. Не хотелосъ бы с носом остаться. Я не ранняя пташка, уроки планировала не раньше 11 biggrin.png


В 11 в Италии уже пора апероль пить на солнышке, а не занятия начинать :)
При текущей погоде учебу лучше планировать на утро.
  • 0

#1492 ЛАИ

ЛАИ
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 13 March 2023 - 16:49

Всем привет, в субботу буду в Червинии, начиталась тут и на других форумах о возможном ветре и непогоде. Такой вот вопрос, я хочу брать индивидуальные занятия с интструктором, 2 часа в день.  Мой уровень еще начинающий, в процессе перехода из поворота плугом на параллельные и катаюсь по синим только пока. За неделю хотеось бы перейти на параллельные и выползти на красную трассу.  Как лучше сделать, я так понимаю бронировние опасно на всю неделю заранее, и школе возвращают деньги только если закрыты все лифты.Так вот как лучше бронировать, за день? или можно за 2? на сколько точно прогноз погоды? надо ли урок на вск и пн бронировать в субботу и и так далее. Минус при таком методе конечно что все время будут разные инструктора. Плюс на какой ветер и прогноз ориентироватся, при каком ветре примерно закрывают креселки ведущие от гондолы вверх? Переход в Щвейцарию не интересует. Спасибо

Даже при самом сильном ветре, когда закрыт вообще весь курорт, оставляют работать одну креселку. Campetto. Она как раз на участок пологой синей поднимает. Для нужд обучающихся, Вашего уровня, вполне достаточно. Так что можно бронировать уроки на любой день


  • 0

#1493 Анна Егорова

Анна Егорова
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 13 March 2023 - 17:18

Даже при самом сильном ветре, когда закрыт вообще весь курорт, оставляют работать одну креселку. Campetto. Она как раз на участок пологой синей поднимает. Для нужд обучающихся, Вашего уровня, вполне достаточно. Так что можно бронировать уроки на любой день

мы жить будем возле гондолы на улице Гиомейн. До креселки тяжеловато будет добраться. Я посмотрела можно с горы сьехать по трассе номер 3, это красная, она слишком сложная для моего уровня и лучше вниз тоже на гондоле? Если что спускаться будем вдвоем с подругой, она уверенно на красных держится


  • 0

#1494 ЛАИ

ЛАИ
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 13 March 2023 - 17:54

3-я трасса не особо сложная даже для новичка, есть пара крутых ступенечек, но плугом не спеша, спуститесь без особых проблем


  • 0

#1495 Анна Егорова

Анна Егорова
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 13 March 2023 - 17:58

3-я трасса не особо сложная даже для новичка, есть пара крутых ступенечек, но плугом не спеша, спуститесь без особых проблем

Спасибо, я не 100% новичок, до этого неделю в Банско училась тоже с инструктором, могу ехать на паралельных по синей трассе, просто на относительно крутых участок синих не могу полностью на паралельных повернуть, но я еще медленно обучаюсь очень. Надеюсть с 3ей соскребусь с помощью подругиsmile.png


  • 0

#1496 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3034 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 13 March 2023 - 21:49

Спасибо, я не 100% новичок, до этого неделю в Банско училась тоже с инструктором, могу ехать на паралельных по синей трассе, просто на относительно крутых участок синих не могу полностью на паралельных повернуть, но я еще медленно обучаюсь очень. Надеюсть с 3ей соскребусь с помощью подругиsmile.png

 Вам бы на недельку в группу - выбили бы из вас плуг навсегда.smile.png


  • 0

#1497 Анна Егорова

Анна Егорова
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 13 March 2023 - 22:59

 Вам бы на недельку в группу - выбили бы из вас плуг навсегда.smile.png

не уверена, по мне группа больше для общения чем реально работа над техникой, когда на 1 человека 10-12 человек. Абы как сьехали все вместе и ладноrolleyes.gif


  • 0

#1498 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3034 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 13 March 2023 - 23:19

не уверена, по мне группа больше для общения чем реально работа над техникой, когда на 1 человека 10-12 человек. Абы как сьехали все вместе и ладноrolleyes.gif

 Это не так(с))) У меня из деточки в ESF выбили плуг навсегда за 5 дней. Из взрослых приятелей аналогично в Мадонне.


  • 0

#1499 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 14 March 2023 - 23:43

https://www.checkyet...69?resortId=286

 

https://www.checkyet...56?resortId=286

 

можно заранее созвониться и заказать приватный урок на 2 часа.

Переезд инструктора из Церматта вам поставят в счёт урока.

 

 

ПС. Насчёт плуга не переживайте плз.wink.png

- это всё басни для тех кто считает себя круче девочек, что катают на КМ  (а многие девочки что катают на КМ  как раз и разминаются в том самом ненавистном тут плуге   по 10-15 минут как минимум под присмотром тренера прямо с самого утреца)

(Если не получается... дайте знать. Может найдём англоязычного в червиние)


Сообщение отредактировал Oлена: 14 March 2023 - 23:59

  • 0

#1500 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 15 March 2023 - 13:36

Елена, а на ваш взгляд , где вероятность, что  по погоде лучше будет с 23 марта? В Червинии или Ливиньо?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных